14 августа – общегородской субботник!!!

Коментарів 31

Офлайн
Kseon 31 липня 2010 22:39
Субботник - это тру :ay:
Офлайн
ashvik 31 липня 2010 23:14
деньги платите - народ с радостью поработает. Сейчас времена не "строительства социализма", а "дикого капитализма". А чье-то неумение, нежелание или просто воровство прикрывать "дармовым" трудом - желания нет, тем более что за это не рядовые граждане что-то выгадают, а те кто у "руля" - повышения, премии, политические очки...
Офлайн
шурави88 1 серпня 2010 18:08
Сергей Васильич в очередной раз "рамсы попутал":"на дворе"эпоха капитализма,а ему всё чудится советская власть.Ещё бы предложил горожанам провести субботник(бесплатный)у себя в парке.Куда местная медицина смотрит,почему его до-сих пор не показали медикам?
Офлайн
шурави88,ashvik, в точу попали!
Офлайн
alligator 2 серпня 2010 09:55
Какие красивые слова (любви к городу, доказательством уважения к самим себе),любовь у вас Сергей Васильевич однобокая, как "коммуналку" разворовывать и больницы закрывать, так и без жителей обойдемся, а тут дерьмо убирать милости просим. Вы отчитайтесь за бабки бюджетные, как вы их освоили или присвоили.

Офлайн
vologda88 2 серпня 2010 11:23
Цитата: alligator
Вы отчитайтесь за бабки бюджетные, как вы их освоили или присвоили.


А он особой разницы не видит:освоить или присвоить.
Офлайн
Сармат 2 серпня 2010 13:12
Как детям повезло, что сейчас каникулы, а то бы загнал СВЖ их опять улицы мести!
А потом деньги бы "списал" за уборку территории на подставных!
нан
Цитата: шурави88
Сергей Васильич в очередной раз "рамсы попутал":"на дворе"эпоха капитализма,а ему всё чудится советская власть.Ещё бы предложил горожанам провести субботник(бесплатный)у себя в парке.Куда местная медицина смотрит,почему его до-сих пор не показали медикам?

Молодец Шурави88!
Best of the best!
Офлайн
alligator 2 серпня 2010 15:01
Просил бы о помощи кто другой, думаю реакця была бы иной. СВЖ уважуха на нуле, дорукоблудился т.е. руководился.
Офлайн
luga73 2 серпня 2010 17:46
...пусть этот субботник станет символом очищения города от всей грязи, лжи, словоблудия, меркатильности, коррупции, жеванщины, и покажет сознательность жителей и прозрение,,, предлагаю жителям выйти с плакатами и транспорантами, где выразить свое отношение к гор. властям, ПР, повышению цен на газ, новому налог. кодексу...
Офлайн
sssr 2 серпня 2010 19:21
100 % поддерживаю ЛУГА 73,,,,,,хватит сидеть и смотреть как к нам в карман залазят "грязными руками", за газ по новой цене платить НЕ СОБИРАЮСЬ
Офлайн
lexs 2 серпня 2010 19:25
luga73 Идея очень хорошая.Поддержую!!! :am:
Офлайн
ashvik 2 серпня 2010 22:55
luga73, и кто подмажется под эти плакаты??? тех кого от кормушки оттолкнули? И что, если бы они на выборах победили - не подняли бы цены???? Та МВФ только присвистнет - как все кто у власти сидят бегут к еще большей кормушке - вот только с чего народу кормиться - об этом не думают. Все одним миром мазаны.... Гнать надо всех в шею - да в лохмотьях, а не плакатики вывешивать - властьимущим на эти плакатики плевать.
Офлайн
Фонарь 3 серпня 2010 08:16

Неужели вы и на самом деле считаете, что Вас ПРОСЯТ о ПОМОЩИ? Это Ваш м мой город. Город, который нужно, если не чистить, то хотя бы в нем не гадить. К вам ОБРАЩАЮТСЯ, как это делается во всех городах. Кстати, иногда инициаторами субботников становятся сами жители города, активные не на плакатах, а на деле. Вам вообще не стыдно говорить такое? Вы ведь живете в городе, историей которого должны гордиться, потому что сами ничего из себя не представляете. Вы не творите эту историю, а паразитируете. И если бы, не дай Бог, в нашем городе с момента его основания жили исключительно такие вот люди, то назывались бы мы Шубинкой и знали бы о нас только близлежащие Калиново, Краснополье и Брянка.
Офлайн
vologda88 3 серпня 2010 10:10
Цитата: luga73
предлагаю жителям выйти с плакатами и транспорантами, где выразить свое отношение к гор. властям, ПР, повышению цен на газ, новому налог. кодексу...

Если вы считаете Украину Европой,то надо и жить по-европейски:французы,греки...
РS.революция 1917года произошла не"на бумаге"
Офлайн
alligator 3 серпня 2010 12:59
Цитата: Фонарь
К вам ОБРАЩАЮТСЯ, как это делается во всех городах.

А казну разворовывают тоже как во всех городах? Фонарь совести СВЖ.
Офлайн
mama 3 серпня 2010 18:28
Сколько у вас злости, все такие правильные!!! А сами что путевого для города сделали? Только вот здесь рассуждать и можете, так же легче, никто не видит... Вам хоть золотого мэра дай, всеравно не так будет. Потому что психология такая, чтобы не сделал, все не так!!! Не знаю як, но не так!!!
Офлайн
alligator 4 серпня 2010 10:12
Цитата: mama
Сколько у вас злости, все такие правильные!!! А сами что путевого для города сделали?

С чего добрыми быть? Мы от доброты нашей уже потеряли кучу бюджетных денег, "золотой" мэр за бесценок забирает и раздает (своим ж...лизам) коммунальное имущество, землю тупо крадет у громады, из парка сделал центр культурного разврата и пьянства. Где обещанные новые атракционы? Видел както раз на сайте Борисова под свойм именем может и вы Сергей Васильевич сподобитесь под своим именем появиться в чате или стремно?
Офлайн
Фонарь 4 серпня 2010 11:02

Вы наверное, представитель какого-то супер-благотворительного общества с "чистыми" руками? И если нашему городу несказанно "повезет" и вас изберут мэром, то вы будете из собственных (честно созданных) закромов пополнять, и пополнять, и пополнять казну?
Офлайн
lexs 4 серпня 2010 19:12
Ну Фонарь,Вы даете!!! А работать честно, выполнять свои обязаности Ваш подзащитный не пытался.Думать вначале о благообеспечении города, а потом о благообеспечении своих родствеников,если он сел в кресло мэра.
Офлайн
ashvik 4 серпня 2010 19:47
Цитата: mama
Сколько у вас злости, все такие правильные!!! А сами что путевого для города сделали?

Я например честно свою работу делаю, и воровать не хочется - хоть и зарплата чуть больше минимальной. И возле своего дома тоже когда могу и чем могу порядок поддерживаю. Слава Богу и соседи так стараются - сами свой уют создаем. Так что не надо тут сказки сказывать про "бедных" мэров. Если ты - мэр - организуй работу, обеспеч оплату - и честь тебе и хвала. А то что предлагают - это "придите неизвестно куда, делать неизвестно что, результат - не знаю какой должен быть. Оплата? Ну я вам спасибо скажу... Зато потом в предвыборной програмке напишу - тесно сотрудничал с общественностью "

:bv:
Офлайн
Сармат 6 серпня 2010 14:45
Цитата: Фонарь
назывались бы мы Шубинкой и знали бы о нас только близлежащие Калиново, Краснополье и Брянка

Вообще некоторым поклонникам СВЖ и самому СВЖ до таких промышленников и помещиков, как Шубин, братья Борисовские, Завадский, Лемешевский, меценат С.И.Мамонтов, очень и очень далеко!
Эти люди еще с ХIХ века предприятия создавали, строили школы, больницы, библиотеку и т.д.
А кое - кто ведет свою работу в обратном направлении: закрывает и школы, и больницы и .........................!
И все знают, как у нас в городе деньги "осваиваются" - только предприятиями и ЧП, подконтрольными СВЖ!
Офлайн
chupakabra 6 серпня 2010 14:52
А может стоит попросить у власти отчитаться о потраченных деньгах? К примеру в формате: фирма-выполненная работа-сумма. Очень бы было интересно увидеть эти данные.

Офицальный источник, раскройте нам эту тайну! Или есть что скрывать?
Офлайн
Dante 7 серпня 2010 11:31
Цитата: chupakabra
А может стоит попросить у власти отчитаться о потраченных деньгах? К примеру в формате: фирма-выполненная работа-сумма. Очень бы было интересно увидеть эти данные. Офицальный источник, раскройте нам эту тайну! Или есть что скрывать?
когда журналист ТГ задал подобный вопрос, по-моему Мацевичу, то услышал ответ, что цифры пока неизвестны, а подрядчика никто не помнит
--------------------
Офлайн
vologda88 9 серпня 2010 10:58
С 1919года то субботник,то воскресник,а "за бугром"о таких словах даже не знают
Офлайн
Фонарь 9 серпня 2010 14:33

Не сомневайтесь, за "бугром" один фантик от конфеты, брошенный на тротуар стоит не менее 100 у.е., поэтому там никому в голову не придет бросать окурки и сыпать мусор мимо контейнеров. И именно поэтому там на субботники не ходят, следя за чистотой каждый день, а не только по субботам.
Офлайн
Богдан 9 серпня 2010 17:37
Цитата: Фонарь
Не сомневайтесь, за "бугром" один фантик от конфеты, брошенный на тротуар стоит не менее 100 у.е.,

Не думаю что это правда...
Цитата: Фонарь
поэтому там никому в голову не придет бросать окурки и сыпать мусор мимо контейнеров.

Поверьте,человек такая свинья,что делает это в любой стране в одинаковых количествах...Просто может количество урн поболее и все на этом...
Цитата: Фонарь
И именно поэтому там на субботники не ходят, следя за чистотой каждый день, а не только по субботам.

Да,убирают каждое утро.выходит толпа уборщиков и спецтехника(все от местного муниципалитета,читай исполкома.),а за это люди платят огромные деньги на содержание и развитие города.
Офлайн
graff25 9 серпня 2010 19:43
Цитата: Богдан
Не думаю что это правда...

Цитата: Богдан
Поверьте,человек такая свинья

Скажем так, свиньи есть везде, но их процентное соотношение...
"Там" больше законопослушных, нет, ябы сказал "законобоязненных" людей. Хотя парадокс. Там людей приучают с детства к полицейскому-другу/товарищу/брату/защитнику а у нас шугают с садика милицией воспитатели:

- Ану, Вася, не ори, ато вызову милицию...

Хотя наверное это набивает оскомину, и поэтому перестаём боятся и даже пытаемся хоть какнибудь, хоть тихоничко, но нарушить закон. Плюнуть мимо урны, выбросить мусор на улице, осквернить госсимволы, распалить костёр в запретной зоне, наловить раков, рыбу сетью, выпить водки посреди города... вобщем хоть както наплевать на закон и стать круче в глазах себе подобных. Хотя на серьёзное преступление большинство не способны. А "насрать" перед госучереждением - пожалуйста. Потому что никто не заявит. Большинство поржут, а работники учреждения разберутся сами. На это и надеемся, что никто не увидит и "дружим" сообща против правоохранительных органов, против власти, против общества, против себя...

А потом кричим: город грязный (а сам кинул окурок), пенсия маленькая (яж единщик, я не должен платить), колбаса из дерьма (а её сосед делал), в школе учителя хамы (а это соседка или родственница), а она кричит, что в водоканале хамьё (а это вы:) )

Вот так и живём, срём друг другу в душу и на голову и при это жалимся соседям и на форумах.

ЗЫ: все дружненько узнали себя в обличи свиней и поминусили пост:)
Сказать то нечего, эти твари не говорят, а тихо гадят изза угла.
Офлайн
vologda88 11 серпня 2010 14:48
Цитата: Фонарь
Вы наверное, представитель какого-то супер-благотворительного общества с "чистыми" руками? И если нашему городу несказанно "повезет" и вас изберут мэром, то вы будете из собственных (честно созданных) закромов пополнять, и пополнять, и пополнять казну?


Фонарь,ДАМедведев перечислил из собственных сбережений 350тр для нужд "погорельцев" России,а какой през Украины что-то пожертвовал для народа?
Вы все придерживаетесь одного правила:...моя хата с краю...
Офлайн
maxim_m 13 серпня 2010 20:42
-
Офлайн
Wladimir 24 серпня 2010 13:45
Обращение городского головы стало приказом для учителей и врачей бюджетной сферы, которые в рабочее время дни напролет выметали город. И что, этому их учили в институтах? Или может они добровольно вышли? О каком патриотизме и гордости за свой город может говорить градоначальник, так по-скотски обращающийся со своими подчиненными?