28 июля стахановчане перекрыли железную дорогу, на очереди - автотрасса

Коментарів 15

Офлайн
mama 29 липня 2011 13:40
Под лежачий камень вода не течет, правильно народ делает! Сколько можно терпеть беспредел!
Офлайн
tnrprog 29 липня 2011 13:58
...до сих пор предприятие разрешения не получило.
...предприятию запретили работать.
предприятие продолжает работать.
...на территорию предприятия мэра не пустили.

маски-шоу туда надо!
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Оленька 29 липня 2011 14:26
Интересно будет увидеть заключение прокуратуры. И так же все понятно, не от пыли дорожной же люди задыхаются.
Офлайн
nikolay1959 29 липня 2011 17:18
Не верю ,что городская власть и силовые структуры не могут закрыть это нелегальное и вредное предприятие. Просто "крыша" этого предприятия является одновременно и властью.Сами себя закрывать не будут. Если бы это было не так,то хозяин этого предприятия,который работает нелегально(как всегда неизвестное лицо) давно бы сидел уже в КПЗ. Только сами люди смогут прекратить этот коррумпированный беспредел своими организованными и настойчивыми действиями.
Офлайн
marina_solop28 29 липня 2011 18:53
А что вы хотите? За кого проголосовали, те вами и правят. По логике вещей в депутаты от ПР должны были попасть самые лучшие, самые преданные ее идеям члены партии. Ну если Фрол и Клеймеша - самые лучшие представители силы, тогда есть ли там вообще адекватные люди? Или при выдвижении кандидатов областной депутат "Камчадал" специально готовил к развалу Стахановскую организацию ПР в угоду "Киту"? Ведь как минимум 8 депутатов от ПР проводят идеи "Кита" в горсовете. Одно отрадно, что благодаря "Камчадалу" в 2012 году в Верховную Раду по нашему округу депутат от ПР не пройдет. Возможно, представитель города от другой политической силы станет на сторону горожан и подобные предприятия не будут отравлять экологии.
Офлайн
ashvik 29 липня 2011 23:07
да кто там перекрывал? народ бучу поднял, мэр подсуетился - приехал пиар сделать, а на рельсах просто зеваки - повыше забрались :-) По этой ветке иногда 1-2 раза в месяц протянут пару вагонов до бывшей шахты им.Чеснокова - и то с дровами для местных ЧП, а обратно тягали уголек с копанок...
Журналюги блин... Даже если ветку возле алмазной перекроют - пустят в обход и все дела...
Народу надо блокировать деятельность предприятия - ворота забарикадировать, начальников его отмутузить... Вот тогда дело пойдет
Офлайн
Maatan 30 липня 2011 11:17
Бред!!! Наглый,беспринцыпный бред!!! Какая плавка метала? Какая работа по ночам? За километр видно,что это чей-то заказ. Специальные люди прошлись по улице,научили что кому сказать и-вуаля!очередные радетели за экологию готовы! Это предприятие работало 8 лет и никому не мешало,давало сотне человек зароботок,а теперь его закрыть??? А кто этим людям,уволенным после закрытия даст работу? Может быть мэр? Или местные жители? В общем,кто-то хочет срубить бабла или набрать политической популярности,а умственно неполноценные на это ведутся. Хотя бы изредка думали,прежде чем что-то сделать-сказать-написать.
Офлайн
zlo
zlo 30 липня 2011 14:47
Все мы красиво умеем высказываться и писать коментарии, жаловаться на коррупцию и продажных чиновников, хотя в первую очередь надо начать с себя и переделать наше стремление к халяве и тогда все станет нормально. В Грузии убрали же коррупцию и нормально за очень короткое время! Вопрос в другом может это устраивает нас такой образ жизни? Народу нужно подняться с колен, а не быть быдлом которым его считает наше правительство.
Офлайн
luga73 31 липня 2011 07:40
Цитата: zlo
В Грузии убрали же коррупцию и нормально

... в Грузии убрали не коррупцию (это не флаг на здании горисполкома) , а убрали носителей коррупции - чиновников, и самое главное была политическая воля Президента ......
У нас же это невозможно... у през-та нет желания ( сам лишится межигорья). да и окружение и семейка по уши в этом дерьме ... и чиновники низшего уровня костьми лягут (скорее всего не своими) но сохранят статус-кво, а не убрав их и не исключив коррупционную составляющую - возможность чиновника, по своему усмотрению принимать по любому вопросу взаимоисключающие постановления и решения ( могу разрешить а могу и не разрешить) ничего не получится ибо все сидят по макушку в этой каке от нач. жека до депрутата....
Да и Грузия мне кажется долго не протянет - Путин добьет - не нужен ему такой пример под боком... конечно если не вступит в НОТО (надеюсь грузины умнее нас...)
Офлайн
cardio 31 липня 2011 11:31
Цитата: luga73
убрали носителей коррупции - чиновников,

А также лиц, которые крышевали чиноников: милицию. А также ГАИ. Уничтожили пожарный надзор и санитарный надзор при получение разрешения заниматься предпринимательством (наши предприниматели знают, как получить разрешение в этих конторах). Разогнали таможню. 85% товара ввозится по ставке 0%, a 15% по ставке 16%. Снизили налоги и количество контролеров (у нас с точностью наоборот). При даче взятки в одну камеру сажают и дающего и берущего. На срок от 7 лет. Власть повернулась лицом к людям. И люди ПОВЕРИЛИ этой власти.
А в Украине чиновника, дорвавшегося до корыта, кусает какой-то вирус. И он сразу становится "иным".
Цель любого из них не служба народу и стране, а личное обогащение. Причем система дерибана и откатов налажена таким образом, что все они остаются безнаказанными.
Офлайн
nikolay1959 31 липня 2011 12:25
Цитата: cardio
А в Украине чиновника, дорвавшегося до корыта, кусает какой-то вирус. И он сразу становится "иным".
Цель любого из них не служба народу и стране, а личное обогащение. Причем система дерибана и откатов налажена таким образом, что все они остаются безнаказанными.


Полностью с Вами согласен.
Читайте здесь
Офлайн
corsar 31 липня 2011 16:10
cardio - надо начинать с самих себя!!! неужели никто из присутствующих не давал взятки, себе во благо - чтоб уйти от наказания, ускорить или упростить процесс того или иного дела!!! Пусть тот кто это не делал кинет в меня камень!!!
Офлайн
cardio 31 липня 2011 17:41
Цитата: corsar
cardio - надо начинать с самих себя!!! неужели никто из присутствующих не давал взятки, себе во благо - чтоб уйти от наказания, ускорить или упростить процесс того или иного дела!!! Пусть тот кто это не делал кинет в меня камень!!!

Согласен на 100 процентов. НО система функционирует так, что вынуждает давать. В ряде случаев дать взятку получается дешевле, нежели оплачивать все по тарифу
Офлайн
молодой 1 серпня 2011 06:48
zlo,
В Грузии построили нормальное ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство где в настоящее время число политзаключенных превышает число осужденных за уголовные преступления. Хотите как в Грузии ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
luga73 1 серпня 2011 11:01
Цитата: молодой
В Грузии построили нормальное ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство где в настоящее время число политзаключенных превышает число осужденных за уголовные преступления

...меньше кури российские газеты.... и меньше верь РТВ...