Парковка — это, своего рода, золотая жила. Деньги капают постоянно, только бери и считай

Коментарів 16

Офлайн
cardio 28 липня 2011 11:46
Офлайн
mixa373 28 липня 2011 12:06
На основании Постановления Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 г. N 1342, я НЕ плачу за парковку своего автомобиля в случаях, если:

1. Парковка НЕ обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, (т.е. нет понимания, где начинается и где заканчивается площадка для парковки).

2. В доступном для ознакомления пользователей месте НЕ размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержния площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный) (т.е. нет понимания за что и кому я плачу).

3. Парковка НЕ обозначена дорожным знаком : «ПЛАТНАЯ парковка автотранспорта».

Если парковщик настаивает на незаконной оплате или угрожает повреждением авто, ВЫЗЫВАЙТЕ МИЛИЦИЮ:

Ст.189 УК Украины: «Вымогательство» — до 5-ти лет лишения свободы.

Ст.194 УК Украины: «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» – до 3-х лет лишения свободы
Офлайн
Ruslan_D 28 липня 2011 12:07
Та да .. А возле рынка стоянка превратилась в торговое место, где с багажников автомобилей легковых торгуют продуктами питания, овощами и.д. Получается платишь 3 грн за парковку и торгуеш, к рынку не подъедишь с утра стали и все....
Офлайн
mixa373 28 липня 2011 12:12
Земельный кодекс Украины обладает высшей юридической силой, нежели решения горсоветов, которые должны ему соответствовать и не вступать в противоречия с его нормами. КП «Дорожник», предоставляет «услуги по парковке», то есть, занимается хозяйственной деятельностью, и для этого использует земельные участки. А в ст.125, 126 ЗК четко прописано, что для того, чтобы пользоваться участком земли с хозяйственной целью, нужно получить соответствующие разрешительные документы. На сегодня ни одного документа на право землепользования, насколько мне известно, у КП «Дорожник» нет.
Офлайн
luka4399 28 липня 2011 17:18
Вообще-то в мегаполисах, всем уже парковщикам "надрали задницы" и парковка давно, бессплатная. Если только это не ночная охраняемая стоянка. За высоким забором. Или возле супермаркетов оплата начинается по истечению трех часов. А что касается прилегаемых территориях рынков, это вопрос давно решенный - бесплатно! И это должно быть ( бесплатно) в интересах самого рынка, больше клиентов - больше арендаторов!

Еще раз говорю, пока в Стаханове не появится такая организация как ПРОКУРАТУРА, ничего правильного в Стаханове не ждите. А пока у нас существует только здание с вывиской "прокуратура", и счастливые люди которые туда ходят (как будто бы, на работу) ничего не ждите.
Офлайн
cardio 28 липня 2011 17:32
Цитата: luka4399
парковка давно, бессплатная.

В Ялте возле рынка - 10 грн в час
Офлайн
luka4399 28 липня 2011 17:45
Цитата: cardio
В Ялте возле рынка - 10 грн в час

Ну понятное дело... крым... украина. А что Вы ожидали чего-то другого?

Ялта не мегаполис, там население чуть больше чем в Стаханове. А надо же по сезону и на этом деньги сделать?
Офлайн
avto644 28 липня 2011 18:44
для всеобщего развития http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1342-2009-%EF
Офлайн
luka4399 28 липня 2011 20:16
Цитата: avto644
для всеобщего развития

В начале самому нужно развиться. Это не предел....
Офлайн
deleted3 29 липня 2011 07:52
Цитата: luka4399
парковка давно, бессплатная.

Киев рынок (окраина) - 5 грн/час.
Киев рынок (бессарабский) - 10 грн/час.
Офлайн
luka4399 29 липня 2011 12:05
igorsky,
Киев - столица Украины.
Офлайн
master2 29 липня 2011 16:37
Цитата: luka4399
Еще раз говорю, пока в Стаханове не появится такая организация как ПРОКУРАТУРА, ничего правильного в Стаханове не ждите. А пока у нас существует только здание с вывиской "прокуратура", и счастливые люди которые туда ходят (как будто бы, на работу) ничего не ждите.

Смело но справедливо
Офлайн
luka4399 29 липня 2011 18:37
master2,
Вы хотели сказать "смело И справедливо", а то предлог "НО", звучит неуверенно... трусовато!
Офлайн
nikolay1959 29 липня 2011 21:16
Деньги берут и считают,но парковки делать не собираются. Остап Бендер отдыхает... :ab:
Офлайн
luga73 1 серпня 2011 21:04
Интнресно, а когда сделают разметку пешеходных дорожек на автостанции, или хотят дождаться?.....
Офлайн
zanuda 2 серпня 2011 20:43
Простой подсчет: 2000 грн. в месяц - это 667 парковочных машиночасов в месяц, или 22 часа в день.Получается, в день на всех парковках вокруг рынка останавливается только 22 машины и только на 1 час? Конечно, машин гораздо больше! И денег парковщицы собирают гораздо больше! Оприходуется 2000 гривен! Вопрос: в чьем кармане оседают остальные деньги?