Власть Стаханова "помогает" предпринимателям "благоустраивать" город (видео)

Коментарів 60

Офлайн
nikolo 26 квітня 2012 20:34
- письмо о выделении земли писали?
-да, конечно писали...
- землю просили?
-да просили немножко землицы...
- ну так вот вам и земля!!!!! Молодой команде МЕРА для наших граждан никакой земли не жалко. Все организуют, привезут и высыпят... Жаль только не туда. :ag:
Офлайн
mama 26 квітня 2012 20:45
Цитата: nikolo
- ну так вот вам и земля!!!!!

:ay:Ёмко сказано!
Офлайн
Порядочный 26 квітня 2012 20:49
А слабо пару куч навоза под исполком?
"Молодая команда" пересмотрелась "Бригады", а кто Белый, Космос, Пчела, Фил мы придумаем. :ag:
Офлайн
natasha_kopa 26 квітня 2012 21:38
Даааа...видно родственнице Жевлакова не сладко. Когда "свои" у власти - легче "дышать", а когда власть поменялась, то и кислород "перекрыли".
Офлайн
cardio 26 квітня 2012 21:57
И за это бессмысленное деяние мы заплатили из своих налогов....
Офлайн
ashvik 26 квітня 2012 22:10
не знаю что там к чему - но на фото видно, что палатка стоит в "зеленой" зоне - газон, деревья.
Сегодня шел по городу - процесс замены зеленых участков (газонов у дорог) на уродские "парковки" возле магазинов идет полным ходом.

Через пяток лет дышать нечем станет - камень, пыль и жара... В крупных городах зелени почти нет уже - летом температуры весьма высокие...

Еще последняя мода у наших городских бизнесменов - шашлыки жарить возле кафешек прямо на газонах рядом с тротуаром - что вообще-то прямо запрещено и санстанцией, и пожарными.
Офлайн
cardio 26 квітня 2012 22:53
Цитата: ashvik
шашлыки жарить возле кафешек прямо на газонах рядом с тротуаром

Важно, чтобы собачьи головы подальше забрасывали
Офлайн
zanuda 27 квітня 2012 07:46
Думаю, не все так однозначно в данной ситуации. Судите сами, согласно "Правил благоустройства г. Стаханова": 2.1.5. Любое капитальное строительство, реконструкция или перепрофилирование объектов, строительство всех видов изгородей, киосков, палаток, павильонов, детских и спортивных площадок, газонных изгородей, телефонных кабин, установка малых архитектурных форм, мемориальных досок, досок почта, рекламных стендов, всех видов рекламы, щитов для газет и объявлений, а также реконструкция и капитальный ремонт подземных сооружений, инженерных сетей или путей, связанных с разрытием грунта, разрешается только после согласования с управлением градостроительства и архитектуры и другими уполномоченными органами местного самоуправления.

3.2. Все строительные и монтажные работы должны проводиться после оформления необходимых разрешений и документов. Ремонт и окраска фасадов домов с изменением цвета, конструкции и подобного, производятся после согласования с управлением градостроительства и архитектуры городского совета.

6.3.Земельные работы выполняются согласно проекту на ведение работ. В случае небольших объемов работ – схемы работ. Проект (схема) составляется субъектом благоустройства, который планирует осуществлять земельные работы и подписывается им же (или уполномоченным лицом). Утверждается проект в установленном законом порядке и согласовывается с заинтересованными лицами. Проект на проведение земельных работ сохраняется в УЖКХ Стахановского горсовета вместе с заявлением.

10.1. Лицам на объектах благоустройства запрещается выполнять земляные, строительные и другие работы без разрешения, которое выдатся в установленном законодательством Украины порядке;

А здесь произошел банальный самозахват земли под устройство летней площадки (для получения прибыли, кстати), выполнение работ без всяких согласований и разрешений. Ситуацию с отсутствием ответа на письмо в исполком нужно было решать в суде, здесь явное нарушение исполкомом Закона Украины "Об обращениях граждан", а не "молчание - знак согласия". С одной стороны - некомпетентный исполком, с другой - не желающий все делать по закону предприниматель. Вот так, обычная войнушка...
Офлайн
Порядочный 27 квітня 2012 07:53
zanuda,
Полностью с Вами согласен, коль так заведение не мило исполкому, нашли бы триста причин и отказали, а так теперь опять суд и расход бюджетных средств на возню (неизвестно в чью пользу будет решение суда), а еще и моральный ущерб в несколько тыщенок, только с города, а не из карманов сидунов. Это детские войнушки какие-то.
Ну поставте себя на место хозяйки заведения, что то делаешь, а тебе на голову высыпали машину грязи, исполком мог убрать данную площадку законно, а что теперь? Дождь пойдет и вся гадость людям под ноги. Как всегда люди остаются в дерь...
Офлайн
zanuda 27 квітня 2012 08:20
Порядочный, конечно Вы правы, эта высыпанная машина земли говорит о "профессионализме" исполкомовских работников. Лишь бы нагадить, видимо,как выйти из ситуации просто не знают. А насчет суда по письму, думаю, все ограничилось бы административным наказанием за нарушением сроков ответа- штрафом на какого-нибудь чиновника.
Офлайн
Inter 27 квітня 2012 10:04
Вообще неадекватная реакция городской власти, даже не знаю как прокомментировать, первый раз такое вижу. И какой смысл высыпать 3 тн. земли? Их раскидают за полчаса. Непонятно. Театр абсурда. Идиотизьм какой-то, фууу.
Офлайн
mama 27 квітня 2012 10:28
Вообще, такое впечатление, что у нас в исполкоме нет адекватных людей! Как в детском садике, что нельзя было по нормальному с людьми решить вопрос? Ну сами себе имидж создают, вот тебе и молодая команда! То дерьмо разольют, то землей бросаются! :be:
Офлайн
Порядочный 27 квітня 2012 17:42
А мне плитку жалко, итак тротуар в городе - ноги переломаешь, а тут была ровная и ту испоганили, лучше ПОПРОСИЛИ от заведения до заведения так уложить, смотришь и в городе красота и людям приятно, коль по дорогам ездить уже невозможно хоть бы для людей пройтись было приятно.
Офлайн
alexbest 27 квітня 2012 19:38
Прочитал и прослезился))), ну то, что по некоторым комментариям членов клуба любителей Жевлакова плачет рубрика "Страшне перо не в гусака" - это медицинский факт)). Я так думаю, что когда подобный друг, сват, брат, одноклассник Жевлакова будет пилить деревья в парке,сквере, бульваре, а местная власть вырубит электричество в городе, чтобы остановить деяние, вы, дорогие кружковцы, оправдаете его действия тем, что деревья очень вредны - с них же падают клещи на головы ни в чём не повинных стахановчан???)))
Офлайн
mama 27 квітня 2012 20:02
Цитата: alexbest
Прочитал и прослезился))), ну то, что по некоторым комментариям членов клуба любителей Жевлакова плачет рубрика "Страшне перо не в гусака" - это медицинский факт)).

Извините, я не в одном из этих клубов не участвую. Но, как обычный человек глянула на фотки и диву далась! Вы считаете это нормальным, на чистый тротуар взять и высыпать машину мусора! Или, я чего то не так понимаю? Вы, как здравомыслящий человек, может объясните, что это вообще за цирк? Или у нас в городе стало традицией, чем хуже, тем лучше? А может так молодая команда изощряется и показывает свою значимость в городе? Даже в голове не укладывается, что так можно над горожанами издеваться!Мне стыдно, что у нас в городе нет нормального хозяина, который бы прекратил этот беспредел! Лучше бы тогда дороги шлаком засыпали, больше пользы было!!!
Офлайн
persona 27 квітня 2012 20:37
ЧП Наливайко посоветую обратиться к Президенту, вот так воплощаются в жизнь его реформы об упрощении процедуры получения разрешительных документов!И это всего лишь площадка отдыха...
Пр. Ленина имеет большую протяженность,пешеходам сподручно передохнуть по пути. Хорошо, что есть площадки отдыха возле ТТУ, в парке Победы, около других магазинов!
Офлайн
alexbest 27 квітня 2012 21:24
mama,
Я всего лишь смотрю на фото и вижу какую то плитку посреди деревьев, неужели там тротуар? Вы считаете правильным разбивать пивные палатки там, где вздумается?
Офлайн
mama 27 квітня 2012 21:34
Цитата: alexbest
Я всего лишь смотрю на фото и вижу какую то плитку посреди деревьев, неужели там тротуар? Вы считаете правильным разбивать пивные палатки там, где вздумается?

Посмотрите фото №№8,9 или вам очки дать? Там четко видно лежит плитка!!! Ну где пивные ларьки ставить, совершенно не мое дело, для этого есть службы, а вот плитку мусором засыпать - это кощунство!!!
Офлайн
Порядочный 27 квітня 2012 21:49
Цитата: alexbest
Вы считаете правильным разбивать пивные палатки

Вот тут я за, но ключевым словом считаю "пивные", меня самого бесят палатки с надписями "Рогань", "Славутич", если палатки будут с надписями "Прохлада", "Соки-Воды" с разными хорошими пожеланиями "Берегите город", "Стахановчане - лучшие люди на земле" :ad: , пусть ставят. Сам пива не пью, но посидеть с друзьями в таком ларьке, попить прохладной водички в жару почему бы и нет, а любители пива пусть пьют, но бутылки в бумажный пакет.
Просто молкомы (молодая команда) в своей войне забывают о городе. Завтра я кому то из них неправильно отвечу, не так как они хотят слышать, бульдозером выход из подьезда зароют? А послезавтра еще кто-то не понравится, смотрим через год в Стаханове как после войны.
Офлайн
alexbest 27 квітня 2012 22:16
mama,
Спасибо, я неплохо вижу. Вопрос - почему эта плитка постелена на территории парковой зоны? Где находится тротуар Вы видите? Или очки дать? Или этому кенту всё равно - где захотел, там и постелил плитку?

Порядочный,
Я тоже за! Давайте нахрен вырубим все деревья и поставим там палатки "Прохлада", "Стахановец", "Морской бриз")).
Офлайн
mama 27 квітня 2012 22:16
Цитата: alexbest
Спасибо, я неплохо вижу. Вопрос - почему эта плитка постелена на территории парковой зоны? Где находится тротуар Вы видите? Или очки дать? Или этому кенту всё равно - где захотел, там и постелил плитку?

Спасибо за очки! У меня встречный вопрос: А где все раньше были, когда человек незаконно облагораживал этот участок?
Офлайн
Порядочный 27 квітня 2012 22:30
Цитата: alexbest
Давайте нахрен вырубим все деревья

Ну не в лесу живем, между деревьев места хватит, на вырубку деревьев разрешение надо брать и деньги платить и т.д. и т.п. пусть эти службы и контролируют. Почему когда вырубают деревья "свои" люди, им под заведения ничего не высыпают? В нашем городе сотни примеров.
А вообще вспоминается одно из рассуждений Задорнова :"Знаете чем славяне отличаются от европейцев? Если там один из соседей сделает шикарный забор, то другой сосед будет стараться сделать свой забор еще лучше, красивее, а у славян, если один сделал красивый забор, то второй сосед попытается ночью его измазать, разбить, написать некультурные слова". В данном случае высыпали кучу грязи.
Офлайн
sps
sps 27 квітня 2012 22:33
Интересно, а возле Киевского ждановские площадки они тоже засыпят землей? Беспредел полный!
Офлайн
graff25 28 квітня 2012 00:35
Хотьбы кто библиотеку построил чтоли.
Офлайн
alexbest 28 квітня 2012 01:43
mama,
А Вы почему раньше не возмущались так, как сейчас? Не хватило духу против босса котить бочку?
Офлайн
Порядочный 28 квітня 2012 08:03
Цитата: alexbest
А Вы почему раньше не возмущались так, как сейчас? Не хватило духу против босса котить бочку?

Назовите, где была высыпана грязь под заведение при старом боссе и мы повозмущаемся.
Офлайн
irok-st 28 квітня 2012 08:31
Раньше говорили - вор у вора не украдет. Времена меняются.
Офлайн
alexbest 28 квітня 2012 09:44
Порядочный,
Хороший ответ, из серии - "Сам дурак"...
Офлайн
mama 28 квітня 2012 10:53
Цитата: alexbest
А Вы почему раньше не возмущались так, как сейчас? Не хватило духу против босса котить бочку?

Уважаемый, нет у меня боссов, крупно ошибаетесь! И я не распинаюсь,и не выпадаю из штанов, как Вы, очевидно за своего босса! Я человек вольного полета, и для меня уже давно никто не указ! Ни перед кем не прегибаюсь! Мне безразлично, кто там хозяин, а вот за город обидно! Вы привыкли только фамилии видеть, а нужно копать глубже, на народ вокруг посмотрите!!!
Офлайн
Hombre 28 квітня 2012 11:35
А хто спиляв дерева біля цього закладу, щоб побудувати майданчик?