Ярослав Мудрый стал Величайшим Украинцем

Коментарів 9

Офлайн
angel-0069 20 травня 2008 10:16
Да,я тоже за Ярослава Мудрого болела.
Но с другой стороны ка-то не понимаю смысла этого проекта. Все участники - исторические личности, их имена вошли в энциклопедии и учебники, а заслуги останутся в памяти поколений и без подобных проектов.
Я считаю, что в таких мероприятиях надо чествовать живущих ныне простых украинцев, которые совержили поступки, деяния, заслужившие искреннюю благодарность и восхищение.
--------------------
Остановите Землю! Я сойду!!!
Офлайн
-GRIB- 20 травня 2008 10:19
angel-0069,
В список 100 Великих Украинцев вошли многочисленные современные деятели в разных отраслях.
Офлайн
Miner 20 травня 2008 15:11
Ярослав Мудрый никогда не был украинцем, и разговаривал не на украинском языке. В его время государства Украины не существовало.
Почитайте летопись ”Се повести времяньных лет, откуда есть пошла РУССКАЯ земля, кто в Киеве нача первее княжити…”. Речь идет о древнерусских народностях.
Кстати, Ярослав Мудрый был нарушителем Апостольских правил. В 1051 году он самолично назначил митрополитом священника Иллариона, хотя по Апостольскому правилу №30: ”Аще какой епископ, мирских начальников употребив, через них получит епископскую в церкви власть: да будет извержен и отлучен, и все сообщающиеся с ним”.
Считаю, что нельзя сравнивать хирурга Николая Амосова с философом Сковородой и т.д. Это все относительно…
Офлайн
angel-0069 20 травня 2008 15:29
ai
--------------------
Остановите Землю! Я сойду!!!
Офлайн
Ira
Ira 20 травня 2008 21:44
Народ "колотился", голосовал! Надо же народ чем-то занять.
Офлайн
Miner 20 травня 2008 22:22
Народ "колотился", голосовал! Надо же народ чем-то занять.


Не стоит народу "хавать" все подряд, надо же хоть немного разбираться в этой пище.
Проект чисто коммерческий, наш народ и оплатил его инициаторам через SMS голосование. Прикиньте - 2,5 млн. человек! А еще реклама спонсоров и т.д.
Кто-то на этой передаче заработал.
Самое парадоксальное, что никто из УКРАИНЦЕВ не стал первым: ни один гетьман, ни один писатель или политик...

Офлайн
Богдан 21 травня 2008 09:49
Опять одни бэндэры голосовали ac
Офлайн
07
07 23 травня 2008 11:03
Цитата: Богдан
Опять одни бэндэры голосовали

Так взял бы и проголосовал. И были б не только бендеры. А то теперь у нас в тройке великих Бандера.
Офлайн
Богдан 23 травня 2008 17:26
Цитата: 07
Так взял бы и проголосовал.

так я и голосовал ac за вот ЭТУ кандидатуру. ac . А он только на 83 месте ak

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий