Кого премировать - решать мэру

Коментарів 32

Офлайн
patriot 14 січня 2011 11:00
Удивляет, что статья написана Самотканом :ai: ЭТО ЖЕ смертный приговор для Борисова!
Слова мэра приводят в шок! Насколько нужно быть самоуверенным и предвзятым к людям, чтоб так рассуждать! С каких пор премирование, городской бюджет и распоряжение им стало прерогативой мэра! С какой стати, налогоплательщики должны спонсировать третью норковую шубу Харченко! Что за глупости - 100% надбавки-за какие такие заслуги! А 175 % надбавки на каком основании были выплачены в прошлом месяце? Называется городская казна пуста.... Наверно "многоуважаемый" со своего кармана премирует, раз так нагло отказывается обсуждать этот вопрос на сессии.
Офлайн
Капитан 14 січня 2011 11:12
Виктор СИНЯЕВ и Максим МАСЛИК молодцы, и ещё 8 человек, а остальные собравшиеся, это беда бюджета и города в целом.
Офлайн
stas353933 14 січня 2011 11:21
С УМА СОЙТИ!!!!!! Вот это новости.... Вот оно-лицо благодетеля... Даже комментировать не хочется. Так омерзительно... Статья, видимо, выпущена с той целью, чтоб показать людям своё превосходство над ними. Другое объяснение найти не могу.
Цитата: Капитан
Виктор СИНЯЕВ и Максим МАСЛИК молодцы, и ещё 8 человек, а остальные собравшиеся, это беда бюджета и города в целом.

Я думаю, что остальные просто боятся поднять руки и вообще что-то сказать. Страх-великая вещь. И эти люди управляют городом. И этих людей выбрали мы. Наслаждайтесь, пятидесятники. Вот он какой!
Офлайн
krepilsik 14 січня 2011 11:47
Гоните этого мэра вместе с компанией!!!!
Офлайн
mehanik 14 січня 2011 12:14
котельные закрываются, деревья падают на людей, школы и дет сады закрываются, работы в городе нет,трамваи угрохали, тролейбусы добиваем,вода течет по улицам и нет ее в кранах,......(список можна продолжать бесконечно)......и мы еще кого-то премируем за все это???????????Или за все это действительно надо премировать?????А может средства на это премирование не мы зарабатываем????Может эти средства выделяет Турция????Одним словом=ПИР СРЕДИ ЧУМЫ=Нам всего этого не понять!!!!
Офлайн
Fac
Fac 14 січня 2011 13:26
Жаль что мало таких депутатов как Максим, а много гавнюков и предводитель этих апачей - Борисов!
Офлайн
stas353933 14 січня 2011 13:28
Браво Самоткан - начало конца - твоя статья :bv:
Офлайн
Капитан 14 січня 2011 13:31
Да, mehanik, вам это действительно не понять, что они примируют сами себя, иза что, то же определяют сами, идеальная схема. Турции и без помощи Украине не сладко. А вот список действительно можно продолжать безконечно, ведь это всё на что способны вы, гневно сотрясать воздух вокруг себя, лучше давайте так, что вы сделали или готовы сделать, что бы этот список уменьшался.
Офлайн
mehanik 14 січня 2011 14:21
Цитата: КАПИТАН
ведь это всё на что способны вы, гневно сотрясать воздух вокруг себя, лучше давайте так, что вы сделали или готовы сделать, что бы этот список уменьшался.

Я еще гневно не сотрясал воздух, я работаю и надеюсь , что из 46млн всетаки выберем умных людей, которые не будут повышать в 2-3 раза тарифы, не будем гробить свою промышленность, не будут опускать ниже плинтуса города и села , в которых живем.......я нахожусь на своем месте и в своей стране, а вот те кто ламает табуретки на чужой голове, поджигают дымовухи и бросаются яйцами, их место на крайняк в цирке, даже улицу подметать я им не доверил бы.....а закрыть котельную и перенести школу в другое место-большого ума не надо....завтра эту котельную бомжи сдадут в металлолом, а следом и школа развалится....это знают только специалисты, но их в мерии нет((((....а премии получают-парадокс!!!
Офлайн
Cib0rg 14 січня 2011 14:59
Моё мнение: Какой он — мэр города?
До выборов в местные советы осталось совсем немного времени. Поэтому «Собеседник» поинтересовался у горожан, какими качествами должен обладать мэр города?
Любовь Федоровна:
— Мэр должен заботиться о людях, думать прежде всего о народе, а уж потом и о себе. И по возможности выполнять требования народа.
Валентина:
— Мэр должен болеть за свой город, жить его трудностями как своими и соответственно решать их как свои.
Виктор:
— Должен быть порядочным, заботиться о людях. А в целом городской голова, в первую очередь, должен заботиться о благополучии граждан.


Как может, так и заботится. Кому может, тому и помогает.
Бабусям, которые с плакатами недавно митинговали в его защиту,показать бы этот материал.
Офлайн
lesnik 14 січня 2011 15:03
Вопрос поставили на голосование. Коммуниста поддержали всего 8 человек.

На самом деле за предложение Синяева проголосовало 11 депутатов, еще 5 воздержалось. Это из присутствующих на сессии 41 депутата.
Офлайн
Skorpion 14 січня 2011 15:29
Мне одно непонятно....Это что Борисов придумал премирование заместителей....Всё время заместители получали премию и в таких размерах, которые даже неизвестны нашим жителям....Однако все молчали: и депутаты, и пользователи данного сайта... А теперь все возмущаются...А причина здесь одна..Что возмущаются сторонники Жевлакова, которые до сих пор не могут признать своего поражения, и пытаются таким способом оклеветать работу Борисова.....Сколько раз (еще до дня проведения выборов) я просил сторонников Жевлакова написать в форуме, а что же для города сделал Жевлаков? Или он не премировал в размерах 100-200% своих замов? Борисов за 2 месяца своей работы уже сделал для города больше чем Жевлаков за свои 6 лет....неужели при Жевлакове снегоуборочный транспорт чистил дороги города непосредственно сразу же после выпадения снега...Впервые за 10лет бюджетники в декабре получили зарплату за ноябрь..да, немного с опозданием, но они её получили в декабре, а не в январе-феврале, как это было у предшественников... При Жевлакове даже в исполкоме не было тепла, и только с приходом Борисова был решен непосильный для Жевлакова вопрос и в исполкоме дали тепло.... Поэтому уважаемые граждане, человек работает 2 месяца, а вы с него хотите уже невероятных результатов... Президент не может наладить экономический порядок в стране, а вы хотите, чтобы мэр дотационного г. Стаханова за 2 месяца работы привёл город к экономическому процветанию.
Офлайн
stas353933 14 січня 2011 15:48
Skorpion,
Это не Жевлаков смириться не может, а Борисов никак не утихомирится. Всё с ног на голову перевернул в городе. Одни склоки и перипетии. Город от него ничего не ждёт-не спустя 2 месяца не спустя год. Безграмотность и дешёвые понты, всё превосходство своё никак не докажет. То бомжей каких-то под исполкомом собирает за 20 грн, то статейки незамысловатые выпускает.
А с Вами спорить бесполезно. Не пойму, то ли Ваша жёсткая позиция не даёт Вам взглянуть на обратную сторону медали, то ли отсутствие органа, отвечающего за ум и размышление.
Офлайн
Skorpion 14 січня 2011 16:55
Цитата: stas353933
Всё с ног на голову перевернул в городе.

Давайте конкретику.... А то одна игра слов...
Цитата: stas353933
Город от него ничего не ждёт-не спустя 2 месяца не спустя год.

Вы уже говорите от имени города..Узнаю стиль Жевлакова...
Цитата: stas353933
То бомжей каких-то под исполкомом собирает за 20 грн

Во-первых, я ни разу не видел бомжей под исполком, а во-вторых, у вас есть доказательства? Тогда выкладывайте, или это снова одни пустые слова...
Цитата: stas353933
А с Вами спорить бесполезно

А со мной не надо спорить.... Напишите, что сделал для города Жевлаков, и с чем именно вы не согласны в работе Борисова.
Офлайн
Apostol 14 січня 2011 17:05
Цитата: Skorpion
Во-первых, я ни разу не видел бомжей под исполком

А ЭТИ?
Офлайн
zanuda 14 січня 2011 17:55
Если у кого из вас есть хорошие знакомые в исполкоме, спросите за рюмкой чая, кто в исполкоме наиболее коррумпирован? Я уверен, все назовут фамилию некоей дамы, упоминаемой в статье . Это весь город знает. За это, видимо, и премия.
Офлайн
Fac
Fac 14 січня 2011 18:31
Всё больше люблю Максима Маслика, а Борисов всё больше хочет стать похожим на Жевлакова, поменяли шило на мыло. Я всё не могу понять, чем можно в кабинете исполкома заработать 14 тысяч гривень??? Стахановчанка в прямом и переносном смысле.

Цитата: Apostol
А ЭТИ?

Можно я пошалю :ab:
http://www.youtube.com/watch?v=TRcMrSzW-YE
:ag:
Офлайн
Skorpion 15 січня 2011 10:29
Цитата: Fac
Всё больше люблю Максима Маслика

Маслик это депутатская пешка, которой перед сессией дают лист бумаги на которой изложены вопросы и иной текст, который должен сказать Маслик. Просто у некоторых депутатов нет смелости лично выступить, вот они и решили сделать Маслика звездой, хоть на самом деле Маслик даже не понимает сути того, что он говорит.
Цитата: Fac
Я всё не могу понять, чем можно в кабинете исполкома заработать 14 тысяч гривень

Т.е. Вы считаете, что руководитель города должен получать 2 тыс гривен? Или Вы считаете, что должность руководителя города является достаточно лёгкой? Вы наверное просто никогда не занимали руководящую должность и не знаете, как это руководитель количественным составом и нести ответственность за свою работу...Попробуйте поработать и хотя бы по руководить двумя людьми, а потом уже будете говорить о зарплате руководителя города и о его сложности работы.
А по поводу Харченко, то снова вернусь к своему предыдущему высказыванию...А что Харченко Борисов избрал? А не она ли работала при Жевлакове..И снова все раньше молчали: о её зарплате, о её премии, о её работе и т.д. А теперь все начинают говорить..Еще раз скажу, хотели видеть иных замов, не надо было голосовать на местных выборах за Партию регионов, так как замов утверждает сессия...Вот депутаты от Партии регионов и оставили своих замов Харченко и Ступко..Потому что это им выгодно... А Борисов вынужден работать с Харченко и Ступко, и уволить он их не может, и если им по закону предусмотрена выплата премий, то Борисов не может их не выплачивать, т.к. тогда в его действиях будет усматриваться нарушение законодательства.
Офлайн
qwertyui 15 січня 2011 10:41
Цитата: Skorpion
Т.е. Вы считаете, что руководитель города должен получать 2 тыс гривен? Или Вы считаете, что должность руководителя города является достаточно лёгкой?


Но не настолько, чтобы Харченко могла купить землю в Бердянске, построить там особняк, купить дочери квартиру в Днепропетровске.
Офлайн
Fac
Fac 15 січня 2011 11:12
Цитата: Skorpion
Т.е. Вы считаете, что руководитель города должен получать 2 тыс гривен?

Я считаю, что человек должен получать заработанные деньги, а не украденные, и я спокойно отнесусь к такой зарплате любого чиновничка, если мне кто нибудь объяснит ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Я понимаю автослесаря, учителя дающего уроки на дому, музыкантов в кафе и на свадьбах. Харченко и ей подобные чем таким отличились?
Цитата: Skorpion
Маслик это депутатская пешка, которой перед сессией дают лист бумаги на которой изложены вопросы и иной текст, который должен сказать Маслик.

Может оно и так, тогда и дирижёр молодец. Тогда почему дирижёр мэра не даст ему пендаля, что бы тот лучше шевелился. :ab:
Цитата: Skorpion
А не она ли работала при Жевлакове

Про этого товарища я давно сказал, пора о нём забыть и никогда не вспоминать. Не вспоминать конечно нужно,но как историю.
Офлайн
nikolay1959 15 січня 2011 11:39
Цитата: Fac
Харченко и ей подобные чем таким отличились?


Харченко, как главный экономист города ,вместе с Ступко с городкой казны выбросили громадные деньги на ремонты тепловых стояков в жилых домах 256 квартала ,а затем закрыли котельную. Люди смотрят на новые холодные пластиковые трубы в квартирах и не злым тихим словом вспоминают этих руководителей города вместе с бывшим мэром. Вот где работы для правоохранительных органов. И это лишь верх айсберга . А они за это ещё получают премии,которые не отменить,не уменьшить ни кто не может.Партию регионов эти дерибанщики городского бюджета видно устраивают,поэтому их и оставили на прежних местах.
Офлайн
Fac
Fac 15 січня 2011 12:07
Цитата: nikolay1959
Харченко, как главный экономист города ,вместе с Ступко с городкой казны выбросили громадные деньги на ремонты тепловых стояков в жилых домах 256 квартала ,а затем закрыли котельную.

Мда :ai: , я представляю, чего мы ещё не знаем. ОПГ однако.
Офлайн
Skorpion 15 січня 2011 17:04
nikolay1959,
:ay:

Цитата: qwertyui
Но не настолько, чтобы Харченко могла купить землю в Бердянске, построить там особняк, купить дочери квартиру в Днепропетровске.

Я уверен на 100% что она приобрела вышеуказанное имущество не за свою зарплату, а за совсем другие дела, которые она делала со своим бывшим шефом...Однако, пока прокурор города и начальник милиции "люди" Жевлакова, то она может спокойно ходить на работу и ни о чём не переживать..И это печально.
Офлайн
Ally 16 січня 2011 11:32
К вопросу о порядочности при выплате зарплаты.
В 2002 году один мэр утверждал, что он богач и зарплату получать не будет. А получал, и не мало. В 2006 и 2010 он же, не став мэром, письменно требовал выплатить ему пособие в связи с увольнением в размере шести среднемесячных зарплат. В 2010 получилось более 60000 грн.
Офлайн
Fac
Fac 16 січня 2011 15:45
Цитата: Ally
В 2010 получилось более 60000 грн.

Гадина, что старая, что новая.
Офлайн
Gorbachew 17 січня 2011 01:32
Маслик это депутатская пешка, которой перед сессией дают лист бумаги на которой изложены вопросы и иной текст, который должен сказать Маслик. Просто у некоторых депутатов нет смелости лично выступить, вот они и решили сделать Маслика звездой, хоть на самом деле Маслик даже не понимает сути того, что он говорит.

Забавное утверждение!есть аргументы?
может откроем правду чья пешка Юрий БОРИСОВ.?
Офлайн
ГЕКАТА 7 липня 2010 09:53
Борисов:
— Свои обязанности (читай — премирование заместителей. — Прим. авт.) я не буду обсуждать на сессии.

Надо признать, что у Борисова есть обязанности - премирование заместителей. Это уже хорошо. И дайте человеку их исполнять. Город у нас - одна семья, так что обязанности кормить бабушку Наташу - святое дело, семейное. И прекрасно, что замша и у Борисова и у предыдущего мэра одна и та же. Это свидетельствует о том, что все-таки С.В. Жевлаков хорошо подборал кадрУ, потому что эту кадрУ потом подобрал Ю.В. Борисов. В силу своей молодости и постоянной зависимости от кого-то, он не может один (САМ) ни устраиваться на работу мэром, ни ходить на эту работу. Он только стряхнул со старины пыль и выдал премию, чтобы мотивация у Натальи Григорьевны была не только откатная, но и бюджетная. Надо премировать еще и Попову за то, что так прекрасно чувствует себя 13-я школа.
Борисов за 2 месяца своей работы уже сделал для города больше чем Жевлаков за свои 6 лет....

Истинная правда. Еще за месяц до выборов он это "больше" и сделал. 20 тысяч жителей премировал! Только не как Наталью Григорьевну, а в сотню раз меньше - по 50 грн. на ближайшие пять лет. И рассчитана сумма верно- люди по 1 разу пятку лизнули - им и 50 хватит, а у Натальи, может быть, и язык уже стерся...

При Жевлакове даже в исполкоме не было тепла, и только с приходом Борисова был решен непосильный для Жевлакова вопрос и в исполкоме дали тепло....

Мда. И кто же ближе к мерзнущему народу?
Значит, нашлось, наконец, объяснение феноменальной особенности некоторой (финансовой) части предыдущей команды оставаться на своих местах при любых катаклизмах. ПРИГРЕЛИСЬ! Тепло-то в исполкоме!
Офлайн
Fac
Fac 17 січня 2011 08:38
Цитата: Gorbachew
чья пешка Юрий БОРИСОВ.?

Интересно было бы узнать. :ab:
Офлайн
ГЕКАТА 17 січня 2011 08:53
Цитата: Gorbachew
чья пешка Юрий БОРИСОВ.?
Интересно было бы узнать

Дело, видите ли, в том, что сама пешка - Б. вряд ли может сказать, чья она. Её истинный (платежеспособный) ХОЗЯИН наивно считает, что не только фигура Б., но и вся доска, по которой бродит данная фигура, принадлежит ЕМУ. А Наталья Григорьевна, расставляет все по своим местам, утирая на местном уровне нос КИЕВСКОМУ ХОЗЯИНУ нашего мэра, демонстрируя невиданную ловкость рук и гибкость спины. И Шахову вряд ли удастся когда-либо усмирить хитрую живучую бабу, которая просто вовсю использует всю хваленую новую команду вместе с "уникальным" политтехнологом Вовой Жидковым в качестве простой туалетной бумаги. Молодец, Наталья Григорьевна!

К вопросу о порядочности при выплате зарплаты.
В 2002 году один мэр утверждал, что он богач и зарплату получать не будет. А получал, и не мало. В 2006 и 2010 он же, не став мэром, письменно требовал выплатить ему пособие в связи с увольнением в размере шести среднемесячных зарплат. В 2010 получилось более 60000 грн.

Может быть и Вы, уважаемый Ally, расскажете, как именно Вы пытаетесь выдоить свою зарплату из очередной Вашей политтехнологической жертвы- Юрия Валерьевича Борисова ? Опасаясь Вас, новому мэру приходится без мыла проникать в укромные места всем, кому только можно, чтобы Вас сделать замом и Вы перестали без дела слоняться по исполкому, запуская тараканов в мозги людям.
Офлайн
Skorpion 18 січня 2011 00:00
Цитата: Gorbachew
Забавное утверждение!есть аргументы?

А вы придите на сессию и сами всё увидите..

Цитата: ГЕКАТА
В 2002 году один мэр утверждал, что он богач и зарплату получать не будет. А получал, и не мало. В 2006 и 2010 он же, не став мэром, письменно требовал выплатить ему пособие в связи с увольнением в размере шести среднемесячных зарплат. В 2010 получилось более 60000 грн.

Геката, ну вы как человек Жевлакова может нам объясните такие действия Жевлакова, которые полностью противоречат его словам.