Проезд в общественном транспорте Стаханова подорожает более чем в 1,5 раза

Коментарів 30

Офлайн
gorets 29 квітня 2011 16:27
Сфера інтересів суб’єктів господарювання, які надають послуги з перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування, які працюють в режимі маршрутного таксі, на території м. Луганська

Передрали обоснование у Луганчан? :ad: :ag:

Впровадження проекту регуляторного акта забезпечить:
- повноцінне та якісне надання перевізниками послуги з перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування, які працюють в режимі маршрутного таксі, із збереженням кількості рейсів та маршрутів, сприяти підвищенню безпеки перевезень.

Полноценное и качественное обслуживание в режиме маршрутного такси подразумевает возможность остановки по требованию? Почему власть не хочет дать на это прямой ответ?
Офлайн
tankitoshka 29 квітня 2011 17:02
- придбання сучасних типів транспортних засобів перевізниками;

100% даже эти маршрутки не отремонтируют, всё в казну сгребут
Впровадження проекту регуляторного акта забезпечить:
- повноцінне та якісне надання перевізниками послуги з перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування, які працюють в режимі маршрутного таксі, із збереженням кількості рейсів та маршрутів, сприяти підвищенню безпеки перевезень.

Это значит людей не будут набивать в маршрутки как селёдку в банки? За такую стоимость билета хотелось бы цивилизовано ехать в маршрутке, а не стоя в позах с камасутры.
Цитата дня: Нет хуже зверя, чем маршрутная газеля :bk:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
igrok 29 квітня 2011 17:21
Что следующее подорожает ???
Офлайн
corsar 29 квітня 2011 17:43
не, ну как бы да...но жить то дальше как? интересно есть ли в Украине какой нибудь товар (вид услуг) который подешевел за это время?
Офлайн
Ruslan_D 29 квітня 2011 17:50
Согласен платить и 2 грн. Только если убрать гребанные Газели и РУТЫ где дверь надо ткрывать закрывать стоя не постоиш и древнющие автобусы с АТП воняют они страшно двери х.р открываются нормально вечно протискиваешся. И ДОЛБАНЫЙ ШАНСОН у водил надо ЗАПРЕТИТЬ
Офлайн
tankitoshka 29 квітня 2011 17:55
Цитата: corsar
интересно есть ли в Украине какой нибудь товар (вид услуг) который подешевел за это время?

Пишут( спс Google), что подешевели дома под Киевом, депозиты в банках и активы украинских ритейлеров ( фиг знает кто это) :ag: Нам от этого легче стало? думаю ответ однозначен.НИ-ФИ-ГА :bk:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
Evgenii68 29 квітня 2011 18:02
А обращал кто нибудь внимание на состояние салона в автобусе-когда там последний раз стирались шторки,чехлы,мылся пол???
Офлайн
dcnhtxf 29 квітня 2011 19:07
Кто-нибудь может объяснить чем отличается автобус от маршрутного такси?Ведь посадка и высадка только на остановках?
Офлайн
sssr 29 квітня 2011 19:35
,,,,, СПАСИБА ТЕБЕ - фЁДОРЫЧ,,,,
Офлайн
марианский 29 квітня 2011 20:44


Цитата: Ruslan_D
Только если убрать гребанные Газели и РУТЫ где дверь надо

Газели это жесть, но если будут к примеру фолькс ваген крафтер то и проезд будет в разы дороже.
Офлайн
gorets 29 квітня 2011 20:49
Цитата: марианский
По требованию это через каждые 50 метров

В этом и есть смысл слова «такси», что пассажир может требовать остановить в удобном ему месте, да и по закону именно так и должно быть!

Я в частности говорю про остановку на Престиже. До ближайших остановок явно больше 50-ти метров, а когда в непогоду с ребенком на руках идешь по лужам, то возникает вопрос: а за что я заплатил лишние 25 копеек, если совершенно никакой разницы в обслуживании нет? Не хотят останавливаться по требованию, зачем тогда называются такси и берут большую оплату за проезд? Возите за 1грн и никаких вопросов не будет!

А то получается как денег больше содрать - они такси, а как остановить по требованию, то они обычный маршрутный автобус :aq:
Офлайн
марианский 29 квітня 2011 20:56
Цитата: gorets
Я в частности говорю про остановку на Престиже. До ближайших остановок явно больше 50-ти метров, а когда в непогоду с ребенком на руках идешь по лужам, то возникает вопрос: а за что я заплатил лишние 25 копеек, если совершенно никакой разницы в обслуживании нет

Да меня всегда удивляло почему там нет остановки.Да возможно длинные растояния и в других местах. но я говорю о том что попадаются часто индивидумы которым со всеми не выйти и ему нужно остановить через 5 метров.А в целом убедили у человека должен быть выбор.
Офлайн
zanuda 29 квітня 2011 21:31
Из Википедии: "Маршрутное такси (англ. share taxi) — автобусные маршруты, а также — маршруты микроавтобусов, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещённом Правилами дорожного движения, месте." Во всем мире так. Есть хоть один город в Украине, где осуществляется посадка пассажиров в любом месте? Да и высадка по требованию тоже?
Офлайн
well777 29 квітня 2011 21:47
zanuda
Могу сказать за Днепропетровск - остановят где хочешь, хоть на зебре, хоть на светофоре, вобщем где скажешь или рукой махнешь....
Офлайн
zanuda 29 квітня 2011 21:57
Согласен. В городе, где заботятся о пассажирах, могут и лицензии лишить за грязь в салоне, грубость водителя или отказ выполнить законное требование пассажира о высадке. Ни для кого не секрет, что в Стаханове за выгодный маршрут надо хорошо заплатить чиновнику в исполкоме, который просто закроет глаза на всякие нарушения. Кто помнит, когда исполкомом проводились проверки на маршрутах?
Офлайн
well777 29 квітня 2011 22:04
zanuda
Та одно время пытались луганчане их построить.... смотрящего с секундомером ставили, как и должно быть, да только через несколько дней заглохло это все. И сейчас снова на ц.рынке, в сторону стройгородка если ехать, выстраиваются уже по три автобуса, даже не по два...
Офлайн
cardio 29 квітня 2011 22:11
Цитата: zanuda
Да и высадка по требованию тоже?

Таксобусы появились (в виде ПАЗиков)у нас после перестройки. Проезд стОИл 15 копеек (втрое дороже, чем был автобус). Но не было стоячих мест. Правда, таксобусы быстро превратились в "скотовозы". И за тройную цену стали перевозить пассжиров в раковой позе
Офлайн
sirenatv 29 квітня 2011 22:16
Цитата: cardio
Таксобусы появились (в виде ПАЗиков)у нас после перестройки. Проезд стОИл 15 копеек (втрое дороже, чем был автобус).


Проезд в автобусе стоил 5 копеек.
В "Экспрессе" (длинючий Икарус из двух частей, соединенных резиновой гармошкой. Останавливался не на всех остановках. Фестивальная-Универсам-Почта и т.д.) - 10 копеек
Поездка в "РАФике" обходилась в 15 копеек.
Офлайн
julilove 29 квітня 2011 22:24
иногда кажется, что хуже некуда... нет, ребятки... то ли еще будет!!! :bu:
--------------------
Не бойтесь своих желаний!!! Бойтесь моих...
Офлайн
tnrprog 29 квітня 2011 23:18
1.75 - потолок. С каких таких у нас должно быть дороже чем в Луганске.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
ashvik 30 квітня 2011 14:21
Цитата: tnrprog
С каких таких у нас должно быть дороже чем в Луганске.

Потому как рынок автоперевозок перенасыщен. Автобусов много - пасажиров днем не очень, а вечером ездить (после 19 часов) - то-ли не хотят, то-ли не видят выгоды. Хотя до 22-23 часов молодежи много едет в (из) парка... Но ездят только убитые и переполненные "газели" раз в 15 - 20 минут.
Отсюда выход - чтобы увеличивать прибыль ничего не делая - легче проплатить местным депутатам за рост тарифов - а расхлебывать все равно населению.
Если бы не выгодно было ездить - половина автобусов бы на маршрут не выходила - автоперевозчики в убыток работать не будут... А так - это бесконтрольные шальные деньги - кому в последний раз талон за проезд давали? И кто это контролирует - сколько перевезено пассажиров? Никто - потому и верить про "невыгодно" - не имеет смысла.
Офлайн
Blade Of Black Angel 30 квітня 2011 15:12
Проезд поднимать? Хорошо, но я хочу ездить сидя. Я плачу не за стоячее место, а за сидячее. пускайте автобусы Ирмино-Стаханов.
Какого Х...йа я должен за такие бабки ездить в позе "ЗЮ"
Если мест нет значи 1грн за то что стоишь и неважно даже если ты сел потом когда освободилось место. Водил тоже можно понять. Рано встают и поздно ложаться.
Цены растут,а зарплаты нет.
Заплату выше давайте!!!
Офлайн
luga73 30 квітня 2011 16:18
В Англии плата дифференцированная - в зависимости от расстояния ( остановки)... если я еду одну, то почему должен платить как и тот кто едет от конечной до конечной?
Офлайн
sirenatv 30 квітня 2011 23:05
Сегодня мне рассказал один перевозчик, что они подавали заявку на 3,25 грн.
Для меня это вообще заоблачная сумма за проезд по городу, как высказался пользователь Blade Of Black Angel в позе "ЗЮ".
Офлайн
julilove 1 травня 2011 00:53
поза "ЗЮ" станет, нынче, дорогим удовольствием... )))))
--------------------
Не бойтесь своих желаний!!! Бойтесь моих...
Офлайн
3,25? Кошмар. Зарплат таких нет!!!!

Вы, конечно извините, но за 3,25 нужно пассажира в ж..пу целовать.
Офлайн
janv1960 2 травня 2011 22:27
спасибо депутаты-вы истинные избранники народа.быстро забыли за него.скоро проезд в транспорте будет стоить половину пенсии.
Офлайн
Я так краем уха сегодня услышал в маршрутке, что проезд будет 2,00 с 20.05.2011 Так это Стаханов-Теплогорск, а Первомайск будет 2,50 чтоли? по городу тоже будет автобусом 1,50 и маршруткой 2,00.

Не ну 25коп мы бы потерпели, но 75 это слишком.

Я по городу теперь пешком ходить буду, а вообще лучше купить велосипед.
1н раз купил и весна,лето,осень - перевозчики будут терять деньги.

Присоеденяйтесь народ!!!!
Офлайн
luga73 4 травня 2011 17:23
... так будут таксисты делать остановки по требованию?

Кто даст ответ?
Офлайн
И сидячие места гарантированные по ноы\вым тарифам