«Всевидящее око», или Кто позаботится о безопасности стахановчан?

Коментарів 44

Офлайн
Lejla Saida 25 квітня 2012 14:21
Значит, камера возле Ленина больше не работает? а мы всё детство её боялись. Получается, теперь можно спокойно рвать розы на площади? :ab:
Офлайн
Hombre 25 квітня 2012 15:02
а як йдуть справи з камерами в сусідніх містах?
Офлайн
graff25 25 квітня 2012 15:33
Не будут ли такие камеры заглядывать в окно нарушая мой прависи, как там по русски?
Офлайн
revolyzjon 25 квітня 2012 15:34
Для власної безпеки влада,якби могла, поставила б камеру спостереження в кожній нашій квартирі. Але, звісно, за наш же рахунок...
Офлайн
молодой 25 квітня 2012 18:29
:ag: да , да .... я помню идею фикс с установкой на автомобили устройств спутникового слежения . С обеспечением горотдела компьютерами и программами. Даже помнится фильм про эту новинку сняли с показательным угоном , слежением через спутник и показательным задержанием супостата бойцами Беркута :bd: , страшные миллионы гривен тогда всадили в этот супер-пупер проект . реклама шла , начальство приезжало , ордена разработчики получили , миллионы распилили ,кое кто построил себе * свечной заводик* по производству питьевой воды....... и .... и .... и всё :ag: ни спутника . ни системы ... да уж и людей то тех в живых нет ... некоторых .....
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
cardio 25 квітня 2012 20:40
Большой Брат следит за тобой :ag:
Офлайн
nikolo 25 квітня 2012 20:55
Судя по интервью, у Начальника ГО ГУМВД очень большие проблемы с пониманием специфики эксплуатации этих "кинокамер"
"Дайте нам 100 щтук и десять кинокамер будут в городе...." - а на какие шиши будет производится их монтаж,а кто будет заниматься их ремонтом и на какие тугрики будет осуществляться приобретение запчастей и это не смотря на то, что вполне возможно в ГО ГУМВД даже есть специалисты для проведения техобслуживания и соответствующая материально-техническая база (в чем лично я очень сильно сомневаюсь)...
А если учесть,высокую плотность монтажа современной начинки камер и полное отсутствие запчастей , то получаем, что эти игрушки будут функционировать до первой поломки - ну и нахрена скажите этому нищему городу очередная дорогостоящая затея одного продвинутого начальника....
Ну конечно - ему же не трахаться на столбах с камерами и не чинить их - он же типа рукойводитель...А сто штук туда, сто штук сюда - какой пустяк для нищего городского бюджета...
А слабо в Киеве у министра МВД денюжку выпросить для горотдела на кинокамеры, блиннн...?
Офлайн
ya-bersenev 26 квітня 2012 00:58
Если это не попытка распилить бабло, а действительно желание обезопасить город, начните с камер по 2000 (и это уже серьезная техника, на самом деле можно от 600). И про зарплату для выделенных сотрудников не забудте.
Офлайн
молодой 26 квітня 2012 05:58
Очень сильно напрягает в тексте * в местах большого скопления людей* ..... :al: а почему не в местах где чаще всего согласно анализа совершаются уличные преступления ??!!
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Wasso 26 квітня 2012 07:46
на одних ули­цах поставить патруль, а на других следить за порядком с помощью видеонаблюдения


Прикольно) на одной улице будет милиция,а на другой меня благополучно будут мочить,но это с успехом заснимут камеры))) Это, безусловно,поможет расследованию в дальнейшем!..А кто,блин,поможет мне??? :ag:
Офлайн
alfa 26 квітня 2012 08:07
Если и будут камеры, то милиция поставит их вначале вокруг райотдела. Смотрю на здания милиции и не могу понять, зачем решётки на окнах, охрана, а некоторые обнесены бетонным забором с колючкой?
Офлайн
Lejla Saida 26 квітня 2012 09:58
Очень сильно напрягает в тексте * в местах большого скопления людей* ..... а почему не в местах где чаще всего согласно анализа совершаются уличные преступления ??!!

И то правда - в парке б их штук десять поставить и вокруг Стартера.
А вообще - возле каждой забегаловки, там, где драки и битвы на пьяных ножах часто устраиваются.
Офлайн
Lejla Saida 26 квітня 2012 10:08
А вы вообще патрульных где-то видели? :ap: Они только летом ходят, в "местах массового распития пива".
Офлайн
radioalex 26 квітня 2012 10:14
Цирк
Офлайн
Lejla Saida 26 квітня 2012 10:19
то ли на танцы ходят ..
:bj: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ay: :bf:
Офлайн
sirenatv 26 квітня 2012 10:48
Цитата: alfa
Смотрю на здания милиции и не могу понять, зачем решётки на окнах, охрана,


Странный Вы человек.
Как появляются в интернете статьи о том, что кто-то выпрыгнул из окна милиции, то милиция в этом виновата.
Как поставили решетки, то тоже нехорошо.
А Вы в курсе, что милиция это вооруженный орган? Что оружие просто необходимо охранять?
Офлайн
Hombre 26 квітня 2012 11:12
Мінусують ті, кому не подобається, що їхню ідею засуджують. Та й не варто звертати уваги на ці мінуси.
Офлайн
sirenatv 26 квітня 2012 11:44
профессор,
кроме оружейной комнаты есть много других факторов, о которых я ненамерен и неуполномочен тут говорить.
Вы почему-то решетку перед своей дверью в квартиру поставили, а милиции, значит, нельзя?
Офлайн
mama 26 квітня 2012 11:54
Нашему народу угодить, себя обмануть! Сами понимаете, как бы милиция не старалась, нам все не так! А я вот лично, каждый день вижу, как в районе стройгородка дежурит патруль! И не просто дежурят, а делают молодежи замечания. И была однажды свидетелем, как во время свадьбы на Торговом центре, питарды взрывали гости, им милиция сделала замечание, на что гости чуть ли в драку на ребят не полезли!А ведь после 22.00, они не имели права этого делать! И вообще когда свадьба в Торговом, нам близлежащим покоя нет!!! И это наш менталитет! А нужно как раз начинать с себя!
Офлайн
eeduard 26 квітня 2012 12:05
пусть камеры поставят на ромашке, автовокзале и на торговои, там где игровые автоматы, пусть посмотрят как люди заходят туда играют и выходят, а то говорят у нас игорного бизнеса в городе нет, ещё как есть, игорный бизнес процветает, а милиция вся куплена!
Офлайн
mama 26 квітня 2012 12:07
Цитата: eeduard
а милиция вся куплена!

А вы идите туда поработать, авось Вас не купят! :ab: И будем мы жить спокойно, под вашим присмотром!
Офлайн
sirenatv 26 квітня 2012 12:09
Цитата: профессор
о своих**факторах** вы не имеете права говорить во всеуслышание,так зачем о моей двери тайну разглашаете ?????????


Ваша дверь доступна для всеобщего обозрения.
Базар разводите тут Вы?
Все военизированные подразделения должны иметь определенную защиту.
Офлайн
eeduard 26 квітня 2012 12:11
mama,
Да нет уж спасибо, я даже не считаю это работой. Ходить по улицам семечки плюхать да бычки кидать по всему городу :ag: , а как драка где-нибудь происходит из-за угла смотреть, бо боятся что и им наваляют :ag:
Я раз сделал замечание, два ппс-ника стояли, покурили и кинули бычки возле мороженицы, я говорю: "вот какой пример людям подаёте", на что они мне ответили: "у нас в городе курить ещё не запрещено". Вот и вся милиция, смех и грех как говориться :ag:
Офлайн
mama 26 квітня 2012 12:15
Цитата: eeduard
Да нет уж спасибо, я даже не считаю это работой.

Тогда подскажите, что Вы считаете работой, сидеть на сайте терки тереть? А когда что случается, кричать милиция, помогите! В нашем городе особо и работать пойти некуда, вот ребята после армии и идут, туда, где хоть три копейки , но платят! А за такие деньги, как они получают там, кому охота подставлять свою жизнь разным уродам????
Офлайн
eeduard 26 квітня 2012 12:22
mama,
да что угодно это работа, даже спичками сидеть торговать и то пользы больше!
Цитата: mama
сидеть на сайте терки тереть?

уж извините законный отпуск.

Цитата: mama
А за такие деньги, как они получают там, кому охота подставлять свою жизнь разным уродам????

вот за что я и говорю, убивать будут никто и не подойдёт. Вопрос: так зачем нам такая милиция?
Офлайн
Lejla Saida 26 квітня 2012 12:29
кто ж это так всех минусует активно? Прям всех подряд.
Офлайн
eeduard 26 квітня 2012 12:34
Цитата: профессор
нет...ну это всё нафиг !!! пойду лучше поем !!!



приятного аппетита!

игорный бизнес
Офлайн
mama 26 квітня 2012 12:35
Цитата: профессор
тогда и слушайте по ночам минорное завывание питард.

Я ее буду слушать вместе с Вами, живем то рядом! :ag:

Господи, да минусуйте сколько хотите, это просто смешно!
Офлайн
gazoline951 26 квітня 2012 12:37
вся Украина зани­мается установкой видеона­блюдения.

Луганск просто на­пичкан камерами наружного видеонаблюдения.


Давайте не будем забывать, что видеонаблюдение регламентируется статьей 8 Закона Украины «Про оперативно-розшукову діяльність», где указано, что подразделения, которые совершают оперативно-розыскную деятельность, имеют право совершать визуальное наблюдение в общественных местах с применением фото-, кино- и видеосъемки и проводить такие мероприятия по решению суда.

А не "пичкать" ими весь город, как выразился автор.

Кроме того, видеонаблюдение затрагивает личные права и свободы человека.
Т.к. видеосъемка, как и обычное наблюдение является не только вмешательством в личную жизнь, а и нарушением неприкосновенности личности. Наша Конституция четко определяет, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность определяются в Украине наивысшей социальной ценностью. Другая норма Основного Закона говорит о том, что никто не может подвергаться вмешательству в его личную жизнь и недопустимым является сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия.

Поэтому видеонаблюдения за лицом, в том числе фиксация ее действий на видео, является сбором и накоплением информации с возможностью ее дальнейшего использования. Поэтому такие действия нарушают неприкосновенность личности.

Подобными по содержанию является и нормы Закона Украины «Про інформацію», которые указывают на то, что запрещается сбор сведений о лице без его предварительного согласия, за исключением случаев, предусмотренных законом. А статья 31 этого же закона указывает на то, что граждане имеют право знать в период сбора информации, какие сведения о них и с какой целью приобретаются, как, кем и с какой целью они используются. И здесь нельзя не обратить внимание на требование части пятой этой же статьи о том, что все организации, которые собирают информацию о гражданах, должны до начала работы с ней осуществить в установленном Кабинетом Министров Украины порядке государственную регистрацию соответствующих баз данных.

Итак, мы видим, что без согласия лица не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации, которая находится во владении, пользовании или распоряжении этого лица и распространяются по ее желанию.
Офлайн
graff25 26 квітня 2012 13:38
gazoline951, как насчёт любительских фото, на которых запечатлены горожане? Сходите в галерею этого сайта, посмотрите что там.
Нагородили кучу законов, но не учли, что как только человек появляется в обществе, его изображение и т.д. перестают быть конфиденциальными. Тотже закон про конфиденциальную информацию не распространяется на сведения полученные из открытых источников.