СТТУ: с надеждой на лучшее

Коментарів 14

Офлайн
griggerus 25 листопада 2010 21:01
Спасибо господину Борисову за пущенные троллейбусы
Офлайн
Wladimir 25 листопада 2010 21:05
"Крышу" ТТУ - господина Фатеева отстранили. Талдыкин - тоже не подарок. Остается одно - вера. В справедливость.
Офлайн
griggerus 25 листопада 2010 21:10
Цитата: Wladimir
вера. В справедливость.

блажен кто верует
Офлайн
luga73 25 листопада 2010 21:25
///.... да что тут изобретать велосипед или наступать на те же грабли... в недалеком прошлом, кумовья наших бівших директров Стах. завода металло изделий,( Скобликов и Михайлов) - Иллариошин и Синяев, усиленно пробивались ими же в министерстве ( хотя оба являлись , как руководители, полніми бездарностями о чем говорит - ликвидация очень перспективного завода, а єто только один пример, можно продилжить - маш. зав. , изюмский, юность, и множество более мелких, но єти то же являлись цветом города!!! А что же их бывшие директора? Да все в шоколаде - распродав гаражи (изюмский), цеха СМИЗ иСмз, и все , что можно себе и своим родственникам.... А посему только жесткие условия - сроки вывода из кризисов, Фин. оздоровление, реальные и подконтрольные бизнесспланы.... хозяйственников и одареннных людей у нас хватает - толькуо они не всегда приходятся родственниками нужных людей , так и с ТТУ - только конкус - или развал!!!!!!!!
Офлайн
Fac
Fac 26 листопада 2010 12:17
Хочу спросить. :ab: Кто сдал или продал стоянку по ул.Держинского принадлежащую ТТУ???? Что она прибыль не могла приносить??? Назовите фамилию.Мародёров на дыбу!
Офлайн
Dante 26 листопада 2010 12:41
Цитата: Fac
Кто сдал или продал стоянку по ул.Держинского принадлежащую ТТУ?

стоянка разве принадлежит ТТУ? есть такая информация?
--------------------
Офлайн
Fac
Fac 26 листопада 2010 12:46
Цитата: Dante
стоянка разве принадлежит ТТУ

Стоянка которая возле мусорника с маленькой синей будкой раньше принадлежала ТТУ, а теперь(уже несколько месяцев) или продана или в аренде, вообщем непонятно.
Офлайн
luga73 26 листопада 2010 20:42
Жевлаков планировал перевести теплокоммунэнерго в здание ТТУ, дабы средства за аренду направить на его поддержание... может быть действительно один из вариантов оптимизировать в том числе и материальные базы двух проблемных предприятий...
Офлайн
Ed_ukr 26 листопада 2010 22:41
да......
многое хочется сказать, но...
сдержусь и подожду, конечно, указанные 2 недели: всё-таки интересно, что предложат "два руководителя". :ab:

хотя кое-что все-таки скажу уже сейчас:

1) прежде всего покоробило: "новый руководитель Владимир Иванович Талдыкин" - это как в поговорке: "хорошо забытое старое". Он уже возглавлял ТТУ до августа (если не ошибаюсь) 2008 года, за время своего руководства порезал кучу троллейбусов вместо их ремонта, сначала в 2007 умертвил трамвай и добил троллейбус, уволившись за месяц до остановки движения в 2008 г. ...

2) И нынешний "выдвиженец трудового коллектива", и его герой-предшественник г-н Михайлов тоже "потрудились на славу", мне аж писать одно и то же надоело :aq:

... неужели "из огня да в полымя"?! :ai:
Офлайн
Fac
Fac 26 листопада 2010 22:59
Цитата: Ed_ukr
что предложат "два руководителя".

Можно сказать - сколько попросят два рукойводителя для реанимации ТТУ, сколько помню, всё её реанимируют и деньги выделяют, а воз и ныне там, даже ещё хуже.
Офлайн
lesnik 27 листопада 2010 09:33
Цитата: Fac
Можно сказать - сколько попросят два рукойводителя для реанимации ТТУ

Нужно не только просить, а для начала организовать учет сбора средств за проезд.
Вчера ехал на автобусе из Алмазной в Стаханов на автобусе, принадлежащем трамвайно-троллейбусному управлению (подарок СФЗ). У кондуктора собиравшей деньги за проезд билетов не было.
Если так изначально поставлена служба, то можно представить, сколько будут просить и бастовать.
Офлайн
Ed_ukr 27 листопада 2010 10:00
Цитата: lesnik
Если так изначально поставлена служба, то можно представить, сколько будут просить и бастовать.

о том и речь!...
Талдыкин - не менее одиозная фигура, чем другие руководители предыдущих властей, и ничего не наладит - не та школа. Он ухитрялся лет 5 назад в год "осваивать" по 700 тыс. грн. (в "тех" ценах!) финансирования от города, плюс не менее 300 тыс.грн субвенции от государства. МИЛЛИОН в деньгах 2005 года! В это время трамваи и троллейбусы не только не ремонтировались, а даже не красились годами!!! На банку краски денег не хватило? Именно тогда народ перестал садиться даже в пустой троллейбус - это было просто неприятно во всех отношениях.
Его утверждение на должности станет очень грубой ошибкой новой власти. Не говоря уже о других мометах... Впрочем, если его горсовет утвердит, то тогда и поговорим более детально - будет хоть какое-то удовлетворение.

Ed_ukr
изучите раздел ПРАВИЛА ДОБАВЛЕНИЯ НОВОСТЕЙ
и правильно оформляйте комментарии.
Администрация.
Офлайн
luga73 27 листопада 2010 18:42
Нет! Ну если он - Талдыкин уже был и не смог, ну зачем же наступать снова на те же грабли? Объявите конкурс, в городе много грамотных молодых менееджеров способных вывести данное предприятие, совместно с городскими властями, при их заинтерисованости из прорыва ( Скорее всего искуственно созданого с видами на территорию и недвижимость прежними властями). Удивляет тупость наших городских власте в плане политики по коммунальным предприятиям ( в . т.ч. и ЖЕКОВ на которых в лучшем случае меняют вывески) которыми десятилетиями руководят лица постоянно держащими их в состоянии банкротства и субвенций, хотя есть новые взгляды и методики от молодых менеджеров ... но почемуто это никого не интерисует... напрашиваются нехорошие предположения...
Офлайн
Лучшего кандидата чем Талдыкин В.Н. нет и быль не может!!!! Он лучше всег в городе знает как правильно быть директором ТТУ. И если при нём когдато разволилось ТТУ, то увы не по его вине. Спорить будет только далёкий человек от этой истории... Поэтому есть директор Талдыкин В.Н. то уже делаеться всё возможное....