Возвращаясь к напечатанному

Коментарів 10

Офлайн
lubgoo 28 серпня 2009 17:27
сам прибор учета, технические условия, врезка «потянут» где-то на 400 грн

А ещё отвод за пределами двора земельного участка, на котором будет размещаться колодец, согласования и разрешение на производство земляных работ, собственно сами земляные работы, устройство колодца, приобретение и монтаж трёх запорных устройств (вентилей), приёмка в эксплуатацию...
И нет никакой гарантии, что техническое состояние действующего трубопровода позволит сделать в него врезку, а значит - рытьё траншеи и замена всего ввода.

просто представители департамента ищут... причины, чтобы пополнить свои карманы
Офлайн
эколог 28 серпня 2009 17:45
Цитата: lubgoo
И нет никакой гарантии, что техническое состояние действующеготрубопровода позволит сделать в него врезку, а значит - рытьё траншеи и замена всего ввода.

И, кроме того, в городе есть такие проулки-переулки, где вынести колодец за пределы двора вообще физически невозможно (фактически нужно выносить непосредственно на проезжую часть).
Офлайн
Andron 28 серпня 2009 23:41
Я вам расскажу такую историю.
Через некоторое время (по моему 2 года) после установки водомера меня начали донимать контролеры - мол нужно пройти поверку (или проверку) водомера. Я им в ответ - вам нужно вы и проходите - приходите, снимайте, сами проверяйте и ставьте обратно, а меня и так устраивает. И что вы думаете - эта канетель продолжалась 3 года, они все грозили, что будут считать по средним нормам, что вообще отключат - а в результате через 3 года контролерша пришла как-то и говорит - НУ ПОЖАЛУЙСТА проидите поверку, а то меня руководство сьедает. Ну я и сжалился. Суть басни - имели бы полное право отключить - отключили бы. Да получается нету у них таких прав.
Так что не бойтесь, Жители улиц Межпланетной, Красноармейской, Зайцева, пользуйтесь своими старыми водомерами на здоровье.

Да, кстати, еще прикол.
Когда в 2002 я ставил водомер мне за обратный клапан никто и слова не сказал, пришли, проверили, опечатали и ушли. А потом, через несколько лет, тоже начали донимать - Вы обязаны поставить обратный клапан. На что я им ответил примерно так - вам надо вы и ставьте. С тех пор как бабка пошептала. Опять суть басни - мели бы полное право заставит меня поставить этот клапан - заставили бы. Да получается нету у них таких прав.
Офлайн
lubgoo 29 серпня 2009 08:30
Цитата: Andron
Вы обязаны поставить обратный клапан

Официально утверждённой схемы установки водомера не существует, и про обратные клапаны и фильтры нигде не сказано, так что все эти требования - самодеятельность Водоканала.
Просто чьё-то личное хотение.
Офлайн
Василий 29 серпня 2009 10:01
В комментариях к прошлой статье по этой теме , выяснилось , что ссылка на п.22 Правил оказания услуг подачи холодной воды и водоотведения, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005г. № 630 неверна.Пункт 22 этого постановления гласит совершенно о другом.Так что можно посылать их, сами знаете куда, с их предписанием.И надо поднимать вопрос о тарифе на воду.В судебном порядке тариф 6,66 (вода+канализация) отменен.Требуйте перерасчета за прошедший год.А водомеры по закону поверять должен Водоканал( за свой счет)

Не мешало бы и Жевлакову вмешаться , торбят громаду . Или кишка тонка?
Офлайн
max5456max 29 серпня 2009 11:37
Цитата: Василий
Не мешало бы и Жевлакову вмешаться , торбят громаду . Или кишка тонка?

совершенно верно Василий!
Офлайн
lubgoo 29 серпня 2009 18:35
Цитата: Василий
В судебном порядке тариф 6,66 (вода+канализация) отменен.Требуйте перерасчета за прошедший год

Большой вопрос.
Решение официально опубликовано?
Вступило в силу?
Знает ли о нём кто-то, кроме журналистов "МГ"?
А что такое "МГ", мы не раз имели возможность убедиться.
Офлайн
Василий 29 серпня 2009 19:58
30 июля с.г. Ленинский районный суд г. Луганска, «розглянувши у відкритому судовому засіданні справу за позовом Красковської Ірини Миколаївни до Луганської обласної ради», постановил: «Визнати незаконним та скасувати рішення Луганської обласної ради від 29.05.2008 року №22/11 «Про затвердження тарифів на послуги з централізованого водопостачання та водовідведення», в народе более известном как «постанова 666» — об установлении для населения региона тарифа на воду и водоотведение в размере 6,66 грн. за 1 куб. метр.
А решение суда ,по моему ,не требует официального опубликования, или нет ?

Кстати:
Генеральная прокуратура запретила ГАИ сочинять «письма счастья»!
Август 27, 2009 Автор: roadcontrol
В распоряжении «Дорожного контроля» оказался уникальный документ, касающийся борьбы украинских водителей с незаконными постановлениями, выписанными на основе показателей ВИЗИРя.


Как оказалось, еще в начале июля заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова потребовала от главы Департамента ГАИ Сергея Коломийца немедленно прекратить практику выписывания «писем счастья».

По словам Корняковой, ситуация, когда на водителей выносят постановления без их участия и без составления протоколов – является незаконной. ГПУ обращает внимание ГАИ на то, что суды массово отменяют такие штрафы, а районные прокуратуры завалены жалобами от граждан.

«Кроме этого, действия сотрудников ГАИ, которые только фиксируют нарушения, противоречат Закону Украины «О милиции», который обязывает останавливать нарушения», - пишет Корнякова и добавляют, что такая работа Госавтоинспекции существенно ущемляет конституционные права граждан.




Можно с уверенностью заявить, что это окончательное поражение ГАИ в деле использования ВИЗИРя как автоматического прибора. Но, такое письмо от Генеральной прокуратуры никогда бы не появилось, если бы не активная работа украинских граждан. Только благодаря целенаправленной борьбе, написанию жалоб и подачи исков, водители смогли переломить ситуацию в свою пользу.

Наверное, каждый участник этой борьбы почувствовал, как его деятельность реально влияет на ситуацию. Миф о том, что отстаивание своих прав в нашем государстве ни к чему не приведет , не нашел подтверждения. За свои права можно и нужно бороться.

Однако не стоит останавливаться на достигнутом. Полученный опыт дает значительные возможности и в дальнейшем эффективно решать поставленные задачи. Кроме этого, потерпев сокрушительное поражение, Госавтоинспекция в следующий раз наверняка задумается, прежде чем начинать антизаконную кампанию против украинских водителей.

Дорожный контроль
Офлайн
lubgoo 29 серпня 2009 21:59
Цитата: Василий
30 июля с.г. Ленинский районный суд г. Луганска, «розглянувши у відкритому судовому засіданні справу за позовом Красковської Ірини Миколаївни до Луганської обласної ради»

Номер?
Дата, с которой решение вступает в силу?

Цитата: Василий
А решение суда ,по моему ,не требует официального опубликования, или нет ?

Возможно, но почему, кроме как "МГ", все о нём молчат?
Мне кажется, что та политическая сила, чьи юристы помогали "Красковської Ірини Миколаївни" и "обеспечивали юридическое сопровождение", уже вовсю бы трубила о своём успехе.
Разве не странно всё это?
Офлайн
Василий 30 серпня 2009 08:46
С другой, сыграла роль, наверное, и помощь квалифицированных юристов Народно-трудового союза Украины и Центра Николая Песоцкого «Защита прав человека в Украине», которые участвовали в подготовке и сопровождении иска Ирины Красковской.
( МГ «Сатанинский тариф» на воду в Луганской области суд признал незаконным и отменил").
Похоже, что этот внутренние разборки луганского политического бомонда,а они свои действия не слишком афишируют.Такая себе борьба бульдогов под ковром :-)


Закон Украины
Про внесення змін до Закону України "Про метрологію та метрологічну діяльність" . О внесении изменений в Закон Украины "О метрологии и метрологической деятельности". 1 1
15 червня 2004 року
N 1765-IV

Стаття 28. Повірка засобів вимірювальної техніки

3. Порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань якими використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду) на періодичну повірку цих засобів та оплати за роботи, пов'язані з повіркою , встановлюється Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка , обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро- , тепло- , газо- і водопостачання.