Рождественские гадания

Коментарів 8

Офлайн
test 10 січня 2009 17:40
через год де-юре стартует избирательная кампания, которая де-факто уже идет полным ходом.

кандидат должен быть лицом авторитетным или хотя бы известным. Таковых в нашем родном городе всего два – это действующий мэр Сергей Жевлаков и депутат городского совета Юрий Борисов.

и дальше куча текста о том, какой Жевлаков плохой.

Уважаемый Gorodok, из последних Ваших публикаций и комментариев на данном сайте складывается стойкое впечатление, что Вы всячески пиарите Борисова, а о Жевлакове идет только сплошной негатив. Уж не продались ли Вы??? А может и сайт продался?

Ну да ладно, все мы люди и хотим кушать... Ответьте на такой вопрос: Неужели Вы считаете, что Борисов в данной ситуации сделал бы что-то лучше? В конце концов не от городского головы зависит работа вагонзавода, сажевого, ферросплавного и прочих бюджетообразующих предприятий, да и не городской голова виноват в том, что людям нечем оплачивать коммунальные услуги т.к. многие потеряли работу.

Почему в Ваших высказываниях нет ни слова о том, что-же хорошего сделал Жевлаков за 9 месяцев? Неужели нет ничего хорошего??? Я предполагаю, что Вы вспомните злополучные лавочки, но давайте вспомним, что их ставили когда и в бюджете хватало денег и кризиса такого не было. Да и обустройство города тоже нужное дело! Почему Вы не вспоминаете освещенные улицы города, индивидуальное отопление?

А давайте теоретически поставим Борисова городским головой в данной ситуации. Скажите, чтобы он делал, когда катастрофически не хватает денег в бюджете города, основные предприятия стоят, а люди остались без средств к существованию? Неужели бы свои личные деньги вкладывал? И неужели бы он не стал сокращать расходы на культуру, спорт, образование и т.д.?

Просто Жевлаков получился заложником кризиса и я не думаю, что кто-то другой на его месте был бы в лучшем положении.

Те немногие стахановчане, проголосовавшие на внеочередных выборах за Сергея Жевлакова,

С.Жевлаков 11048 (39,73%)
Ю.Борисов 6863 (24,68%)

подробнее тут если у кого вдруг проблемы с памятью.

если уж за Жевлакова проголосовали "немногие", то за Борисова таких было на 15% меньше, поэтому я считаю победу Жевлакова довольно таки убедительной.
Офлайн
nesoglasnyj 10 січня 2009 23:13
Цитата: test
складывается стойкое впечатление, что Вы всячески пиарите Борисова, а о Жевлакове идет только сплошной негатив

А Вы в этом сомневаетесь?
По моему, это делается давно и целенаправленно.
Не удивлюсь, если изначально так и задумывалось.

Цитата: test
людям нечем оплачивать коммунальные услуги

А коммунальным предприятиям не на что их предоставлять ac

Цитата: test
индивидуальное отопление

Одна из главных, кстати, причин, почему
обанкротится «Стахановтеплообеспечение»

Цитата: nesoglasnyj
По моему, это делается давно и целенаправленно.
Не удивлюсь, если изначально так и задумывалось.



Цитата: test
не думаю, что кто-то другой на его месте был бы в лучшем положении

Та да, нет пророков в отечестве своём.
Как и экономических гениев.
Офлайн
-GRIB- 11 січня 2009 09:16
Цитата: test
если уж за Жевлакова проголосовали "немногие", то за Борисова таких было на 15% меньше, поэтому я считаю победу Жевлакова довольно таки убедительной.

Вы видимо забыли общее количество проголосовавших? 32,27% - написано в новости, на которую Вы сами дали ссылку... Так что проголосовали вообще "немногие"...
Офлайн
Narik 11 січня 2009 16:34
Цитата: -GRIB-
Так что проголосовали вообще "немногие"...
Голосуй, не голосуй ....... все равно газа нет
Офлайн
Gorodok 12 січня 2009 09:43
test,
Мне приятно, что Вы потратили время на изучение данного материала. Я бы с радостью объяснился на все интересующие Вас темы. Но боюсь, что, учитывая Вашу предубежденность и анонимность, это бессмысленно. Поэтому давайте коротко.
Мы имеем ту ситуацию, которую имеем. Жевлаков в 1998 году обвинял Левачкова в закрытии шахт, а Скобликова в 2002 в развале жилищно-коммунального хозяйства (на днях с удовольствием пересмотрел видеозаписи тех лет). Хотя и Левачкова и Скобликова тоже можно назвать жертвами обстоятельств. Таков мир, в котором мы живем - в нем все взаимосвязано.
Жевлаков допустил массу ошибок, многие из которых общепризнаны, некоторые подтверждает и он сам. И не говорить об этом, - значит поощрять безнаказанность. Именно Жевлаков, как городской голова, несет персональную ответственность за состояние дел в городе. И никто другой. Говорить о его достижениях сегодня просто смешно – он в основном выполнял программы (в том числе и по освещению), принятые горсоветом в начале 2008 года (когда городом руководил Сергей Титов). Единственно его нововведение – это те самые пресловутые (и очень дорого обошедшиеся городу) скамейки. Чтобы не было вопросов, почитайте выступления Титова:
https://stakhanov.org.ua/novosti/3132-reshaem-nabolevshie-voprosy.html
https://stakhanov.org.ua/novosti/3231-sergejj-titov-v-kresle-mjera-chuvstvuju

.html
Я не знаю, каким Юрий Борисов будет мэром – время покажет. Но он сейчас самый реальный кандидат на эту должность. Так сложилось.
Я не знаю, справился бы Борисов с нынешней ситуацией лучше Жевлакова – это бы зависело от его команды: один в поле не воин. Я никогда не работал с Борисовым и не знаю, по какому принципу он подбирает людей. Зато хорошо знаком с Жевлаковым – он не умеет формировать команду. Это его самая большая проблема.
По моему субъективному мнению лучше всего в нынешней ситуации справилась бы Наталья Харченко – она умеет формировать команду по профессиональным качествам людей и знает как нацелить их на эффективную работу.
Офлайн
alligator 14 січня 2009 14:06
Ответьте на такой вопрос: Неужели Вы считаете, что Борисов в данной ситуации сделал бы что-то лучше?

Спроситье у Борисова.
Офлайн
lexs 2 лютого 2009 21:38
автор данной статьи постоянно превозносит нечем не проявшего себя в городе - Ю.Борисова, за деньги неизвестной Кипрской фирмы выкупил гостинецу. Пустил автобусы для льготников, так он получает за это дотацию от государство ( что раньше делала автобаза Быкова, которая являлась государственной и благодаря "желтым" автобусам она разваливается). Также хотелось спросить какой хозяйственый опыт у господина Борисова? Как и где он проявился ? Быть представителем чужих денег или он за свои деньги приобрел гостинецу и автобусы? Если за свои,то пусть раскажет как он их заработал, какой хозяйственой деятельностью занимался? Может он толковый " хозяйственик" и если он это покажет - конечно мы все будем голосовать за него. А то , только одурачиванием бесплатным провозом, перед выборами (как мы теперь знаем,кто платил за этот проезд) ,он себя не проявил. А что касается принадлежность к партии, то спросите у людей - будут ли они голосовать опять за предстовителей ,та и за саму партию Регионов ( хотя ,я сам за них голосовал и агетировал - это было в прошлом). Я не исключаю ,что к выборам появится " темная " лошадка , которая будет для народа алтернативою самолюбивого Жевлакова и плохо ориентировавшегося в хозяйстве Борисова.
Офлайн
Gorodok 10 лютого 2009 10:37
lexs,
Вы навесили столько ярлыков, распространили столько недостоверной информации, что даже и не знаю, как и прокомментировать этот, извините, бред.
Например, АТП 10916 (как Вы называете - автобаза Быкова) уже много лет является частным предприятием. И к его развалу, если кто и имеет отношение, то это само руководство данного АТП.
Давайте говорить на основании фактов, а не выдавать свои измышления за действительность.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий