А.С. Пушкин ищет спонсора

Коментарів 16

Офлайн
lord 17 липня 2009 20:30
пережитки ссср в отдельный музей под открытым небом. многие уже и не знают кто изображен на памятниках.
Офлайн
Idol 18 липня 2009 00:39
lord,
Не в Стаханове.
Орджоникидзе министр промышленности времен Стахановского рекорда имеет непосредственное отношение к городу.
Офлайн
nik-grinyov 18 липня 2009 05:49
.
Офлайн
Аннетт 19 липня 2009 22:24
может потому и надо восстанавливать, чтоб знали и помнили кто мы есть, нужно уважать память прошлого, великие достойны памяти, в наши дни нет такого человека который ее достоен, найдите хоть одину из цевилизованых стран где не перевели стихи Пушкина.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
jekos 20 липня 2009 11:19
Цитата: lord
пережитки ссср в отдельный музей под открытым небом. многие уже и не знают кто изображен на памятниках.


Такие как вы,возможно и не знаете.Не судите о других...
Офлайн
tnrprog 20 липня 2009 12:48
Фтопку Ленина. Отреставрируйте Пушкина и поставьте в центре города! А то люди даже не знают, что у нас в городе памятник Пушкину имеется!
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
sirenatv 20 липня 2009 13:38
Цитата: tnrprog
Фтопку Ленина. Отреставрируйте Пушкина и поставьте в центре города!


А чем один лучше другого? Это две совсем разные личности.
Мое поколение воспитано в духе ленинизма и мне не приятно читать такие комментарии.
У нас хоть какие-то были идеалы, не то что сейчас ...
Офлайн
olgai 21 липня 2009 14:26
По словам А.А. Бражко, научного сотрудника по охране памятников истории и культуры, в первую очередь планируется ремонт обелиска Победы и памятника А.Г. Стаханову, ко дню 75-летия Стахановского движения. А что касается указанных выше монументов, то они уже сняты с государственного учета.

А что, памятник Стаханову состоит на учете? И на балансе какого предприятия он находится?
Насколько мне известно, памятник Стаханову - в настоящее время бесхозный объект. И пока его не поставят на баланс предприятию коммунальной формы собственности, ремонт за бюджетные средства осуществить будет невозможно.
Офлайн
cardio 21 липня 2009 20:47
Напротив СШ №3 можно было бы и перенести. Но, не развалится-ли бюст при переносе. Он же гипсовый
Офлайн
xi-mman 23 липня 2009 15:11
Цитата: sirenatv
А чем один лучше другого? Это две совсем разные личности.

Вы Гениального поэта от Анафемы не отличаете! Непросвещенный Вы человек я Вам скажу.
Офлайн
sirenatv 23 липня 2009 15:20
Цитата: xi-mman
Вы Гениального поэта от Анафемы не отличаете! Непросвещенный Вы человек я Вам скажу.


Не надо писать бред ...
Офлайн
xi-mman 23 липня 2009 16:13
Цитата: sirenatv
Не надо писать бред ...

Извиняюсь за некорректность и чрезмерную краткость в предыдущем посте. Однако читайте чей памятник Вы чтите:
О царской семье
Про Ленина
Так что "творчество" Ленина сильно отличается от творчества Пушкина.
Офлайн
sirenatv 23 липня 2009 17:15
Цитата: xi-mman
Извиняюсь за некорректность и чрезмерную краткость в предыдущем посте. Однако читайте чей памятник Вы чтите:


Я чту оба памятника. У каждого из них, так же как и у тех, кому они посвящены, своя история. И сравнивать их нельзя. И оба памятника должны уцелеть для наших потомков.
Офлайн
tnrprog 24 липня 2009 10:06
Цитата: sirenatv
А чем один лучше другого? Это две совсем разные личности.Мое поколение воспитано в духе ленинизма и мне не приятно читать такие комментарии.У нас хоть какие-то были идеалы, не то что сейчас ...

Культуру люблю гораздо больше чем историю. Посему Пушкин для меня куда более важная личность. И мне как раз обидно, что о Пушкине позабыли. Еще на свадьбе помню мы с женой решили поехать возложить цветы к не только к Стаханову и Огню, но и к Пушкину. Так оператор и гости реально спросили "У нас где-то есть памятник Пушкину?" и до сих пор нас подкалывают, что мы "такая поэтическая пара".
Что касается Ленина, то я в своё время зачитывался историей о поедании чернильницы и другими, вешал над кроватью портрет "дедушки Ленина"... Не жалею, но и не настольгирую.
Цитата: xi-mman
О царской семьеПро ЛенинаТак что "творчество" Ленина сильно отличается от творчества Пушкина.

Мдя... Мне тоже творчество Пушкина как-то ближе...

--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
deleted3 25 липня 2009 09:05
Цитата: lord
пережитки ссср в отдельный музей под открытым небом. многие уже и не знают кто изображен на памятниках.

пропаганда "решает")
Офлайн
stakhanovchanin 26 липня 2009 13:15
Как у нас в регионе встают на дыбы, когда речь заходит об изучении украинской мовы! А вот самому выдающемуся поэту России не кому получается памятник отреставрировать.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным