Решение проблемы бездомных собак в Стаханове (видео)

Коментарів 20

Офлайн
артем4682 10 травня 2013 08:41
Простерилизовали и забыли. Как будто они перестанут просить жрать, это никого не интересует! И толк от прививки.
Офлайн
Sheitan 10 травня 2013 08:56
Пойди покорми их, от того что ты тут пишешь собаки не перестанут быть голодными.
Офлайн
agorsky 10 травня 2013 09:21
а кадр как задержали то на номерах вет-клиники, ни разу не реклама.
а собак пострелять и на костер, чтоб людей не кусали, и бацилы не разносили
Офлайн
Skorik 10 травня 2013 23:01
единственное решение проблемы бездомных собак, как это не печально - усыпление, а так же параллельная ПОГОЛОВНАЯ паспортизация животных с введением значительных штрафов за "ВЫБРОС", и более скромной оплаты за возвращение "УТЕРЯННОГО" животного с адресным медальеном... сразу тату не осилит people.
P.S. Обязательное оборудование... ну или хотябы выделение трех полигонов собаководам (по одному в каждом большом районе города) и введение штрафа, "значительного" за дефикацию на БЛ*Ь тротуарах, и в песочницах дворов.
Офлайн
mick30 11 травня 2013 08:25
а во время стерилизации им холодное оружие - КЛЫКИ удаляют ?
насколько я знаю, собаки животные территориальные и поселившись под какой нибудь будкой, они начинают охранять сначала будку, потом всю прилежащую территорию в радиусе нескольких сотен метров... меня они не трогают, я больше и они видят, что я сильнее, а вот ситуацию, когда они кидаются на слабых бабушек и дедушек наблюдал не один раз... лично отгонял...
так что, ваша стерилизация им до одного места... бегает у нас по району одна такая стерилизованная в общей толпе со всеми и гавкает и кидается на людей в общей толпе... ошейник о стерилизации собаке повесили, только забыли ей объяснить, как она должна изменить свое поведение...
мое мнение - правильный подход в Америке, собаку ловят, потом держат две недели, если хозяин не находится, усыпляют... а с вашей гуманной стерилизацией в городе собак скоро будет больше, чем людей... уже стаи по 10-12 штук бегают... с КЛЫКАМИ...!
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
nikolay1959 11 травня 2013 10:21
Цитата: mick30
собаки животные территориальные и поселившись под какой нибудь будкой, они начинают охранять сначала будку, потом всю прилежащую территорию в радиусе нескольких сотен метров... меня они не трогают, я больше и они видят, что я сильнее, а вот ситуацию, когда они кидаются на слабых бабушек и дедушек наблюдал не один раз... лично отгонял...


Бездомные собаки действительно бегают и гавкают на проезжающие машины или на других,чужих пробегающих по их территории собак, но людей они не кусают (мои десятилетние наблюдения). Гавканьем они конечно достают, но не более. Кусают людей в большинстве случаев домашние собаки и агрессию в них воспитывают их хозяева. Не даром говорят , что пёс похож на своего хозяина.

Цитата: agorsky
а собак пострелять и на костер, чтоб людей не кусали, и бацилы не разносили


Люди! Не будьте такими жестокими. Проблему бездомных собак надо решать и она уже частично решается в нашем городе. Стерилизация и создание приютов для собак я думаю решит в ближайшее время эту проблему.

Цитата: Sheitan
Пойди покорми их, от того что ты тут пишешь собаки не перестанут быть голодными.


Да корма у них хватает. Их каждый день кормят неравнодушные люди и тарелки переполнены едой.
Они со мной ходят почти ежедневно на дачу 5-7 собак и не просят у меня еды. Есть еда я им даю , но если у меня её нет ,то они всё равно идут 3 километра со мной и возвращаются назад тоже со мной . Тут дело не в еде. Видимо им нужны эти экскурсии в другие места . Они там спят и играют друг с другом. Им нужно ежедневное общение, в том числе и с людьми.
Офлайн
Фонарь 11 травня 2013 12:22
agorsky
а собак пострелять и на костер, чтоб людей не кусали, и бацилы не разносили,

ой, кажется, собак надо срочно спасать от таких бешенных людей (нет, не людей - НЕлюдей)... Меня терзают смутные сомнения насчет того, кто кого покусать сможет (или, чего доброго, - загрызть)...
Офлайн
mick30 11 травня 2013 21:47
Цитата: nikolay1959
Есть еда я им даю , но если у меня её нет ,то они всё равно идут 3 километра со мной и возвращаются назад тоже со мной . Тут дело не в еде. Видимо им нужны эти экскурсии в другие места .

а нельзя ли организовать эти походы собак в три километра от города, но только чтоб без возвращений...? а...?
и собаки целы... и город чистый... )))))))))
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
agorsky 11 травня 2013 22:31
обсуждение бессмысленно, на приюты для дворняг у города денег нет и не будет, стерилизуют их для рекламы, единственный действующий вариант-отстрел.
Офлайн
deleted3 12 травня 2013 11:40
В Стаханове еще нет догхантеров?
Офлайн
agorsky 12 травня 2013 17:37
только что видал результат добрых айболитов-стерилизаторов, уже мухи его кушают, вчера еще больной ходил- а сегодня с мухами, а завтра еще и запахнет, говорю-же стрелять и на костер
Офлайн
nikolay1959 14 травня 2013 10:03
Цитата: agorsky
только что видал результат добрых айболитов-стерилизаторов, уже мухи его кушают, вчера еще больной ходил- а сегодня с мухами, а завтра еще и запахнет, говорю-же стрелять и на костер

Откуда у Вас столько жестокости ...?
!
Цитата: agorsky
обсуждение
бессмысленно, на приюты для дворняг у города денег нет и не будет, стерилизуют их для рекламы, единственный действующий вариант-отстрел.

А Вы бы сами стреляли?
Офлайн
agorsky 14 травня 2013 10:10
Откуда у Вас столько жестокости ...?

жестокость это ходить и нюхать гниющую тушу

А Вы бы сами стреляли?

не думаю, но уверен, что желающие на такую работу найдутся
Офлайн
nikolay1959 14 травня 2013 10:31
Цитата: agorsky
жестокость это ходить и нюхать гниющую тушу


Так не поленитесь, возьмите лопату и предайте труп этой собаки земле. Сам так делаю . Многих убиенных людьми собак и кошек за эти годы я так уже похоронил. Бездомные собаки на улице долго не живут. Жизнь их коротка. Многих давят машинами ,убивают и т.д.
Офлайн
mick30 14 травня 2013 22:06
Цитата: nikolay1959

А Вы бы сами стреляли?

волков, лис, кабанов у нас стрелять можно и никто даже не заикается на эту тему...
а чем бродячая собака отличается от того же волка...?
и не надо заводить разговоры про наличие интеллекта, волки не глупее, только вот вряд ли кто то додумается населить город бродячими волками или лисами...
а будучи вдовль накормленными они тоже могут хвостом повилять...

Цитата: agorsky
не думаю, но уверен, что желающие на такую работу найдутся

на такую работу я конечно же не пошел бы, но я за то, чтобы разрешили отстрел ЛЮБОЙ псины без намордника и поводка, независимо бродячая или хозяйская ! даже на глазах у хозяина !
гуляет без намордника - пристрелить ! (декоративные собаки конечно же не в счет)
после пары-тройки сюжетов по телевизору о пристреленных собаках на глазах у хозяина, намордники стали бы самым покупаемым товаром !
и я уверен, что через пару недель даже таксу или пикинеса стали бы выгуливать в наморднике !
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
mick30 18 травня 2013 20:07
Вчерась вечером видел занятную сцену... в тему...
на остановке УНИВЕРСАМ, что на квартале, на той, что в сторону центра, живет бездомная собака (я ее часто вижу под магазином у остановки).
Так вот, вчерась вечером вижу я ее, значит, с таблеткой на ухе (я так понимаю сейчас так стерилизованных метят)... и грызется она, значит, не на жизнь, а на смерть с другой собакой, забредшей на ее территорию... и рычит... и порвать на куски хочет... тетеньки сидевшие рядом на лавочке убежали в сторону, в страхе... нуу... житейская, в общем то, ситуация...
это информация для тех, кто говорит, что стерилизованные собаки становятся не агрессивными... жаль мысль снять на видео "неагрессивных собак" пришла позже, когда местная при помощи клыков своих безобидных, прогнала таки заблудившуюся...
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
се_ля_ви 18 травня 2013 20:55
А у нас на площади воинов-интернационалистов (стройгородок - кольцо) живёт целая стая. по утрам вообще спать невозможно! гавкают и днём и ночью... Мой таксёныш услышит дома - и тоже лает... по 5 раз за ночь будят. и вот что делать???
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
mick30 18 травня 2013 21:06
Цитата: се_ля_ви
А у нас на площади воинов-интернационалистов (стройгородок - кольцо) живёт целая стая. по утрам вообще спать невозможно! гавкают и днём и ночью... Мой таксёныш услышит дома - и тоже лает... по 5 раз за ночь будят. и вот что делать???


заранее понимаю, что совет бесполезный и юмор мой черный... но... попросите nikolay1959, пусть возьмет с собой стайку в прогулку за 3 километра от города и оставит их там... на воле...
а все остальные мои советы покажутся грубыми нашим защитникам животных... бродячих... практически безопасных...

Между Ромашкой и ул.Чайковского, кстати, тоже живет стая.
Сегодня утром как поехали первые машины на работу (полпятого-пять) они их всех провожали дружным, звонким лаем... весело спалось... пришлось под утро закрыть окно и спать без свежего воздуха... все для братьев наших меньших... лишь бы им хорошо было...
--------------------
кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки
Офлайн
agorsky 20 травня 2013 09:46
таблетки есть хорошие, для назойливых псин, 3-4 шт. в один хвост и беспокоить они перестанут, Тубазит называются, только вот достать их проблемно
Офлайн
nikolay1959 16 вересня 2013 12:16
Цитата: mick30
заранее понимаю, что совет бесполезный и юмор мой черный... но... попросите nikolay1959, пусть возьмет с собой стайку в прогулку за 3 километра от города и оставит их там... на воле...

Они не хотят там оставаться и бегут за мной назад домой. :ac: Лай собак на движущие машины конечно многих достаёт. в том числе и меня. Но что делать с ними? Я думаю.что со временем после стерилизации многих из них в этом году численность бездомных собак с каждым годом будет уменьшаться.
My Webpage

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий