«Жизнь и здоровье людей дороже»

Коментарів 35

Офлайн
ikteplo 6 січня 2010 08:20
Помнится что 2 года назад Жевлаков кричал что нет денег на проведения праздника, и решили на следующий 2009 год провести что-то грандиозное!!!!!!!!!! итог - 3 года обмана и никаких праздничных новогодних гуляний!!!!!!
Позор!!!!!!!!!!!!!
Офлайн
olgai 6 січня 2010 12:57
Проблемы в культурной отрасли наглядны и очевидны, особенно в его сердце – ДК им.Горького.
И они не связаны с финансированием. С 2006 года финансирование ДК значительно выросло, и ежегодно увеличивается. Средства в местном бюджете на проведение новогодних гуляний всегда были в наличии (они-то и нужны только на призы), а вот с организацией – действительно проблемы. Текучесть кадров большая, профессионалов не осталось, как и желающих работать в праздники. Многие традиционные для ДК мероприятия переносятся в Дом пионеров, клубы, школы, конференц-зал исполкома или вообще не проводятся.
На Новый год городское руководство решило, что лучше всех собрать в «Нике». А зав. отделом культуры в новогодние праздники предпочла отсидеться на больничном. И вероятно – с последующим увольнением и переездом на ПМЖ в другой город.
Офлайн
orel 6 січня 2010 13:07
И все-таки, новогодние мероприятия у городской елки состоялись.
Игрушки обнесли на высоту поднятия руки, в нижних ветвях проломан лаз-проход "во внутрь", а внутри обнаружены пустые бутылки и остатки закуси. :ab:
возле городской елки выставили охрану, играла музыка

Вот музыка-то и отвлекала охрану от охраны елки. Придумали же развлекать охрану! :ag:
Цитата: olgai
И вероятно – с последующим увольнением и переездом на ПМЖ в другой город.

Эт вряд ли, муж не позволит. Он у нас ух-х-х кто на СФЗ!
Офлайн
chupakabra 6 січня 2010 13:23
Цитата: orel
в нижних ветвях проломан лаз-проход "во внутрь", а внутри обнаружены пустые бутылки и остатки закуси.!

Это видать охрана там затаилась в засаде :bj:
Или orel с lesnikom спрятались
Офлайн
Спикер 6 січня 2010 13:43
К тому же, как показал опыт прошлых лет, люди в состоянии алкогольного опьянения устраивают ежегодно драки возле елки, избивают друг друга, несмотря
на присутствие милиции.


Приводил ли Жевлаков статистику о задержании хулиганов или это выдумка Костина и наклеп на нашу милицию?
Офлайн
ikteplo 6 січня 2010 14:11
показал опыт прошлых лет, люди в состоянии алкогольного опьянения устраивают ежегодно драки возле елки, избивают друг друга, несмотря
на присутствие милиции.


А почему Жевлаков не указал про драки в НИКЕ ежедневно, несмотря на охрану? или в НИКЕ это разрешается??????
Офлайн
jekos 6 січня 2010 15:06
Позиция просто непонятная...

«Мы понимаем, что артисты тоже живые люди, и им хочется побыть в новогоднюю ночь в кругу семьи и друзей.


также как и это обстоятельство:

люди в состоянии алкогольного опьянения устраивают ежегодно драки возле елки
Офлайн
orel 6 січня 2010 17:05
Цитата: ikteplo
драки в НИКЕ ежедневно

Жевлаков принял весь удар на себя, можно сказать, "взял" наши грехи.
Офлайн
mama 6 січня 2010 18:57
Люди, ну какие же вы злые... вам что дома мало веселья.. чтобы переться в город на елку после 12 ночи. Правильно сделало наше городское руководство...А свинья грязь найдет!!!!
Офлайн
sonnix 6 січня 2010 19:28
Цитата: orel
Эт вряд ли, муж не позволит. Он у нас ух-х-х кто на СФЗ!

Простите, кто? :belay:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
julilove 6 січня 2010 23:25
Знаете ли, olgai, дело не в отсутствии профессионалов, нежелании работать в праздники или текучести кадров... просто, к огромному сожалению, наши люди собираются у городской елки, чтоб напиться и набить друг другу морды... почему их увеселением должны заниматься работники культуры... ведь культурой на подобных массовых сборищах и не пахнет... И я думаю, многим артистам приятнее провести новогоднюю ночь в кругу семьи, с детками и любимыми, а не развлекать пьяные рожи, которые ищут приключения на свою задницу! :an:
--------------------
Не бойтесь своих желаний!!! Бойтесь моих...
Офлайн
Ally 7 січня 2010 10:14
julilove,
наши люди собираются у городской елки, чтоб напиться и набить друг другу морды... почему их увеселением должны заниматься работники культуры... ведь культурой на подобных массовых сборищах и не пахнет...

А на каких гуляниях наш народ не любит выпить водки? Следуя Вашей логике следует отменить Масленицу, 1 и 9 Мая, День молодежи, День города и т.д… А зачем тогда содержать штат культорганизаторов и тратить 2 млн грн в год на содержание ДК? Будем, как и работники культуры, сидеть тихонько дома, да?
Задача работников культуры как раз в том, чтобы организовать массовые мероприятия интересно и ярко, а не заниматься отбываловкой, работой ради галочки. Именно такие серые и скучные мероприятия и приводят к мордобоям!
Офлайн
mehanik 7 січня 2010 11:42
На любой гулянке (свадьба, день рождения.......) всегда найдется чел., который не против упасть лицом в салат, но это никак не характеризует
устроителей данного мероприятия. Все зависит от самих людей, которые живут на данной территории, ну а если говорить о праздниках, то так как празднуют Масленицу в моем родном городе нигде больше не празднуют!!!Жители Стаханова умеют и работать и гулять!!
Офлайн
Black Rodger 7 січня 2010 13:32
Цитата: Ally
А зачем тогда содержать штат культорганизаторов и тратить 2 млн грн в год на содержание ДК? Будем, как и работники культуры, сидеть тихонько дома, да?


А Вы не подумали, что работники ДК тоже люди, что у них тоже есть семьи и они тоже хотят встречать Новый год по-людски.
А так им каждый год приходилось это делать под елкой.
А кто-нибудь из "умников" хоть один раз встречал Новый год на работе? Или вам все на блюдечке надо подать, а на остальных нас...ть?
Офлайн
orel 7 січня 2010 14:02
Цитата: julilove
я думаю, многим артистам приятнее провести новогоднюю ночь в кругу семьи, с детками и любимыми

Шо, если всем отдыхать (с бабками, с детками, с любимыми): и милиции, и МЧС, и скорой помощи, и грабителям... А?
Офлайн
Black Rodger 7 січня 2010 14:21
Цитата: orel
Шо, если всем отдыхать (с бабками, с детками, с любимыми): и милиции, и МЧС, и скорой помощи, и грабителям... А?


Ты не путай экстренные службы, которые работают круглосуточно, с обычными артистами, которые не обязаны развлекать тебя ночью.
Сам то ты сидишь в тепле, а они почему-то должны развлекать всех, наплевав на свои семьи. И так из года в год!
Офлайн
tankitoshka 7 січня 2010 14:49
Цитата: Black Rodger
а они почему-то должны развлекать всех, наплевав на свои семьи. И так из года в год!

Ну наверно если человек выбрал профессию такую творческую, то и должен понимать что профессия артиста требует определённых жертв. Так что нечего жаловаться. Я тоже творческий человек и провожу все праздники на работе и знаете не реву, что все женщины 8 марта дома отмечают, а я работаю. Народу нужны зрелища и развлечения, а то жизнь и так серая. А если хочется дома сидеть, тогда надо было профессию домохозяйки выбирать!
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
orel 7 січня 2010 16:32
Каждый выбирает для себя:
Женщину, религию, свободу,
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Офлайн
julilove 7 січня 2010 22:21
Ах, tankitoshka, ну если вы к елке за зрелищами ходите... то приходите туда после праздника, посмотрите на з@ср@тую городскую площадь... именно такой город вы хотите оставить своему ребенку?
Пусть культорганизаторы занимаются концертами в залах ДК, утренниками для детей, программой к 8 марта, св. Валентину, професиональными праздниками - занимаются КУЛЬТУРОЙ! А не танцуют и поют, пока пьяный народ гадит на центральной площади города...
--------------------
Не бойтесь своих желаний!!! Бойтесь моих...
Офлайн
tankitoshka 8 січня 2010 10:17
Цитата: julilove
то приходите туда после праздника, посмотрите на з@ср@тую городскую площадь... именно такой город вы хотите оставить своему ребенку?

Городскую площадь наблюдаю ежедневно. А вот по поводу что оставить детям - думаю надо их воспитывать с детства, тогда и такие мероприятия будут проходить цивилизованно. Признаюсь, к ёлке на Новый год не хожу - своя красавица дома, но для многих ( да и во всех странах) это традиция.Так может можно же как то облагородить эту традицию, а за порядком следить - думаю милиции чуть больше строгости и народ привык бы со временем. С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ! БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
orel 8 січня 2010 11:23
Цитата: tankitoshka
милиции чуть больше строгости

:ay:
Офлайн
Богдан 8 січня 2010 12:26
Цитата: julilove
посмотрите на з@ср@тую городскую площадь...

Уважаемая,покажите мне хоть один город,хоть одну страну где бы после массовых гуляний не было бы мусора...Люди по своей натуре свиньи,и в местах массового скопления ведут себя так-а,кину под ноги,до мусорного бака далеко,а в толпе не видно...И каждый из нас так делал.хоть бумажку,хоть бутылку,а все равно бросал под ноги.И не нужно пальцами тыкать.сами же и загаживаем....
Офлайн
julilove 8 січня 2010 23:58
Уважаемый, Богдан, воспитана так, что бутылки и бумажки под ноги бросать не стану и ребенка приучаю к порядку... так что в загаживании города участие не принимала ниразу...
--------------------
Не бойтесь своих желаний!!! Бойтесь моих...
Офлайн
orel 9 січня 2010 10:44
Цитата: julilove
воспитана так, что бутылки и бумажки под ноги бросать не стану

Стахановчане! Предлаю всем желающим (хорошо бы это стало ежегодной традицией в канун рождества) здесь на портале каяться в совершенных грехах, как-то: бросание окурков и других предметов мимо урн прямо под ноги БЛИЖНЕГО СВОЕГО, вынос и вывоз мусора в несанкционированные места, и пр. пр. пр. Устроить конкурс на самого культурного, опрятного и "зеленого" гражданина города. :ab:
Офлайн
Apostol 9 січня 2010 11:48
Цитата: orel
Устроить конкурс на самого культурного, опрятного и "зеленого" гражданина города. :ab:


Помню несколько лет назад город был почти полностью оклеен листовками кандидата на пост городского головы Игоря Орла.
Он бы несомненно победил в этом конкурсе и стал бы самым
Цитата: orel
"зеленым" гражданином города.

хотя горожане увидев все это другой цвет применяли к данному кандидату.
Офлайн
orel 9 січня 2010 13:07
Цитата: Apostol
на пост городского головы Игоря Орла.

К указанному Вами лицу никакого отношения я не имею.
Эк Вас этот пан напугал, до сих пор, видать, снится и мерещится по углам.
Офлайн
alewtina 9 січня 2010 13:19
Ув. tankitoshka, ну разве ж можно так не уважать окружающих людей. Вот почитала ваши комментарии по поводу утренников в ДК, и тут... К примеру утренники - а Вы знаете, что подготовка началась еще в октябре, и какая была проделана работа.ВСЕМИ !!!работниками. А вот почему я обязана в новогоднюю ночь спустя месяц! подготовок напиться отравы- энергетика т.к. и день бы занял на подготовку и веселить всех на площади, а в меня б кидали бутылки наши пьяные рожи, ведь согласитесь - как мы идем на елку:"-а пошлите бухать к елке" - "а пошлите. Только водки нужно побольше, чтоб не холодно было". И одеться попроще, а то фейверком могут же попасть...." Ну такой менталитет у нас. Или к примеру -вот ваш ребенок занимается в самодеятельности и вы должны его привести ночью. да вы будете проклинать всех начиная с власти в городе. А потом будет и страдать ребенок, когда оденет костюм ростовой куклы, а вся пьянь с радостью "О,собачка /или что угодно/ будет и прыгать, и простите "пытаться отыметь" этот персонаж, а потом и кинется ногами попинать. Уж простите, видели.
Так зачем устраивать все это, если все равно не зависимо от того будет шоу или нет- люди прийдут туда.
И по поводу 2 млн. гривен - сначала отдавайте себе отчет- что вы пишете и утверждаете. Не вам считать- и решать.Тем более выделяющиеся деньги идут на содержание, на на карман.
Офлайн
sonnix 9 січня 2010 19:00
Цитата: alewtina
ведь согласитесь - как мы идем на елку:"-а пошлите бухать к елке" - "а пошлите.

Цитата: alewtina
Ну такой менталитет у нас.

Такой менталитет у нас? У стахановчан в смысле? :ab: Везде где есть массовые гуляния - есть подобное поведение, будь то новогодняя ночь, или еще какой-нибудь праздник. Может отменим все массовки, запремся в своих домах и не будем никуда выходить? Будем культурно просвещаться смотря телевизор :ab:

Цитата: alewtina
А потом будет и страдать ребенок, когда оденет костюм ростовой куклы, а вся пьянь с радостью "О,собачка /или что угодно/ будет и прыгать, и простите "пытаться отыметь"

Сочувствую о горьком опыте, но для пресекания таких случаев новогодние представления всегда были под присмотром правоохранительных органов.

Цитата: alewtina
Так зачем устраивать все это, если все равно не зависимо от того будет шоу или нет- люди прийдут туда.

В том то и дело, что приходят туда теперь в основном те, кто хочет напиться и побаловаться фейрверками, а спокойный народ, который знает, что новогоднего представления не будет, вынужден придумывать себе другую культурно-развлекателную программу.

Цитата: alewtina
а в меня б кидали бутылки наши пьяные рожи

может Вы им не понравились? :bh: :bh:

Цитата: alewtina
А вот почему я обязана в новогоднюю ночь спустя месяц...

Алевтина, а почему бы и нет? Каждый выбирает для себя работу по своему желанию, Вас же никто силком в ГДК не тянул? Или Вы еще на работе перебираете, что вам нравится и что нет? :bw:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
orel 9 січня 2010 20:09
Цитата: sonnix
для пресекания таких случаев новогодние представления всегда были под присмотром правоохранительных органов.


Под присмотром правоохранительных органов не только новогодние представления.

"З А К О Н У К Р А Ї Н И Про міліцію N 565-XII.
Стаття 10. Основні обов'язки міліції.
п. 26) забезпечувати в межах своїх повноважень виконання та контроль рішень сільських, селищних, міських рад із питань охорони громадського порядку, торгівлі, утримання тварин у домашніх умовах, додержання тиші в громадських місцях тощо, а також контролювати утримання в належній чистоті територій дворів і прибудинкових територій у містах та інших населених пунктах;"

Кто из участковых выполняет этот пункт хотя бы на 10% ?
Офлайн
julilove 10 січня 2010 13:22
alewtina, :ay:
Те кто этого не касался, никогда не поймут какой это труд!
и я поняла, что нет смысла это объяснять...
Людям свойственно говорить о том, о чем они понятия не имеют.
--------------------
Не бойтесь своих желаний!!! Бойтесь моих...