Почему люди ревнуют...

Коментарів 18

Офлайн
deleted3 15 липня 2006 10:05
да так и есть имхо
Офлайн
sonnix 15 липня 2006 10:14
Хм... Помню, была у нас дискуссия на тему ревности... Очень долгая и нудная... Было много вариантов, кроме этого... А этот, наверное, правильный...

Может кто думает иначе???
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
gorets 15 липня 2006 11:15
тема конечно оч интересная, но что у тебя случилось, что такое тебя волнует в пять утра? 2006-07-15 05:45:37 smile
спать еще надо в это время, а не о ревности рассуждать tongue
Офлайн
Alehandro 15 липня 2006 13:53
Это действительно проявление животного инстинкта. "Мой дом, моя баба, моя территория. И я буду это все защищать." Отсюда и словосочетание: Ревностное отношение - поддержка своих интересов либо общества с нездоровым интресом к делу.
Офлайн
keeting 17 липня 2006 17:22
Я не совсем с тобою согласна! С одной стороны ревность-это глупость,зря потраченые нервы! Если человек что-то захочет сделать,он все равно это сделает! А смысл ревновать? Наоборот большинство пар расходятся из-за того,что один из них ревнует и причем бывает без причин!!!
Офлайн
sonnix 17 липня 2006 18:30
keeting,
Ты когда ни будь ревновала например свою лучшую подругу???

Не понимать вопрос "не правильно" ;)
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Tokra 17 липня 2006 18:41
2 gorets
Ничего не случилось :) Просто я на работе, и после долгого недосыпания лезут всякие светлые мысли. Это всё равно если выпить немного или правильно дунуть (без фанатизма) :) Вот и решил мыслёй поделится, может дискуссия развернётся, философы в городе обнаружатся...
--------------------
No fate...
Офлайн
Tokra 17 липня 2006 18:46
2 keeting
В чём то ты права, в частности в том что - большинство пар расходятся из-за того,что один из них ревнует и причем бывает без причин. Но есть причина или нет - это другой разговор. Ревновать можно и к воздуху, а можно и по делу. А вот что происходит во время ревности в мозгах - я думаю правильнонаписал :)
--------------------
No fate...
Офлайн
gorets 17 липня 2006 18:57
2keeting
где-то я тебя видел :)
Офлайн
sonnix 17 липня 2006 19:02
2keeting
где-то я тебя видел :)


А ну ЦЫЦ!!! Я ревную Катюшу к тебе... smile
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
gorets 17 липня 2006 19:08
smile
Офлайн
Tokra 18 липня 2006 23:00
Да,спору нет Катюша (если судить по фотке очень и очень). Отрадно что в инете бывают такие девчонки, которые к тому же на сайте не стесняются высказывать своё мнение :)
--------------------
No fate...
Офлайн
Lilit 16 лютого 2007 12:41
Цитата: sonnix
Может кто думает иначе???

Я думаю несколько иначе.
Цитата: keeting
Наоборот большинство пар расходятся из-за того,что один из них ревнует и причем бывает без причин!!!

Интересно, сама хоть подумала, что сказала?.. Без причины НИЧЕГО не бывает. ВСЕМУ есть причина, и для каждого деяния есть следствие. И если человек ревнует, тому есть причина. И если чей-то мозг настолько примитивен, что не может (или по какой-то причине не хочет) выяснить для себя эту самую причину ревности, это свидетельствует только о низком уровне интеллекта и полном отсутствии самоанализа.
Цитата: keeting
Если человек что-то захочет сделать,он все равно это сделает!

Ревность не есть запрет каких-то действий ab
Цитата: Alehandro
Это действительно проявление животного инстинкта. "Мой дом, моя баба, моя территория. И я буду это все защищать."

Это уже гораздо ближе к истине ab
Ревность это страх потерять власть над кем-то. Страх, что то, чем мы в какой-то степени владеем, уйдёт в другие руки. Кстати, не всем свойственно чувство ревности. Более склонны к ревности люди изначально неуверенные в себе. Человек, уверенный в себе, в том, что он достаточно хорош для своего партнёра, никогда не станет ревновать. Смысл ревновать, если ты для своей половинки - самый лучший. И всё равно эта твоя половинка никогда не уйдёт к другому..
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
Lilit 16 лютого 2007 12:43
Цитата: keeting
большинство пар расходятся из-за того,что один из них ревнует и причем бывает без причин!!!

Кстати.. Большинство пар расходятся из-за несовместимости, а не из-за ревности. Это так, Кате на заметку.
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
spirit 16 лютого 2007 12:52
А я думаю, что ревнуют из-за того, что все мы разные люди: что для одного нормально, то для другого неприемлимо.
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
Lilit 16 лютого 2007 13:27
Цитата: spirit
все мы разные люди: что для одного нормально, то для другого неприемлимо.

Из-за этого как раз ссорятся и расстаются, а не ревнуют ra Потому что разным людям нужны разные вещи в жизни, и у них разное понимание и восприятие одинаковых ситуаций. Вот, к примеру, ты считаешь, что говорить "С добрым утром, любимая!" очень важно, а твоя половинка считает, что это излишне и вовсе не так важно, как тебе кажется. Соответственно,он тебе этого не говорит. Естественно, ты обижаешься. Как результат - ссоры. "Хэппи-энд" - разлука. А ревности-то и не было..
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
spirit 16 лютого 2007 13:33
Неа, не согласна... парень к примеру встречается со своими бывшими девушками, для него это нормально, а его любимая считает, что это неправильно. В их конкретной паре, никто не может утверждать, что он прав, а она не права, потому что это личное дело каждого, у всех свои принципы, приоритеты и суждения.
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
Lilit 16 лютого 2007 15:51
Если у парня и девушки не сходятся в чём-то взгляды, то это говорит только о разности взглядов ab А не о том, что кто-то из них неправ. Они могут быть неправы оба с точки зрения других людей, и правы каждый со своей точки зрения ad А ревнует тот, кто в чём-то не доверяет своему партнёру.. Потому что боится его потерять.. Наверное, так..
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий