Проверка документов сотрудниками ГАИ г. Стаханова (видео)

Коментарів 116

Офлайн
avovtchak 20 січня 2011 17:23
Цитата: Intervent
тем более что гаишник так и не согласился, что страховка проверяется только при проведении гос. тех. осмотра, при составлении протокола и оформлении ДТП, а не просто по прихоти инспектора).


В правилах я не нахожу подтверждения тому, что сотрудник не имеет права требовать полис. Наоборот пункт 2.1 описывает все необходимые документы, а 2.4 разрешает инспектору требовать их предьявления

на счет закона о дд.. читаем первоисточник и ищем там поиском по слову "страх"
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3353-12

Да и довольно глупо на мой взгляд предъявить все документы, а полис принципиально не показывать, при том, что он есть в наличии
Офлайн
ШУХЕР 20 січня 2011 19:16
мораль той басни такова... никто и никогда не будет спорить если водитель действительно нарушает, он выйдет из авто с низко опущенной головой И СКАЖЕТ "ДА, Я ВИНОВАТ, СКОЛЬКО?", но когда его просто разводят на ровном месте, то документы, то страховку, то поворот, просто обидно! и любой на вашем месте будет бодаться, хоть и не умело! РАЗВЕ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ?
Офлайн
Элька 20 січня 2011 19:22
Гаишник молодец,а пострадавший ,если не виноват,мог бы действительно показать тот страховой полис,знаешь .что не виноват,нефиг бояться
Офлайн
Fac
Fac 20 січня 2011 19:23
Цитата: nik76
Довольно тактичный гаец попался! это факт!

Вы тактичных не видели. :ab: Моё мнение, что водила начал учить пр.111, слыхал о существовании ПДД, закон о милиции о съемке растолковали по телеку, но на практике такую кучу информации не смог применить к данной ситуации. А хитрый гаец решивший тормознуть авто, понюхать, ну и заодно совершить попытку развода, конечно лучше знает уловки и по этому за ремни забыл, доказательств не было, за номера - так ляпнул языком, ну а когда оказались показывать доки, тут воспрял и петухом закукарекал.
На будущее - никогда не отказывайте показывать документы, милиция имеет в этом преимущество(есть у неё пистолеты :ag: ), главное чтобы были проверки доков милиционеры могли внятно объяснить.
А милиционер, тот что приехал на волге (майор) - даже не придумал слова,что бы не оскорбить. :ag:

Цитата: Элька
Гаишник молодец,а пострадавший ,если не виноват,мог бы действительно показать тот страховой полис,знаешь .что не виноват,нефиг бояться

Ага нефиг бояться, я реально участвовал в гаишных подставах, а про разводы и пресинг знаю не по наслышке. Когда остановят с включенной люстрой, возьмёт доки и уйдёт в лучшем случае в аквариум, а в худшем спросит - где ваши документы? И пойди докажи в чистом поле вооружённому челу кто прав.
Офлайн
Cib0rg 20 січня 2011 19:42
Как бы там ни было, но протокол был составлен не за те нарушения, за которые остановили.
Вывод: нарушений не было! Если б водитель показал требуемый документ, интересно было бы посмотреть,к чему бы еще прицепился гаишник.
OlgaOle4ka, чем же закончится ваша история?
Офлайн
senyapiter 20 січня 2011 19:43
А я сегодня порадовался за ментов,сегодня в луганске как раз напротив управления гаи разбили в дрысь служебное авто. :ae: :ag: :ab:
Офлайн
mehanik 20 січня 2011 19:52
Блин!!!!!Суперфильм!!!!Я, думаю, что будет продолжение.В четвертой серии проверим наличие аптечки, в пятой-аварийный знак, Еще не понял кто тут главный герой, думаю, что жена водителя, она всех держала на дистанции и четко знала свои права.Водитель не прав, Документы надо показывать, хоть сто раз, когда то ж гаишнику надоест их у него требовать и он сдастся первым.Гаишник вел себя корректно, если не считать того что растянул рукав свитера за 1,5 штуки баксов, могло быть и хуже, он мог нацарапать дулом пистолета на капоте нехорошее слово!С вызовом подмоги он конечно погорячился. Пятеро против троих, явный перевес. Опять же хорошо , что приехали не в масках, а то положили бы всех лицом в грязь, в том числе и ребенка.Понравился эпизод с подписыванием протокола.Все были готовы его подписать не читая, а самое главное опираясь только на рассказ гаишника, как это сделал второй свидетель.Просто еще осталась вера в сказки и это не долговой вексель а всего лишь протокол, какая-то мелочь!!!Пока все!!!!Если будет время, вечером продолжу изложение материала......
Офлайн
griggerus 20 січня 2011 20:22
Цитата: mehanik
В четвертой серии проверим наличие аптечки, в пятой-аварийный знак

Меня один ГАИшгег (областной) просил башмак показать для противооткатной фиксации авто зимой !!!!
Лгал, сволочь, не скривился даже. Послал. ПОшел...
Офлайн
ШУХЕР 20 січня 2011 21:10
Мы все должны при любой остановке выбегать из машины, в зубах нести в машину "нашего хозяина" документы на машину и все прочее и заодно положить в документы новенькую хрустящюю купюру (номинал у каждого свой) в зависимости от нарушения которое нам "Расскажут" и при этом говорить "спасибо" тому человеку который нас только что опустил на деньги?! Таких людей называют "СКОТ"!!! Вы так хотите? НЕТ! И Я НЕ ХОЧУ!!!
Офлайн
Skorpion 20 січня 2011 21:14
Полностью незаконные действия работника ГАИ. В первой части работник ГАИ незаконно придерживал автомобиль, чем нарушил конституционные права на собственность (владение) имуществом, что есть превышением служебных полномочий. Работник ГАИ сообщил, что остановил автомобиль за то, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности, а также за то, что не были видны номера авто. Однако, за данное правонарушение работником ГАИ не было составлено административного протокола.
ст.21.2 Закону Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного
технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних
засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил
дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів
дорожньо-транспортних пригод.
Відповідно до Інструкції з організації діяльності підрозділів Державтоінспекції МВС України щодо контролю за наявністю у водіїв полісів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та страхових сертифікатів "Зелена картка" при нагляді за дорожнім рухом, яка була затверджена Наказом Міністерства внутрішніх справ України від 29 листопада 2007 року N 451, працівники Державтоінспекції МВС України мають право здійснювати перевірку полісів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів у наступних випадках:
• відсутності на транспортному засобу спеціального знаку (стікеру);
• зупинки транспортного засобу, водій якого порушив Правила дорожнього руху;
• причетності транспортного засобу до дорожньо-транспортної пригоди.
Тем самым работник ГАИ не имеет право проверять полис у водителя, который не нарушил правил дорожного движения Украины.
Если бы в данном случае работник ГАИ начал составлять протокол в отношении водителя за не пристёгнутый ремень либо грязные номера, тогда он имел бы право требовать предъявления полиса, а так снова получается превышение служебных полномочий.
Приехавший дознаватель незаконно пытался запретить женщине снимать действия работников милиции на видеокамеру, так как согласно Закону Украины "О милиции" Деятельность милиции является гласной (ст.3). Далее работник ГАИ обязал подписать свидетеля пустой протокол, что уже есть грубейшим нарушением порядка составления административного материала, за что уже наказание как минимум выговор. Кроме того, несение службы на личном автотранспорте, разговаривание по телефону. Кроме того, работник ГАИ не разъяснил водителю его прав. Работник ГАИ кроме п.2.1 ПДД больше ничего не знает. Поэтому автору этого видео советую смело обращаться с административным иском в суд, а также писать жалобу в органы прокуратуры (копии обязательно областному прокурору, генеральному прокурору, отдел внутренней безопасности). Если проявить настойчивость, то думаю как минимум несоответствие должности, а по максиму можно добиться и увольнения работника ГАИ.
Офлайн
Богдан 20 січня 2011 21:29
Хочется вставить и свои 5 копеек.Как то в начале этого лета шел с кинотеатра и на этом же самом месте увидел эту машину (вернее жена заметила и показала) и сидело в ней три суслика,один из них управлял видеокамерой на торпеде.Мне перемкнуло сфотографировать это на телефон.но я не успел.самый мордастый из них вылетел с машины со скоростью молнии и с огромным набором ненормативной лексики.А так как я был в немного "приподнятом"настроении,то жена с подругой не дав мне доделать начатое уволокли за шкирку.Так что они там пасутся уже не первый месяц. :ab:

кстати я на стороне водителя.

думаю после наших обсуждений тут,на сайте,это получит широкий резонанс.Потому что сотрудники ГАИ хоть и вели себя вежливо,но сделали множество грубейших нарушений уже описанных тут,что не допустимо.

И вообще,страна дураков.в нормальной стране при установке светофора ,перед ним выставляют помимо знаков огромные щиты на пару месяцев с надписью-ОСТОРОЖНО ВПЕРЕДИ НОВЫЙ СВЕТОФОР,а тут ДАІарки за светофорами становятся и доят ловят нарушителей...
Офлайн
Skorpion 20 січня 2011 21:49
И мне еще одно интересно. Работник ГАИ по 02 вызвал оперативную группу сообщив дежурному, что водитель транспортного средства возможно управляет транспортным средством без документов. Однако статья за управлением авто без документов гаишная статья, т.е. сам гаишник на месте обязан был принимать решение, а во-вторых дежурный должен был направить на место работников ГАИ, а приехал почему то дознаватель. Далее, раз приехал дознаватель и раз поступило сообщение о правонарушении, то дознаватель обязан был собрать материал по данному факту. В связи с чем у меня вопрос к sirenatv: Было ли "закупировано" данное сообщение работника ГАИ, или его оставили без внимание, или списали в ЖУИ? Если сообщение было зарегистрировано (а оно обязано было быть зарегистрированным), то какое решение было принято по данному материалу? И вообще "собирал" ли материал дознаватель?
Офлайн
ydjin 20 січня 2011 22:33
В итоге: Работник ГАИ кроме п.2.1 ПДД больше ничего не знает а водитель слабо защищает свои конституционные права.Коль ГАЕЦ вызвал группу, то водителю необходимо было звонить в прокуратуру в отдел по надзору за милицией. По правде говоря таких сотрудников ГАИ гнать нужно за несоответствие!
P.S. Если б не видеосьемка водилу кинули б на кичу за "нарушение общественного порядка и сопративление милиции".
Офлайн
ydjin 20 січня 2011 22:52
Если водила даст ход делу, то ГАЕЦ со своим ребенком и женой сам будет за ним бегать извинятся. И вид у него при этом будет совсем нетакой уверенный как на видео.
Офлайн
yurgen 20 січня 2011 23:00
разгонять надо этих бездельников...
Офлайн
YAMOLCHANOV1990 20 січня 2011 23:28
senyapiter,
Да это хорошая авария была, прям навпротив управления ГАИ, Я тоже видел!

Цитата: senyapiter
А я сегодня порадовался за ментов,сегодня в луганске как раз напротив управления гаи разбили в дрысь служебное авто.

только то не гаи было, а служба охраны!
Офлайн
donate 20 січня 2011 23:39
Старлей, молодец. Железное спокойствие. А водила сам на конфликт пошел. И "кинооператор" у него истеричный права свои защищает. Пусть сначала соблюдать те же права научится, а потом отстаивать их (гражданский кодекс почитает). А детьми прикрываться не хорошо. И съемку надо с начала показывать, а не титрами прикрывать.
Офлайн
YAMOLCHANOV1990 20 січня 2011 23:39
Цитата: senyapiter
А я сегодня порадовался за ментов,сегодня в луганске как раз напротив управления гаи разбили в дрысь служебное авто.

вот http://lg.vgorode.ua/news/5/39857/
Офлайн
Капитан 21 січня 2011 00:51
Да, титры славные.
Суть в том, что покажи гаишнику все документы и если не нарушил, езжай дальше, или у вас не могут остановить просто, для проверки документов? а так, и адреналин, и по петушился, и кино в трёх частях выложил. Решили поиграть в неприкасаемых, которым честь отдают.
прочитал все коменты, много думал :ac: , заметил такую вещь, кто за водилу, те в плюсе, кто, хоть как то оправдывает действие гаишника, у тех, минус, как дети, этот дядя мне не нравиться, я ему не покажу.
Я на стороне гаишника, покажи документы, не усугубляй, улыбнись :ab: , им легко что ли с таким быдлом общаться.
При таком знании законов и правил, что же у вас дороги такие плохие, водопровод без воды, и вообще такая разруха. Блин не сдержался, опять унесло. :ah:
Офлайн
111серж 21 січня 2011 05:48
Фамилия инспектора если не ошибаюсь ст-лт Тисленко это Человек Московской Области с большой буквы.И зная действуюшее законодательство его можно было порвать как тузик грелку. Но водитель не знает законов,он нахватался слухов о законах и начал гаишнику липить гарбатого. Девушка тоже просто скандалистка. В результате наделали ошибок непростительных, и реально уже не спрыгнут.А в суд на их месте я бы тоже не подовал,боков напороли. Вывод один,ребята учите законы. Они у нас неплохие,поверте мне. Я, если имею возможность порвать гаишника по закону,никогда не откажу себе в этом удовольствии. А лично Тисленко сам многих законов не знает,да и не только он,а почти все гаишники,убедился в этом на личном опыте.


я с тобой согласен что без нармальных гаишников нельзя,но я повторюсь "нормальных",а не таких как Тисленко и ему подобных. Когда мажоров отпускают,потому что там есть папа, он позвонит начальнику и все окей. А простого человека могут за незначительное нарушение( где можно по человечески обойтись устным предупреждением,и поверте у водителя появится уважение к этому гаишнику.) замордуют по полной. Относитесь с одинаковыми требованиями ка всем,буть то навороченый,буть то простой рабочий. А у них кишка тонка.


да,а за что остановили? тут как то не понятно.
Офлайн
avto644 21 січня 2011 08:11
Зачем спорить? Для таких случаев нужен видеорегистратор. Летом привезу первую партию, и пусть гаец пойдет погуляет!
Офлайн
medved 21 січня 2011 08:26
Я уверен, что там не все показано, а показано то что выгодно, водителю. Ведь в нашей стране кто угодно может оскарбить госслужащего.
Плохо что нет мер по борьбе с водителями хамами.
Офлайн
deleted3 21 січня 2011 08:46
"Тварь я дрожащая, или право имею?" вспомнилось)
Хотя с другой стороны "не е%и где живешь"), в том смысле что если так вести себя в своем маленьком городке, то будут неизбежно проблемы... с тем же техосмотром например.
Офлайн
donate 21 січня 2011 08:54
Цитата: avto644
Зачем спорить? Для таких случаев нужен видеорегистратор. Летом привезу первую партию, и пусть гаец пойдет погуляет!


Только хороших привези, а не китайскую подделку. Ну я в том плане можно и китайские, но с нормального завода. Чтоб через полгода не полетели. :ag:

Цитата: ozborn
Цитата: 111серж
А в суд на их месте я бы тоже не подовал,боков напороли.

100% выиграют и отменят протокол. Основные бока с подписями протокола, но там же видно сколько нарушений при сотавлении протокола и "как четко водителя ознакоми с правами, особенно с правом на юр.помощь", понятых в свидетели записали...
ВОДИТЕЛИ учите законы, только тогда будем спокойно ездить по дорогам.
а гаишникам привет, до встеречи на ютуб! Вы правда звезды


А вы адвокат? Так помогите "кинозвезде" БЕСКОРЫСТНО отстоять права в суде и "наказать" гайца. Слабо? В инете у всех пальцы "веером" на клавиатуре. А дела касается сразу не причем. Единственно жалко водилу, что потом эти гайцы его прессовать по-своему начнут, а парниша в ПДД и ГК не силен. Будет ездить на маршрутке. :ag:
Офлайн
Fac
Fac 21 січня 2011 09:21
Цитата: igorsky
то будут неизбежно проблемы... с тем же техосмотром например

Пока так будут думать граждане их будут иметь служащие.
Офлайн
avto644 21 січня 2011 09:51
Цитата: donate
Только хороших привези, а не китайскую подделку. Ну я в том плане можно и китайские, но с нормального завода. Чтоб через полгода не полетели.


Сначала сам протестирую, еще будут скрытые видеокамеры
Офлайн
donate 21 січня 2011 12:06
Цитата: ozborn
Цитата: donate

А вы адвокат? Так помогите "кинозвезде" БЕСКОРЫСТНО отстоять права в суде и "наказать" гайца.

Я же написал автору видеоролика (топик ниже), пусть в личку, я ему все необходимое скину БЕСПЛАТНО.


О чем и говорилось, "Все необходимое скину БЕСПЛАТНО". Только дистанционные слова и больше никакой по...и.
Офлайн
mehanik 21 січня 2011 13:32
Тут многие говорят , что теперь у водилы будут проблемы, а я думаю что их у него просто не станет меньше....Я 30 лет проездил за баранкой "Москвича"....Если эту чудо-машину не остановит гаишник, то на завтра жди изменения погоды, полюбляли они крутить в моей машине баранку и щелкать ручником.Наш герой ездит на девятке, так что пусть не привыкает быстро ездить и полис не надо далеко прятать.Самая хорошая машина- это внедорожники.Редки вижу, чтобы с них выходили водители, да и гаишник тоже близко к ней не подгодит , чтобы не дай боже ее случайно не поцарапать, стекло открывается на столько, чтобы можна было просунуть купюру или же еще проще- разглядеть вытянутый средний палей на руке водителя.Да, кстати , китайцы просмотрев этот видеоролик , уже наладили выпуск специальных очистителей номерных знаков, работают на энергии раскачивания авто при попадении колес в яму, и пока С.В. на посту, продукция будет уходить в улет!!!
Офлайн
максимус 21 січня 2011 13:54
Очень много развелось защитников этих упы :at: рей. Вот ещё случай из личной практики - в Луганске остановили и начали разводить на деньги. Достал телефон и начал снимать . Так эти удалено сказали что я САМ остановился ! Сели в машину и уехали.. Могу выложить видео БЕЗ купюр. И вы мне хотите доказать что это люди?!

Читаем {RULES}
Администрация
Офлайн
Fac
Fac 21 січня 2011 15:19
Цитата: максимус
Могу выложить видео БЕЗ купюр.

Согласен, показывайте.