Не соответствует действительности

Коментарів 9

Офлайн
gorets 30 червня 2010 12:20
площадью 116,3 кв. метра ... получил право его выкупа по остаточной стоимости, которая составляет 13580 гривен.

Данная информация не соответствует действительности.

не по остаточной, а по рыночной стоимости, определенной по независимой оценке

Честно говоря я немного запутался... так 13580 гривен - это рыночная стоимость помещения на красной линии города Стаханова площадью 116 кв. метра?
Офлайн
lesnik 30 червня 2010 12:46
Цитата: gorets
так 13580 гривен - это рыночная стоимость помещения на красной линии города Стаханова

Это остаточная стоимость объекта с учетом улучшений на 9874 грн.
Нужно от 13580грн. отнять 9874 грн. = 3906грн. - стоимость помещения на июнь 2010 года. Что и как накрутят на почти 4 тысячи эксперты это их "работа". Часто сумма колеблется в пределах заработка эксперта.
Вывод - бюджет получит крохи. А вот если бы исполком объявил аукцион, тогда бы речь шла бы о сумме сопоставимой с суммой "сэкономленной" депутатами при закрытии Детской больницы (около 400 тысяч гривен).
Офлайн
Dante 30 червня 2010 13:48
15.06.2010 в интернете на городском портале www.stakhanov.org.ua...

Оно, конечно, так... прям порвали в клочья этой обличительной статьей этот портал :ag:
А вообще, надо перенимать зарубежный опыт при написании обличительных материалов. Так, например, Джордж Буш говорит "Я тут прочитал в интернетах..."
(перенимать опыт отут)
--------------------
Офлайн
Gorodok 30 червня 2010 13:57
В соответствии со ст.37 Закона Украины «О прессе»: Громадяни, юридичні особи і державні органи, а також їх законні представники мають право вимагати від редакції друкованого засобу масової інформації опублікування ним спростування поширених про них відомостей, що не відповідають дійсності або принижують їх честь та гідність.
Официально заявляю, что никаких обращений по поводу статьи «План для депутатов» в газете «Городок» №12 (101) не поступало. Публикацию материала на официальном сайте Стахановского городского совета считаю некорректной информацией, очередным оправданием. Кроме того, секретарь Стахановского городского совета Сергей Титов, у которого я потребовал объяснений, зявил, что ему ничего не известно о данной публикации на официальном сайте Стахановского горсовета.
И по существу.
«он имеет право выкупа арендованного имущества»

Никто не оспаривает право предпринимателя на выкуп. Но право предпринимателя не порождает обязанность собственника продавать недвижимость по цене в несколько раз ниже рыночной. Собственник – городской совет – также имеет свои права, в том числе и право принимать решение о том стоит продавать или нет, и по какой цене. Думаю, никто не станет возражать, что в случае проведения аукциона городской бюджет получил бы в несколько раз больше денежных средств. А то, что
«арендатор, с разрешения арендодателя, осуществил за счет собственных средств улучшения»

говорит о том, что акция по дешевой распродаже была заранее запланированной. А как по мне, власть должна планировать финасирование здравоохранения, а не распродажи имущества громады по дешевке.
«Передача здания в другую форму собственности не даст возможности управлять процессом содержания данного здания (примеры: автовокзал, здание «Стахановуголь»)»

И здесь политика двойных стандартов. Недавно мы обратлись к городскому голове по поводу работы онкологии, которую областной совет планировал передать в собственность Стаханова. Получили ответ за подписью заместителя городского головы: «… планируется рассмотрение вопроса передачи в коммунальную собственность города… надо сохранить диспансер в областном бюджете». Т.е. что касается диспансера – городу он не нужен, что касается РАГСа – не отдадим. Вы уж определитесь, господа чиновники! А то на здоровье стахановчан вам наплевать – не хотите финасировать. А за РАГС вдруг распереживались. Поверьте, горожанам все равно, кто финасирует РАГС или больницу, главное – чтобы работа выполнялась качественно. А то как-то странно – на Детскую больницу и онкологию денег нет, а на РАГС – сотни тысяч.
Офлайн
Narik 30 червня 2010 14:17
Цитата: Gorodok
говорит о том, что акция по дешевой распродаже была заранее запланированной. А как по мне, власть должна планировать финасирование здравоохранения, а не распродажи имущества громады по дешевке.

Явно выраженная КОРРУПЦИЯ !!!!
Офлайн
alligator 30 червня 2010 15:02
Цитата: Narik
Явно выраженная КОРРУПЦИЯ !!!!

Это вам видно, что это коррупция, а вот силовикам очки надо выписать или пилюли от продажности. Перечень обьектов прихватизированных СВЖ или за взятку последнему очень большой недоимка в бюджет сотавит несколько "лимонов".
Офлайн
olgai 1 липня 2010 08:32
Подобные, «не соответствующие действительности» статьи авторитета власти не добавляют. Скорее, наоборот. Общество прошло точку, когда кредит доверия к местной власти позволял критиковать ее противников. Теперь любые попытки власти «обелить» свою деятельность выглядят как неуклюжее оправдание. И предстоящее 75-летие стахановского движения станет торжественными проводами для многих чиновников. Уже сейчас наше финуправление стонет от ремонтов в ДК, суммы на которые давно превысили тендерные ограничения. И не для кого не является тайной, чьё предприятие делает в ДК ремонты.
Офлайн
Сармат 1 липня 2010 12:18
Ну в общем все понятно - "тащит"СВЖ и его команда все, что еще можно "утащить" и далеко не тимуровскими методами, но зато "стахановскими" темпами!
Офлайн
vaa
vaa 4 липня 2010 23:14
"Честно говоря я немного запутался... так 13580 гривен - это рыночная стоимость помещения на красной линии города Стаханова площадью 116 кв. метра?"

Это цена для "белых" , читай своих , людей.