Проверка документов сотрудниками ГАИ г. Стаханова (видео)

Коментарів 116

Офлайн
111серж 21 січня 2011 16:30
регистраторы уже в продаже и давно

кстати, уже есть профсоюз водителей,там и юридическая поддержка,подскажут и раскажут,ежемесячные взносы или 20 или 30 грн. обратитесь на ул.Гагарина там где круглосуточная мойка и автосервис,если не поменялся адрес то там и сидит юрист.
Офлайн
молодой 21 січня 2011 16:54
Народ , представьте себе такую ситуацию в 1991 -92 г.г. , сценарий развития , водитель идет в КПЗ по статье 173 и 185 КоАП Украины . жена водителя идет в КПЗ по тем-же статьям , ребёнка отправляют в детскую больницу по постановлению. Видео камера сначала изымается , потом вообще пропадает. Машина на штраф стоянке , где за те 15 суток которые будет сидеть водитель её разграбят. И скорее всего в машине еще и найдут что-то незаконное то ли наркотики , то ли биту или нож. В 1999 - 2001 годах. Водитель однозначно идет в камеру по статье 173 и 185 , еще на него составляют массу протокол по ПДД. Машину на штраф площадку , жена с ребенком едет домой , на видео камере стираются или изымаются носители информации. Это я вам как старый и больной пенсионер МВД говорю. Так что прогресс с соблюдением законности на лицо. С чем вас и поздравляю.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Fac
Fac 21 січня 2011 17:52
Цитата: 111серж
регистраторы уже в продаже и давно

Поверхностно, давно изучил этот вопрос, цена хорошего девайса от 200 дол. в розницу, аналог китайский через ебей(только не русифицирован)-100 у.е.
Офлайн
griggerus 21 січня 2011 18:51
Цитата: Fac
цена хорошего девайса от 200 дол. в розницу

1. На небольшие поездки без пассажира- видеокамера, зажатая подголовником на пассажирском сиденьи. Кресло пассажира подвигается как можно ближе к лобовому стеклу и зумом угол обзора регулируется.
2. Хороший мобильник (типа Нокия 5800), зарядка от прикуривателя при помощи (например нокиевского комплекта для GPS ) приспособления прикрепляется на торпеду. Пишет все и качественно. Телефон, при желании, можно зажать также подголовником как и видеокамеру, в первом примере
Офлайн
donate 21 січня 2011 22:04
Цитата: ozborn
А что мне без него т его имени в суд подавать и в проккурорам писать? не смешите народ!
напишу все бумаги, их отправит автор, получит ответы, покажет, потом в суд... все стандарт, а мальчик геец будет без работным и узнает на себе крепкие нервы и соблюдение законности нашими сотрудникамит "службы дай!"
офф топик, всем пока!
гейцам привет, до встречи на ю тубе. с уважением роадконтрль!


Ну да. Особенно если писать "ПРОККУРОРАМ" то конечно Вы их всех победите!!! Нужно не только ПДД, ГК и т.д., а еще и орфографию подучить. Так как запятая в нужном месте переворачивает суть поданного документа.
Офлайн
jekos 22 січня 2011 14:31
Да уж... удивляться нечему...
Хотел сотрудник заработать копеечку , а не вышло, зато знаменитость ёпт ))))))))
Офлайн
vaa
vaa 22 січня 2011 23:01
Водиле - беречь нервы и не переводить их на "мастеров машинного доения" .
А гаишнику учить свои права и обязанности и законы .
Фиксацию нарушения ПДД гаишниками на камеру не принятую как техсредство могут засунуть подальше . Выходить из машины или нет решать водиле , нарушил пишите протокол и несите нарушителю в машину . Ну и т.д. Достали уже остановки "посмотреть документы" , а заразом понюхать - вдруг обломится чего . Вот только в Стаханове суд вопросы по гаи решает с диким скрипом .
Офлайн
максимус 23 січня 2011 12:14
Цитата: Fac
Могу выложить видео БЕЗ купюр. Согласен, показывайте.



показал. :ab: после просмотра комент.видео был удалён...
Офлайн
poma12 23 січня 2011 14:24
5. Заключение о результатах должны составить в трех экземплярах: для гаишника, водителя и врача для отчета. На основании вывода врача результаты освидетельствования водителя фиксируются в протоколе. К протоколу инспектор обязан приложить направление.

Если врач считает, что водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения, водителя отпускают вне зависимости от результатов алкотестера.

Во время озвучивания диагноза водителя (пьян или трезв) в одном помещении должны находиться и водитель, и инспектор ГАИ.Выписка из инструкции МВД о проверке водителей на алкоголь на сайте posovesti.com.ua
Офлайн
avto644 23 січня 2011 15:49
Гаец занимается произволом, гнать таких нужно.
Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не
мають відповідних документів або не пред'явили
їх для перевірки

Керування транспортними засобами водіями, які не мають при
собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення
водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та
інших документів, що підтверджують право користування чи
розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених
законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа
або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на
транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до
п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, яка не має права
керування таким транспортним засобом, або передача керування
транспортним засобом особі, яка не має права керування таким
транспортним засобом, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, позбавленою права
керування транспортними засобами, -

тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Примітка: Положення частин першої та другої цієї статті не
застосовуються до осіб, які у встановленому порядку навчаються
водінню транспортного засобу.
{ Стаття 126 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 316-11
від 29.05.85, N 7542-11 від 19.05.89, N 1369-12 від 29.07.91,
N 1818-12 від 15.11.91; Законами N 3785-12 від 23.12.93,
N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2350-III ( 2350-14 ) від 05.04.2001,
N 1961-IV ( 1961-15 ) від 01.07.2004; в редакції Закону N 586-VI
( 586-17 ) від 24.09.2008 }

Если не ошибаюсь, уже на сайте мелькало фото его авто, пару недель назад
Офлайн
Fac
Fac 23 січня 2011 16:26
Цитата: максимус
показал. после просмотра комент.видео был удалён...

Интересное кино, два быка тормознули водителя и пытаются рассказать как проехать в Россию, а человек что бы запомнить путь, решил коменты записать, а служивые запрещают. :ag: Думаю пора в навигации делать раздел - Разводы ГАИСтаханова, думаю коменты и фотки не заставят себя долго ждать, и ещё могу поспорить, что тема будет намного интересней, чем как дядьки и тётьки рулят городом, а потом бегут чавкать. :ag:
Офлайн
gorets 23 січня 2011 20:26
Цитата: максимус
показал. после просмотра комент.видео был удалён...

что за вранье? никто ничего не удалял, да и какой смысл нам удалять видео о луганских гаишниках?

Вчера в районе Детской поликлиники видел очередных "колядунов". Бедные, работали в поте лица, тормозя одну машину за другой. Еще один водитель не успел от них отойти, как сразу останавливался следующий. Причем жезлом указывалось место остановки сразу за знаком "Остановка запрещена". Похоже управы на них так и не будет в ближайшее время :ac:

В новость добавил фотку и немного видео.
Офлайн
sirenatv 23 січня 2011 23:23
Цитата: gorets
Вчера в районе Детской больницы


Вообще-то на фото район детской поликлиники, а не больницы ...
Офлайн
donate 24 січня 2011 00:38
Правильно. Вот таких удалено гайцев и надо лишать возможности "зарабатывать". На его рожу только хватит посмотреть. А "журналист" sirenatv-Славик (работник мвс) соответственно своих выгораживает.

Мне тоже не нравится эта вседозволенность ГАИ, но давайте вести себя культурно! Читаем ПРАВИЛА САЙТА. А пока недельку в ReadOnly!
Администрация
Офлайн
gorets 24 січня 2011 07:34
Цитата: sirenatv
Вообще-то на фото район детской поликлиники, а не больницы ...

Спасибо, исправил, только смысл от этого сильно не меняется!
Офлайн
Fac
Fac 24 січня 2011 08:36
Цитата: gorets
Вчера в районе Детской поликлиники видел очередных "колядунов".

Кажись это не местные, похоже областное ГАИ.
Офлайн
максимус 24 січня 2011 08:46
Цитата: gorets
что за вранье? никто ничего не удалял, да и какой смысл нам удалять видео о луганских гаишниках?


Упс. Правда не понравилась?! :ad: Вы таки УДАЛИЛИ два комента, а видео , зная манеры сайта, я на нём и не размещал...
Офлайн
Fac
Fac 24 січня 2011 09:00
Не знаю, может показалось, но Луганский боров на последнем видео, честь не отдал, наверное как всегда пробу-букал что-то под нос. :ab:
Офлайн
gorets 24 січня 2011 09:10
Цитата: максимус
показал. после просмотра комент.видео был удалён...

Цитата: максимус
а видео , зная манеры сайта, я на нём и не размещал...

так зачем Вы врете что размещали видео на сайте?

Цитата: максимус
Упс. Правда не понравилась?! Вы таки УДАЛИЛИ два комента

где правда? про размещенное на сайте видео вы нагло наврали, а комментарии если и удаляются, то только за явные нарушения правил сайта, в частности вчера я удалял комментарии какого-то Кирюхи, который нецензурно выражался. Удалялись как комментарии нарушителя, так и ответы этому умнику.

И давайте не будем устраивать в данной теме флуд! Есть вопросы, пишите в личку!
Офлайн
молодой 25 січня 2011 12:36
МНЕ нравятся коменты -- * да вы посмотрите на его РОЖУ * , народ если глянуть на мою рожу с ваших позиций . то мне надо сидеть пожизненно. :bm:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Дицимус 25 січня 2011 14:35
Цитата: gorets
где правда? про размещенное на сайте видео вы нагло наврали, а комментарии если и удаляются, то только за явные нарушения правил сайта, в частности вчера я удалял комментарии какого-то Кирюхи, который нецензурно выражался. Удалялись как комментарии нарушителя, так и ответы этому умнику.

И давайте не будем устраивать в данной теме флуд! Есть вопросы, пишите в личку!


Похоже в личку написал, и был заблокирован.А сайт действительно дерьмовенький. :at:
Офлайн
MAXXX 25 січня 2011 14:46
Хотелось бы узнать чем все закончилось.
Офлайн
Fac
Fac 25 січня 2011 15:22
Цитата: MAXXX
Хотелось бы узнать чем все закончилось

Список лиц отметившихся в этой теме был вычислен по IP и торжественно передан в ГАИ, а там пообещали с одними встретится при прохождении ТО, с другими на дороге. :bj: Так что все ещё не закончилось, только начинается. :ag:
Цитата: Дицимус
А сайт действительно дерьмовенький

А форум точно, нужно на другой движок. Может помочь?
Офлайн
MAXXX 25 січня 2011 17:43
Цитата: Fac
Список лиц отметившихся в этой теме был вычислен по IP и торжественно передан в ГАИ, а там пообещали с одними встретится при прохождении ТО, с другими на дороге. Так что все ещё не закончилось, только начинается.


Офлайн
dAnteS 25 січня 2011 20:15

Цитата: Дицимус
Цитата: gorets
где правда? про размещенное на сайте видео вы нагло наврали, а комментарии если и удаляются, то только за явные нарушения правил сайта, в частности вчера я удалял комментарии какого-то Кирюхи, который нецензурно выражался. Удалялись как комментарии нарушителя, так и ответы этому умнику.

И давайте не будем устраивать в данной теме флуд! Есть вопросы, пишите в личку!


Похоже в личку написал, и был заблокирован.А сайт действительно дерьмовенький. at


Поддерживаю на 100%, "модеры" тут пупы вселенной.
Офлайн
avto644 26 січня 2011 10:57
Судя по последней добавлено фотке, в гаи берут на работу весом не менее 150кг? :ag:
Вышли новые поправки к действиям гайцов, кому надо в обращайтесь личку
Офлайн
gorets 26 січня 2011 10:58
Цитата: avto644
Вышли новые поправки к действиям гайцов, кому надо в обращайтесь личку

Думаю нужно многим. Почему не выложить на всеобщее обозрение?
Офлайн
avto644 26 січня 2011 14:01
Будьте осторожны: изменились полномочия ГАИ
InfoCar, 29.11.2010
Утратил силу запрет на «высиживание в кустах», а нарушителей скорости теперь могут ловить сразу за знаком населенного пункта.
В связи с приведением нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность подразделений Госавтоинспекции, в соответствие с требованием законодательства распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года в конце прошлого месяца утратило силу. Какие же нормы были упразднены?
С отменой «писем счастья», когда по почте владельцам ТС присылали снимки автомобиля, сделанные радаром Визир, и постановления о наложении штрафа за превышение скорости отпала необходимость фотографировать патрульную машину с привязкой к местности. Теперь также не нужно дополнять вынесенное постановление 3-4-мя снимками нарушения ПДД, сделанными радаром с функцией фото- или видеосъемки.
Некоторые из требований распоряжения стали неактуальны, так как уже были выполнены. В частности, в местах, где скорость контролировалась радарами, установлены соответствующие дорожные знаки, проведена ревизия всех знаков, ограничивающих максимальную скорость движения, и демонтированы те знаки, которые вводили необоснованные ограничения.
На дорогах государственного значения, где не действуют требования ПДД, определяющие порядок движения в населенных пунктах, можно ехать свыше 60 км/ч, но не более 110 км/ч, знаки «Начало/конец населенного пункта» с белым фоном заменены знаками с синим фоном.
К сожалению, под шумок было упразднено достаточно много либеральных положений. Вот некоторые из них:
1. Запрет на ведение контроля за дорожным движением из мест, закрытых для участников движения (объектов дорожного сервиса, зеленых насаждений и пр.);
2. Исключение случаев безосновательной остановки ТС;
3. Запрет на документирование превышений скорости в зонах действия знаков, ограничивающих максимальную скорость на въездах в населенные пункты на расстоянии менее 1 км от их начала. То есть теперь гаишники могут измерять скорость сразу за знаком, информирующим о въезде в населенный пункт;
4. Запрет на документирование нарушений ПДД, если они совершены вследствие ненадлежащего содержания дорожного покрытия (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и пр.);
5. Требование о неукоснительном выполнении статей 33 и 34 КоАП Украины (обстоятельства, которые смягчают и отягощают ответственность за нарушение) при вынесении постановлений о наложении штрафа.
Актуальны были смягчающие обстоятельства - например, если водитель проехал на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение. Тогда на него налагали минимальный штраф, предусмотренный за данное нарушение. А теперь вполне могут начислить и максимальный.
Впрочем, нужно отметить, что сами статьи 33 и 34 КоАП Украины не отменяли, а они имеют приоритетное право над распоряжением МВД. Поэтому при вынесении гаишником постановления водитель вправе ему напомнить о выполнении данных статей КоАП.
Если же страж порядка не отреагирует на просьбу водителя, последний должен написать объяснение в административном протоколе, а впоследствии при желании может обжаловать размер штрафа, обратившись в районное отделение Госавтоинспекции или подав соответствующую жалобу в суд.
Офлайн
yanok 26 січня 2011 16:32
Цитата: avto644
Будьте осторожны: изменились полномочия ГАИ

Распоряжение МВД № 466 в Стаханове и не работало никогда,городское ГАИ даже не знало о его существовании, сколько раз наблюдал когда стояли на выезде из города в сторону Брянки. А один чин гаишный был очень удивлён, что сейчас не работает пр.1111, а уже 111, работает в ГАИ и даже его не читал. То,что убрали это ерунда, всё остальное осталось.