"БИТАЯ ДАМА КАК КОЗЫРЬ". Взятка заместителя мэра Стаханова оказалась на руку «хозяину»

Коментарів 25

Офлайн
gorets 30 червня 2011 17:14
Мэр Стаханова отметил: то, что произошло с Харченко – это «отголоски прошлой команды»

Вспомнился анекдот: В колхозе хозяйство пришло в упадок. Народ бунтует. Пришлось председателю уйти с поста. Передает он дела последователю, объяснил что, где лежит: "А вот в сейфе для тебя три конверта. Будут плохо идти дела - вскрывай конверт." Прошло полгода. Лучше жизнь в колхозе не стала. Народ бунтует. Вскрыл председатель первый конверт. Там совет: "Вали на старое руководство". Ну он и объяснил: "Тут столько дел наворотили до меня, что вы хотите, чтобы я за полгода все разгреб?" Отмазался короче. Дальше руководит. Еще полгода прошло, дела еще хуже. Народ опять бунтует. Он второй конверт открыл: "Вали все на аппарат". Ну он к народу с объяснениями: "Помощники только мешают. Им поручаешь дело, а они не справляются". В общем, опять отмазался. Сделал в правлении перестановки и дальше руководит. Ну еще через полгода совсем в колхозе плохо дела пошли. Народ на вилы грозится поднять председателя. Тот за последним конвертом, а там последний совет: "Пиши три новых конверта".
Офлайн
cardio 30 червня 2011 18:41
Вот интересно... В Китае казнят за взятки. НО новые чиновники, пришедшие на смену казненным, продолжают БРАТЬ!
Офлайн
sirenatv 30 червня 2011 19:59
А что толку?
Ну, дадут ей лет 5. Посидит она годика три и выйдет.
А все это время ей будет капать пенсия в 12 тысяч.
А надо давать лет 8 с конфискацией и пенсию на минималку, вот тогда нам не так обидно будет.
Офлайн
cardio 30 червня 2011 21:03
Цитата: sirenatv
А надо давать лет 8 с конфискацией и пенсию на минималку, вот тогда нам не так обидно будет.

В ГонгКонге имуществом отвечают родственники до троюродных. Их тоже разоряют в случае взяточничства. Это- "культурный" Китай. Прежде чем некто станет чиновником собирается семья и решают, может ли тот быть чиновником. Не рискуют ли остальные родственники своим благосостоянием.
Офлайн
deleted3 30 червня 2011 21:31
Хорошая шубка
Офлайн
Фонарь 30 червня 2011 22:59
– Когда формировалась команда, у меня было два человека из Партии регионов, назовем это квотой Партии регионов, – сообщил Юрий Борисов.
Вторил ему и Сергей Шахов, который поведал во время общения с журналистами о том, что, «насколько ему известно», кандидатура Натальи Харченко на должность заместителя мэра была «пролоббирована» депутатской фракцией ПР в Стахановском горсовете.

Простите, а в какой партии состоит Сергей Шахов?
Офлайн
guk
guk 30 червня 2011 23:09
А все это время ей будет капать пенсия в 12 тысяч.


Да нет, капать не будет, поскольку будет осуждена за должностное преступление, а находясь на гособеспечении, т.е. в тюрьме, пенсия не выплачивается. так что и мужу придется затянуть поясок.
Офлайн
sirenatv 30 червня 2011 23:51
Цитата: guk
находясь на гособеспечении, т.е. в тюрьме, пенсия не выплачивается


Но ведь потом все равно будет выплачиваться. И где справедливость?
Назначить бы ей гривен 800 пенсию.
Офлайн
almaznanin 1 липня 2011 08:45
тут всю систему менять нужно сразу как в грузии, ведь даже для города какието деньги чтобы выбить нужно дать где-нибудь в киеве откат, и т.д. а поставьте себя на место мэра или начфинупра, со своего кармана чтоли откаты в киев слать?
Офлайн
mama 1 липня 2011 09:25
Цитата: sirenatv
Назначить бы ей гривен 800 пенсию.

Она могла вершить человеческими судьбами, приходила в учреждения в ее подчинении и приказывала, всех на минималку перевести! И не думала, что в жизни все бумерангом идет! А вообще мне ее жаль, чисто по человечески! Ведь жадности нет предела(((( Теперь на старости лет иметь такую неприятность, да и семье каково!
Офлайн
sanya-1967 1 липня 2011 10:56
Свободу Наталье Харченко,она больше небудет.
Офлайн
Fomalgaut 1 липня 2011 11:40
Не о том ребята пишите в коментах! С Харченко все более-менее понятно, это новость вчерашнего дня. А вот то как из нас активно делает дураков "кандидат юридических наук" - тема для отдельного разговора. Этот "благодетель" фактически начал свою избирательную компанию: прикармливает журналистов (как прикармливают собаку перед тем как влезть дом), одаривает электорат, "выносит мозг" будущим избирателям своими "грандиозными" планами... Что касается полтинников, можно надеяться на мужицкую хитрость наших людишек: деньги берут, но кукиш в кармане держат. А вот сбор паспортных данных (формирование базы данных потенциальных избирателей) это не что иное, как закладка фундамента для будущих выборных манипуляций. И вот поди ж ты, лица новые, а методы столь же старые, сколь и недостойные! Видимо без депутатского мандата размах не тот, опять же неприкосновенность... А вы говорите "Харченко,коррупция"... Коррупция (от corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам, преступная подкупность, продажность должностных лиц и общественных деятелей. Это очень напоминает Америку 30-х, когда мафия активно "вростала" в среду политиков и гос. служащих. И все это происходит сейчас на наших глазах и с нашего молчаливого согласия...
Офлайн
mama 1 липня 2011 11:49
Цитата: Fomalgaut
Не о том ребята пишите в коментах!

Хватит уже поднимать бурю в стакане с водой, грамотные здесь, спрятавшись под ником!
Офлайн
Fomalgaut 1 липня 2011 12:13
mama,
По-видимому, не очень грамотные, иначе были бы не "здесь, под ником", а там с мандатом...
Офлайн
mama 1 липня 2011 12:44
Цитата: mama
По-видимому, не очень грамотные, иначе были бы не "здесь, под ником", а там с мандатом...

На грамотность не обижаюсь, я свое место знаю и без мандата!
Офлайн
Fomalgaut 1 липня 2011 13:13
Цитата: mama
На грамотность не обижаюсь, я свое место знаю и без мандата!

Вообще то я о себе... А насчет места... Это в смысле "выше головы не прыгнешь" и нечего поднимать бурю в стакане?

Цитата: cardio
Вот интересно... В Китае казнят за взятки. НО новые чиновники, пришедшие на смену казненным, продолжают БРАТЬ!

Ну, у них людишек то не меряно, им можно быть расточительными с человеческими ресурсами
Офлайн
cardio 1 липня 2011 14:10
Цитата: Fomalgaut
Ну, у них людишек то не меряно, им можно быть расточительными с человеческими ресурсами

Ну, да. Если китайцев по миллиону в день топить, то пятилетки не хватит
Офлайн
Оленька 1 липня 2011 14:31
Так чем закончилось то? Где сейчас Харченко?
Офлайн
marina_solop28 1 липня 2011 17:54
Что вы оправдываетесь?! Как сообщил "по большому секрету" (как всегда кому только мог) главный редактор местной газеты, по совместительству муж зав. аппаратом совета Ирины Т. РУКОВОДИТЕЛЯ Юрия Б. вызвали на допрос в Запорожье, где сейчас находится в СИЗО бывшая его подчиненная Наталья Х.Однако, вчера сразу после обеда по настоянию советника РУКОВОДИТЕЛЯ депутата Дмитрия П., зав. поликлиникой Ирина В. в кабинете главврача больницы депутата Дмитрия И.придумали и выдали "на гора" справку, согласно которой РУКОВОДИТЕЛЬ Юрий Б. очень болен и допрашивать его нельзя, которую адвокаты и повезли в Запорожье. И что, бывший РУКОВОДИТЕЛЬ Ж. дал команду «отмазать» нового РУКОВОДИТЕЛЯ Юрия Б.?
Офлайн
gorets 1 липня 2011 19:44
Цитата: marina_solop28
Юрия Б. вызвали на допрос в Запорожье

Неужели госпожа Х. начала говорить? Мож чего лишнего сказала?

Цитата: marina_solop28
бывший РУКОВОДИТЕЛЬ Ж. дал команду «отмазать» нового РУКОВОДИТЕЛЯ Юрия Б.

а вот с этого момента, пожалуйста поподробнее :)
Офлайн
zanuda 2 липня 2011 10:52
Президент Украины Виктор Янукович обещает, что власть будет беспощадно наказывать чиновников-взяточников.«Вышибать будем. Кто только попадется под кулак - только брызги полетят, только брызги полетят. Никакой пощады не будет, никакой. Попал, стоишь на пути развития бизнеса и экономики, собираешь этот коррупционный налог – только попадись. Попалась рука - с головой оторвем. Я говорю об этом абсолютно серьезно», - подчеркнул В.Янукович.
Он отметил, что со взяточничеством в Украине будет покончено так же, как в свое время было покончено с рэкетом. Ну что ж, посмотрим...
Офлайн
vaa
vaa 2 липня 2011 21:00
Цитата: zanuda
Президент Украины Виктор Янукович обещает,

Уже столько наобещал , что жизни не хватит выполнить...
Офлайн
777jvetalj777 3 липня 2011 23:07
да сколько можно рассусолиать, Харченко если сядет, получит по заслугам! Это очевидный пример человеческой жадности и ненасытности! Лично в этом убедился!
Офлайн
stas353933 4 липня 2011 08:55
Цитата: marina_solop28
И что, бывший РУКОВОДИТЕЛЬ Ж. дал команду «отмазать» нового РУКОВОДИТЕЛЯ Юрия Б.?

С этими сокращениями не совсем понятен смысл. Кто этот мистер "Х" под кодовым названием Ж.?
Офлайн
cardio 5 липня 2011 10:23
Цитата: zanuda
Попалась рука - с головой оторвем.

Много бы дал, чтобы сцену отрывания головы Януковичем у чиновника поглядеть. Пора в Киеве Лобное место строить.