Внутридомовой водомер: для чего и зачем?

Коментарів 17

Офлайн
igrok 4 травня 2011 17:20
Это произвол. Есть прокуратура, есть суд. Никто меня лично не заставит платить по внутридомовому счетчику, если у у меня в квартире стоит водомер.
Офлайн
Слава80 4 травня 2011 18:23
А что мешает незаконно установленный водомер демонтировать и сдать в чермет? :ag: И ещё, если домовой водомер покажет втрое меньше чем суммарная кубатура со всех квартир, расчёт тоже будет по общему??? :ag: Страна не пуганых идиотов. :ag:
Офлайн
cardio 4 травня 2011 19:01
Ниче, скоро карательные отряды горводоканала появятся и водопроводная полиция :ag:
Офлайн
Аннетт 4 травня 2011 19:31
Да...как беспомощен человек в рамках системы, что скажут, то и сделает опустив головушку, ибо так надо. Против встанут лишь единицы, а все отморозятся вот как в ситуации
Из-за отсутствия свободного времени на полемику я вынужден был купить новый счетчик, потратив на это 150 грн.

Дышите воздухом пока он бесплатный.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
Tatka 4 травня 2011 20:37
что за бред? какие "указы из Луганска,Киева,и т.д."??? прежде чем предъявлять какие то требования к замене/установке/снятию/опломбированию счётчика воды,вам должны как минимум показать на основе каких документов/зафиксированных фактов это делается.
если в квартире есть счётчик-вы платите согласно его показаниям,которые каждый месяц(ну или реже,неважно) передаёте в водоканал; если счётчика нету-платится сумма,которая получается по формуле-количество прописанных человек в квартире*на средний показатель потребляемости воды(т.е. если грубо говоря принято считать что в месяц человек в среднем использует 11 м3 воды,то в квартире с 3 прописанными людьми вы без счётчика заплатите за 33 м3).само собой-со счётчиком выгоднее-выдишь что,где,куда,и знаешь в каком месте можно сэкономить маленько)))
внутридомовые счётчики ставятся для учёта воды по дому естессно-если суммарное количество м3 всех квартир не совпадает с показаниями счётчика дома-значит либо кто то из людей врёт,либо есть утечка.если утечка-водоканал обязан её устранить.НИКТО не может заставить вас платить за воду по домовому счётчику при наличии квартирного.в принципе как и при его отсутствии-в этом случае вы платите по кол-ву жильцов,скажем так.пусть ткнут носом где,в каком таком написанном и действующем законе прописано то,что оплату нужно делать по показаниям дома.
--------------------
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди!!!
Офлайн
cardio 4 травня 2011 22:33
Цитата: Аннетт
Дышите воздухом пока он бесплатный.

После того, как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать! (Дж.Родари "Приключения Чипполино")

Или прочтем Ивана Крылова...

Волк и Ягнёнок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.
Офлайн
Богдан 4 травня 2011 22:55
Цитата: igrok
Это произвол. Есть прокуратура, есть суд. Никто меня лично не заставит платить по внутридомовому счетчику

Все просто-прийдет время поверки и вам ее просто не сделают.
Офлайн
master2 5 травня 2011 08:41
Андрей как всегда наговорил не пойми что
Офлайн
gorets 5 травня 2011 08:53
Цитата: master2
Андрей как всегда наговорил не пойми что

интересная тенденция: наговорил ерунды(отмазался) в рубрике "Вопрос мэру" - уволили.
Михайлов тоже в свое время нес бред и тоже уволили!
Кто следующий?
Офлайн
Слава80 5 травня 2011 10:11
Цитата: gorets
Кто следующий?

У кого будут вопросы к Харченко? :ab:
Офлайн
deleted1 5 травня 2011 10:27
скоро будут счетчики на унитазах. и новая единица измерения... говновес ! и на кждого в месяц- по пять говновесов
Офлайн
gorets 5 травня 2011 10:30
Цитата: Слава80
У кого будут вопросы к Харченко?

проще найти у кого их не будет :ag:
Первый вопрос - предоставить подробную смету по расходованию всех денег на празднование 75-летия Стахановского движения.
Думаю этого будет достаточно, чтобы с десяток слуг народа лишились своих кресел :ad:
Офлайн
Слава80 5 травня 2011 10:45
Цитата: gorets
чтобы с десяток слуг народа лишились своих кресел

Всего десяток? :ab: Там только по одной башне по смете можно было спецов из Италии пригласить. И швейцарские часы присобачить на колокольню. :ab:
Офлайн
master2 5 травня 2011 11:13
Может есть какой нибудь закон по которому мы все можем увидеть смету на все истраченные деньги на празднование 75 летия. Думаю многие из пользователей сайта смогли бы разобраться с объемами работ. Где и сколько времени хранятся такие сметы?
Офлайн
Слава80 5 травня 2011 12:37
Цитата: master2
Думаю многие из пользователей сайта смогли бы разобраться с объемами работ

А у многих крыша поедет от такова количества циферек с нулями вбаханых неизвестно куда. :ab: К примеру, хочу глянуть сколько денег заплатили за покраску столбов проспекта? :ai:
Офлайн
Anvar 5 травня 2011 19:48
Цитата: профессор
скоро будут счетчики на унитазах. и новая единица измерения... говновес ! и на кждого в месяц- по пять говновесов

:ag:
--------------------
Мы все умрём!!!(((
Офлайн
vaa
vaa 5 травня 2011 21:21
Цитата: igrok
Это произвол. Есть прокуратура, есть суд. Никто меня лично не заставит платить по внутридомовому счетчику, если у у меня в квартире стоит водомер.

А у меня нету водомера , плачу абонплату . Меня это устраивает . С какого перепугу я должен платить по какому то левому водомеру .