Стахановский Ленин покрылся плесенью

Коментарів 19

Офлайн
Kseon 27 грудня 2010 15:57
новость ироничная получилась, аж пофлудить захотелось :ab:
вот даже экспромтик родился :bv:
Плесень мне конечно в тягость,
Но не съест нас эта гадость!
Шахты нет а я стою -
И про светлый мир пою.
Мне бы спинку залатать
Сделал всем бы благодать!
Офлайн
luga73 27 грудня 2010 17:56
Дело чести коммунистов привести его в порядок или (что более подходит современным комунистам) толкнуть его на укционе любителю политической плесени....
Офлайн
молодой 27 грудня 2010 19:16
позор Жевлакову :bm:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
griggerus 27 грудня 2010 20:46
Цитата: luga73
толкнуть его на укционе любителю политической плесени....

Зря смеетесь. Ленин 55 томов карандашом написал... А большинство из тех, кто его хает - диктант в школе с ошибками, максимум что, написали

Цитата: молодой
позор Жевлакову

Причем здесь Жевлаков?
Офлайн
ydjin 27 грудня 2010 21:52
Нынешней молодежи не понять как жили их родители при коммунизме. Это время, кто застал конечно, будет вспоминаться как сказка которая уже никогда не повторится.
Этот памятник находится на территории бывшей ш.Ильич. У людей ломавшей шахту, рука не поднялась ВОЖДЯ завалить. У вандалов тоже не очень получилось его разломать. Есть в нем какая-то мистическая сила.
Офлайн
Kenny_McCormick 27 грудня 2010 22:03
Плесень мне конечно в тягость,
Но не съест нас эта гадость!
Шахты нет а я стою -
И про светлый мир пою.
Мне бы спинку залатать
Сделал всем бы благодать!

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: Шедеврально!!! :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
PS: позор Жевлакову - а что, люди сами не могут скинуться, починить, "спинку залатать", или слабо? Ведь это символ коммунизма, а значит и символ коммунистов... ...И правда, причём здесь Жевлаков???


Есть в нем какая-то мистическая сила. - что-то такое есть... :bs:
Офлайн
griggerus 27 грудня 2010 22:06
Цитата: ydjin
рука не поднялась ВОЖДЯ завалить.

Это- тяжкий грех. Валить памятники, жечь книги
Офлайн
luga73 27 грудня 2010 22:58
Цитата: молодой
позор Жевлакову

Нет! Позор стахановским жоржевичам!!!
Офлайн
sirenatv 27 грудня 2010 23:05
А ведь неплохой там был скверик от комбината до библиотеки ...
Четверть века назад я бы в жизни не поверил, что такое с шахтой может случиться ...
Мне повезло и я еще успел поработать на Ильиче на 2-ом добычном участке. Начальником тогда там был Сухомлин. Сейчас он на рынке стоит.
Офлайн
Аннетт 28 грудня 2010 18:46
Какую-то весну так отстаивали с пеной у рта, а вот памятник, который стоит у руин когдато величественной шахты с которой и начался Стаханов пускай валится зачем нам отголоски прошлого, один Ленин есть на площади зачем еще.
Когда идешь мимо этого жуткого места, кажется буд-то там шла война, а это всего лишь жадность людей и время сделали свое дело. И лишь памятник стоит на этих руинах ведь в нем не было материальной ценности. Что бы ни говорили, а Ленин был великим, он создал самую огромную страну, пускай и утопическую, но места в ней хватало всем.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
luga73 28 грудня 2010 20:42
Цитата: Аннетт
Ленин был великим,

...конечно-же "великий", у нас все великие кто больше всего сгубил своего-же народа - Ленин, Сталин, Грозный, Петька 1-й, и др. то ли специально то ли по бездарности и глупости.... да у него руки по плечи в крови... пусть коммунисту забирают и того что в центре себе ... почему основная масса жителей не разделяющая его идеологии и взглядов должна еще и постоянно лицезреть его на центр. площади города... продать и того и другого на аукционе и на полученные дениги сделать на площади детский городок!!!!
Офлайн
griggerus 28 грудня 2010 21:03
Цитата: luga73
... да у него руки по плечи в крови...

Факты об убиенных Лениным - в студию! Иначе - это трёп.
Офлайн
luga73 29 грудня 2010 07:02
griggerus,
Цитата: griggerus
Факты об убиенных Лениным - в студию

Гитлер тоже лично никого не убивал, но что и тот и тот были идеологами и инициаторами массового уничтожения людей, только один по национальному, а другой по социальному признаку.... так, что два сапога пара...

Офлайн
zanuda 29 грудня 2010 08:08
Там еще памятник погибшим во время войны шахтерам стоит, не в лучшем состоянии. За ним тоже никто не ухаживает. А раньше был действительно прекрасный ухоженный сквер с фонтаном. O tempora, o mores!
Офлайн
dobrik 29 грудня 2010 10:40
Народ, да там давно уже нет той скульптуры, которая изображена на фото, не верите, сходите посмотрите сами. Нет уже года два. Тема конечно интересная и неоднозначная. Написали бы еще что кинотеатр "ШАХТЕР" разрушаться начал. Браво админу, держит руку на пульсе, только горячий свежак подает. Одних публикаций о митинге люмпинов в поддержку своей Головы было штук пять.
Офлайн
gorets 29 грудня 2010 11:28
Цитата: dobrik
Народ, да там давно уже нет той скульптуры, которая изображена на фото, не верите, сходите посмотрите сами.

Упс... фотки опубликованы Апр. 3, 2008. Ну что-же, бывает...
Офлайн
astrastax 29 грудня 2010 12:54
Такой раритет пропадает, продали-б кому-нить)
Офлайн
vaa
vaa 31 грудня 2010 21:35
Цитата: luga73
...конечно-же "великий", у нас все великие кто больше всего сгубил своего-же народа - Ленин, Сталин, Грозный, Петька 1-й, и др. то ли специально то ли по бездарности и глупости.... да у него руки по плечи в крови... пусть коммунисту забирают и того что в центре себе ... почему основная масса жителей не разделяющая его идеологии и взглядов должна еще и постоянно лицезреть его на центр. площади города... продать и того и другого на аукционе и на полученные дениги сделать на площади детский городок!!!!


А таким отходам родильных домов как вы уважаемый , только тираны помогут .Слабо НКВД страну почистило , много г... осталось . Если бы коммунисты галдели и морды били как нынешняя рада , некоторые с голой жопой ходили бы . А так растянули всё и бизнесменами стали , хотя просто ворьё .
Офлайн
luga73 1 січня 2011 16:06
Цитата: vaa
таким отходам родильных домов как вы уважаемый

...узнаю ленинскую лексику из уст заскорузлого ленинца - очень весомый аргумент....

Цитата: griggerus
Ленин 55 томов карандашом написал...

Но при всем при том ,будучи юристом, не смог выиграть ни одного судебного процесса, и как юрист практик был никакой, а посему решил пойти в политику (не напоминает сегодняшних политиков?).... у нас гарант в 81 слове в заявлении на регистрацию през-м - делает 12 ошибок....