Шел четвертый месяц ремонта стахановских дорог...

Коментарів 51

Офлайн
shubin 12 вересня 2013 12:29
Цитата: Gerasim2012
будет писать оды местной власти и МЭРзику.


предлагаю конкурс од и каламбуров.

1. юрчик - бордюрчик

От Москвы до Бреста нет такого места
Где-б мы не таскались так в пыли
Рельсы и бордюры раздолбая юры
Словно тиф сыпной перенесли
Офлайн
luga73 12 вересня 2013 13:07
Цитата: Jaxonn
Давайте Лужкова пригласим

///...тот же Юрчик - только в кепке...нет ребята нам нужно кого то из бывших фюрерчиков - они быстро наведут порядок ( у себя в свое время за три года покрыли всю стравну автострадами, отстранив от участия лиц опредиленной национальности ), и болгары мучились с коррупцией и взятками на своей таможне - и зарплату поднимали , и льготы давали...ну никак ,-пока не плюнули на своих и не заменили всю таможню на немцев...сейчас образцово-показательная таможня во всей восточной европе... Ну давайте признаем, хоть и унизительно, что у нас славян такой менталитет - тырить у самих себя, гнобить и уничтожать самих себя почище другого завоевателя и так далее.... Посему - только варягов!!!!
Офлайн
deleted3 12 вересня 2013 17:44
Цитата: luga73
у себя в свое время за три года покрыли всю стравну автострадами, отстранив от участия лиц опредиленной национальности

Разжигание межнациональной розни!
Вы видели дороги в стране лиц определенной национальности?
Офлайн
luga73 12 вересня 2013 18:23
Цитата: igorsky
Вы видели дороги в стране лиц определенной национальности?

...каждый день не только смотрю но и езжу....А Вы какие имели в виду?
Цитата: igorsky
Разжигание межнациональной розни!

...ой да не преувеличивай....
Офлайн
alfa 12 вересня 2013 19:15
Цитата: dhz
не знаете каким он был раньше.

Наблюдаю с 92 года, реально дороги с конца 90-х никто не делал, а если и клеили дырки, то веничком гудрон побрызгают и сверху в лужу ляпнут асфальт. Стоков ливнёвки нет,обочин тем более. А если ещё копнуть, то почти все остановки нужно перенести и сделать карманы. Ларьки пусть останутся на этих местах :ag: . Многое не в правителях, а в головах у народа, а народ в Стаханове сборище без культурное, пакет мусора может от дома отнести до ближайшего куста. А то что делают, это делают правильно, жалко,что медленно и может с промахами, но делают. Мне напоминает, когда смотрю на бичей на лавке, семеро сидят обсуждают человека который работает и строится и лают на него. Предыдущее движение по главным улицам наблюдал когда привозили тело, тогда траву красили,грязные столбы елозили. Я боялся ездить и ходить по городу, ветки падали:)), теперь немножко попилили, на Джержинского видел много опасных деревьев. Припредыдущем мне можете сказать что делалось? Ах да, полицейских лежачих раз шесть прикручивали на проспекте. В нормальных странах люди делают их везде с асфальта в бело-жёлтый, и по городу свыше 50-60 ни-ни.
Буквально позавчера наблюдал как протокольчик бабушке на велосипеде за нарушение ПДД, а в Стаханове камаз со шлаком это норма.
Цитата: shubin
От Москвы до Бреста нет такого места

Вы когда нибудь ездили по М1? ПО РБ она уже давно платная, и видели как её строили? Как в летний период соблюдают температурный режим, что нет днём не одной фуры?Вот следующей весной я готов с Вами поговорить о Сахановской объездной, если она ещё останется.
Офлайн
dhz
dhz 12 вересня 2013 20:49
alfa,
В Ваших постах только вода - реального предложения от Вас мы не услышали. То то Вы тут пишете может рассказать любая бабушка на лавочке, типа " У нас вот все плохо, а у них все хорошо". Реальные предложения? Может МУЭрчик прочтет и сделает нам что хорошее
Цитата: luga73
Ну давайте признаем, хоть и унизительно, что у нас славян такой менталитет - тырить у самих себя, гнобить и уничтожать самих себя почище другого завоевателя и так далее....

Эт мы могём, это мы лучше всех сделаем
Офлайн
alfa 12 вересня 2013 21:42
Цитата: dhz
реального предложения от Вас мы не услышали.

Хотите дам реальное обоснование и даже теоретически можно подсказать эфект,но это никому не нужно, т.к. привыкли решать по кумовски. И даже смешно вспоминать, что было раньше, как гадили под себя так и продолжается. Извините за выражение, но это реально так. Я по ул.Кутузова наблюдаю регулярно такую картину,возле котельной СЗТУ, там водовод идёт и порывы постоянные, а люди насосы накупили и качают фикалии с выгребных ям на водовод, не будем вдаваться в физику, как по графику туда моча попадает, те кто с этого водовода пил, реально прошли курс уринотерапии :ag: . И ещё, покажите мне в этом районе хоть один мусорный бак? Я таких вопросов могу написать , что устанете читать.
Офлайн
ahmedov.75 13 вересня 2013 07:27
Цитата: alfa
Я таких вопросов могу написать , что устанете читать.

Читать устали, но у вас спрашивают реальное предложение по кандидатуре в мэрию
--------------------
Роман
Офлайн
alfa 13 вересня 2013 08:40
Цитата: ahmedov.75
но у вас спрашивают реальное предложение по кандидатуре в мэрию

Вы или недопонимаете, или зомбированы :ab: . Мэры сами себя назначают или это выборная должность? Нет нормального кандидата, так и не ходите на выборы. А ещё заметил, что идут голосовать не убеждению за кандидата, а против кого то, эт я про выборы презика. :ab: Я к примеру увидел, что начали строить,может уже бросили, не знаю как сейчас. И будет лучше, там проехать невозможно, пешеходы переходят где попало, с тачками телегами, а на автобус бегут как на последний не взирая на светофор. Где можно оставить автомобиль?Есть хоть одна муниципальная стоянка?
И это называется городской портал? Скоро эта тема упадёт вниз и потеряется, но напишут следующую, про рельсы по которым бабка в клуб на танцы ходила, то что амброзией пол города засеялось никому нет дела. И всех устраивает, что днём и ночью нет воды. Я задался вопросом, где вода? Мне ответили, что по графику. Где тот график?? Ну и деньги за воду платите по графику и сколько считаете нужным.
Поэтому разруха в головах, а не в мэрах.
Офлайн
dhz
dhz 13 вересня 2013 17:12
alfa,
Болтун.
Цитата: alfa
Я к примеру увидел, что начали строить,может уже бросили, не знаю как сейчас. И будет лучше, там проехать невозможно, пешеходы переходят где попало, с тачками телегами, а на автобус бегут как на последний не взирая на светофор. Где можно оставить автомобиль?Есть хоть одна муниципальная стоянка?

Болтун и политик- сказано много, без толка , а непонятно ничего.

Цитата: alfa
Вы или недопонимаете, или зомбированы

Нам проще- мы недопонимающие зомби. А вы как понимающий - не агитируйте людей от отказа от выборов, этими голосами очень любят пользоваться различные полтинники
Офлайн
alfa 13 вересня 2013 18:32
Опять же воспользоваться, Вы что думать не умеете? Или думаете, что придёт дядя Вася, типа потомственный военный или милиционер-хозяйственник :ag: и всё решится? И я никого не агитирую от выборов, это дело каждого, только потом не надо ныть, что нет дорог, а их и не было, что завалились мусором, нет воды и т.д. Разок на ночь спойте гимн, в туалете положите конституцию, бегло можно туда позырить:)), закон о милиции, ПДД, и тогда взгляните на мир другими глазами. И рукой водители будут те, и доктора в больнице брать перестанут и будут лечить и всё такое.
Я к примеру пару раз задал вопрос, кто и за сколько муниципальную стоянку продал, похоже, что руки нагрел, в ответ тишина.
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает - актуально на сегодняшний день.
Офлайн
dhz
dhz 13 вересня 2013 19:14
Цитата: alfa
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает - актуально на сегодняшний день.

Думаю Вас это в первую очередь касается, учитывая КАК Вы умеете думать. Хватит засирать пост относительно этой конкретной темы.
Попросите модера сделать болталку и там философствуйте сколько влезет
Офлайн
alfa 13 вересня 2013 19:51
Цитата: dhz
относительно этой конкретной темы.

Какой темы? Строительства дороги? Вы хоть грамм в строительстве и нормах смыслите? А, понимаю, дадут коржик со стола за поднятие рейтинга кого то из жаждущих власти. :ag: Или хотите услышать как десять человек заорёт, что при Жевлакове такого не было? Так при нём ничего не было, пилили гири втихаря, и стадо голосовало одобрям. :ab:

Цитата: ahmedov.75
но у вас спрашивают реальное предложение по кандидатуре в мэрию

По моему самым порядочным оказался Александров, честь мундира не стал позорить.
А на месте Мэра, я бы через субботу всех выгонял на субботники, а после может и народ подтянулся. И смотришь через полгода такой деятельности чуть порядок навели. Чисто не там где убирают, а там где не сорят, а тот кто убирает не будет гадить.

Офлайн
deleted2 13 вересня 2013 20:42
Вы что не видите ,нарочно время тянут .К дождям,холодам.Есть ответственный -пусть отчитается -что да ,как? Если молчать далее ,такие херовые дороги и будут.Депутаты ! Мать вашу в дрыгало, вы куда заныкались?Корпус воров и шавок! У вас есть обязанность перед избирателями !Выполняйте её!

До каких пор кто-то будет воровать деньги города.Где СБУ? Идёт целенаправленный грабёж из бюджета!Или вы в доле?Подрыв экономической безопастности налицо!

Я предлагаю задокументировать существующий момент развала и собрав подписи подать в суд на ответственное лицо.Сразу станет видно ,кто заинтересован в развале,этого безнадёжного мероприятия.

Я бы в мэры пошел,но никто не предлагает.Да и полтинников у меня нет....
Офлайн
agorsky 13 вересня 2013 20:56
Я к примеру пару раз задал вопрос, кто и за сколько муниципальную стоянку продал, похоже, что руки нагрел, в ответ тишина.

стоянку сдали в аренду
Офлайн
alfa 13 вересня 2013 21:35
Цитата: flora
Я предлагаю задокументировать существующий момент развала и собрав подписи подать в суд

Вот это уже хоть какое то действо. Так же по воде, которая по графику, и дольше пойдёт. Дорога у кого на балансе? Попал колесом в яму, которая глубиной более(запамятовал в сантиметрах) и в суд, думаю не мало наберётся, главное показать пример как мазда с ОККО. Можно кроме подписей фонд организовать, я первый перечислю сотню гривень, т.к. запчасти и обслуживание дороже. Главное процесс не политизировать, тогда многие думаю подключатся.Пусть ссуды назначают виновных и суммы компенсаций. Даже заработок можно придумать, разогнал старенькое авто, хрясь в яму, вызвал ДАЙ, составили бумагу, бегом в контору для подачи иска, глядишь и ситуация изменится.
Офлайн
gaid 15 вересня 2013 18:03
Цитата: ahmedov.75
Сука, за что нам ТАКИЕ правители?

Как за что? За те полтинники, за которые продались.
Офлайн
kent801 15 вересня 2013 18:14
Дороги - НЕТ и это факт. Делать её ни кто не спешит - факт. Обещаний было много тоже факт. Рельцы сняли, город изуродовали, деньги скорее всего украли - факт !!!!!! Вот только не факт, что кто то, за это будет отвечать!!!!!
Офлайн
alfa 15 вересня 2013 21:10
Цитата: kent801
Рельцы сняли, город изуродовали,

Вот тут не согласен, рельсы очень плохо смотрелись, мягко говоря некрасивище. :ag:
Офлайн
Jaxonn 17 вересня 2013 07:21
Цитата: Gerasim2012
Jaxonn,
Ой, какой Вы у нас утонченно-изысканный! Аж страшно! Перевожу, "жополиз"- букв. смысл "лижущий ..опу", т е подхалим.

Ой, какой вы у нас бескультурный тогда. подхалим - это уже другое ведь слово. так бы и написать. и все хорошо тогда, и культурно, и и суть ясна. да и вообще, что тут за сарказм? быдланом-то плохо быть. давайте мат через каждое слово вставлять! это уже похоже у вас на то, как маленькие школьники негодуют, когда им говорят про правописание, мол "мы же не на уроке русского". ну и да, речь - она же как визитная карточка. как вы говорите, такое представление о вас и складывается
Офлайн
Sg-05 25 вересня 2013 14:25
dhz,
Да, честь мундира у алкаша Александрова.... Ха-ха!