Продолжая дискуссию...

Коментарів 8

Офлайн
Miner 2 серпня 2008 08:31
И налоговая инспекция, и пенсионный фонд представляют собой крупные мафиозные системы. Эти системы обеспечены на всех уровнях соответствующими юридическими подразделениями - опять же за счет поступлений от плательщиков. Т.е., в случае судебных тяжб, любой предприниматель обеспечивает систему по ее защите от него самого же.
Офлайн
graff25 2 серпня 2008 13:41
Извините, Miner , а вы уже пенсионер или только обратитесь через 5 лет за деньгами в мафиозную систему?
Офлайн
Miner 2 серпня 2008 19:05
Цитата: graff25
или только обратитесь

Нет, не обращусь, а буду свое требовать. Предполагаю, что это будет нелегко сделать, тягаться-то придется с коррумпированной системой.
Офлайн
graff25 2 серпня 2008 22:35
Цитата: Miner
Предполагаю, что это будет нелегко сделать, тягаться-то придется с коррумпированной системой.

Почему? У Вас не хватает каких-то документов для подтверждения стажа?
Или Вы хотите получить больше, чем другие граждане Украины?

ИМХО: у нас вся страна такая: все слышали, что нада давать взятку за назначение пенсии, но никто её не давал. Все знают, что можно заплатить в суде и не сесть, но никто реально не платил. Все знают что в колбасе нет мяса, но говорят, что без мяса не могут прожить и дня и покупают колбасу.

На чём основаны ваши убеждения?
Только реально. Без "сарафанного радио".
Офлайн
Miner 3 серпня 2008 07:59
Цитата: graff25
Или Вы хотите получить больше, чем другие граждане Украины?

Вы невнимательны. Я указывал, что буду свое требовать. В соответствии с законодательством.

Цитата: graff25
у нас вся страна такая

Вы обладаете какой-либо статистикой, говорящей про отсутствие фактов взяток в судах и при назначении пенсий?
На чём основаны Ваши убеждения?
Только реально. Без "сарафанного радио".

Предлагаю выписать из Закона 1058 и Инструкции 21-1 те пункты, которые касаются ответственности плательщика и ответственности ПФУ перед плательщиком, финансовых санкций. Сравните их. Справедливо ли это соотношение? Очевидно, что лоббировали принятие этих законов явно не плательщики.
Офлайн
graff25 3 серпня 2008 13:44
Цитата: Miner
Вы невнимательны. Я указывал, что буду свое требовать. В соответствии с законодательством.

Вы тоже не особо. Комуто отказали?
Цитата: Miner
Справедливо ли это соотношение?

Можно ещё сравнить права зэка и надзирателя...
Без штрафных санкций не будет надлежащей финансовой дисциплины.

ЗЫ: рекомендую ещё поискать статистику по соотношению работающих и пенсионеров в Вашем городе и процент самообеспеченности местного ПФУ, прежде чем говорить о мафиозных структурах. Ещё кто кому должен - непонятно.
Офлайн
Miner 10 серпня 2008 12:47
Цитата: graff25
Можно ещё сравнить права зэка и надзирателя...

Типично "ментовское". Плательщики - на правах зеков, ну а работники ПФУ - надзиратели.
В свое время в ПФ поустраивались бывшие из горотделов МВД с корочками юристов - вот и результат.
Я не зря упоминал Закон 1058, статья 5 которого гласит: ”Этот Закон регулирует отношения, возникающие между субъектами системы обязательного государственного пенсионного страхования”. Таковыми субъектами являются плательщик (в данном случае предприниматель Борисенко С.Л.) и ПФУ.
И вряд ли работник ПФУ понесет денежное наказание за ошибку, допущенную по отношению к плательщику, и вряд ли ПФУ выплатит плательщику штраф и пеню определенного размера.
Законами-то такое не предусмотрено, на что я и обращал внимание.
И дисциплины в таких отношениях, естественно, не будет.
Цитата: graff25
Ещё кто кому должен - непонятно.

Если непонятно - пора увольняться. Для закона понятие "непонятно" - нонсенс.
Употребление выражения "непонятно" говорит о некомпетентности работничка ПФУ.
Офлайн
graff25 10 серпня 2008 18:23
Цитата: Miner
В свое время в ПФ поустраивались бывшие из горотделов МВД с корочками юристов - вот и результат

У нас нет ни одного.
Цитата: Miner
И вряд ли работник ПФУ понесет денежное наказание за ошибку, допущенную по отношению к плательщику, и вряд ли ПФУ выплатит плательщику штраф и пеню определенного размера.
Законами-то такое не предусмотрено, на что я и обращал внимание.
И дисциплины в таких отношениях, естественно, не будет.

Если проверяющий орган найдёт ошибку, то в зависимости от тяжести будет либо выговор (автоматическое лишение премии на год), понижение в должности или увольнение. Очень частые случаи, когда за ошибку, работники ПФУ ложат свои деньги на определённые счета (и по взносам и по пенсиям). Вы не работаете в ПФУ, поэтому не знаете сколько денег из своей зарплаты люди иногда ложат.
Насчёт закона... вижу Вы не юрист, раз уже который раз указываете один закон. Только начисление пенсии ведётся по 27 законодательным актам и ещё с десяток регулируют отношения плательщиков и ПФУ.

ЗЫ: а Вы знаете сколько пенсионеров приходится на одного работающего в Вашем городе и какова обеспеченность собственными средствами? Это так... для расставления точек...