Пришло время работать

Коментарів 10

Офлайн
griggerus 25 листопада 2010 21:04

Данное решение Конституционного Суда Украины позволяет надеяться на то, что в 2011 году никаких выборов не будет

Будем надеяться, что вследствие протестов предпринимателей выборы, все же, будут. Так как кнопкодавы должны уйти, потому что избирались при ныне отмененной политреформе. И они, следовательно, нелегитимны. К тому же перебежчики не отражают чаяний избирателей, отдавшив за них голоса, развернувшихся на 180 градусов.
Офлайн
Wladimir 25 листопада 2010 21:13
Данное решение Конституционного Суда Украины позволяет надеяться на то, что в 2011 году никаких выборов не будет, и политический популизм уступит место прагматичному решению проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной сфере. А это именно то, чего ждут жители нашего родного города.


griggerus,
Вырывая фразы из предлождений, искажая смысл текста вы проявляете истинный смысл своего существования - демагог, пропагадист, перефразирист...
Офлайн
griggerus 25 листопада 2010 21:19
Цитата: Wladimir
Вырывая фразы из предлождений, искажая смысл текста вы проявляете истинный смысл своего существования - демагог, пропагадист, перефразирист...


Это не вырывание фразы, а цитата
Офлайн
shubin 26 листопада 2010 15:22
Что-то стиль автора очень смахивает на Жидка - городка.
Неужели он уже и собкором в СЗ заделался?

19 ноября он смог показать четкую ориентацию в законодательстве, твердую речь, понимание всех процедурных моментов, что произвело сильное впечатление на всех присутствующих в зале заседаний


Так в СЗ даже Жевлакову не лизали.

Цитата: Wladimir
Вырывая фразы из предлождений, искажая смысл текста вы проявляете истинный смысл своего существования - демагог, пропагадист, перефразирист...


Вот этот диагноз наболее подходит автору статьи.

На сегодняшний день:
1. Нет никакого решения конституционного суда относительно сроков полномочий верховной рады, местных советов и голов.
2. На сегодняшний день в Конституцию Украины не вносились какие-либо изменения согласно которым

Согласно этим изменениям, выборы народных депутатов будут в последнее воскресенье октября 5-го года полномочий, а местные выборы также будут проходить в последнее воскресенье октября 5-го года полномочий того или иного совета или главы города, села или поселка.


Согласно конституции Украины (ст 76, 141) депутаты верховной рады, городских, сельских, поселковых советов, городские, сельские, поселковіе головы выбираются сроком на четыре года.


Резюме:
Собкор = городок=жидков=Wladimir=демагог, пропагадист, перефразирист...
Офлайн
gorets 26 листопада 2010 17:59
Уверенное поведение мэра вызвало шок у некоторых депутатов, и они попросили перерыв

Не понял это предложение... а депутаты рассчитывали, что мэр будет тупо со всем соглашаться, не вникая в вопросы?

для обсуждения сложившейся ситуации

что делать с сильно уверенным мэром?

Однако накануне сессии состоялось заседание фракции депутатов-регионалов, на котором было принято решение голосовать против вопросов, инициатором рассмотрения которых выступил городской голова.

А что именно не понравилось нашим депутатам? Список отклоненных вопросов в студию!

оказалось достаточно много депутатов, готовых открыто отстаивать интересы города. Поэтому часть вопросов повестки дня и была перенесена на следующую сессию

Опять ничего не понял. Так из-за чего перенесли и какие вопросы?
Офлайн
sirenatv 26 листопада 2010 18:41
Цитата: gorets
Опять ничего не понял. Так из-за чего перенесли и какие вопросы?


А что тут понимать? Ну нет консенсуса у депутатского корпуса с мэром.
Они теперь будут назло ему идти наперекор, а от этого будут страдать простые жители города.
Как мне кажется, в сессионном зале витают личные амбиции, но никак не желание работать на благо города.
Офлайн
mehanik 26 листопада 2010 18:42
что не даст возможности своевременно выплатить заработную плату работникам бюджетных учреждений уже за ноябрь 2010 год

А что тут такого?Осень теплая!Кое-где еще можна и травки пощипать!С голоду не помрут!!! А вообще в хорошей стране живем и в хорошее время!!!Не заплатил за комунальные услуги- тебя на куски порвут, а не дали тебе вовремя зарплату- ну чтож....на это есть причины.....
Офлайн
griggerus 26 листопада 2010 19:28
Цитата: sirenatv
Они теперь будут назло ему идти наперекор, а от этого будут страдать простые жители города.


"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Крылов
Офлайн
Centurion 27 листопада 2010 10:36
Вопросы относительно утверждения заместителей городского головы, избрание секретаря городского совета, утверждение персонального состава исполнительного комитета городского совета городской голова Юрий Борисов снял с повестки дня в связи с несоответствием этих вопросов действующему законодательству.


Удивительно. Вообще, подобные вопросы на утверждение сессии выносятся самим городским головой.

То бишь, Борисов вынес на рассмотрение сессии вопросы, не соответсвующие действующему законодательству. Иными словами, - не смог в соответствии с законом, верно обосновать процедуру "утверждения заместителей городского головы" и проч.

Но, при этом
он смог показать четкую ориентацию в законодательстве, твердую речь, понимание всех процедурных моментов
,
чем поверг в "шок" депутатов и те, в свою очередь, были вынуждены прервать заседание сессии
для понимания того, что же происходит.


Как же эти неразумные депутаты могут понять "что же происходит". Они же, в отличии от автора статьи (Жидкова), не знают сколько у них там групп по интересам, кто какие интриги плетет, и отчего мэр с такой шокирующей уверенностью снимает с повестки дня им же подготовленные вопросы, которые, как выяснилось только на сессии "не соответствуют законодательству".

Автору (Жидкову): Вова, растешь на глазах. Твоя извращенная фантазия превзошла-таки саму себя. Давно хочу спросить: у кого ты "траву" покупаешь? Эко, тебя, братец, ПРЁТ!

Цитата: gorets
А что именно не понравилось нашим депутатам? Список отклоненных вопросов в студию!


Да, зсдесь все просто, - должности председателей постоянных комиссий не поделили. Не поддержали кандидатур мэра.

Был, однако, еще один пикантный вопрос, о котором автор статьи скромно умолчал. В числе предполагаемых кандидатов на должность заместителей городского головы значился некий Владимир Владимирович Жидков. Депутаты от ПР еще до сессии высказались категорически против утверждения этой нескромной персоны. А мэр, в свою очередь, очень настаивал на этой кондидатуре.

Осмелюсь предположить, что именно это обстоятельство и является истинной причиной того что вопрос "об утверждении заместителей городского головы..." был снят с повестки дня как "несоответствующий законодательству".

В свете этого, хотелось бы поинтересоваться у автора статьи, чем он в настоящее время занимается в исполкоме? Кандидатура его не утверждена, но на работу ходит, занимает отдельный кабинет в исполкоме, раздает указания работникам. А кем он там работает, кумом Ю. В. Борисова?

Офлайн
lesnik 27 листопада 2010 12:46
Цитата: Centurion
Как же эти неразумные депутаты могут понять "что же происходит". Они же, в отличии от автора статьи (Жидкова), не знают сколько у них там групп по интересам, кто какие интриги плетет, и отчего мэр с такой шокирующей уверенностью снимает с повестки дня им же подготовленные вопросы, которые, как выяснилось только на сессии "не соответствуют законодательству".


В отличие от предыдущего состава депутатов горсовета "неразумных депутатов" стало раза в 3-4 меньше. Это вселяет надежду на будущее.

Снятие вопросов "с шокирующей уверенностью" - это следствие принятого накануне временного регламента горсовета. Вспомните, кто и как протягивал принятие такого регламента?