Все красиво рассказал

Коментарів 9

Офлайн
lesnik 20 лютого 2010 10:20
...повышению рейтинга городской власти:
- От хаоса к порядку,
- Кадры решают все...

А кто же как не Жевлаков этот кадровый хаос устроил?

После первого года правления он хвастался в таком же отчете и считал своим главным достижением увольнение около 80 кадровых работноков стахановского исполкома. А с кем остался? Посмотрите на уровень работников, какие задачи ставят и как их решают? Тогда поймете почему наш город все больше скатывается на уровень городка.
Офлайн
deleted1 20 лютого 2010 14:44
да,очень жаль что такие люди приходят.к сожалению !!! если плотник забил не туда гвоздь или сломал молоток,с него высчитывают и увольняют.зачем такой балбес. БЫЛО БЫ ТАК И С ВЛАСТЬДЕРЖАЩИМИ
Офлайн
komsomolec 21 лютого 2010 09:33
дааааа делайте выводы ребята!!!!а давайте еще раз выберем такого замечательного мэра и вообще при дермократии так все замечательно все работает!!!
Офлайн
olgai 21 лютого 2010 11:47
плохими дорогами Стаханов обязан некой фирме из города Алчевска, которая провела некачественный ремонт.


Скандальный ремонт дороги – фирма из Алчевска, кабельные линии нового ТВ в Стаханове со скандалом тянут предприниматели из Алчевска, скандальную гору Алмазнянского металлургического завода разрабатывает алчевское предприятие, самый скандальный (в худшем смысле этого слова) журналист Стаханова работает в алчевской газете. Прямо таки экспансия!
Офлайн
lesnik 21 лютого 2010 14:10
Цитата: olgai
самый скандальный (в худшем смысле этого слова) журналист Стаханова работает в алчевской газете.


Я слышал его уже из газеты выгнали и он, чтобы не останавливать "творчество", находил временный приют на каком то сайте.
Офлайн
stakhanovchanin 22 лютого 2010 07:49
Ну сами выбирали! И считаю демократическим путём. Значит заслуживаем такой власти, значит сами такие. Скоро будет возможность, выбирайте опять, только пенять потом не нужно ни на кого. :ac:

З.Ы. Ну, а автор явно по заказу работает. Только из тех людей которые в инете инфу черпают дураков мало, а бабушки и дедушки с монитора даже читать не умеют. Да и стиль написания чересчур агрессивный, времена Доренко давно прошли.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
shubin 22 лютого 2010 10:18
что его отчет мог бы пройти скромно – в виде публикации в прессе, но он решил сделать его открытым


Как по мне, так публикация в прессе несла бы в себе намного больше "открытости" и "публичности". Ведь под расписание "открытых встреч" городского головы не всегда можно подстроиться и лично на таких "открытых" мероприятиях поприсутствовать. А газетку можно найти всегда и прочитать в удобное для себя время. Громко заявляя об "открытости", СВЖ Лукавит, поскольку на самом деле эту самую "окрытость" сужает до рамок вместительности зала заседаний.
Вместо выбора из двух альтернатив - публикация или очное выступление, логичнее всего было бы вышеуказанные альтернативы трансформировать в симбиоз. Т. е. выступить с отчетом в формате общественных слушаний с одновременной или даже предварительной публикацией отчета в прессе.

Не будучи ознакомлен с текстом отчета, могу предположить что и работа городского головы в 2009 г., которой посвящен отчет, и сам отчет - такая же симуляция как и пафосно пропагандируемая городским головой "открытость".
Офлайн
lexs 24 лютого 2010 19:49
В своем отчте СВЖ упамянул , что он отправил детей в п/л " Артек" ,хотя дети из Дома пионеров (со слов директора этого Дома), направила за свои деньги местная организация КПУ. Выходит или СВЖ вступил в КПУ, или присвоил чужую заслугу.
Офлайн
Более того, в соответствии со статьей 61 Устава громады, который имеет высшую, юридическую силу относительно других актов органов и должностных лиц местного самоуправления, доклады и информация о работе городского головы заслушиваются на общественных слушаньях. По результатам проведения общественных слушаний составляется протокол, в котором отмечается дата, место проведения слушаний, общее количество присутствующих, вопросы, которые обсуждались, внесенные предложения. О месте и времени проведения общественных слушаний, согласно статье 59 Устава громады городской голова должен известить жителей города не менее чем за неделю до дня проведения.


Исходя из содержания ст. 19 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» Устав территориальной громады села, поселка, города принимается на основе Конституции Украины и в рамках Закона «О местном самоуправлении в Украине». Следовательно, Устав территориальной общины города не может иметь высшую юридическую силу относительно Законов Украины, а именно Закона «О местном самоуправлении в Украине».
Автор статьи, ссылаясь на ст. 61 Устава территориальной громады города Стаханова, путает отчет городского головы о своей работе перед территориальной громадой города на открытой встрече с гражданами с общественными слушаниями.
В соответствии с ч. 7 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и ст. 86 Устава территориальной громады города Стаханова городской голова не реже одного раза в год отчитывается о своей работе перед территориальной громадой на открытой встрече с гражданами.
То есть, отчет городского головы о своей работе перед территориальной громадой является его обязанностью, не имеющей никакого отношения к общественным слушаниям - одной из форм реализации права граждан на участие в местном самоуправлении.
Поэтому, городской голова г. Стаханова Жевлаков С.В., руководствуясь вышеуказанной нормой Закона, отчитался о своей работе перед территориальной громадой на открытой встрече с гражданами 19 февраля 2010 в конференц-зале исполнительного комитета Стахановской городского совета, чем действующего законодательства и Устава территориальной громады города Стаханова не нарушил.