Земельное рейдерство

Коментарів 13

Офлайн
lesnik 20 лютого 2010 15:40
Веселая у нас ВР. Депутаты только о себе думают. А то, что по всей стране скоро секретари советов станут исполнять обязанности городских, поселковых и сельских голов всвязи с окончанием срока их полномочий просто не знают. Будет полнейший бардак и нынешние хаотические движения местных властей тогда покажутся образцовым порядком.
Офлайн
komsomolec 21 лютого 2010 09:20
Я просто понял почему Сталин растреливал или в сылку!Да что бы такого бордака небыло!
Офлайн
молодой 21 лютого 2010 13:19
Это не бардак. Всё спланировано и выполняется чётко и без запинки.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Gorozhanin 21 лютого 2010 15:21
Молодой прав на все 100%. Особенно радует поддержка городским головой малого бизнеса (читай семейного) Петрыкиной Л.С. (т.е дочери). Честь и хвала градоначальнику! Интересно, а придёт ли насыщение?
Офлайн
shubin 22 лютого 2010 09:54
новый хозяин страны


Это ирония, "феня " или объективная реальность?

В контексте с булавой ассоциативно вспомнились слова из дворовой песни конца 80-х

Моя палка - два струна, Я хозяин всей страна


Цитата: lesnik
скоро секретари советов станут исполнять обязанности городских, поселковых и сельских голов


Вот таким незатейливым способом товарищ lesnik взял и посеял "зерно раздора" в ситуативный союз Жевлаков&Титов.
Ведь если развитие событий пойдет по предложенному lesnikом сценарию и обязанности городского головы г. Стаханова станет исполнять Титов, то что в таком случае будет "исполнять" Жевлаков? Принимая во внимание то, что Жеавлаков не является депутатом городского совета, вероятнее всего он просто будет "отправлен на улицу" из белого пятиэтажного здания в центре города Стаханова.
Офлайн
lesnik 22 лютого 2010 11:46
Цитата: shubin
Вот таким незатейливым способом товарищ lesnik взял и посеял "зерно раздора" в ситуативный союз Жевлаков&Титов.

Это не я - это такое интересное у нас Законодательство Украины.

Цитата: shubin
Жеавлаков не является депутатом городского совета, вероятнее всего он просто будет "отправлен на улицу" из белого пятиэтажного здания в центре города Стаханова.

Зачем же сразу "на улицу". У него большой выбор получать доход из городского бюджета от недавно установленной новой зарплаты и при этом уйти от ответственности.
С апреля уйти на больничный месяца на четыре, потом в очередной отпуск, потом опять на больничный, а к этому времени в стране созреют новые выборы, он станет кандидатом на должность городского головы, разведет городских Прушников и опять возглавит город.
Офлайн
shubin 22 лютого 2010 13:57
Цитата: lesnik
доход из городского бюджета от недавно установленной новой зарплаты и при этом уйти от ответственности.


По моему разумению доходы от заработной платы (пособия по временной потере трудоспособности) и доходы от "доходного места", относительно Жевлакова лежат в разных плоскостях. И поэтому, наверное потеря доходов от "доходного места", даже при условии сохранения доходов от заработной платы, для СВЖ - все-таки ПОТЕРЯ существенная.

Другими словами, при описанном lesnikoм раскладе, СВЖ есть что терять.

Но, все вышеописаное - лирика. А "физика" процесса совершенно иная.
Утверждая, что
Цитата: lesnik
скоро секретари советов станут исполнять обязанности городских, поселковых и сельских голов в связи с окончанием срока их полномочий

Lesnik, несколько неверно трактует законы.
Действительно, в соответствии с ч. 2 ст. 42 З-на О местном самоуправлении в Украине (далее - Закон) председатели советов наделяются полномочиями городских (сельских. поселковых) голов, но в определенных законом случаях. Норма - императивная и соответственно, перечень таких случаев - исчерпывающий. А именно: досрочное (а не в связи с окончанием срока полномочий, как трактует lesnik) прекращение полномочий голов, смерть, увольнение с должности головы и невозможность исполнения им своих полномочий.
Случаи досрочного прекращения полномочий определены в ст. 79 Закона. Перечень этих случаев также исчерпывающий: личное заявление, прекращение гражданства, вступление в законную силу обвинительного приговора (ассоциируется с Алмазной), нарушение головой требований и ограничений относительно совместительства, смерть и особый случай - нарушение головой Конституции и Законов Украины - по решению совета или местного референдума.

Как видно, отмена (перенос) выборов в местные советы, не является причиной досрочного прекращения полномочий головы и соответственно, передачи указанных полномочий секретарю совета.

Так что, с этой стороны Жевлакову вроде бы бояться и нечего. В данном случае, Закон работает на "ГЕРОЯ".

Но, не все так "гладко".
С другой стороны действует ч. 1 ст. 42 Закона. В соответствии с указанной нормой, полномочия головы прекращаются в день открытия первой сессии новоизбранного совета. Следовательно, как только мы изберем новый городской совет и он соберется на свою первую сессию, полномочия ныне действующего головы г. Стаханова ПРЕКРАТЯТСЯ. Но, в этом случае уже будет совсем другой совет и, я надеюсь, совсем другой секретарь, у которого, тем не менее, не будет права возложить на себя полномочия городского головы. Город останется "обезглавленным".
Офлайн
lesnik 22 лютого 2010 15:45
Цитата: shubin
будет совсем другой совет и, я надеюсь, совсем другой секретарь,

В данном случае секретаря совета не будет вообще, т.к. только вновь избранный городской голова имеет право выносить на сессию вопрос о кандидатуре секретаря совета из числа вновь избранных депутатов. А прежнего секретаря совета, я, также как и Вы, надеюсь, среди новых депутатов не будет.

Цитата: shubin
Lesnik, несколько неверно трактует законы.
Действительно, в соответствии с ч. 2 ст. 42 З-на О местном самоуправлении в Украине....
Я в первую очередь руководствуюсь основополагающим законом нашей страны -Конституцией, а в ней сказано, что городские, поселковые и сельские головы избираются на четыре года (в нашем случае с последнего воскресенья марта 2006 года по последнее воскресенье марта 2010 года). Депутаты ВР принимая закон о местном самоуправлении не додумались, что их последователи-депутаты ВР могут наплевать на Конституцию, принимая не конституционное постановление (даже не закон), а то бы, к правильно Вами перечисленным случаям, добавили бы еще и случай возникший в этот раз -
Цитата: shubin
связи с окончанием срока полномочий

и, согласитесь уважаемый shubin , это было бы логично.
Офлайн
shubin 23 лютого 2010 12:14
Цитата: lesnik
В данном случае секретаря совета не будет вообще, т.к. только вновь избранный городской голова имеет право выносить на сессию вопрос о кандидатуре секретаря совета


Не совсем так.
Пропозиція щодо кандидатури секретаря ради може вноситися на розгляд ради не менш як половиною депутатів від загального складу відповідної ради у разі, якщо:

1) на день проведення першої сесії сільської, селищної, міської ради, обраної на чергових виборах, не завершені вибори відповідно сільського, селищного, міського голови;

2) рада не підтримала кандидатуру на посаду секретаря ради, запропоновану відповідним сільським, селищним, міським головою;

3) протягом тридцяти днів з дня відкриття першої сесії сільської, селищної, міської ради відповідний сільський, селищний, міський голова не вніс кандидатуру на посаду секретаря ради;

4) на наступній черговій сесії після виникнення вакансії секретаря ради у зв'язку з достроковим припиненням його повноважень відповідний сільський, селищний, міський голова не вніс на розгляд ради кандидатуру на посаду секретаря ради;

5) посада секретаря ради стає вакантною під час вакантності посади відповідного сільського, селищного, міського голови у зв'язку з достроковим припиненням його повноважень.
(ч. 1 ст. 50 Закона о местном самоуправлении в Украине


пункты 1, 3 на мой взгляд могут быть вполне приемлемы для вынесения кандидатуры секретаря совета "не менш як половиною депутатів від загального складу ради"

Так, что - СЕКРЕТАРЬ БУДЕТ!

И после первой сессии новоизбранного совета голова (старый) будет. Но голова будет номинальный, без соответствующих полномочий, которые прекратятся в день проведения упомянутой сессии на основании ч. 1 ст. 42 Закона о местном самоуправлении в Украине.

Получается аналогия с тем, как не бывает олимпийских экс-чемпионов.
"Старый" чемпион олимпийских игр остается олимпийским чемпионом даже после того, как в данном виде появится "новый" олимпийский чемпион.
Офлайн
graff25 23 лютого 2010 16:34
Шубин с Левачковым, а хотите я вам отдельный чат организую, чтоб вы ТАМ срали друг другу на головы?
Офлайн
shubin 23 лютого 2010 16:40
Цитата: graff25
Шубин с Левачковым, а хотите я вам отдельный чат организую, чтоб вы ТАМ срали друг другу на головы?


graff25
Як Вас не було, так і не воняло!

Я думаю в данном вопросе lesnik-Левачков со мной согласится полностью.
Офлайн
graff25 23 лютого 2010 16:56
Цитата: shubin
graff25
Як Вас не було, так і не воняло!

Я думаю в данном вопросе lesnik-Левачков со мной согласится полностью.

Неа, не будет. Он приличнее чем вы думаете.


ЗЫ: я ща опубликую вашу ПС ленту ко мне, пусть люди посмотрят, с кем имеют дело;)
Офлайн
tanrei 24 лютого 2010 21:14
А чего то народ та ноет? то не так делают ,то этак ..... все плохие ,а мы с вами что,хорошие? возмите и сделайте сами!!!! а мы посмотрим кто на что умелец и что про кого напишут! а то всё кто то виноват ,а наша хата скраю и вот как нам плохо!!!