Поле битвы-6

Коментарів 33

Офлайн
shubin 31 серпня 2009 15:03
Так, знакомя участников процесса со 112-ым листом материалов уголовного дела

Очень интересным оказалось содержание листов 135-150.


Зачем "притягивать за уши" подобные заключения.
1. Характеристика, какая-бы она ни была, является материалом дела. Если у вас есть процессуальные права подать другую характеристику - воспользуйтесь им. Но в данном случае другой характеристики в материалах дела нет, и суд будет рассматривать только те документы, которые присутствуют в деле, но не газетные статьи с комментариями процесса.

на тот момент защитника у него просто не было
2. Не было защитника в процессе. Но адвокатская деятельность не ограничивается защитой в суде или в процессе следствия. Рекомендацию адвоката вполне можно было получить в рамках консультации. Ничего противоестественного в этом нет. Ведь, если обвиняемый сошлется на рекомендации родственников, вы не будете исследовать его генеалогию и доказывать что у него нет родственников, которые могли-бы дать такие рекомендации (советы).

Мое мнение:
Данная статья не несет в себе никакой информационной нагрузки. Она "притянута за уши" для заполнения печатной площади
Офлайн
lesnik 31 серпня 2009 15:14
Следующее судебное заседание состоится 7 сентября 2009 года в 10-00 в здании Стахановского городского суда. Вызываются около 10 свидетелей по делу. ПОЛЕ БИТВЫ -7 состоится вканун 1-й годовщины связанной со взяткой В.Шумилина.
Офлайн
молодой 31 серпня 2009 16:18
А кто это тут предает огласке судебные материалы ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Ally 31 серпня 2009 16:22
shubin,
Не было защитника в процессе. Но адвокатская деятельность не ограничивается защитой в суде или в процессе следствия. Рекомендацию адвоката вполне можно было получить в рамках консультации.


Согласен. Но зачем тогда отказываться от услуг адвоката? Если он есть - он есть, если нет, то незачем на него и ссылатся. Адвоакат, в отличии от любого консультанта присутствует в деле официально. Ну а получать консультации неофициально можно от кого угодно.

в данном случае другой характеристики в материалах дела нет, и суд будет рассматривать только те документы, которые присутствуют в деле


Опять согласен. Но речь ведь не о наличии характеристики, а о ее несоответствии действительному положению вещей. И, как правило, ни откуда, кроме как с места работы характеристику и не берут.

Данная статья не несет в себе никакой информационной нагрузки


Данная статья является продолжением уже начатых публикаций. И воспринимать ее следует в контексте всего процесса.
Офлайн
lesnik 31 серпня 2009 16:43
Цитата: молодой
А кто это тут предает огласке судебные материалы ?

Заседания суда открытые. Любой житель Алмазной или Стаханова может на них присутствовать и вести записи на диктофоне. Все происходит открыто, как того требует судебное законодательство Украины. Во время заседаний оглашались или показывались все материалы дела, за исключением только одного документа во время последнего заседания суда.
Офлайн
shubin 31 серпня 2009 17:14
Ally:
Быть может характеристика и не соответствует действительности, быть может человек и отказался от адвоката, а консультацию действительно получил. Я не вижу в этом никаких противоречий. Право на защиту (адвоката) - это право, но не обязанность. Человек сам для себя принимает решение использовать это право или нет.
Что касается материалов дела, то оценку им дает исключительно суд.
ведь если в материалах дела есть больничный, то только в компетенции суда - принять этот больничный как доказательство болезни или назначить экспертизу (провести доплнительные следственные действия) относительно подлинности больничного и действительности факта болезни.
Офлайн
mshumilin 31 серпня 2009 18:53
в материалах дела более 250 листов, которые свидетельствуют о множественных ляпсусах, допущенных всеми сторонами данного уголовного дела.


Не ставьте эти "ляпсусы" в ряд, когда работники прокуратуры не могут должным образом оформить дело (не существующие свидетели, показания и допросы о которых свидетели даже не слышали, а прокурора который их "допрашивал" видели впервые в зале суда), и характеристика в которой Вы нашли два, на Ваш взгляд, спорных утверждения. Смешно.

Цитата: shubin
Данная статья не несет в себе никакой информационной нагрузки. Она "притянута за уши" для заполнения печатной площади


Абсолютно с Вами согласен! Больше того, статья написана для того чтобы в очередной раз капнуть ядом на репутацию Шумилина. Поздравляю Сергея Николаевича с очередным достижением на политическом поприще)))

избранию в 2006 году Виктор Шумилин обязан в большей степени Партии регионов.


Политическая сила ставит на наиболее успешного кандидата, т.к. поставить на неудачника значит проиграть и потерять определенные рычаги власти, и поэтому ПР очень тщательно выбирала кандидатуру Шумилина, это о многом говорит. Не нужно говорить о том что Шумилин победил на выборах исключительно благодаря ПР. Представим если бы ПР выбрала кандидатуру г-на Левачкова (теоретически представим), он вряд ли бы набрал больше 7-10% голосов.
Офлайн
crazy 1 вересня 2009 08:01
Цитата: mshumilin
Больше того, статья написана для того чтобы в очередной раз капнуть ядом на репутацию Шумилина

Цитата: mshumilin
Политическая сила ставит на наиболее успешного кандидата, т.к. поставить на неудачника значит проиграть и потерять определенные рычаги власти, и поэтому ПР очень тщательно выбирала кандидатуру Шумилина, это о многом говорит. Не нужно говорить о том что Шумилин победил на выборах исключительно благодаря ПР


Не надо папашу защищать! С твоих слов так он весь "белый" и "пушистый"
Офлайн
молодой 1 вересня 2009 09:37
Народ не ломайте зря копья. Дождитесь приговора.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
mshumilin 1 вересня 2009 10:33
Цитата: crazy

Не надо папашу защищать! С твоих слов так он весь "белый" и "пушистый"


1. Я с Вами на брудершафт не пил, и ТЫкать мне не нужно. Я обращаюсь к Вам на Вы, уж и Вы, в таком случае будьте любезны.

2. crazy, теперь мне понятен выбор Вашего никнейм)))) у Вас истерика? Выпейте воды, остыньте. Не забывайте что в этой жизни за все нужно отвечать, перед людьми и перед богом.

3. Всю Вашу личную неприязнь ко мне и к моему отцу можно обсудить, при личной встрече. Но ведь у Вас кишка на столько тонка, что даже имени своего Вы назвать не можете, не говоря уже о том чтобы сказать это мне в лицо))) Так что на Вашем месте я пытался бы себя вести более скромно и цивилизованно. Зачем переходить на личности?
Офлайн
crazy 1 вересня 2009 12:22
Цитата: mshumilin
1. Я с Вами на брудершафт не пил, и ТЫкать мне не нужно. Я обращаюсь к Вам на Вы, уж и Вы, в таком случае будьте любезны.2. crazy, теперь мне понятен выбор Вашего никнейм)))) у Вас истерика? Выпейте воды, остыньте. Не забывайте что в этой жизни за все нужно отвечать, перед людьми и перед богом.3. Всю Вашу личную неприязнь ко мне и к моему отцу можно обсудить, при личной встрече. Но ведь у Вас кишка на столько тонка, что даже имени своего Вы назвать не можете, не говоря уже о том чтобы сказать это мне в лицо))) Так что на Вашем месте я пытался бы себя вести более скромно и цивилизованно. Зачем переходить на личности?


Давай встретимся, у ВАС будет истерика.
Офлайн
mshumilin 1 вересня 2009 13:00
Цитата: crazy
Давай встретимся, у ВАС будет истерика.


У МЕНЯ??????))))))))) Вы себя переоцениваете!)))
Офлайн
shubin 1 вересня 2009 13:57
Цитата: mshumilin
Всю Вашу личную неприязнь ко мне и к моему отцу можно обсудить, при личной встрече


Что касается личной неприязни к Вам, mshumilin, со стороны crazy, то конечно, выясняйте отношения при личной встрече и не засоряйте данный пост выяснением отношений.
Единственное предостережение:
Не убий. - заповедь 6


Но что касается отношения к Виктору Шумилину - другая точка зрения. Виктор Шумилин Лицо публичное, которое действует от имени территориальной громады. И в данном случае происходит публичное высказывание отношения к публичному лицу. Здесь все нормально.

Что касается:
Цитата: mshumilin
Не забывайте что в этой жизни за все нужно отвечать, перед людьми и перед богом.


Не поминай имени Господа Бога твоего всуе. заповедь - 3
Офлайн
mshumilin 1 вересня 2009 14:15
Цитата: shubin
Что касается личной неприязни к Вам, mshumilin, со стороны crazy, то конечно, выясняйте отношения при личной встрече и не засоряйте данный пост выяснением отношений.


Согласен, прошу прощения за предоставленные неудобства.


Цитата: shubin
Но что касается отношения к Виктору Шумилину - другая точка зрения. Виктор Шумилин Лицо публичное, которое действует от имени территориальной громады. И в данном случае происходит публичное высказывание отношения к публичному лицу. Здесь все нормально.


Согласен, демократия, но ведь они должны соответствовать хотя бы каким то этическим нормам, и не переходить из критики в оскорбления. Андрей Тихонов так не считает.

Цитата: shubin
Что касается:
Цитата: mshumilin
Не забывайте что в этой жизни за все нужно отвечать, перед людьми и перед богом.


Не возмеши имене гсда бга твоег всуе. заповедь - 3




Мне тоже за многое прийдется отвечать. Спорить не стану.
Офлайн
Centurion 2 вересня 2009 14:34
Судья, соблюдая нумерацию, рассказал о содержании всех листов дела: начиная от постановления о возбуждении уголовного дела и заявления о вымогательстве и заканчивая … справками психиатра

Автору: не могли бы Вы, уважаемый "судебный репортер" чем-либо подтвердить Ваше высказывание о "справках психиатра" (копии этих документов, фрагмент диктофонной записи судебного заседания)?
В материалах дела по обвинению Шумилина не фигурируют "справки психиатра".
Возможно, автор писал эту заметку со слов Левачкова - единственного вольного слушателя на указанном судебном заседании? Ибо "Городок и Ко", наряду с другими "представителями СМИ", на данном "мероприятии" не присутствовал.
Аналогичное замечание допущено Городком в статье "Поле битвы - 4":
Между тем в Стаханове набирают обороты еще два интересных дела. Во-первых, это уже длящийся более восьми месяцев процесс между ПУ ООО «Экина» с одной стороны, должностными лицами Стахановской СЭС и газетой «Собеседник» - с другой. Во-вторых, это уголовное дело по факту получения взятки работником отдела по учету и распределению жилой площади Стахановского исполкома.

В первом случае речь идет о защите чести, достоинства и деловой репутации директора предприятия Сергея Борисенко, оцененных в 10000 гривен морального ущерба. Последнее заседание по данному делу состоялось 3 июля и было перенесено, как следует из ходатайства, в связи с заболеванием всех сотрудников газеты «Собеседник».

"Все сотрудники "Собеседника" 3 июля пребывали в добром здравии. А заседание было перенесено в связи с заболеванием адвоката учредителя газеты, о чем и было указано в заявленном ходатайстве.
Уважаемый Евгений Акимов, Ваша воспаленная фантазия вызывает серьезные опасения относительно Вашего душевного здоровья.
Извиняюсь за деликатный вопрос: Вам самому никогда не приходилось обращаться к психиатру за "справками"?
Офлайн
lesnik 3 вересня 2009 21:45
Цитата: mshumilin
Поздравляю Сергея Николаевича с очередным достижением на политическом поприще

С каких пор статьи в газетах стали именоваться достижением на политическом поприще?
Офлайн
mshumilin 4 вересня 2009 11:11
Цитата: lesnik
С каких пор статьи в газетах стали именоваться достижением на политическом поприще?


Самому интересно!
Офлайн
lesnik 5 вересня 2009 16:53

Если

Цитата: mshumilin
ПР очень тщательно выбирала кандидатуру Шумилина, это о многом говорит


То как теперь ПР смотрит, что "лучший" ее кандидат оказался на скамье подсудимых?Наверное...

Цитата: mshumilin
Самому интересно!


Конечно интересно и не только Вам.
Офлайн
mshumilin 5 вересня 2009 17:46
Цитата: lesnik
Если

Цитата: mshumilin
ПР очень тщательно выбирала кандидатуру Шумилина, это о многом говорит


То как теперь ПР смотрит, что "лучший" ее кандидат оказался на скамье подсудимых?Наверное...

Цитата: mshumilin
Самому интересно!

Конечно интересно и не только Вам.


Я не могу комментировать решения ПР так как не являюсь её членом, но то что Шумилина не собираются исключать из партии, говорит о том что многие её члены считают это дело сфальсифицированным, и не отказывают ему в помощи.

Вам достаточно Сергей Николаевич? Или Вам еще что-то интересно?
Офлайн
lesnik 5 вересня 2009 17:58
Цитата: mshumilin
то что Шумилина не собираются исключать из партии, говорит о том что многие её члены


Наверное просто не могут с февраля собраться на собрание и рассмотреть вопрос по существу. Или Вы считаете, что принималось официальное решение? Кто из членов ПР может это подтвердить?
Офлайн
mshumilin 5 вересня 2009 18:20
Цитата: lesnik
Цитата: mshumilin
Поздравляю Сергея Николаевича с очередным достижением на политическом поприще

С каких пор статьи в газетах стали именоваться достижением на политическом поприще?


Дело в том что Ваша политическая деятельность только в этом и заключается. Опубликовывать грязные, заказные статьи и собирать заказные митинги-протесты из 10 человек. Но к счастью люди нашего города хорошо осведомлены о Вашем "кормильце" и о действительном положении дел, в вопросах которые Вы поднимаете и пытаетесь перекручивать на свои лад.

Цитата: lesnik
Кто из членов ПР может это подтвердить?

Сергей Николаевич, я по моему ясно объяснил что
Цитата: mshumilin
Я не могу комментировать решения ПР так как не являюсь её членом


Цитата: lesnik
Наверное просто не могут с февраля собраться на собрание и рассмотреть вопрос по существу


Вы действительно можете это утверждать? Вы считаете что не было не одного собрания ПР с февраля этого года? Или это Ваши необоснованные догадки?
Офлайн
lesnik 5 вересня 2009 19:37
Цитата: mshumilin
Дело в том что Ваша политическая деятельность только в этом и заключается.

Вы сильно ошибаетесь. Взять к примеру дело о незаконной деятельности по производству ферросилиция в жилой зоне города Стаханова организованной ООО "ЛИПРОЭП", или попытки ООО "Стахановместоп" подработать газопровод высокого давления по которому в наш город поступает газ, или Луганской фирмой порезки железнодорожных цистерн коксохимического завода в центральной части города Стаханова и т.д. Примеров очень много. Можно перечисля и перечислять.
Цитата: mshumilin
собирать заказные митинги-протесты из 10 человек.

Опять ошибка. На многие акции протеста против экологических нарушений и бездеятельности городских властей собираются порой по нескольку сотен жителей, как это много раз было у стен Стахановского горисполкома. Также бывают протесты по 40-60 человек, как на последней состоявшейся в июле 2009 года у проходной бывшего завода Юность в северо-восточном микрорайоне города Стаханова.

Цитата: mshumilin
Но к счастью люди нашего города хорошо осведомлены о Вашем "кормильце"

Кого Вы имеете ввиду? И кто эти люди? Или тоже их не знаете так, как они в партии, а на собрания Вас не пускают? А может Вы опять заблуждаетесь?
Цитата: mshumilin
Вы считаете что не было не одного собрания ПР с февраля этого года?

Цитата: mshumilin
Вы считаете что не было не одного собрания ПР с февраля этого года?

Наверное да. Потому, что любая уважающая себя организация недопустит, чтобы ее член сидел на скамье подсудимых. В таких случаях проводится собрание и исключение. В данном случае судебные заседания идут уже почти 7 месяцев. Через несколько дней будет ровно год с момента возбуждения уголовного дела по случаю взятки Шумилиным В.М. в кабинете городского головы города Алмазная. Или для Вас это тоже не факт?
Офлайн
mshumilin 6 вересня 2009 11:14
Цитата: lesnik
Взять к примеру дело о незаконной деятельности по производству ферросилиция в жилой зоне города Стаханова организованной ООО "ЛИПРОЭП", или попытки ООО "Стахановместоп" подработать газопровод высокого давления по которому в наш город поступает газ, или Луганской фирмой порезки железнодорожных цистерн коксохимического завода в центральной части города Стаханова


А где в этом списке фирма "Экологическая инициатива" которая производит ферросилиций в жилой зоне (точнее, 51 метр от жилого массива), угольная площадка в городе Алмазная, угольная пыль от которой оседает на жилые дома находящиеся в 30 метрах от площадки, а грузовики со шламом передвигаются в черте города? Где Вы были когда пенсионеры раздосадованные загрязнением своих домов и дворов, а главное легких ложились на дорогу перед тягачами с углем? Почему Вы не замечаете этого? Не хотите руку кусать которая кормит?


Цитата: lesnik
Цитата: mshumilin
собирать заказные митинги-протесты из 10 человек.

Опять ошибка. На многие акции протеста против экологических нарушений и бездеятельности городских властей собираются порой по нескольку сотен жителей, как это много раз было у стен Стахановского горисполкома. Также бывают протесты по 40-60 человек, как на последней состоявшейся в июле 2009 года у проходной бывшего завода Юность в северо-восточном микрорайоне города Стаханова.


Радует что Вы не стали отрицать то, что они заказные))))

Цитата: mshumilin
Цитата: mshumilin
Но к счастью люди нашего города хорошо осведомлены о Вашем "кормильце"

Кого Вы имеете ввиду? И кто эти люди? Или тоже их не знаете так, как они в партии, а на собрания Вас не пускают? А может Вы опять заблуждаетесь?


А зачем Вам имена????? Для того чтобы Сергей Лукич внес их в список отключения электроэнергии????


Цитата: lesnik
любая уважающая себя организация недопустит, чтобы ее член сидел на скамье подсудимых. В таких случаях проводится собрание и исключение


Вы не правы, но к сожалению Вам этого не понять. Дело в том,
что моральные принципы "зеленых" и "ПР" сильно отличаются, и однопартийцы ПР не бросают своих в беде.

Цитата: lesnik
случаю взятки Шумилиным В.М. в кабинете городского головы города Алмазная. Или для Вас это тоже не факт?


Вот именно "случай", а не то что Шумилин вымогал взятку у предпринимателя инкриминируемый ему прокуратурой. "Случай" я не отрицал и не отрицаю.

З.Ы. "Случай" описан в статье "Специалисты по "лаже""
Офлайн
lesnik 6 вересня 2009 12:12
Цитата: mshumilin
А где в этом списке фирма "Экологическая инициатива"


Все дело в том, что официальное разрешение на выплавку ферросилиция ООО "Экологическая Инициатива" было выдано Вашим папой Шумилиным В.М. Спрашивается: причем здесь Партия Зеленых Украины? Спросите об этом у папы. И пусть он хоть сыну честно признается, что это его работа.

Или

Цитата: mshumilin
пенсионеры раздосадованные загрязнением своих домов и дворов, а главное легких ложились на дорогу перед тягачами с углем? Почему Вы не замечаете этого?


Опять ответ не в пользу Вашего папы: с согласия кого на территории города Алмазная находятся и пылят 3 угольных склада, куда завозится уголь с копанок?
Это безобразие санкционировал Алмазнянский исполком, когда там в качестве городского головы находился В.Шумилин. А вот жителям нужно было не самим под тягачи ложиться, а положить под них настоящих виновников тех, кто это допустил и сейчас пытается сохранить для приработка. А вот Вы, с папой, действительно

Цитата: mshumilin
Не хотите руку кусать которая кормит?


И при этом еще ищите на кого бы переложить свою вину перед Алмазнянами. Зря стараетесь господа, народ все видет и делает выводы.

Цитата: mshumilin
Почему Вы не замечаете этого?


Почему же, многое замечаем, кое что мы публикуем в ЗЕЛЕНОЙ ГАЗЕТЕ, что-то на СТАХАНОВСКОМ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛЕ, а что-то собираем в архив для будующего.

Цитата: mshumilin
Радует что Вы не стали отрицать то, что они заказные


Это так бы Вам хотелось. У нас заказных акций нет, просто народу уже многое надоело и люди сами выходят протестовать, особенно в случаях, когда вопрос касается здоровья. Да и бестолковая власть своей ненасытностью подталкивает людей к протестам.

Цитата: mshumilin
однопартийцы ПР не бросают своих в беде.


Давайте подождем решение Стахановского суда, а тогда посмотрим на этих однопартийцев. Или они занимаются давлением на суд? Тогда их действия вполне понятны.
Офлайн
ivanov 6 вересня 2009 14:43
lesnik,
Честное слово, противно уже читать Ваши выпадки в сторону Липроэпа и Шумилина :at: Неужели в Стаханове и Алмазной больше нет других тем для общения? Или Вам злость, месть или что там еще закрывает глаза на всё остальное? Может пора немного успокоиться и оглянуться по сторонам?
Офлайн
lesnik 6 вересня 2009 15:29
Цитата: ivanov
Неужели в Стаханове и Алмазной больше нет других тем для общения?


Другие темы есть. Еще есть Теплогорск. Пожалуйста, опубликуйте свою статью на сайте для разнообразия. Пообщаемся.
В рамках этой статьи ПОЛЕ БИТВЫ-6, по условиям сайта, можно обсуждать только то, что связано с взяткой В.Шумилина.
Месть и злость у меня по отношению к Шумилину или ООО "Липроэп" отсутствует. Если бы они не нарушали Законы Украины, я бы их просто не замечал, а так приходится замечать и рассказывать, чтобы другим неповадно было. С уважением lesnik.
Офлайн
mshumilin 6 вересня 2009 15:48
И все таки почему Вы не ответили? Или "Экина" находится в 1000 метровой зоне? Возьмите линейку, измерьте.
Если я не ошибаюсь документы на выплавку ферросилиция выдают природоохранные учреждения, а исполком только на аренду земли...

Цитата: lesnik
Это безобразие санкционировал Алмазнянский исполком, когда там в качестве городского головы находился В.Шумилин.


Я вот почему то о такой санкции слышу впервые, я знаю о том что исполком направлял множество жалоб в экологические инстанции, с ходатайством о закрытии площадок, большинство из которых были отклонены, почему же Вы не включились в этот спор, не начали пикетирование, не начали изобличать эти площадки в том что они работают незаконно(как в случае с "Липроэп")????? Ведь Вы же у нас очень переживаете о жителях Максимовки и Фестивальной, а вот о жителях Пугачевки как то не очень. Ну Вы уж простите, в городском бюджете нет специальной статьи оплаты Ваших "бескорыстных" услуг, а за "так", у Вас сразу теряется боевое настроение и притупляется чувство справедливости.

Цитата: lesnik
Или они занимаются давлением на суд? Тогда их действия вполне понятны.


Вы отдаете себе отчет в том, что Вы пытаетесь оклеветать самую влиятельную политическую силу в Украине?

Цитата: lesnik
Месть и злость у меня по отношению к Шумилину или ООО "Липроэп" отсутствует. Если бы они не нарушали Законы Украины, я бы их просто не замечал


)))))))) Как сказано!!! Вас, к моему глубокому разочарованию замечаю только я))) Ну просто не могу не замечать такую громадную фигуру на политическом горизонте))))
Офлайн
lesnik 15 вересня 2009 11:33
Цитата: mshumilin
Вы отдаете себе отчет в том, что Вы пытаетесь оклеветать самую влиятельную политическую силу в Украине?


С каких пор городская организация стала "самой" влиятельной силой на Украине? Маразм какой-то.
Офлайн
mshumilin 15 вересня 2009 14:05
Цитата: lesnik
С каких пор городская организация стала "самой" влиятельной силой на Украине? Маразм какой-то.


Вы по моему не успеваете немного за ходом своих мыслей. Стахановская городская организация является неотъемлимой частью, общегосударственной организации. Так понятно?
Офлайн
lesnik 15 вересня 2009 15:15
Цитата: mshumilin
Стахановская городская организация является неотъемлимой частью, государственной организации.


Такой же маразм, как и предыдущий. По законодательству Украины партии не могут быть государственными, а регистрируются по закону об общественных организацияхиях.

Цитата: mshumilin
Так понятно?


Чтобы было понятно Вам, прочтите еще раз статьи ПОЛЕ БИТВЫ-6, 7. Только читать нужно внимательно.