Сделаем наш город чище

Коментарів 12

Офлайн
cardio 9 вересня 2011 20:50
Офлайн
qwertyui 9 вересня 2011 20:52
cardio,
а в красном это представитель "Добродия"?
Офлайн
nikolay1959 9 вересня 2011 22:18
Почитал эту статью от УЖКХ города и не понял,что я должен делать. Мусор я всегда выбрасываю в контейнеры,строительный мусор в них тоже не ложу.Может я должен вместо работников жилсервисов и КП"Экотранса" ежедневно стоять возле контейнеров и следить за тем,к чему призывают жителей города УЖКХ? Так этим должна заниматься ежедневно сама эта коммунальная организация,а не обращаться к жителям города с очередными призывами.Для этого у них есть законодательная база в виде административных штрафов.И тогда у нас станет на улицах чисто.
Офлайн
corsar 10 вересня 2011 20:14
Так этим должна заниматься ежедневно сама эта коммунальная организация,а не обращаться к жителям города с очередными призывами.
ЧТО ЗА ЛЮДИ получается ВАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ, начните с себя господа!!! и тем же работникам ЖЭКа и Экотранса будет меньше работы. Да критиковать ЖЭКи и др. конторы все гаразд, но почему то вы забываете что теми же водителями и уборщиками мусора являются обычные люди!!! Текст этой заметки если кто не догоняет - ПРОСТОЙ НЕ ССОРИТЕ И УВАЖАЙТЕ ТРУД ДРУГИХ!!!
Офлайн
luka4399 10 вересня 2011 21:03
Когда выбирали Борисова - эта тема была его основная тема... порядок в городе! А что имеем? Срач и полное бездействие мЕра! А вообще есть ли он в Стаханове и кто ОН? И зачем ОН нужен такой Стаханову! позор!
Офлайн
cardio 10 вересня 2011 22:57
Цитата: nikolay1959
Почитал эту статью от УЖКХ города и не понял,что я должен делать

Что делать? Тупо платить на 50% больше с июля с.г. Посмотрите счет. :aq:
Офлайн
vaa
vaa 11 вересня 2011 08:21
Цитата: corsar
ВАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ
Не должны , а обязаны .
Цитата: corsar
ПРОСТОЙ НЕ ССОРИТЕ И УВАЖАЙТЕ ТРУД ДРУГИХ!!!
Правильно сказано - уважай чужой труд , но уважать чужое безделье и за мои деньги - это уже слишком.
Офлайн
corsar 11 вересня 2011 10:32
Откройте глаза - мусор в этом году (я наблюдал за несколькими такими площадками ТБО) стал убираться через день! Есть такое понятие как несанкционированные мусорники которые не стоят и не числятся на балансах. Вопрос, а почему такие мусорники возникают, а потому что в западло нашим гражданам выкидывать мусор как положено. Если есть желание съездите в район Мясокомбината, "Ромашкинских" гаражей, Алмазнянских дач (дорога в Калиново), я уже не говорю про берег Донца и Бобровое... Да кстати вспомнил день шахтера - КАКОЙ СРАЧ ОСТАВИЛИ ПОСЛЕ СЕБЯ ЖИТЕЛИ!!!! Экотранс с УЖКХ там насорили? эх, а вы говорите....
Офлайн
nikolay1959 11 вересня 2011 10:42
Цитата: vaa
Правильно сказано - уважай чужой труд , но уважать чужое безделье и за мои деньги - это уже слишком.


Согласен на 100%.Сказано точно.УЖКХ,КП "Экотранс",жилсервисы даже ленятся штрафовать нерадивых жителей города,которые не выбрасывают мусор в отведённые для этого места.Они ждут,что эти нарушители сами придут к ним в их конторы и попросят,чтобы их оштрафовали на 340-1400 гривен.Поэтому следуют одни призывы.Одним словом-бездельники.
Офлайн
vaa
vaa 11 вересня 2011 10:56
Цитата: corsar
Экотранс с УЖКХ там насорили? эх, а вы говорите....

Ну к Экотрансу претензий минимум , скорее благодарность (учитывая состояние техники и цену ГСМ) , а ЖКХ как валяло дурака так и валяет .
Офлайн
nikolay1959 11 вересня 2011 11:06
Цитата: corsar
Вопрос, а почему такие мусорники возникают, а потому что в западло нашим гражданам выкидывать мусор как положено


А вы думаете в Германии,Франции и.т.д. люди другие.Там такие же люди как и мы и они не мусорят из-за того,что не хотят платить большие штрафы за это дело. У нас же экологические прокуроры,экологические инспекторы,природоохранные милиционеры и т.д. сидят в своих уютных кабинетах и видимо не собираются выполнять свои функциональные обязанности.Размер штрафа сейчас у нас большой. Кто будет штрафовать за мусор? Я и другие жители города этих полномочий не имеем.А без штрафов чистоты в городе не будет.
Офлайн
vaa
vaa 11 вересня 2011 11:44
Цитата: nikolay1959
А без штрафов чистоты в городе не будет.

Я думаю для начала надо нормально организовать точки сбора мусора , организовать весной и(или) осенью вывоз листьев (приусадебных участков много), обновить парк техники . А потом уже можно будет заявлять , что всё возможное сделано и пора платить штрафы .