Первый летний дождь в Стаханове (Видео)

Коментарів 30

Офлайн
nikolay1959 11 червня 2011 08:12
Мне понравилось. :ab:
Офлайн
corsar 11 червня 2011 10:03
Теперь все знают где живет sirenatv :ag:
Офлайн
sirenatv 11 червня 2011 10:04
Цитата: corsar
Теперь все знают где живет sirenatv


:ai: В ДК им. Горького что ли? Ведь фоткал не я, я видео снимал ... :ae: :ad:
Офлайн
corsar 11 червня 2011 10:13
Ответьте пожалуйста, много уважаемый автор видео про дождь. А разрешен ли проезд с ул. Ленина к ДК и далее к ул. Кирова, на сколько я помню так висит соответствующий знак (могу ошибаться)? См. видео 1 мин 10 сек, 2 мин 11 сек. Если нет, то куда же смотрят соответствующие органы - на дождь?
Офлайн
sirenatv 11 червня 2011 10:19
corsar,
нет, не разрешен. Тут явное нарушение ПДД.

Цитата: corsar
куда же смотрят соответствующие органы - на дождь?


Когда оператор снимает, он не видит до мелочей, что творится вокруг.
Офлайн
corsar 11 червня 2011 10:29
Когда оператор снимает, он не видит до мелочей, что творится вокруг.


:ab:
Офлайн
sirenatv 11 червня 2011 10:38
corsar,
очень остроумно. А как на счет человеческого фактора?
Я не Юлий Цезарь. Я не могу видеть все мелочи, когда веду видеосъемку.
Это Вам сейчас легко придираться, рассматривая каждую мелочь сидя у компьютера.
Офлайн
corsar 11 червня 2011 10:48
:ai:
Офлайн
sirenatv 11 червня 2011 10:50
Цитата: corsar
это не единичный случай, так что не делайте удивленное лицо


Например?
Только предлагаю прекратить этот флуд и дальнейшую переписку вести в личке.
Офлайн
mama 11 червня 2011 14:49
Нашим людям угодить, это себя обмануть! :bw: Очень красиво дождь снял)))
Офлайн
studio-avatar.com 11 червня 2011 22:33
Правда, под рукой не было камеры

Не всякая камера так снимет. Какой модели был фотик?
Офлайн
sirenatv 11 червня 2011 22:35
Цитата: studio-avatar.com
Какой модели был фотик?


:ab: Не был, а есть - Canon PowerShot SX130 IS Siver
С месяц назад приобрел на работу.
Офлайн
graff25 11 червня 2011 23:12
Цитата: studio-avatar.com
Не всякая камера так снимет.

Посмотри на форуме я поднимал тему. Какраз искал с хорошим видео, потому что фото в среднем ценовом диапазоне уже все научились делать нормально. Такая себе "семейная универсальная (фото/видео)камера"
Офлайн
sirenatv 11 червня 2011 23:17
Цитата: graff25
Посмотри на форуме я поднимал тему. Какраз искал с хорошим видео,


А я тебе сразу за него написал ...
Офлайн
studio-avatar.com 12 червня 2011 09:46
Цитата: graff25
Посмотри на форуме я поднимал тему. Какраз искал с хорошим видео, потому что фото в среднем ценовом диапазоне уже все научились делать нормально. Такая себе "семейная универсальная (фото/видео)камера"

Зачем? Я ничего не могу посоветовать в диапазоне компактов. Для меня они все одинаковые. У нас пристрастия к аппаратуре другого класса.

UPD.: Впрочем видео, как я уже говорил, достаточно качественное. Canon'ы линейки "S" я бы среди мыльниц положительно отметил.
Офлайн
graff25 12 червня 2011 11:32
Вот не люблю флуды и холивары, но один раз себе позволю:
Первое впечатление:
Цитата: studio-avatar.com
Не всякая камера так снимет. Какой модели был фотик?

Цитата: sirenatv
Не был, а есть - Canon PowerShot SX130 IS Siver

Тут мы узнаём что это класс компактов, и мнение совсем другое:
Цитата: studio-avatar.com
Зачем? Я ничего не могу посоветовать в диапазоне компактов. Я в них особо не разбираюсь. У нас пристрастия к аппаратуре другого класса.

Выскажу своё виденье этого:
1. Водитель карьерного БелАЗа обычно ездит дома на легковой машине.
2. Владельцы легковых (по крайней мере у меня несколько таких друзей) имеют ещё и скутер: за хлебушком промотнутся, на речку окунуться...
3. Мой сосед, который занимается свадебной съёмкой здесь, продал свою "большую чёрную камеру" с которой ассоциируются "профи", но предыдущего поколения (не помню марку) и купил себе: Sony HDR-CX550E Для съёмки свадеб больше и ненадо.
4. Если я разбираюсь в серверах то я не должен разбираться в нетбуках?

В общем что я хотел сказать: для каждого класса техники есть своя ниша, как для каждой ложки на кухне: половник, столовая, десертная, чайная... И плохо, что Вы называете себя профи, а не разбираетесь. Отчасти согласен только с определением, что мыльницы до 1000 все одинаковы, почти.
Больше спорить не буду, что хотел сказать - уже сказал.
Можете также почитать моё мнение о цифровой моде
Офлайн
sirenatv 12 червня 2011 12:04
А я присматриваюсь пока к этой модельке - Sony HDR-XR550E
Офлайн
graff25 12 червня 2011 12:18
Цитата: sirenatv
А я присматриваюсь пока к этой моделе - Sony HDR-XR550E

Разница с Sony HDR-CX550E в носителе (флеш/винт) собственно, остальное практически одинаково. Поюзал пару дней её - классный аппарат. Но для моих потребностей ненужный
Офлайн
studio-avatar.com 12 червня 2011 12:21
Цитата: graff25
Тут мы узнаём что это класс компактов, и мнение совсем другое:

Я говорил, что увидел от этого фотика больше качества, чем от некоторых профессиональных камер, которые используются в нашем городе. А потом дал вам понять, что ваша тема на форуме мне не интересна. Не вижу ни связи, ни противоречий.
Цитата: graff25
Водитель карьерного БелАЗа обычно ездит дома на легковой машине.

Это неудачный пример. Ибо использование зеркалки в домашних целях не вызывает никаких трудностей, в отличии от БелАЗа в качестве семейного авто.
Цитата: graff25
И плохо, что Вы называете себя профи, а не разбираетесь.

Я поскромничал, а вы скорее философствовать. Я не говорил, что не разбираюсь. Говорил что в компактах "не особо". В том смысле, что они для меня не интересны на столько, чтобы знать их помодельно. Другое дело техника про- и полупро- класса.
Впрочем моё "не особо" еще может многим дать фору. Продавцов-консультантов строю на раз.
Цитата: graff25
Мой сосед, который занимается свадебной съёмкой здесь, продал свою "большую чёрную камеру" с которой ассоциируются "профи", но предыдущего поколения (не помню марку) и купил себе: Sony HDR-CX550E

Могу предположить, что это бюджетный переход на HD. Или же человеку не умеющему пользоваться профессиональными возможностями первой камеры, были в тяготу большой вес и невысокое качество "на автомате". Хотя я не знаю что конкретно Вы имеете ввиду под "большой чёрной камерой", может вобще VHS-ный Панас.
Цитата: graff25
Для съёмки свадеб больше и ненадо.

Здесь всё зависит от видеооператора. Кто-то из малютки все соки выжимает, а кто-то профик на автомате юзает. Кому-то достаточно нажать REC, а кому-то для реализации своих задумок нужны насадки, фильтры, ручной фокус и управление диафрагмой... И т.д.
Поэтому сказать как отрезать, что есть это, и лучше не надо - ограничено и даже глупо.
Снимаю в ручном режиме на Sony HDR-FX1000 (на аватарке) и всё равно считаю, что можно еще лучше.
Офлайн
sirenatv 12 червня 2011 12:45
Цитата: graff25
Разница с Sony HDR-CX550E в носителе (флеш/винт) собственно, остальное практически одинаково.


Читал нехорошие отзывы про флешки. Типа жизнь ее короче, чем у винта ... :ag:
Кстати, в моей моделе есть возможность вставить флешку и снимать на нее.
Офлайн
ya-bersenev 12 червня 2011 12:49
Видео и правда качественное. 720p рулит.

graff25, пост #16 - *facepalm*. Вам и вправду кажется что вы умно рассуждаете.........*sad*
Офлайн
sirenatv 12 червня 2011 12:58
Цитата: ya-bersenev
Видео и правда качественное. 720p рулит.


И объем получается не слабый. Две с чем-то минуты несжатого видео почти 8 гиг получились. Потом канопсусом сжал до 800 метров.
Офлайн
graff25 12 червня 2011 18:06
Цитата: sirenatv
И объем получается не слабый.

Это изза Motion JPEG сжатия. при сохранении в любой адекватный кодек с опорными и промежуточными кадрами размер уменьшается в 5-8 раз. Правда и комп нагружает неплохо.
Цитата: ya-bersenev
Вам и вправду кажется что вы умно рассуждаете

Да.
Офлайн
studio-avatar.com 12 червня 2011 20:50
Цитата: graff25
Это изза Motion JPEG сжатия.

Совершенно верно, Кэп.
Цитата: graff25
при сохранении в любой адекватный кодек с опорными и промежуточными кадрами размер уменьшается в 5-8 раз.

А при сохранении в СОВРЕМЕННЫЙ кодек AVC/H.264 можно и в 100-150 раз!
Офлайн
Богдан 12 червня 2011 22:24
Цитата: sirenatv
А я присматриваюсь пока к этой модельке - Sony HDR-XR550E

Ну если брать "старье" прошлогоднее-тогда бери как у меня))))).мне кажется для дома поинтересней будет
Офлайн
sirenatv 12 червня 2011 22:28
Цитата: Богдан
Ну если брать "старье" прошлогоднее-тогда бери как у меня))))).мне кажется для дома поинтересней будет


А есть большая разница?
Если только в лишних двух тысячах ...
Офлайн
Богдан 12 червня 2011 22:33
Цитата: sirenatv
А есть большая разница?

Ну за это я спорить не буду,уже собаку на этом диалоге с тобой съели.Просто скажу что сонька пол-года назад на две тысячи дороже была,а сейчас на две тысячи дешевле.А дальше в тенденциях и причинах сам разбирайся.
Офлайн
sirenatv 12 червня 2011 22:45
Цитата: Богдан
Ну за это я спорить не буду,уже собаку на этом диалоге с тобой съели.Просто скажу что сонька пол-года назад на две тысячи дороже была,а сейчас на две тысячи дешевле.А дальше в тенденциях и причинах сам разбирайся.


Цунами :bk:
Офлайн
graff25 12 червня 2011 23:32
Ну ещё один флуд, спецом для поклонников "больших чёрных камер", это телефон!
1080р
Офлайн
ya-bersenev 13 червня 2011 00:11
Цитата: graff25
это телефон!

Ага. "Всего лишь" смартфон за 8 кусков. Учитывая, что HD - уже насущная реальность, то за свои деньги кроме всего прочего довольно неплохо.
Цитата: graff25
спецом для поклонников "больших чёрных камер"

Не дают вам покоя эти камеры. Не знаете зачем они такие нужны? - Оставьте их людям, которые знают.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий