Задай вопрос мэру: Почем вода для народа?

Коментарів 23

Офлайн
andrik-1983 20 березня 2011 12:14
Цены формируются исходя из Закона Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» - а разве то, что течет из наших кранов - это питьевая вода, соответствующая ГОСТам?????? Как максимум, она может попадает под "Вода техническая"????
Офлайн
Оленька 20 березня 2011 14:36
из этого следует, что указанные законы в разных областях разные? Водичка то у нас самая дорогая, а закон один... По меньшей мере это странный ответ, на конкретный вопрос.
Офлайн
ashvik 20 березня 2011 15:05
как соответствует время изменения тарифов тому же закону? Ведь в законе указано - тарифы вступают в силу не ранее 30 дней после принятия решения. А 21 января и 1 февраля - это 10 дней! Нарушаем закон и денежки "в карман"?
Почему прокуратура не реагирует?
Офлайн
Kseon 20 березня 2011 20:55
Если я не ошибаюсь, то тарифы на воду зависять от богатства города тобишь чем выше возможности бюджета города тем большую разницу в стоимости покрывает город, в Киеве вон около 2 грн. куб.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ну а насчёт рыжей и коричневой воды...... тут слов нет одни.... :am:
Офлайн
Богдан 20 березня 2011 21:04
Цитата: Kseon
Ну а насчёт рыжей и коричневой воды...... тут слов нет одни....

У нас очень многие ставят фильтры обратного осмоса.очень хочу сказать эффективные.

Офлайн
Аннетт 20 березня 2011 23:14
из наших кранов течет все что годно, только не питьевая вода, она рыжая и пахнет отвратно при кипячении.
Отдыхала в деревне и после нее не могла дня 2 воду нашу пить, просто ужас.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
Dante 21 березня 2011 10:39
Богдан,
а что у вас по цене на фильтры обратного осмоса? у нас предлагают в районе 1700 грн с помпой. думаю, не слишком ли это дешево (чтоб не купить какую-то поделку-подделку)
--------------------
Офлайн
luka4399 21 березня 2011 14:52
Стаханов - город миллионеров! Мало того, что за воду платим, как за золото, так что нам эти фильтры....ерунда. ТОлько если серьезно подойти к этому вопросу, то человек, который подает такую воду уже давно должен сидеть в тюрьме!
Офлайн
Богдан 21 березня 2011 17:59
Цитата: Dante
а что у вас по цене на фильтры обратного осмоса?

Ну фирмы то разные бывают.Тем более страны у нас разные.у нас в переводе на гривны фильтр с установкой стоит от 2800,до4800.без помпы(насоса) насос отдельно 600-800 гривен.Я тебе в предыдущем своем посте давал ссылку на украинские цены.там есть и по 1500 гривен.как по мне-заказывай такой.
А это у нас в магазине.
Офлайн
Dante 21 березня 2011 18:12
Богдан,
именно такой как ты советуешь, я и собирался брать (с помпой и минерализатором). цена 1750 с установкой
--------------------
Офлайн
Богдан 21 березня 2011 19:23
Цитата: luka4399
так что нам эти фильтры....ерунда.

А Вы считаете что бутилированную воду не так очищают?та же схема очистки,только масштабы промышленные.Или Вы думаете что те минералы которые написаны на бутылке откуда берутся?Да напрямую из тех паспорта к этим фильтрам минерализирующим.только за каждую бутылку вы платите в 20 раз больше,чем потратите на фильтры.
Офлайн
Hunter 21 березня 2011 20:50
Богдан,
а насколько (литров) хватает картриджей (полипропиленового, угольных, минерализаторов) для фильтра обратного осмоса?
upd: уже нашел http://www.aqua-ua.com/auxpage_informacija-o-filtrah-dlja-vody#how frequently
Офлайн
Богдан 21 березня 2011 21:14
Цитата: Hunter
а насколько (литров) хватает картриджей (полипропиленового, угольных, минерализаторов) для фильтра обратного осмоса?

Ну это для каждого региона и страны свое.То что ты дал наверное для украины,так как у нас сроки немного больше.Фильтры грубой очистки -замена через год
мембрана -через 5 лет.и еще один фильтр через 3 года.Минерализатор то же через год.
Офлайн
vaa
vaa 22 березня 2011 09:30
Просто для сравнения :

"По­становлением НКРЭ №98 от 21 января 2011 года с 1 февраля установлены но­вые тарифы для населения:

- водоснабжение — 3,74 грн. за 1 куб.м без НДС; 4,49 грн. за 1 куб.м с НДС;

- водоотведение — 2,65 грн. за 1 куб.м без НДС; 3,18 грн. за 1 куб.м с НДС."

"В частности, с 1 февраля тариф "Киевводоканала" на холодное водоснабжение вырастет на 11% до 1,41 гривен (без НДС), тариф на водоотведение вырастет на 9,6% до 1,09 гривен с НДС."

Нищий Киев и модный Стаханов .
Офлайн
luka4399 22 березня 2011 19:16
Цитата: Богдан
А Вы считаете что бутилированную воду не так очищают?та же схема очистки,только масштабы промышленные.Или Вы думаете

Я считаю, что среднему стахановчанину, не по караману эти домашние фильтры, темболее пенсионерам. А хочется призвать работников служб водоканалов - прекратить издеваться над стахановчанами. Когда начнут увольнять тех "хозяйственников" - которые несправляются с хозяйством которым руководят?
Офлайн
Богдан 22 березня 2011 19:30
Цитата: luka4399
Я считаю, что среднему стахановчанину, не по караману эти домашние фильтры, тем более пенсионерам.

Вот с этим я полностью согласен.
А так же согласен и с тем,что за такие деньги что мы платим-вода с крана родниковая идти должна.Думаю в киеве вода почище идет.Сколько раз видел как устраняют порывы.Раскопали,чоп забили,закопали.Чоп разбух и пару лет воду не пропускает.А потом говорят почему у нас вода
Цитата: andrik-1983
Как максимум, она может попадает под "Вода техническая"????

Офлайн
nikolay1959 23 березня 2011 06:53
Цитата: luka4399
Стаханов - город миллионеров! Мало того, что за воду платим, как за золото,


КП "Лугансквода" начала снова прокручивать пластинку,что нужно срочно повышать цену на воду. Опять оказывается сегодняшние цены на воду не покрывают их затрат. :an:
Офлайн
luka4399 23 березня 2011 19:22
Цитата: nikolay1959
Опять оказывается сегодняшние цены на воду не покрывают их затрат.

Так пусть попробуют наши платежи не по карманам тырить, а водопровод заменить, вот и закончатся "растраты" и даже прибыль начнется со временем!
Офлайн
Богдан 24 березня 2011 19:58
Цитата: vaa
Просто для сравнения :


Нищий Киев и модный Стаханов .

в тему
Офлайн
Богдан 25 березня 2011 20:11
Цитата: Dante
цена 1750 с установкой

сегодня установил себе.Цена с установкой 4000 гривен(если по курсу перевести)
Вода мягкая.По вкусу напоминает воду с выпущенными газами.Ставил с минерализатором этой фирмы


сайт фирмы установщика(может кому понадобится)
Офлайн
sirenatv 25 березня 2011 20:13
Цитата: Богдан
сегодня установил себе.Цена с установкой 4000 гривен


А я думал, что в Израиле другая валюта :ag:
Офлайн
Богдан 25 березня 2011 20:17
Цитата: sirenatv
А я думал, что в Израиле другая валюта ag

1950 шекелей .так устроит?
1450 шекелей без насоса.
я ведь писал в скобках специально для тебя(если по курсу перевести)
Офлайн
janv1960 28 березня 2011 20:15
цена за воду исчисляется из размера : сколько ее вытечет по тротуарам и дорогам.Вот мы и платим за все это из собственного кармана.Когда придет Сталин к власти?