Лифты умирают стоя...

Коментарів 10

Офлайн
молодой 1 квітня 2010 16:11
Вот на беды исполкома, мне лично наплевать. А вот на то что моя мама лишний раз с 9 этажа на улицу выйти не может.Вот это меня лично сильно волнует.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Богдан 1 квітня 2010 17:42
- в настоящее время стоимость работ по восстановлению одного лифта: 1700 гривень за экспертное обслуживание; 25000—65000 гривень на восстановление и капитальный ремонт; 90000—200000 гривень на модернизацию и замену лифта;

Цитата: молодой
А вот на то что моя мама лишний раз с 9 этажа на улицу выйти не может

Не думаю что у Вашей мамы есть такие деньги..."Плохая" была советская власть при которой все работало....
Я то же некоторое время работал на монтаже лифтов,так у нас монтаж лифта в 4-х этажной вилле стоил 50 000 долларов,без стоимости самого лифта....
Офлайн
Аннетт 1 квітня 2010 20:38
Была я недавно в Донецке у подруги в гостях, самый обычный домик 9 этажей и далеко не в центре и лифты работают и горячая вода есть и дворик жеком вылизан до маразма и так все ок, а у нас гадючник, все разбито, разкрадено.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
sirenatv 1 квітня 2010 20:57
Цитата: Аннетт
и дворик жеком вылизан до маразма


Каждое утро слышу разговоры жэковцев, где бы и как халтурку сделать.
А вот если бы все сразу отказались платить и написали бы заявления, то может бытьони бы и начали шевелиться.
Ни разу в жизни не видел, чтобы кто-то дымоходы чистил, но такой пункт в оплате существует. И практически все пункты такие же.
Офлайн
mehanik 1 квітня 2010 21:55
Все можна объяснить, все можна понять, но все это ведет в какой-то тупик! Сегодня мы не можем поднять пожилого человека на 9-й этаж- неисправен лифт, завтра мы не сможем подать на 9-й этаж воду......поламается насос и стоимость его ремонта будет тоже баснословной, послезавтра таже участь постигнет отопление....список можна продолжать, при этом не видя абсолютно никакого выхода.......
Офлайн
lesnik 1 квітня 2010 22:26
Цитата: Юрий САМОТКАН
Что характерно, в Стахановском горисполкоме ни один из двух лифтов также не работает. Последний раз, по словам Алексея Савина, «подъемник» в этой организации функционировал года два назад. После чего приказал долго жить.


Это произошло после отставки первого зама городского головы Сергея Гладких. Его бывшее предприятие "Стахановмаш" тогда начинало, в кооперации с Белорусами, выпускать лифты. Один лифт установили в доме на Южном микрорайоне, приняли программу и стали ждать денег. Сейчас в исполкоме программу переписали, изменив в ней сроки и стали ждать денег с удвоенной энергией. А ремонты как не делали, та и не делают.
Офлайн
graff25 1 квітня 2010 23:20
Цитата: sirenatv
то может бытьони бы и начали шевелиться.

Неа. Это категория людей такая. Как бомжи: Ну и что что я живу на свалке, зато не работаю.
Ладно, не бомжи, а то щас начнут спорить:) На одну ступеньку выше.
(Не в имущественном плане, а в менталитете)
Офлайн
vologda88 2 квітня 2010 11:01
Всё зависит от руководства.Я готов платить за вывоз мусора только тогда,когда всё у меня во дворе будет чисто и убрано

Богдан,

Да,я не спорю,для нищего Стаханова это большие деньги,но для чего тогда Жевлаков сел в кресло мэра?Чтобы в очередной раз "набить" себе карман?Он второй раз стал мэром,но ни уровень жизни, ни благосостояние горожан не улучшилось.
Офлайн
deleted1 2 квітня 2010 22:04

Цитата: Богдан
"Плохая" была советская власть при которой все работало....

да не "плохая" была советская власть,просто оборудование было новое
Офлайн
Ed_ukr 4 квітня 2010 09:15
Аннетт,
"Вылизаны" дворы в Донецке только в центре. Горячая вода, хоть и подается по часам, но есть. А лифты и правда везде работают. Но даже в центре (кроме элитных домов) состояние лифтов такое "убитое", что ездить страшновато... Приезжали чехи - отказались в такой лифт садиться :-)

А вообще, ОСМД создавать надо вместо ЖЭКов. И принять городсккую программу восстановления лифтов с долевым участием городского бюджета, средств ОСМД и жильцов "в складчину", с привлечением кредитных ресурсов.