В Стаханове во время работ на высоковольтной линии травмирован опытный работник ЛЭО

Коментарів 15

Офлайн
Василий 20 жовтня 2010 20:59
А в в/в сетях под напряжение попадают чаще всего новички или "старички".Первые -по незнанию, вторые-чересчур самоуверенны.Проверенный факт...
Офлайн
tnrprog 20 жовтня 2010 23:49
Цитата: Василий
А в в/в сетях под напряжение попадают чаще всего новички или "старички".Первые -по незнанию, вторые-чересчур самоуверенны.Проверенный факт...

Всё то Вы знаете, везде побывали... Человек в тяжелом состоянии, а для Вас это повод поумничать. Это только кажется, что беда ходить вокруг. Она еще и может в гости приходить...
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
sirenatv 20 жовтня 2010 23:54
Цитата: tnrprog
Всё то Вы знаете, везде побывали... Человек в тяжелом состоянии, а для Вас это повод поумничать. Это только кажется, что беда ходить вокруг. Она еще и может в гости приходить...


Вообще-то он прав. Я когда еще обучался в институте, то нам приводили примеры, когда гибли не юнцы, а знатоки своего дела.
Далеко ходить не надо. Наш институт. Два доцента преподавали предметы по электричеству и оба погибли от него. Один от водяного насоса на даче, другой от удлинителя, когда брился в ванной комнате.
Офлайн
tnrprog 21 жовтня 2010 00:17
sirenatv,
Вячеслав, я всё это знаю. Даже больше. Но я в приципе не люблю когда люди демонстрируют своё "знание жизни" анализируя чужие проблемы. Легко умничать, когда тебя это не касается.
Я не часто ставлю таких людей на место, но ...
Ибо тот что погиб от электробритвы должен был быть руководителем моего дипломного проекта. Я его неплохо знал и для меня это была утрата. А ситуация из данной новости и вовсе мне близка до боли. И поверьте я "немного" больше в курсе ситуации, нежели местные форумные умники.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
sirenatv 21 жовтня 2010 00:51
Цитата: tnrprog
Ибо тот что погиб от электробритвы должен был быть руководителем моего дипломного проекта. Я его неплохо знал и для меня это была утрата. А ситуация из данной новости и вовсе мне близка до боли. И поверьте я "немного" больше в курсе ситуации, нежели местные форумные умники.


Анатолий, тогда поделюсь и я с Вами.
Он был моим учителем во время обучения, был моим начальником во время работы в институте, был моим научным руководителем в аспирантуре. Так что я знал его не меньше Вас. И для меня это была тоже большая утрата.
Я до сих пор храню его учебник, который он мне подарил с авторской надписью в первый день моего трудового пути.
Офлайн
Василий 21 жовтня 2010 15:50
Всё то Вы знаете, везде побывали.

25 лет в высоковольтных сетях и знаю о чем говорю, а ваша реакция, по крайней мере. неадекватна.
Офлайн
Fac
Fac 21 жовтня 2010 17:33
Цитата: Василий
чаще всего новички или "старички"

Согласен, но больше склоняюсь к старичкам. Сам такой, привык к разгильдяйству, всё давай-давай, из дерьма конфетку. Потом частый гость у окулиста, тут болгарка рулит, а основы элементарной ТБ ( правда она с прошлого века ещё не менялась) это не закон.
Вот видел как работают немцы, можно легко с них правила писать. После наблюдения в этом году за работой Турков на строительстве дороги Киев-Чоп и Стахановского мужичка без жилета подбрасывающего с кузова в вверх холодный асфальт в мокрые ямки, а другого лопатой с размаху это утрамбовывающего :ai: , далеко ещё нам до норм и ГОСТов, как начальничек приказал, так и будет. Рукойводители пока неадекват, все могут решать проблемы, но только не производственные.
Офлайн
Василий 21 жовтня 2010 18:44
Нет, в сетях у длительно работающих основная причина -не разгильдяйство.Обычно это бригадиры, производители работ,люди с V группой допуска.Здесь больше срабатывает психология. Человек перестает опасаться высокого напряжения.Ежедневная работа притупляет чувство опасности.Вырабатывается определенный автоматизм , перестаешь думать. И в итоге-вот такое.
Офлайн
tnrprog 21 жовтня 2010 21:48
Цитата: Василий
25 лет в высоковольтных сетях и знаю о чем говорю, а ваша реакция, по крайней мере. неадекватна.

Еще раз говорю: не пытайтесь быть экспертом по чужому несчастью! Вы не знаете о чем говорите и с кем.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
vaa
vaa 21 жовтня 2010 23:55
Цитата: tnrprog
Еще раз говорю: не пытайтесь быть экспертом по чужому несчастью! Вы не знаете о чем говорите и с кем.


А Вы батенька эксперт . Согласен с Василием люди гибнут от электричества либо по своей либо по чужой дурости , а "случайно подали напряжение" и т.д. это сказки.
Проверено за около 15 лет работы электромонтёром и т.д.
Офлайн
tnrprog 22 жовтня 2010 00:22
Цитата: vaa
люди гибнут от электричества либо по своей либо по чужой дурости , а "случайно подали напряжение" и т.д. это сказки.

И в каком месте я называл себя экспертом?! И где я утверждал про "случайно подали напряжение"?!
Я говорил о том что не надо лезть со своим "экспертным" мнением в чужое несчастье. Если не можете написать что-нибудь дельное или сочувственное, то просто МОЛЧА порадуйтесь что это не с Вами.
А то развели здесь мейл.ру...

P.S.Насчет "люди гибнут" - типун вам на язык. Человек из новости жив, хоть и получил серьезные травмы.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
vaa
vaa 22 жовтня 2010 08:38
Цитата: tnrprog
Я говорил о том что не надо лезть со своим "экспертным" мнением в чужое несчастье. Если не можете написать что-нибудь дельное или сочувственное, то просто МОЛЧА порадуйтесь что это не с Вами.


А тут к сожалению нечему сочуствовать . Могу только сказать - жив и слава Богу . А то что старший группы показал примет на своей шкуре - вот чему надо сочуствовать и чего надо бояться . И этот случай увы не первый на данном предприятии .А майл.ру разводите Вы с как Вы выразились "Я не часто ставлю таких людей на место, но ..." .
Офлайн
tnrprog 22 жовтня 2010 13:25
Цитата: vaa
А тут к сожалению нечему сочуствовать . И этот случай увы не первый на данном предприятии .А майл.ру разводите Вы

Именно, что не первый. И это одна трагедия за другой. А для вас это повод пожужжать.
А мейл-рушное отношение к событиям показываете именно вЫ и такие как вЫ. И своим ..... экспертным мнением плюете в душу пострадавшим и их родным. Я посмотрю как вы будете реагировать когда ваше несчастье будут всякие левые лица по полочкам раскладывать снаружи, в то в ремя когда внутри это просто огромная проблема свалившаяся на семью, без сил и желания что-то анализировать. Мысли захвачены совершенно другим.
Читайте глазами мои посты #4, #11 и поймите наконец, что я не просто так затыкаю рот тем, кто пытается здесь разводить философию о чужих проблемах.
Впрочем, что вам можно объяснять. Вы же здесь новость обсуждаете, а не саму ситуацию. И навряд ли знаете чем отличается реальность от новостей...
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Fac
Fac 22 жовтня 2010 14:50
Руководители РЭС только и думают, где денег срубить, а не о работе.

Кто нибудь за последние пять лет посещал Стахановский РЭС? Как решили вопросы без посредников???? Диспетчера который сшибал по полтиннику за акты ,, размежевання,, сделали главным инженером, а если не хочешь платить сразу посреднику, то после десятка раз приездов в РЭС и месяца ожидания всё равно мы Вас нагнём на деньги.
tnrprog - Вы озвучте сколько к примеру стоит договор с вами для подключения гаража, т.е стоимость тех.условий, договор и т.д, а я Вам скажу сколько это стоит в реалии и тогда ощутите разницу. Я уже не говорю про предпринимательские объекты, тут цифры умножаются в несколько раз. Но Вы не расстраивайтесь, в газовом хозяйстве ещё хуже, вот тут нужно предотвратить все беды, дома как бомбы замедленного действия.
Офлайн
Fac
Fac 8 листопада 2010 13:49
Про РЭС! Ходил знакомый бумажку подписывать на прошлой неделе, а не тут то было, главный инженеришка в отпуске, а без него никак :ai:, только он должен денег срубить.
Жаловался на сплошную коррупцию и посредников с ускорителями. Когда эти поборы закончатся? :ab: