Пополнение в рядах козаков (Видео)

Коментарів 19

Офлайн
author 21 жовтня 2010 11:39
С холодным оружием в храме?
Офлайн
sirenatv 21 жовтня 2010 12:01
Цитата: author
С холодным оужием в храме?


Данным комментарием Вы показали свою некомпетентность в этом вопросе.
Это единственный храм в нашем регионе, куда дозволено входить с оружием.
Офлайн
author 21 жовтня 2010 12:06
sirenatv,
Благодарю вас за ответ.
Офлайн
Fac
Fac 21 жовтня 2010 13:11
Цитата: sirenatv
Это единственный храм в нашем регионе, куда дозволено входить с оружием.

Очень интересно? Кем дозволено? В крестильню, с плёткой. Кто на что горазд :ae: . Вон Запорожские с Днепропетровским куренём два года на большую дорогу выходят иностранцев грабить. Казачки, вот почитайте на досуге про своих
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2407,
Вот Россияне пробуют с ними бороться http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3017,
А вот тут начали их коллекционировать http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536
Офлайн
sirenatv 21 жовтня 2010 13:34
Цитата: Fac
Очень интересно? Кем дозволено? В крестильню, с плёткой. Кто на что горазд


Данный храм покровительствует защитников Отечества, то есть, людей в форме.
Офлайн
Fac
Fac 21 жовтня 2010 17:12
Цитата: sirenatv
Данный храм покровительствует защитников Отечества, то есть, людей в форме.

Согласен с такой формулировкой, но если это противоречит законам церкви, то уж извините. А когда казаки стали защитниками отечества, а не интересов отдельных лиц?
Во общем чем дальше в лес, тем больше дров. :ab: Такую организацию можно приравнять только частной охранной фирме, которой бегать вокруг церкви и снимать плату за парковку. Вспомнился случай, как в девяностых бандюки перед делом просили благословение (сам видел), цепь с палец, сжал ладони, опустил до пупа, а поп его благословил на на добрые дела. :ab: Ритуал. :ag:
Забыл уточнить, я не про форму спрашивал, а про оружие, кстати холодное. И возник вопрос, эти режущие клинки вообще регистрируются в милиции, т.е. на них разрешение на ношение даётся? То,что они делаются подпольно на одном из заводов Стаханова ( скажу по секрету СЗТУ ) это я знаю, а вот как гражданину его приобрести? Получается если я с саблей хожу по городу, то мне общение с милицией гарантированно, а если одену форму казака, то пожалуйста.

Офлайн
luga73 21 жовтня 2010 17:54
А можно, если вы действительно такие верующие, верить не брендируя это ряженными формами и акциями? Ведь для верующего это совсем не обязательно... а насчет прокопова пусть вспомнит сколько судеб поломал истино верующим, работая в горкоме, ребятам... и вдруг такое рвение... скоро станет(купит) наверное генералисимуса , хотя и на ефрейтора наврядли тянет...
Офлайн
luga73 22 жовтня 2010 13:21
/////..... бляха муха, а орденов то и медалей- по меньшей мере брал Берлин , Прагу и Кенисберг.... ( что же ты наш неутомимый боец штук десять "тигров" подбил?, или за невидимый фронт на ниве стукачества наполучал?, или скорее всего как и звание куплено?). Вот истинные ветераны плюются!
Офлайн
Fac
Fac 22 жовтня 2010 15:25
А кто нибудь знает, чем это формирование в Стаханове занимается?
Офлайн
semen74 22 жовтня 2010 15:27
Цитата: Fac
А кто нибудь знает, чем это формирование в Стаханове занимается?

награды коллекционирует :)
Офлайн
Богдан 22 жовтня 2010 15:44
Цитата: semen74
награды коллекционирует :)

Скорее всего это люди которые в танчики не наигрались в детстве,или в козаки-разбойники.Знаю я одного такого алмазнянского генерал-хорунжего...кстати,у него атаманская церковь есть,почему в ней в казаки не принимали?или это личная,или казаки по "кланам" распределяются?
И еще,прикалывает одна вещь.Собрали козачье вече и решили-Василий Петрович.а давайте мы вас полковником сделаем?Только вы хорошие членские взносы нам отстегните и мы вам выпишем абонемент))))
Офлайн
Fac
Fac 22 жовтня 2010 23:59
А кресты на груди, кто сможет расшифровать? Военрук в советской фуражке внутренних войск, с крестами на груди, истинный Петрушка.
Офлайн
sirenatv 23 жовтня 2010 09:06
Цитата: Fac
Военрук в советской фуражке внутренних войск, с крестами на груди, истинный Петрушка.


Он у меня в 96-м году был тамадой на свадьбе ... :ag:
Офлайн
Dante 23 жовтня 2010 10:06
Цитата: sirenatv
Он у меня в 96-м году был тамадой на свадьбе ...

вообще-то не в 1996, а в 2005. и не у тебя на свадьбе, а у меня
--------------------
Офлайн
luga73 23 жовтня 2010 15:03
... а не отправить ли всех ряженых в помощь нашим друзья в рашу (чечню) для отработки и легализации наград? А вообще по закону ношение наград не подтвержденных наградными документами (как и формы) является преступлением или шахрайством... а от настоящих кавалеров боевых наград можно и по фейсу получить!
Офлайн
graff25 23 жовтня 2010 15:22
Цитата: luga73
А вообще по закону ношение наград не подтвержденных наградными документами (как и формы) является преступлением

У меня сосед тут в Айдаре (еврей евреем), тоже казак. Подполковник, блин (мой дед до подполковника всю жизнь служил, а тут раз - и погоны). Так он тут и один из учредителей. Сами себе звания дают, разрабатывают макеты наград, утверждают в юстиции (это походу вообще не сложно), штампуют их в Луганске на заводе и вешают друг другу.
Цитата: Богдан
это люди которые в танчики не наигрались в детстве,или в козаки-разбойники

в точку.

ЗЫ: Ющенко был атаманом Украины.
Офлайн
luga73 23 жовтня 2010 18:11
/// а что такое козацтво? Раннее - ОПГ международного уровня - похода, разбойные. в турцию, в золотую орду. на москву., и др. страны и города, место организованого сбора беглых и преступников где правили свои законы и понятия, жили за счет разбоя. Затем российские козаки пошли на службу царю и вели борьбу и гнобили уже свой народ за опредиленные преференции, Украинские козаки в основной своей массе со своим народом (от имени царя) никогда не воевали ...это то и радует...
Офлайн
Fac
Fac 23 жовтня 2010 18:30
Цитата: luga73
/// а что такое козацтво? Раннее - ОПГ международного уровня - похода, разбойные. в турцию, в золотую орду. на москву., и др. страны и города, место организованого сбора беглых и преступников где правили свои законы и понятия, жили за счет разбоя. Затем российские козаки пошли на службу царю и вели борьбу и гнобили уже свой народ за опредиленные преференции, Украинские козаки в основной своей массе со своим народом (от имени царя) никогда не воевали ...это то и радует...

С двух раз догадайтесь которые хитрее. :ag: , хотя может которые трусливее. :ab:
Офлайн
luga73 27 жовтня 2010 12:56
А Борисенко со Звездой Героя Украиы на банерах - оттудаже? Тогда Алмазную переименовум в Щелокоборисенковск! Другого пути нет!