Избирательная программа Юрия Марьина

Коментарів 16

Офлайн
-GRIB- 8 лютого 2008 13:19
Принять за основу в своей работе положения программы правительства ”УКРАИНСКИЙ ПРОРЫВ: ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПОЛИТИКОВ”

Типовая программа БЮТ на всех уровнях?
Офлайн
Валентин 8 лютого 2008 14:29
Цитата: -GRIB-
Типовая программа БЮТ на всех уровнях?


ПОЛНОСТЬЮ СОГАСЕН.

Для города КИЕВА может быть эта программа и прйдет, но для нашего маленького города НЕОБХОДИМО КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ программу.
ОПЯТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЛОЗУНГИ И ХОТЕЛКИ
без учета финансирования и сроков исполнения.
По моему мнению эта программа на третьем месте из трех представленных.
Офлайн
Gorodok 8 лютого 2008 14:50
Валентин,
-GRIB-,
Я задал вопрос кандидату: почему нет конкретики. Он ответил: "Не хочу обманывать людей пустыми декларациями. Во-первых, все городские программы развития необходимо разрабатывать и реализовывать совместно с депутатами горсовета. Во-вторых, эта программа, созданная на основе "Прорыва" БЮТа позволит мне отстаивать интересы города как на высшем уровне, так и с нардепами, которые фактически являются собственниками всех крупных предприятий Стаханова".
Офлайн
gorets 8 лютого 2008 15:00
Цитата: Gorodok
Я задал вопрос кандидату: почему нет конкретики. Он ответил: "Не хочу обманывать людей пустыми декларациями. Во-первых, все городские программы развития необходимо разрабатывать и реализовывать совместно с депутатами горсовета.


В принципе все логично bw
Обещать сейчас можно золотые горы, но ведь не только от мэра все будет зависеть... Мы уже были свидетелями, как депутаты могут парализовать все инициативы городского головы. С другой стороны отсутствие конкретики может означать незнание городских проблем, что тоже не очень хорошо! Учиться и разбираться во всем по ходу работы тоже времени нет. Сейчас нужны четкие запланированные шаги.
Офлайн
Gorodok 8 лютого 2008 15:45
gorets,
Учиться и разбираться во всем по ходу работы тоже времени нет. Сейчас нужны четкие запланированные шаги.


Согласен. Но именно для этого нужна слаженная профессиональная команда. А городской голова должен быть политиком.
Офлайн
Валентин 8 лютого 2008 15:54
Он ответил: "Не хочу обманывать людей пустыми декларациями.

Вы меня совсем запутали.
Начнем с начала.
Есть программа без конкретики.
Я прошу уточнить ее.
Ответ получаю достаточно убедительный.
Читайте он написан в первой строчке.
Я тоже нехочу, что бу меня обманывали.
Офлайн
Gorodok 8 лютого 2008 16:24
Валентин,
Кандидат в программе показал основные направления работы. Я, от его имени, уточняю: вся конкретика должна рождаться в результате совместной работы мэра и депутатского корпуса. Цифры сейчас можно написать любые, но смысл? Показать свою грамотность? Запудрить мозги?
О каких цифрах можно говорить, если бюджет еще будет неоднократно меняться. Приведу пример на Теплогорске. Его бюджет в 2005 году был 500 тыс. грн. В 2007, благодаря гос. субвенциям - 3 млн. грн. Разницу ощущаете. Представляете, как поменялись программы?
Офлайн
olgai 8 лютого 2008 16:51
Цитата: gorets
отсутствие конкретики


Все три уже предоставленные программы имеют исключительно декларативный характер с разной степенью концептуализации. В данном случае кандидат официально представлен блоком БЮТ, соответственно программа увязана с правительственным "Украинским прорывом". Я сомневаюсь, что программы других кандидатов будут иметь количественную оценку с экономически обоснованными расчетами. Думаю, никто из них на момент разработки программ такие задачи перед собой не ставил. Время покажет искренность намерений!
Офлайн
Gorodok 8 лютого 2008 17:04
olgai,
В данном случае кандидат официально представлен блоком БЮТ

Думаю, что к концу избирательной кампании, это будет единственный кандидат представляющий интересы партии.
Офлайн
koroleva0870 8 лютого 2008 17:18
Вполне хорошая программа. Преподнесена в нормальном тоне, а не по типу "век воли не видать".
--------------------
koroleva0870
Офлайн
denis 8 лютого 2008 18:22
Цитата: Gorodok
А городской голова должен быть политиком.

Абсолютно не согласен. Городской голова должен быть независим от партийных идей. Иначе будем иметь тоже самое, что имели с предыдущим городским головой.
Офлайн
Gorodok 8 лютого 2008 18:59
denis,
А кто Вам сказал, что политик, должен быть под партией?
Политика - деятельность органов гос. власти и гос. управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятелность партий и других организаций....
Понимаете разницу?
Политик и партократ - разные вещи.
Офлайн
olgai 8 лютого 2008 20:47
Gorodok,
Цитата: Gorodok
Понимаете разницу?


Понимаю. В США мэры городов являются исключительно политическими фигурами, а для управления городом нанимается сити-менеджер на профессиональной основе.
Офлайн
chelovek 8 лютого 2008 21:54
„Нет! - мусору на улицах города!”
А без них преступность возрастет))
- болевое место города - трамвайно-троллейбусное управление – должно решаться путем привлечения инвестиций для его возрождения.
А нужно ли оно вообще? Стоимость 1 трамвая около 1 млн., а стоимость автобуса около 150 тыс. И ремонт дешевле.
Офлайн
Gorodok 9 лютого 2008 09:18
chelovek,
А без них преступность возрастет))

Преступность отражает состояние общества. Как мне кажется, Вы яркое тому подтверждение ab
А нужно ли оно вообще?

Я бы мог с Вами начать полемику. Рассказать о причинах банкротства ТТУ; доказать, что эксплуатация электротранспорта обходится дешевле; объяснить, что такое лизинг и сроки окупаемости; вести Вас в курс дела об экологии города, а также привести пример Алчевского ТТУ, не говоря уже о Киевском. Но скажу лишь одно: банкротство ТТУ приведет к его продаже в частные руки. А дальше, если у инвестора будут деньги и планы на будущее, он сам купит электротранспорт. Только это уже будет частная собственность, а не собственность громады.
Как Вы думаете, почему дорогие вещи, как правило, дольше служат и не только окупаются, но и приносят прибыль?
Офлайн
Валентин 6 березня 2008 15:36
Цитата: Gorodok
Думаю, что к концу избирательной кампании, это будет единственный кандидат представляющий интересы партии.


А что это дает для жителей города Стаханова.???????

Может быть лучше бы городской голова обладал:

Умением формировать команду и направлять ее работату,
пробивным характером,
умением анализировать ситуацию и принимать решение,
умением договариваться, убеждать окружающих и добиваться намеченной цели,
внешним видом и поведением, которые бы выражали уверенность и вызывали доверие и т. д.
А партийность для основной массы населения города - это, что-то не совсем понятное.

Удачи Вам!!!!!!!!

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий