Ситуация с наглядной агитацией

Коментарів 60

Офлайн
orel 2 січня 2010 13:59
И еще одно, что я хотел бы сказать. У нас в городе у многих руководителей в голове на 90% политика, а потом уже стоят вопросы хозяйственной деятельности.


Вот !!! Наконец !!! Хоть один нашелся, у кого вопросы хозяйственной деятельности СТОЯТ на нужном месте, т.е. на первом. Таким и должен быть мэр города, с хозяйственной потенцией.
Офлайн
nikolay1959 2 січня 2010 20:54
Свой комментарий по данной теме отослал администрации портала. Здесь его убрали.Получается цензура есть.
Офлайн
chelovek 3 січня 2010 00:03
Депутат, Почетный гражданин .... Осталось только меру справить малую нужду, а Президенту покрыть всех матом.
Куда мы катимся?
Гнать в шею с позором надо этого депутата с гражданином.
Офлайн
orel 3 січня 2010 08:29
Цитата: chelovek
Гнать в шею с позором надо этого депутата с гражданином.

Думаете остальные лучше?
Впереди выборы в местные советы и у Вас будет возможность пройтись "метлой".
Офлайн
молодой 3 січня 2010 11:01
Почетный гражданин надо понимать сын одного из депутатов ??? :ae:
Если это так, то я даже могу предположить кто этот житель Теплогорска из числа ранее судимых.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
rabotodatel 4 січня 2010 09:44
это все происходит из-за того что выбираем мы этих избранников по списку. Хочешь быть депутатом, попади в нужный список, под нужным номером и депутатский значок в кармане! Только нужно точно узнать кто-же будет формировать достойных? А "почетные" видать знают и поэтому и прогибаются перед формирователями, чтобы снова залезть в когорту уважаемых!
А за такие поступки действительно надо самим однопартийцам призадуматься о таких коллегах. А на сегодняшний день ОН "герой"! Вся общественность возмущена а им как с гуся вода!
Офлайн
Dante 4 січня 2010 09:53
rabotodatel,
сказано всё правильно!
--------------------
Офлайн
ikteplo 4 січня 2010 10:43
Цитата: Gorodok
один из них депутат Стахановского городского совета, избранный от Партии регионов, второй – Почетный гражданин города Стаханова


я думаю таким не место в партии, а звание "Почетный гражданин" должны носить действительно люди, заслуживающие это........
Офлайн
Спикер 4 січня 2010 15:39
Цитата: nikolay1959
Свой комментарий по данной теме отослал администрации портала. Здесь его убрали.Получается цензура есть.

И не только по отношению к Вам, но и к другим.

Цитата: orel
Таким и должен быть мэр города, с хозяйственной потенцией.

Это пресс-конференция начальника милиции, а не мэра города.
Офлайн
gorets 4 січня 2010 15:52
Цитата: Спикер
И не только по отношению к Вам, но и к другим.

Свою позицию мы объяснили автору в личной переписке. К сожалению, согласно законов вором или преступником человека может назвать только суд, даже если и так всё очевидно.

Поэтому, чтобы не нарушать законодательство Украины, приходится некоторые комментарии корректировать или удалять, хотя в них и написана для всех очевидная правда :ac:

Почему Вы, уважаемый Спикер, не указали в своем профиле ФИО? Если Вы готовы говорить правду (с доказательствами), не прикрываясь никами, то мы без проблем будем её пропускать.
Офлайн
orel 4 січня 2010 15:56
Цитата: Спикер
Это пресс-конференция начальника милиции, а не мэра города.

Я намекал, что Федотов как мэр был бы лучше. Нет?! :ai:

Офлайн
Спикер 4 січня 2010 16:21
Цитата: orel
Я намекал, что Федотов как мэр был бы лучше.

Согласен. Федотов в милиции стал полковником, а Жевлаков только старлеем.
Офлайн
молодой 4 січня 2010 17:09
Спикер,
Но , Федотов построил ИВС, а Жевлаков *НИКА* :ae: :ae: :ae:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
nikolay1959 4 січня 2010 17:34
У нас большие проблемы с трамвайной троллеей в Теплогорск. Уже совершено несколько краж её. Позавчера мы задержали одного, вчера – другого подельщика

Закройте незаконные пункты приёма металлолома и проблема будет решена.Ведь Вы обещали это сделать,когда были назначены на должность начальника милиции города.
Офлайн
orel 4 січня 2010 18:23
Цитата: nikolay1959
Закройте незаконные пункты

Не думаю, что это в корне решит проблему в городе. Так же, как и скупка-продажа валюты, мобильников, изготовления и сбыта самогона, и пр.пр.
Украденный контактный провод можно сбыть и не Стаханове.
Цитата: молодой
Но , Федотов построил ИВС, а Жевлаков *НИКА*

Видите, у первого в голове СТОИТ порядок, второй думает о развлечениях.
Офлайн
молодой 4 січня 2010 22:11
orel,
Так закрыть незаконные приемки по всей Украине.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
orel 5 січня 2010 07:20
Цитата: молодой
закрыть незаконные приемки по всей Украине

Федотов никому не обещал закрыть незаконные приемки по всей Украине. Чтобы такое осуществить, необходимо посадить Федотова в кресло министра. Но, кто же позволит продвинуть честного человека туда? Коррупционная система не даст! Ганьба!
Офлайн
nikolay1959 5 січня 2010 07:44
Цитата: orel
Федотов никому не обещал закрыть незаконные приемки по всей Украине

Пусть милиция закроет незаконные пункты приёма металлолома сначало в Стаханове,а затем будет замахиваться на всю Украину.
Офлайн
shubin 5 січня 2010 08:49
Цитата: chelovek
Гнать в шею с позором надо этого депутата с гражданином.


"Яка сім'я таке і сонечко"

Более того, я предлагаю данной троице - расстрелять памятник Ленину (коммунисты тоже в предвыборной гонке) и таким образом возвести себя в ранг "Народных героев - Янучар". Неплохо будет гармонировать со званиями "почетный гражданин города" и "депутат городского совета".
Офлайн
orel 5 січня 2010 10:10
Цитата: shubin
я предлагаю данной троице - расстрелять памятник

Подстрекательство ?!!! Готовится терракт ?!! Щас в Вам подъедут.
Офлайн
shubin 5 січня 2010 11:03
Цитата: orel
Готовится терракт ?!

ничего себе квалификация!
Памятник - теракт, а бигборд - мелкое хулиганство?

Как можно вообще совмещать понятия "почетный гражданин", "депутат" и "теракт"?
Какие-же это террористы? Это-же народные герои, представители интересов громады!
Ну, быть - может в некоторой степени Дон-Кихоты - рыцари, борющиеся с бигбордами.
Офлайн
orel 5 січня 2010 11:12
Цитата: shubin
Это-же народные герои, представители интересов громады!

А почему бы порталу не устроить соцопрос и в результате голосования определить рейтинги местных депутатов, работников исполкома ? Городок, ау-у-у!
Офлайн
shubin 5 січня 2010 12:48
Цитата: orel
Городок, ау-у-у!

+100!
Кроме того,
Собеседник, ау-у-у!;
Администрация портала, ау-у-у!;
Господа Борисов, Калюжная, Сухов, Аксенченко, В. И. Коваль ау-у-у!
Офлайн
Narik 5 січня 2010 14:42
Все от того, что назначает депутатов партия, а не народ. Голосуешь за партия, а они всякое быдло туда выставляют.
В нынешнем совете достойных почти нет. А в областном неизвестно что делают Ноженко и Шахов. Их кто-нибудь видел в Стаханове ближайшие пару лет?
А за Почетного гражданина стыдно. Сравнить допустим Калюжную, Мандровного и этого сопляка невозможно. Сравнивать работяг и тунеядца просто глупо.
Офлайн
shubin 5 січня 2010 15:35
Цитата: orel
А почему бы порталу не устроить соцопрос и в результате голосования определить рейтинги местных депутатов, работников исполкома ?


И все-же, господа администраторы!
Идея рейтингов местных депутатов и чиновников, по моему, имеет право на жизнь.
Если начать сейчас, к местным выборам в мае можно было-бы и подвести итоги.
Имею некоторые идеи по порядку проведения данного мероприятия.
Офлайн
gorets 5 січня 2010 15:39
Цитата: shubin
Имею некоторые идеи по порядку проведения данного мероприятия.

Пишите свои соображения, будем думать.
Офлайн
Dante 5 січня 2010 15:49
Цитата: shubin
Идея рейтингов местных депутатов и чиновников, по моему, имеет право на жизнь.

Ложили они на этот рейтинг, постреливая из пейнтбольного оружия
--------------------
Офлайн
sirenatv 5 січня 2010 15:50
Цитата: orel
А почему бы порталу не устроить соцопрос и в результате голосования определить рейтинги местных депутатов, работников исполкома ?


Возьмите подшивку газеты "Собеседник" за последние два-три месяца и Вы найдете там несколько соцопросов как раз по Вашему вопросу.
А вообще, определять рейтинг депутата считаю бессмысленным.
Уж лучше опубликовать то, что каждый депутат сделал за время пребывания на данной должности. Тут рейтинг каждого сам и определится.
Офлайн
shubin 5 січня 2010 16:14
Цитата: sirenatv
Уж лучше опубликовать то, что каждый депутат сделал за время пребывания на данной должности.

В общем-то мои соображения к этому и сводились. Только публикацию оформить со слов самих депутатов. Кроме того, к вышеуказанному добавить "рабочий" портрет депутата по нескольким критериям, например:
1. В каком комитете состоит;
2. Сколько раз за последний год присутствовал на сессии;
3. Какие вопросы (проекты решений) выносил на сессию;
4. Выступления депутата по наиболее актуальным вопросам, рассмотренных советом;
5. Запросы депутата к местным органам власти, предприятиям, организациям и т. д.
6. Встречи (приемы) с представителями громады.

По каждому из приведенных критериев выставлять оценки (1-5) баллов.
Сумма балов и определит рейтинг депутата.

Что касается:
Цитата: Dante
Ложили они на этот рейтинг, постреливая из пейнтбольного оружия


Быть может они и ложили, но в мае "ложить" или не "ложить", и не на рейтинги а на наших депутатов, уже будем решать МЫ - громада города СТАХАНОВА


PS. Показательно то, что на официальном сайте Совет приведен график проведения ежегодных отчетов депутатов стахановского городского совета перед избирателями - В 2008 ГОДУ.
На этом депутатская деятельность в нашем городе наверное и закончилась.
Офлайн
orel 5 січня 2010 17:25
Цитата: sirenatv
Возьмите подшивку газеты "Собеседник"

У Собеседника нет того, что есть на сайте - интерактивной обратной связи с читателями.
Цитата: sirenatv
А вообще, определять рейтинг депутата считаю бессмысленным.

Ну, это Ваша точка зрения. Неужели боитесь?!! :ai: