Субботник по-стахановски!!!

Коментарів 75

Офлайн
-GRIB- 25 березня 2009 19:51
Только добрался до компьютера за несколько дней. Обязательно буду и приглашаю Всех!
Офлайн
luka4399 25 березня 2009 19:59
ОВПИ,
Идея -то хорошая. Не проще было организовать обще городской субботник, как раньше, каждая организация убирается на своей территории! А вообще зачем тогда ЖЭКи? У них "неотбирайте" работу! Каждый должен заниматься своим делом!
Офлайн
gorets 25 березня 2009 20:03
Цитата: luka4399
А вообще зачем тогда ЖЭКи? У них "неотбирайте" работу! Каждый должен заниматься своим делом!

Лично Вы можете спокойно отсиживаться 4-го апреля в своей уютной квартирке и учить остальных, как надо жить! А те, кто действительно считают себя СТАХАНОВЧАНАМИ прийдут и поработают на благо города! Умничать могут многие, а вот доказать полезными поступками, что из себя представляют - единицы!!!
Удачи.
Офлайн
luka4399 25 березня 2009 20:10
gorets,
Ну зачем так? Я же не призываю не приходить! Хорошая идея, вовремя и правильно придумана. Дай бог чтоб прижилась эта инициатива!
Офлайн
sirenatv 25 березня 2009 20:11
Цитата: luka4399
ОВПИ,Идея -то хорошая. Не проще было организовать обще городской субботник, как раньше, каждая организация убирается на своей территории! А вообще зачем тогда ЖЭКи? У них "неотбирайте" работу! Каждый должен заниматься своим делом!


luka4399,
читайте внимательно. организатор не ОВПИ, а стахановский информационно-развлекательный интернет портал. А сотрудники ОВПИ и исполкома в данном мероприятии будут принимать участие как обычные стахановчане.
И не надо "шить" политику данному мероприятию

Цитата: admin
Пусть субботник пройдет под лозунгом "Без политики! На благо города!".
Офлайн
shustik 26 березня 2009 08:32
а сергей васильевичь кепочку оденет, бревнышко на плече? :ae:
я прийду на субботник! сделаем город чище!!! чтоб было где потом мусорить :ap:

За флуд лишен на 3 дня права комментировать! Давайте хоть в эту тему не вмешивать политику!
Администрация.
Офлайн
Корона 26 березня 2009 12:34
Здесь говорят, что идею подали хорошую насчет суботника, я не спорю! Вот только интересно многие ли из тех кто это говорит, прийдет на него?

Офлайн
gorets 26 березня 2009 12:45
Цитата: Корона
Здесь говорят, что идею подали хорошую насчет суботника, я не спорю! Вот только интересно многие ли из тех кто это говорит, прийдет на него?

Не надо смотреть на всех! Лично Вы придете или нет?
Офлайн
Корона 26 березня 2009 13:15
gorets,
А я на всех и не смотрю! Просто многие бросаются словами! А насчет меня не переживай, я обязательно приду! А ты?
Офлайн
Tatka 26 березня 2009 16:40
Да,была бы я хоть чуточку поближе.....обязательно бы пришла и всех своих друзей привела бы,а не захотели бы идти,принесла....Когда была последний раз в родном городе поразилась,мягко говоря, его "чистоте"...
--------------------
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди!!!
Офлайн
nennn 27 березня 2009 02:05
...а когда потеплеет, всем миром соберемся и на благо города отремонтируем дороги и тротуары. а заодно переловим собачатников, котрые выгуливают своих шавок на детских площадках и на школьных стадионах...
Офлайн
sonnix 27 березня 2009 02:06
Цитата: nennn
...а когда потеплеет, всем миром

Вы хотя бы в субботу придите, а "всем миром" - это потом...
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
максимус 28 березня 2009 18:31
Цитата: nennn
. а заодно переловим собачатников,



Собака - друг человека , а ты неизвестно кто... Идея с субботником хорошая , но думаю безперспективная.

Цитата: graff25
Надеюсь понимаете мой выбор.


Даже "випы" по кустам попрятались :ap:
Офлайн
graff25 28 березня 2009 22:36
Цитата: максимус
Даже "випы" по кустам попрятались ap

Ну а сами бы то куда пошли: на встречу с однокурсниками, которых не видели 13 лет или на субботник?

И ещё на заметочку: я уже 3 года Живу в Новоайдаре. И если таки события не совпадут - я приеду, за 120 километров и помогу вам навести чистоту в городе. Сами то придёте?
Офлайн
federal102 29 березня 2009 09:16
Цитата: nennn
...а когда потеплеет, всем миром соберемся и на благо города отремонтируем дороги и тротуары


идея кстати хорошая :ag:

Забанен на 3 дня за флуд.
Администрация


Офлайн
KnZ
KnZ 29 березня 2009 16:49
Постараюсь прийти как только разберусь с делами.
Только все решают прийти или не прийти...
А никто не задал вопрос с чем прийти... грабли, веник, пиво, фотоаппарат...
Или инструмент выдают?
--------------------
Ничто не укрепляет веру в клиента так, как предоплата...
Офлайн
Tatka 30 березня 2009 15:26
Вышел. И просто идёшь по улице.
Доволен ты городом сегодня своим.
Потому, что город тобою любуется,
Потому что ты любуешься им.

А ты и есть его частица.
Время течёт для вас одно.
Сердцам вашим вместе биться.
Просто и вечно. Так суждено.

А всё потому, что город построен
Простыми людьми. И всё здесь простое.
А ты в нём просто взял и родился.
Немного пожил. И в город влюбился.

И удивительно просто живётся
Тем, у которых простая мечта.
Души простые, в которых бьётся
Простое сердце. И не спроста.
--------------------
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди!!!
Офлайн
максимус 30 березня 2009 17:34
А организаторы субботника догадались прогноз погоды посмотреть ?! Если нет инета - я помогу , 4.04. утро - ДОЖДЬ, день - ДОЖДЬ, вечер-СНЕГ...
Офлайн
sirenatv 30 березня 2009 18:21
Цитата: максимус
А организаторы субботника догадались прогноз погоды посмотреть ?! Если нет инета - я помогу , 4.04. утро - ДОЖДЬ, день - ДОЖДЬ, вечер-СНЕГ...


Да вроде бы не глупые, смотрели. Первоначально погода была подходящая, а вот на сегодня обещали дождь. Но, как видим, все изменилось. Так что не будем пессимистически настраивать себя и окружающих. Время покажет.
Офлайн
wino 31 березня 2009 01:35
Господа Квестеры, прочитавши данную статью, вспомнил утро после игры… Зрелище довольно печальное, пустые бутылки, банки и много – много мусора.

Есть шанс исправить положение, в субботу 4-го апреля выйти на субботник и сделать наш город чище! А для стимула, каждая команда принявшая участие получит максимально до 10 балов в рейтинговую таблицу, один бал за человека. Если помните, то балы переводятся в бонусное время. Самая активная команда, получит, дополнительно к балам, скидку 25% на стартовый взнос.

Давайте это сделаем не для себя, а для города, в котором живем! Покажет всем, что мы в первую очередь сознательные личности, а не просто толпа…
:D Ждем и будем рады видеть всех!

Очень надеюсь увидеть Игроков Квеста трудящихся во благо Города! Мы с Минусом будем! :ab:
Офлайн
vbif1789 31 березня 2009 21:28
Цитата: ОВПИ
Со стороны администрации города гарантирована поддержка данной акции по благоустройству, в частности, управлением ЖКХ города будет организован вывоз мусора, а участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем.

Владимир и Вячеслав у меня оргвопрос. С собой обязательный реквизит приносить или вы всё организуете вместе с городской властью? Требования к присутствию будут, ну там дресс-код? :ag:
Офлайн
gorets 31 березня 2009 21:59
Цитата: vbif1789
С собой обязательный реквизит приносить или вы всё организуете вместе с городской властью?

Все организационные вопросы мы окончательно утрясем в четверг-пятницу и сразу же всю информацию выставим в данной теме. Но если есть возможность, то советую взять свои рабочие инструменты (грабли, лопату) и каждому захватить по паре мусорных пакетов.
Более точная информация думаю будет в четверг.
Офлайн
sirenatv 31 березня 2009 22:01
Цитата: vbif1789
Владимир и Вячеслав у меня оргвопрос. С собой обязательный реквизит приносить или вы всё организуете вместе с городской властью? Требования к присутствию будут, ну там дресс-код? :ag:


Просьба захватить с собой по большому мусорному пакету и перчатки. Остальное постараемся организовать. На счет дресс-кода, так это на любителя.

Квестерам читать ТУТ
Офлайн
nesoglasnyj 31 березня 2009 22:52
А вот интересно, на подобных мероприятиях вопрос с охраной труда как-то решается?
Вы уверены, что все "квартирные" жители города умеют обращаться с граблями и знают, как безопасно грузить мусор на машины?
Всё-таки шанцевый инструмент - грабли, лопаты всякие, поросль опять-же порубить, не дай Бог кто-то что-то на ногу уронит или топориком тюкнет.
Погрузочно-разгрузочные работы на машины - мелкий мусор и пыль в глаза...
Движение грузового автотранспорта...
А человеку в понедельник на работу.
А у него - травма.
Здравствуй акт по форме Н-5.
Кто отвечать будет за производственный травматизм?
Или всё-же бытовой?
Тем более, говорят, в городе опять Луганская инспекция Госнадзорохрантруда свирепствует...
Целевой инструктаж будет проводиться под роспись в соответствующем журнале?
Офлайн
graff25 31 березня 2009 23:28
Цитата: nesoglasnyj
Целевой инструктаж будет проводиться под роспись в соответствующем журнале?

Какой организации?
Тут люди придут работать не на территорию организации за материальное вознаграждение, их никто не нанимает. Вы в частном или коммунальном доме живёте? Если в коммунальном -жильцы сами не наводят порядок во дворе?
Не путайте работы по трудовому соглашению и прочее с возгласом: "ЭЭЭГЭЭЭЙЙЙ навались!!!"
Ведь никто не бегает с журналом на футбольном поле при игре "двор на довр". Или вот, если быть ближе к сайту - "quest"?



ЗЫ: поверьте, знаю что говорю, сам ответственный за От на работе, ещё и в прошлую пятницу проверку пережил.
Цитата: nesoglasnyj
Или всё-же бытовой?

Именно. Где тут производство?
Офлайн
sirenatv 1 квітня 2009 00:07
Цитата: nesoglasnyj
А вот интересно, на подобных мероприятиях вопрос с охраной труда как-то решается?


Решается. Сиди дома перед телевизором и береги себя ... :bf:
Еще раз повторюсь - мы никого не заставляем, мы просто предлагаем. А дальше дело каждого. То ли прозябать в грязи, то ли внести свою лепту в благоустройство города.
Офлайн
graff25 1 квітня 2009 07:52
Ещё простой пример по ОТ:
Концерт возле НГ ёлки.
Инструктажи проходят сотрудники ДК и прочие артисты и нанятые работники. И Директор ДК отвечает только за них, а не за зрителей, пускающих друг в друга питарды. Можете сказать: - не здесьже позвали...
Так на ёлку тоже зовут, обьявления в газетах печатают, телевиденье... но никому в голову не прийдёт проводит инструктаж среди зрителей-участников праздника.
Офлайн
ОВПИ 1 квітня 2009 08:39
Цитата: gorets
Все организационные вопросы мы окончательно утрясем в четверг-пятницу и сразу же всю информацию выставим в данной теме. Но если есть возможность, то советую взять свои рабочие инструменты (грабли, лопату) и каждому захватить по паре мусорных пакетов.
Более точная информация думаю будет в четверг.

По данным УЖКХ, участникам субботника, который состоится 4 апреля, будет предоставлен следующий инвентарь:
100 граблей, 40 лопат, 20 ведер, кисти и известь для побелки бордюрного камня и 10 топоров для вырубки поросли. Будет организован транспорт для вывоза мусора.
Офлайн
tankitoshka 1 квітня 2009 14:37
Сегодня еду мимо южновской лесополосы а там мужики бухают тремя компашками и естественно мусор рядом бросают...Интересно на сколько хватит того что мы там убирём...хоть бы до 1 мая божеский вид сохранился :ac:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
Рыжик 1 квітня 2009 15:19
Соберутся Дима, Вова, Саша, Тема, Слава наш Воронин
Еще много кто придет, ведь в душе ты патриот
Каждый инвентарь получит и покажет кто в чем круче
Кто-то круче поболтать, кто-то нервы потрепать
Ну, а мы покажем делом как бороться с беспределом.
Ты друг тоже приходи, пользу городу неси.
Брось сидеть за Интернетом и чаек гонять с конфетой
Хватит дома просидать, нужно делу помогать
Посчитай простой пример:
Ты пришел и взял друзей
Каждый друг немного крут, прихватил с собой подруг
А подруга, оказалось, каждая с тремя встречалась
Приведет она одна каждая по три здоровых лба
Так народ мы соберем и посадку приберем
А еще скажу я вам
Что порядок будет там, где не сорят, не плюют
Любят место, где живут
Так что думайте, решайте, все субботние дела бросайте и давайте убирать
Родной город очищать!!!