План для депутатов

Коментарів 9

Офлайн
chupakabra 15 червня 2010 17:01
в августе планируется рассмотреть вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин города Стаханов»

Фамилии в студию! Или будет очередной купленный "почетный" гражданин, который потом будет ночью по бигбордам стрелять?

и рассмотрение протестов прокурора города Стаханова.

Тоже очень интересно! Где подробная информация?

«Об организации перевозок пассажиров городским электротранспортом», запланированный к рассмотрению в сентябре 2010 года.

Похоже раньше осени электротранспорта в городе не будет... Видать под выборы приберегли запуск :)

«Озеленение территории города Стаханова на 2010-2014 годы». На реализацию программы планируется потратить около 7 млн. гривен

ожидаемый суммарный экономический эффект от ликвидации Детской больницы ожидается в размере 403 тыс. гривен

Дурдом! Значит на озеленение 7 лимонов нашли, а на детей 403 тысячи найти не могут!!!

проведя улучшения (ремонт) на сумму 9674 гривен, получил право его выкупа по остаточной стоимости, которая составляет 13580 гривен.

Помещение на красной линии города стоит всего 23 тысячи гривен (2800$)??? :an:
А потом нам рассказывают, что в бюджете нет денег???

Не хватает слов :bu: :bu: :bu:
Офлайн
Сармат 16 червня 2010 12:25
встроенного нежилого помещения, расположенного по адресу пр. Ленина, 16, площадью 116,3 кв. метра предпринимателем Мироненко С.С. Только в марте 2010 года этот предприниматель, выиграв конкурс, заключил договор аренды помещения, и уже в июне, проведя улучшения (ремонт) на сумму 9674 гривен, получил право его выкупа по остаточной стоимости, которая составляет 13580 гривен.


Грабит СВЖ напоследок своего хозяйствования как может - с тройным усилием и с полным беспределом!
Если бы объявили аукцион - вырученная сумма от реализации данного объектабыла бы как минимум в пять раз выше и нормальное пополнение бюджета!
А так - осядет в кармане у "честного и порядочного"
Офлайн
luka4399 16 червня 2010 22:13
Цитата: chupakabra
«Озеленение территории города Стаханова на 2010-2014 годы». На реализацию программы планируется потратить около 7 млн. гривен

Куда еще озеленять Стаханов? В самую пору с тапориком походить и вырубить все заросли и бурьян повыдергивать. А то ночью выйти страшно. Что-то водоканал никак в очереди на повестку дня непопадает. Вот еще раз убеждаешься, что нет в городе хозяина, деньги на салюты профукают, а ноги на ночь в тазу мыть будем!
Офлайн
lesnik 21 червня 2010 09:55
Цитата: luka4399
Куда еще озеленять Стаханов? В самую пору с тапориком походить


На непосредственное озеленение - посадку деревьев и кустарников будет выделяться по 5 тысяч гривен в год, как это было в прошлые годы. Как заявил на последней пресс-конференции Жевлаков, в основном деньги будут потрачены на вырубку больших и сухих деревьев, покупку техники, составление смет, инвентаризацию и т.д.
Так, что топор приберегите для других целей.
Офлайн
Фонарь 21 червня 2010 14:17

а заливаете, Сергей Николаевич...
Офлайн
olgai 22 червня 2010 08:46
chupakabra,

Фамилии в студию! Или будет очередной купленный "почетный" гражданин, который потом будет ночью по бигбордам стрелять?

На комиссии по присвоению звания рассматривалось несколько кандидатур: Пищенюк, Сапижак, Клейменов, Царевский, Черных…. Вчера всплыла фамилия Хвасенко. Как сказал мне представитель компетентного СМИ, эту кандидатуру будет отстаивать сам городской голова. Окончательно вопрос будет решен на сессии городского совета в августе.
Офлайн
Gorodok 22 червня 2010 10:26
olgai,
следует добавить еще фамилию Шумейко.

Из Решения 56-ой сессии Стахановского горсовета «О наградах Стахановского городского совета и его исполнительного комитета»:

Раздел II. Звание «Почетный гражданин города Стаханов»
1. Звание «Почетный гражданин города Стаханов» присваивается жителям города Стаханова, гражданам Украины, гражданам других государств решением Стахановского городского совета за выдающиеся достижения в укреплении производственного, научного и духовного потенциала города Стаханова.
2. Звание «Почетный гражданин города Стаханов» присваивается не более чем двум гражданам, достигшим 45-летнего возраста, один раз в текущем году ко Дню города.
3. Фотографии и фамилии лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин города Стаханов», заносятся в Книгу почетных граждан города.
4. Лица, удостоенные звания «Почетный гражданин города Стаханов», имеют право на:
- участие в пленарных заседаниях сессий Стахановского городского совета;
- освобождение от платы (квартирной платы) за пользование жильем, расположенным в городе Стаханове;
- бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси).
Компенсация платы за пользование жильем (квартирной платой) и проезд всеми видами пассажирского транспорта (кроме такси) осуществляется за счет средств местного бюджета в порядке, определенном исполнительным комитетом Стахановского городского совета.
В случае смерти лица, удостоенного звания «Почетный гражданин города Стаханов», расходы на погребальную атрибутику (венки, цветочные корзины, памятные ленты и т.д.) могут производиться за счет средств местного бюджета.
5. Решением городского совета Почетный гражданин города Стаханов может быть лишен этого звания за действия, которые влекут лишение права на государственные награды.

Раздел V. Порядок представления к награждению наградами Стахановского городского совета и его исполнительного комитета
1. Выдвижение кандидатур для награждения наградами Стахановского городского совета и его исполнительного комитета осуществляется трудовым коллективом, в котором работает представленное к награждению лицо.
2. Ходатайство о награждении вносится коллективами предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, общественными организациями, органами местного самоуправления Стахановскому городскому совету или его исполнительному комитету не позднее, чем за 30 дней до даты награждения.
Ходатайство о награждении званием «Почетный гражданин города Стаханова» вносится в Стахановский городской совет до 1 мая текущего года.
3. К ходатайству о награждении прилагаются сведения о конкретных производственных, научных и других достижениях трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, а для граждан, кроме этих сведений, краткая биографическая справка, сведения о трудовой деятельности.
4. Документы, поданные с нарушением сроков и других требований этого Положения, не рассматриваются.
5. Решение о награждении званием «Почетный гражданин города Стаханов» принимается Стахановским городским советом на основании представления комиссии по рассмотрению предложений трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности города, объединений граждан о присвоении звания «Почетный гражданин города Стаханов».
6. Решение о награждении знаком «За весомый вклад в развитие города Стаханов», Почетной грамотой и Грамотой принимаются исполнительным комитетом Стахановского городского совета на основании поданных ходатайств.
В случае необходимости для рассмотрения ходатайств об этих наградах распоряжением городского головы может быть создан организационный комитет, по итогам работы которого вносится представление исполнительному комитету Стахановского городского совета о награждении.
7. Проекты решений о награждении готовят управления, отделы и другие службы Стахановского городского совета.
8. Учет наград осуществляет организационный отдел Стахановского городского совета.
Офлайн
qwertyui 22 червня 2010 10:48
Цитата: Gorodok
Ходатайство о награждении званием «Почетный гражданин города Стаханова» вносится в Стахановский городской совет до 1 мая текущего года.


Уже июнь заканчивается. Я предполагаю, что большая часть кандидатов в этот срок не уложилась.

З.Ы. Я бы внес еще один пунктик.
Присваивать это звание только тем, кто проживает в городе, а не в столице или других городах. А такие "Почетные" у нас уже имеются.
А то у нас вошло в привычку, что наши областные депутаты и некоторые "Почетные" в Стаханове бывают раз в году.
Офлайн
alligator 30 червня 2010 15:23
Цитата: Сармат

Грабит СВЖ напоследок своего хозяйствования как может - с тройным усилием и с полным беспределом!

Говорят Жевлак таким образом перед обл.рукаводстом партии отрабатыает свое членство , :ai: крышу, и о чем Ефремов думает когда от Жевлака бабки принимает. Ходят слухи о Давайте не будем распускать непроверенные слухи! Презумпцию невиновности никто еще не отменял!
Администрация.