Стахановчан кормили копченостями кустарного производства

Коментарів 25

Офлайн
zorro_7 21 листопада 2010 18:10
м..да похоже, мясник не отнес задний мост от поросенка..в налоговую вовремя..вот и накрыли :ag:
Офлайн
graff25 21 листопада 2010 20:05
zorro_7,
Хорошая, гражданская позиция. Мясник, который травит нас с вами, да ещё и не платит налоги - Д'Артаньян, а налоговая и прочие пи...?
Офлайн
senyapiter 21 листопада 2010 20:33
100% не поделился. :ac:
Офлайн
graff25 21 листопада 2010 21:21
Цитата: senyapiter
100% не поделился. ac

Ииииии? ну скажи мне, Сергей Прокофьевич, без автатара. Ты на стороне человека который травит? Налоговая, гады, давят малый бизнес?

Я просто для себя давно разделил ЧП: "малый бизнес"/"спекулянов, фарцу и тыды."/"бабушек с семечками".

Меня удивляет, что большинство граждан стоит на стороне нелегалов, травящих нас, продающих нам гивно за бешеные бабки и не платящих налоги. И этиже граждане хаят налоговую, правительство, пенсионный... кого угодно в своих проблемах. Только не себя. И не соседа. И не собутыльника...

Та какая нафик Европа? Так и помрём от некачественной колбасы очередного "малого бизнесмена" в "частной клинике", продолжая их обажать и хая налоговиков.
Офлайн
shubin 22 листопада 2010 13:00
Выявлению подпольного цеха предшествовала кропотливая работа оперативных сотрудников, которые обнаружили, что на рынки города Стаханова поступает некачественная копчёная продукция явно незаводского производства.

Опять дешевый фарс.
В чем заключалась кропотливая работа оперативных сотрудников?
Ходили по рынку дегустировали?
При этом барыг, которые торговали "несертифицированной продукцией" никто не тронул, к ответственности привлечь не попытался?
Каковы признаки "явно незаводского производства"?
Или с того момента, как хлопнули этот пресловутый цех, рыночные "малые бизнесмены" из мясного павильона стали торговать копченостями "явно заводского производства"?
Офлайн
максимус 22 листопада 2010 16:23
которые обнаружили, что на рынки города Стаханова поступает некачественная копчёная продукция явно незаводского производства.



а чего там "наружить" ?! 70 % копчёностей на рынке - кустарного производства.
Офлайн
zorro_7 22 листопада 2010 18:30
graff25, да нет же уважаемые защитники прав потребителей)) просто мясник который "травил" население с радостью бы зарегестрировал свое производство..но увы не так это просто..не по карману! и я очень сильно сомневаюсь что продукция у него плохая..иначе кто бы ее покупал? и не коптил бы таким количеством..а то что конфисковали..куда дели?..)))) сами налоговики растащили по домам..травить своих родных)))
Офлайн
graff25 22 листопада 2010 19:46
Цитата: zorro_7
но увы не так это просто

Просто тока кошки родятся. Решил открыть производство - будь добр, действуй по закону.
Офлайн
Fac
Fac 22 листопада 2010 20:36
Цитата: graff25
Решил открыть производство - будь добр, действуй по закону.

Напомните пожалуйста, сколько стоит заключить договор с РЭСом для производства(только освещение)? Дальше - водоканал??????А горгаз? А ГАИ? ГАИ -это когда на столбе указатель надо повесить, млин, знаков половины нет или установлены с нарушениями, а с предпринимателя сдерут три шкуры, про пожарников вообще не стоит говорить. Список можно продолжить. :ab:
Офлайн
Fac
Fac 22 листопада 2010 21:31
Цитата: graff25
graff25

Я немножко увлекаюсь автодиагностикой, в основном только друзьям и друзьям друзей, так вот, считал чтобы заниматься этим делом серьёзно,а не просто от случая к случаю, то мне немножко нужно(штучки три евров)для докупки парочки сканеров,програматора, ну и некоторого инструмента, а так большинство оборудования есть. И посчитал, что реально ещё + штучка только подключить помещение+оплата электроэнергии+ если небольшой кёрхер мыть моторы+ всё остальное, то законно я отбросил эту идею. Шараж-монтаж не хочу делать из гаража, а законно не под силу, хотя клиентов море. Сам никогда не любил ездить по гаражам на отшибе, а теперь почти все сервисы во дворах домов и гаражиках.
Благо в Стаханове есть братья, умнее и по оборудованию лучше их нет, но цена ого-го.
Офлайн
graff25 22 листопада 2010 21:56
Офлайн
Fac
Fac 22 листопада 2010 22:34
Цитата: graff25
graff25

Честно, без откатов и бесплатной работы нужным людям открыть производство очень тяжело.
Офлайн
graff25 22 листопада 2010 22:39
Цитата: Fac
Честно, без откатов и бесплатной работы нужным людям открыть производство очень тяжело.

1. Любая РАБОТА тяжёлая. Легко только в сказках бывает.
2. Плохо что у нас идёт много "мимо кассы", "нужным людям"
Офлайн
Fac
Fac 22 листопада 2010 22:49
Цитата: graff25
2. Плохо что у нас идёт много "мимо кассы", "нужным людям"

Можно даже в услугу вбить тариф -отстегон(или накопительный фонд, для организаций), но это не изменит ситуацию. Сейчас законом разрешено воровать, и пока законодательство не изменится ничего не будет хорошего. Я готов платить по новому кодексу, только если само гос-во будет соблюдать условия игры, а в это я не верю, вот для меня замкнутый круг.
Офлайн
graff25 22 листопада 2010 22:54
Цитата: Fac
Я готов платить по новому кодексу, только если само гос-во будет соблюдать условия игры,

Вот оно. 100%

А теперь посмотрите, кому нужен откат. Половина из них теже "частники": свет, вода, газ, комун... От государства один пожарник:)

Такшо один бизнес, кушает другой бизнес. а виновато государство.
Офлайн
Fac
Fac 23 листопада 2010 07:40
Цитата: graff25
а виновато государство.

Оно не защищает. :ab:
Офлайн
shubin 23 листопада 2010 14:45
Цитата: Fac
Я готов платить по новому кодексу, только если само гос-во будет соблюдать условия игры

Не слишком-ли громкий ультиматум?
Какова цена вопроса - 500 грн.?

Я из своей зарплаты 3500 грн. уплачиваю порядка 20% налогов, в том числе, 15% НДФЛ, и 5% в фонды (пенсионный, соцстрах и т. д.)
В добавок к этому мой работодатель уплачивает обязательных начислений на з/п порядка 40%. В итоге - сумма порядка 2000 грн. И в даном случае ни я, ни тысячи таких-же работников и работодателей не стоят на майдане и не лупят по ведрам. Я не заявляю таких громких ультиматумов. Я не кричу, что я формирую бюджет.

Рыночные "предприниматели" (барыги) уплачивая 100 грн. корчатся на майдане в предсмертных муках. Ни разу не прочитав пресловутый налоговый кодекс, отправляют в отставку кабинет министров.
Чего добиваемся, ребята? Каких правил игры? Ничего не платить и не за что не отвечать? Торговать непонятно чем, и не нести никакой ответственности?
Так быть может вам стоит уже внести предложение следующего плана:
Мы, рыночные барыги, требуем, чтобы с нас не брали ни копейки налогов, и более того, требуем, чтобы государство нам доплачивало по 5000 грн. в мес. за то, что мы - барыги торгуем фуфлом, за то, что мы постоянно на...ем покупателей, за то, что мы создаем рабочие места, где лохи-реализаторы получают по 20 грн./день, за то, что мы - барыги не несем никакой социальной ответственности, и наконец, за то - что мы барыги, на нас вся экономика держится!
Офлайн
Dante 23 листопада 2010 15:22
shubin,
а почему собственно это Вам не нравится
Цитата: Fac
Я готов платить по новому кодексу, только если само гос-во будет соблюдать условия игры, а в это я не верю, вот для меня замкнутый круг.

значит, повышение налогов нужно для Анны Герман, часы которой стоят 12 годовых заработков рядового сотрудника СВЗ?
или для покупки вертолета для полета президента на работу за 17 миллионов долларов?
--------------------
Офлайн
shubin 23 листопада 2010 15:59
Цитата: Dante
значит, повышение налогов нужно для Анны Герман


Значит относительно часов - это вопрос не к законодательному органу, а к органам контролирующим. А еще это совсем не значит, что если я увижу на ком-то дорогие часы или узнаю, что кто-то куда-то полетел на вертолете, то подобное событие дает мне право не платить налоги и ставить ультиматумы типа "Я согласен заплатить 200 грн., но верните мне 500".

А в контексте сложившейся дискуссии считаю, что решь идет не о повышении налогов, а об установлении обязательства для рыночных "малых бизнесменов" платить хоть какие-то налоги, а не пресловутые 100-200 грн.(15-20$/мес), которые по сути являются платой за то, чтобы налоги не платить.
Офлайн
Kseon 23 листопада 2010 17:19
вот ключевая фраза :
Цитата: shubin
Я из своей зарплаты 3500 грн. уплачиваю
, а у "барыги" - предпренимателя нет зарплаты и место работы ему не кто не обустроил. Этот Барыга как Вы изъясняетесь (причём речь не только о рыночниках) САМ ищет себе и работу, и клиента, и деньги свои тратит, и налог платит и невсегда 100 грн и вам в зарплату с его налога тоже капает!!!!!, Вы отработали пришли домой , одели тапочки и забыли про свою работу - а "барыга" нет он работает и утром и вечером и иногда и ночью.
так что не нано тут сталкивать лбами Чпшников и работников,
ЧП шник просто тем , что он не сидит на спине у гос-ва, а сам НА ПУСТОМ месте организовует свой труд и даёт возможность трудиться ешё кому то уже снимает нагрузку с бюджета!!!!!


Цитата: shubin
мы барыги, на нас вся экономика держится!

в том то и парадокс вопроса, что не держится на малом бизнессе экономика!!!!!
у малого бизнесса другая задача трудоустроить себя если импотентное гос-во не в состоянии этого зделать! и пытаться на горбу мелких предпринимателей чёто там наполнить это простите нонсенс!!!!
А вам shubin скажу вкратце сколько платит рядовой типичный предприниматель (на примере своего отца, он автомобили ремонтирует)
налог - 220;
пенсионный - 275;
налог на землю - 40;
свет - 1500;
газ - 1000-2000;
скромная реклама - 500;
телефон- 150;
аренда(всякого рода)-700;
------------------------------------
5385 грн/мес (и это я не говорю о визитах пожарных, санстанций, прокуратур, о расходах на модернизацию оборудования и так далее....)
и вот только заработавна всё это он начинает заробатывать в семью!!!! что не каждый месяц удаётся!!!!!!!!!
Офлайн
Cib0rg 23 листопада 2010 20:54
Налоги - это одно, а вот проверка санстанции, согласитесь, ну никак не была бы лишней. Это же продукты. Есть санитарные нормы, которые никто не отменял. Где это самое мясо складируется, в каких условиях хранится?
Мне важнее безопасность, чем налоги.
Этим летом ездили к родне в деревню. Они держат корову. Торгуют творогом. Обратила внимание, что несмотря на грязь (без которой деревня-не деревня ) все, что касается молока и производства творога - это святое. За этим следят четко. Банки стерилизуют, марлечки кипятят,и все это даже лежит отдельно.
Может,конечно, и здесь так .Остается только надеяться на добросовестность таких предпринимателей.
Офлайн
Сармат 24 листопада 2010 13:41
Цитата: Kseon
и налог платит и невсегда 100 грн и вам в зарплату с его налога тоже капает!!!!!

Это бюджетникам может быть и капает, люди, которые работают на производстве еще и за Барыг налоги платят, чтобы родственники - пенсионеры этих самых барыг вовремя пенсию получали а их детей в школе учителя учили!
Хотел бы я посмотреть, как за 100 грн. месяц существовали бы их родные.

Цитата: Kseon
он автомобили ремонтирует

Знакомы мы с такими мастерами - 33 шкуры с клиентов сдирают и все плачатся + авто стараются у человека за мизер выкупить, а потом сверху навернуть до 1500 $, а то и 1800 $ (все зависит от модели и года выпуска) на перепродаже.

Цитата: Kseon
скромная реклама - 500

Если мастер толковый и у него есть совесть - такому реклама не нужна - народ сам в очередь выстраивается.
А вот Барыгам - Аферистам реклама нужна всегда, дабы "народ лоховатый проще было облапошивать"!
Офлайн
Богдан 24 листопада 2010 17:01
Цитата: Kseon
Этот Барыга как Вы изъясняетесь (причём речь не только о рыночниках) САМ ищет себе и работу, и клиента, и деньги свои тратит, и налог платит и невсегда 100 грн и вам в зарплату с его налога тоже капает!!!!!, Вы отработали пришли домой , одели тапочки и забыли про свою работу - а "барыга" нет он работает и утром и вечером и иногда и ночью.

Так в чем проблема-вперед на завод...постоянная зарплата,все соцусловия...Плакаться только умеем.Да,контролирующие органы прогнили,не спорю.но и плакаться не стоит.
Офлайн
luga73 24 листопада 2010 18:27
Богдан,... так дай ему или мне , или любому другому завод, фабрику, часть трубы, порт (созданные трудом не одного предыдущего поколения) , ПФ, налоговую и за бесценок как их получили все наши олигархи - и он и я будем платить все налоги... а если все создано своим трудом , руками, и средствами не получив и копейки от гос-ва ( только не парь тему насчет ваучеров)... а теперь вкурив , что не все на вас на ваши заводах , за бесценок, пашут, и надо както перекрыть кислород... так балалайку тебе и всем заинтерисованым.. в тень уйдем - это в самом мягком случае.. а что будет на самом деле если припрете к стене не напишу т.к. забанят... "Черный передел" , "Земля и воля" все хорошо изучали, да и Нестор Иванович (не Шуфрич) уж слишком находчив был в кое каких делах...

... а вы как думали мы каждой контре свой лоб под пулю поставим?!!!! Да луше пустить под шашки десяток зажравшихся семей, чем продолжать так гнобить народ... ( все семьи в журнале Форбст)...