Коммунальный ликбез

Коментарів 6

Офлайн
-GRIB- 20 грудня 2007 12:08
В-четвёртых, тарифы с осени 2006 года необоснованно завышены, что даёт нам моральное основание признать максимум старые расценки на коммунуслуги.

А юридические основания?

отказавшись от претензий по оплате услуг за этот период как юридически необоснованных, оказанных в одностороннем порядке и настолько низкого качества, что платить, по сути, не за что.

Факты оказания услуг низкого качества, чем подтверждать?
Офлайн
spirit 20 грудня 2007 15:01
Мое мнение - ничего, кроме потерянного времени, денег и нервов эти судовые процессы не дадут.
В любом случае, лучше не собирать задолженности, все равно ведь прикопаются к какой-нибудь ерунде. Кроме того, сколько людей выиграло в таких процессах?

в-третьих, если у вас с 1 января 2006 года не заключен договор с коммунальной службой, то счета этой коммунальной службы с 1 января 2006 года юридически безосновательны. Вы имеете полное право от них отказаться вообще и подтвердить этот отказ судебным решением.

Т.е. если я, к примеру, тупо скрывалась от коммунальщиков и не заключала такой договор, то могу просто взять и ни за что не платить???
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
lexxdem 20 грудня 2007 21:33
Цитата: -GRIB-
юридические основания?

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про житлово-комунальні послуги
Стаття 20. Права та обов'язки споживача.
3. Споживач зобов'язаний:
1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг, підготовлений виконавцем на основі типового договору;
5) оплачувати житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом;
10) у разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги сплачувати пеню у встановлених законом чи договором розмірах.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 24 січня 2006 р. N 45
"ПРАВИЛА
користування приміщеннями житлових будинків
7. Власник та наймач (орендар) квартири зобов'язаний:
укласти договір на надання житлово-комунальних послуг, підготовлений виконавцем відповідно до типового договору;
оплачувати надані житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом;

Цитата: spirit
если я, к примеру, тупо скрывалась от коммунальщиков и не заключала такой договор

т.е. тупо воровала
--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
-GRIB- 20 грудня 2007 21:45
lexxdem,

Лишь бы что-нибудь написать? Я цитату привел перед воим вопросом для чего? ad
Офлайн
lexxdem 20 грудня 2007 21:51
Цитата: -GRIB-
Факты оказания услуг низкого качества, чем подтверждать?

Коммунальный ликбез - 2.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 21 липня 2005 р. N 630
ТИПОВИЙ ДОГОВІР
про надання послуг з централізованого
опалення, постачання холодної та гарячої
води і водовідведення
23. У разі порушення виконавцем умов договору споживач
викликає представника виконавця для складання та підписання
акта-претензії споживача, в якому зазначаються строки, види
порушень кількісних і якісних показників послуг тощо.
Представник виконавця повинен з'явитися на виклик споживача
не пізніше двох робочих днів.

Взаимоотношения сторон в сфере жилищно-коммунальных услуг осуществляются на основании договоров либо закона, а закон обязывает потребителей заключать договора. В Кодексе об админ. нарушениях имеется статья за нарушение Правил пользования помещениями жилых домов, т.е. (в том числе) - за отказ от заключения договора).
И требовать что-то потребитель может только в соответствие с положениями заключённого договора.
Кстати, потребление жилищно-коммунальных услуг без заключения договора категорически запрещено. Бездоговорное потребление электроэнергии вообще называется хищением в особо крупных размерах.
--------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Офлайн
-GRIB- 20 грудня 2007 22:06
lexxdem,
Ув. и это мы читали и знаем ;). А как быть когда воды нет каждый день? а уменьшать должны оплату на 3% за каждый день? Каждый день вызывать?

Цитата: lexxdem
Коммунальный ликбез - 2.

А у меня опять ассоциация со словесным поносом, простите. ah

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий