«Черт побери» или как остаться целым в гололед

Коментарів 8

Офлайн
Fac
Fac 27 грудня 2010 08:24
в минувший понедельник, когда гололед буквально «съедал» город, жилищные организации посыпали внутриквартальные проезды и проходы. Чуть хуже обстояли дела с тротуарами и остановками общественного транспорта — закрепленные за частными предпринимателями и предприятиями территории убирались не везде: где с опозданием, а где недостаточно хорошо. Были и такие, кто вовсе не приводил в порядок свой участок. С такими «горе-руководителями» у городских властей разговор будет коротким:

Я так понимаю - мы,т.е . УЖКХ работали, а все остальные - НЕТ! Вы УЖКХ с ЖЭК лет десять как вообще не работаете, одно хорошо можете делать,это только на жалобы правильно отвечать.
Офлайн
zanuda 27 грудня 2010 09:35
Все кандидаты в предвыборных обещаниях сулят реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства и забывают о них, заняв высокие кресла. Вот Жевлаков, например, столько наобещал, а на самом деле угробил центральное отопление в городе. У Борисова в предвыборной программе есть пункт "Реформа жилищно-коммунального хозяйства". Через месяц 100 дней его избрания мэром, а каких-либо сдвигов в воплощении данной программы не видно. Потом будет говорить, что ему депутаты работать не давали.
Офлайн
Fac
Fac 27 грудня 2010 09:58
С такими «горе-руководителями» у городских властей разговор будет коротким:

— Вы хотите знать, какие меры могут быть приняты в отношении нерадивых жителей нашего города? — переспрашивает Ада Николаевна. — Это привлечение к административной от­ветственности, тем паче, что штрафные санкции за нарушение правил благоустройства в городах в последнее время заметно ужесточились.
:bj: :bj: :bj:
Прям новогодний огонёк, вспомнилось, у одного ЧП я был в гостях и в это время девушка принесла бумаженцию,наверное от Ады Николаевны :ag: , что Вы ЧП (в фамилии 5 ошибок) ДОЛЖНЫ ПОКРАСИТЬ 8 ПРОЛЁТОВ ЗАБОРА НА ПРОСПЕКТЕ! Иначе примем меры! :ag: Подпись -Администрация УЖКХ!(Вот бог дал кому то такую фамилию). Сколько девочку не пытали кто бумагу дал, кто сказал принести, молчала как партизан :ab: . Предприниматель говорит, что регулярно нарочными приносят такие тупые писульки за подписью ИСПОЛКОМ или УЖКХ. :ae:
Офлайн
gorets 27 грудня 2010 10:18
А какой гадостью (похожей на известь) с неделю назад посыпали тротуары? До сих пор она лежит...
Офлайн
Fac
Fac 27 грудня 2010 12:38
Цитата: gorets
А какой гадостью (похожей на известь) с неделю назад посыпали тротуары?

Этим дерьмом по осени засыпали перед дождями ямки по Бурбело, учителя сказали, что в школу нужно ходить обходными путями, сразу в дождь эта штука превратилась в белую глину и в ямках пролежала до первого дождя :ai: , работнички пипец. :ab:
Работники по стахановски
Офлайн
luga73 27 грудня 2010 18:12
Самое интересное, что руководство УЖКХ не может сформулировать что им нужно для поддержания города в нормальном состоянии,- вот как есть так и есть, и мы ничего не делаем потому что у нас так есть... нормальная отмазка... а может быть кто другой знает где и как взять и получить недостающее и решать проблемы города на должном уровне? А может быть и существующего достаточно? В Англии, Италии и др. странах в период экономических неурядиц правительства меняются по несколько раз в месяц пока не придут те кто знает и может как... а у нас десятилетиями одни и те же лица бездари мучают город отписками да циркулярами ... как дворяне - работники УЖКХ по рождению....

Советский закостенелый метод работы... но ведь сейчас другие времена уже! Нужно быть разворотливее, активнее, грамотнее.... КПСС и горкома партии уже нет 20 лет... а писульки ваши юрист 4-го курса превратит в туалетную бумагу....
Офлайн
Kenny_McCormick 27 грудня 2010 22:23
Цитата: zanuda
Вот Жевлаков, например, столько наобещал, а на самом деле угробил центральное отопление в городе
Да потому что не все за это отопление хотели платить. К тому же уже давно пора было переходить на индивидуальное отопление...(Но, видимо, не все успели...)
Офлайн
luga73 27 грудня 2010 23:09
Цитата: Kenny_McCormick
видимо, не все успели..

Сначала нужно было обеспечить квартиры автономным отоплением( за счет теплокоммунэнерго, ведь быложе наверное технико-экономическое обоснование по ликвидации котельных, или все было сделано с кандачка?), а потом закрывать котельные.... Или изимовка жильцов без отопления- это узаконеная часть плана?