Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Выступление Д.Медведева

Коментарів 11

Офлайн
ORIT 26 серпня 2008 22:26
Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года "О принципах международного права, касающейся дружественных отношений между государствами", Хельсинским заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами, я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии.


только мне это высказывание кажется жутко циничным в свете того , что было в Чечне?
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
graff25 26 серпня 2008 23:33
Молодцы, жёстко.
Россия знает себе цену.
Офлайн
молодой 26 серпня 2008 23:49
Цитата: ORIT
только мне это высказывание кажется жутко циничным в свете того , что было в Чечне?

Аха )) Чечня говорите ? А как же бедные Арабы ? И их окупированные территории? Вот только не надо путать Грешное с Праведным. В Чечне что было свободное волеизлеяние народа о Независимости ? Чечня что прожила 18 лет независимым государством ? В Чечне что был геноцид чеченского народа ? Там хорошая моя резали горло острыми ножами русским! С Чечни выгнали всех русских, всех кто был не чеченец! Там на центральной площади Грозного проводили Суд Шариата ! Ваххабиты там правили бал Сатаны! Вот не надо нам рассказывать про Чечню! Были , знаем! А Грузия осетин ненавидит уже 500 лет. И ненависть эта не прекращалась никогда. Только в новейшей истории в 1920 году грузины уничтожили 20 000 осетин! В 1992 году сожгли два осетинских села СО ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ! Ну что было в этом августе рассказать ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Intervent 27 серпня 2008 08:17
молодой ab ну чё ты на девушку напал. Понятное дело что она может всего и не знает.....ну так оно ей и не сильно надо. Просто у неё свои впечатления и она их высказывает. ORIT ax


Я думаю с одной стороны по большому счету это не России нужны банановые республики, а им - Россия, которая практически по всем параметрам (экономическим, криминальным, энергетическим, социальным, военным, иногда политическим) привлекательнее Грузии. И думаю, если на Украине будет продолжаться такая же политика, это скоро поймет и Крым. Причем тут у правительства полный консенсус с своими народом - что в Абхазии, что в ЮОР. В России же процесс присоединения выгоден высокопоставленным чиновникам, поскольку на этом можно непринужденно отмывать колоссальные бабки. Ну просто не могут же чиновники открыто заявить свои реальные цели поэтому и говорят:
"Мы с уважением относимся к принципу территориальной целостности. Но пока эта целостность применительно к Грузии - скорее возможное состояние, чем наличная политико-правовая реальность, и создать ее можно только в результате сложных переговоров, при которых исходная южноосетинская позиция, как мы понимаем, базируется на не менее признаваемом в международном сообществе принципе - праве на самоопределение"


вроде даже очень логично получилось у МИДа РФ. ad

С другой стороны Осетия, Абхазия - это буфер между Россией и бегущей в НАТО Грузией. Любой нормальный человек не хотел бы жить рядом с идиотом имеющим большую пушку или гранату...а построил бы стену... так же спокойней.

Может мои высказывания и однобокие по причине тоже что я полностью поддерживаю Россию. Но уж больно тошно от наших апельсиновых правителей которые мало того что сами гадят себе в карман, выставляя себя на посмешище, поддерживая грузинскую сторону и провозглашая безбашенные речи по поводу НАТО и Украины, перевооружения Украины и т.д. так ещё и делают это от имени народа....
------------------------------------------------------
Блин опять большое сообщение нажмакал...
Офлайн
Arlekino 27 серпня 2008 11:32
В большей мере согласен с Interventоm...

Цитата: молодой
Аха )) Чечня говорите ? А как же бедные Арабы ? И их окупированные территории? Вот только не надо путать Грешное с Праведным. В Чечне что было свободное волеизлеяние народа о Независимости ? Чечня что прожила 18 лет независимым государством ? В Чечне что был геноцид чеченского народа ? Там хорошая моя резали горло острыми ножами русским! С Чечни выгнали всех русских, всех кто был не чеченец! Там на центральной площади Грозного проводили Суд Шариата ! Ваххабиты там правили бал Сатаны! Вот не надо нам рассказывать про Чечню! Были , знаем! А Грузия осетин ненавидит уже 500 лет. И ненависть эта не прекращалась никогда. Только в новейшей истории в 1920 году грузины уничтожили 20 000 осетин! В 1992 году сожгли два осетинских села СО ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ! Ну что было в этом августе рассказать ?


Расскажите это родным 10-ти тысяч российских военных, погибших в течении двух Чеченских войн (большинством из которых были совсем зеленые пацаны)...
Правда постарайтесь при этом не упоминать при них имя президента Ичкерии, Героя России, Почетного члена Союза журналистов России и обладателя еще несметного количества регалий - Кадырова Рамзана Ахматовича. Долгое время (по совместительству) "проработавшего" полевым командиром и со своими боевиками (коих сейчас полно в его окружении) превращавших российских парней в Груз-200...
У моей хорошей знакомой (из подмосковного Нарофоминска) брат вернулся оттуда без ноги. Что-то такое быть инвалидом в нашем обществе говорить думаю не надо, но это отдельный разговор.
Но она говорит надо видеть его лицо когда он слышит о Чечне и особенно о Кадырове...
Нет! Никто не оправдывает Саакашвили и его окружение развязавшее эту бойню. И он должен за это ответить. Впрочем как и все кто к этому причастен. И надеюсь что это когда-то все же произойдет...
Только вот что меня насторожило. Послушав вас возникает ощущение что вы грузин просто-напросто (мягко говоря) недолюбливаете. А это уже пахнет сами занете чем. Впрочем надеюсь что я в этом ошибся.

С уважением Артем Емельянов


--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
молодой 27 серпня 2008 14:52
Цитата: Arlekino
Только вот что меня насторожило. Послушав вас возникает ощущение что вы грузин просто-напросто (мягко говоря) недолюбливаете. А это уже пахнет сами занете чем. Впрочем надеюсь что я в этом ошибся.

С уважением Артем Емельянов

C Вашего поста хорошо видно , что вы очень недолюбливаете чеченцев. Это не чем не пахнет ? Вы готовы им мстить за те 10000 погибших сынов России и лично за брата Вашей знакомой ?Так вот у меня нет ненависти к грузинам. Там ( в Осетии) хватало и украинских снайперов и арабских наемников и американских инструкторов. Но что-бы понять суть проблемы надо немного разбираться в ситуации. Вражда осетин с грузинами длится уже 500 лет. И просто поверь или проверь ,каждый я повторяю, каждый грузин говорит , что вот вы ( Россия) любите осетин ну и забирайте их себе в Московию а нам оставте эти земли мы на них сами будем жить без осетин. А приснопамятный президент Грузии Гамсахурдия лично давал прикказ на сожжение осетинских сел. И кричал при этом , что если осетины не поймут превосходства грузин над ними то это будет с каждым из них пока они живут на грузинской земле. А теперь прикинь , что Донбасс это Украина. И президент Украины будет кричать что раз Вы любите Россию то уходите все туда. А не то мы сожжем ваши города. С Уважением Юрий Алёхин.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Arlekino 27 серпня 2008 16:06
Цитата: молодой
C Вашего поста хорошо видно , что вы очень недолюбливаете чеченцев. Это не чем не пахнет ? Вы готовы им мстить за те 10000 погибших сынов России и лично за брата Вашей знакомой ?Так вот у меня нет ненависти к грузинам. Там ( в Осетии) хватало и украинских снайперов и арабских наемников и американских инструкторов. Но что-бы понять суть проблемы надо немного разбираться в ситуации. Вражда осетин с грузинами длится уже 500 лет. И просто поверь или проверь ,каждый я повторяю, каждый грузин говорит , что вот вы (Россия) любите осетин ну и забирайте их себе в Московию а нам оставте эти земли мы на них сами будем жить без осетин. А приснопамятный президент Грузии Гамсахурдия лично давал прикказ на сожжение осетинских сел. И кричал при этом , что если осетины не поймут превосходства грузин над ними то это будет с каждым из них пока они живут на грузинской земле. А теперь прикинь , что Донбасс это Украина. И президент Украины будет кричать что раз Вы любите Россию то уходите все туда. А не то мы сожжем ваши города. С Уважением Юрий Алёхин.


Нет, я с уважением отношусь к представителям любой нации (в том числе и чеченцам). И уж тем паче мстить кому либо не имею желания.
Но в частности я презираю Рамзана Кадырова и не уважаю людей у которых хватило цинизма вручить этому отморозку Героя России.
За что? Скажите пожалуйста. За какие заслуги?
Фраза "Лучше плохой мир, чем хорошая война" для меня неприемлема.
Так как подобное всегда чревато...
Искренне рад насчет Вашего отношения к грузинам. Честно! ab
Про Гамсахурдиа не поспоришь его и сами грузины в своем
большинстве считают монстром. Впрочем он уже своё получил...

С уважением Артем Емельянов.
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
молодой 27 серпня 2008 17:37
Цитата: Arlekino
Но в частности я презираю Рамзана Кадырова и не уважаю людей у которых хватило цинизма вручить этому отморозку Героя России.
За что? Скажите пожалуйста. За какие заслуги?

Да только за одно то , что он ( или его отец) нашел в себе силы остановиться. Пытается сплотить нацию. Искоренить ваххабизм. Он очень уважает Главнокомандующего ВС РФ. При чем, когда был Путин он уважал Главнокомандущего и при Медведеве уважает. Да и неоднозначно это всё. Сильному народу нужен сильный лидер. Это было политическое решение. Оно оправдано.
Просто мы подходим к оценке тех событий односторонне. А попробуй поставить себя на место этого * злого чечена* (с). И как мне кажется то в смертях наших братьев в Чечне виноват не Рамзан ни его отец не все чеченцы а наша страна развалина в те года и наше безмозглое руководство.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Arlekino 27 серпня 2008 17:57
Цитата: молодой
Да только за одно то , что он ( или его отец) нашел в себе силы остановиться. Пытается сплотить нацию. Искоренить ваххабизм. Он очень уважает Главнокомандующего ВС РФ. При чем, когда был Путин он уважал Главнокомандущего и при Медведеве уважает. Да и неоднозначно это всё. Сильному народу нужен сильный лидер. Это было политическое решение. Оно оправдано.
Просто мы подходим к оценке тех событий односторонне. А попробуй поставить себя на место этого * злого чечена* (с). И как мне кажется то в смертях наших братьев в Чечне виноват не Рамзан ни его отец не все чеченцы а наша страна развалина в те года и наше безмозглое руководство.


Допустим. И насчет последнего я согласен. Но кто за ЭТО ответит?
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
молодой 27 серпня 2008 23:14
Цитата: Arlekino
Допустим. И насчет последнего я согласен. Но кто за ЭТО ответит?

Вот мы и подошли к главному! Ответ должны держать те , кто этих самых Ваххабитов к нам прислал, те кто деньги давал, те кто хочет разорвать нас на несколько маленьких и не чего не значащих стран ( смотри Югославию) и сожрать нас. Или кто-то думает , что Мишико тупой до такой степени что сам полез на Россию ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
kadievka1 28 серпня 2008 09:41
Цитата: молодой

Вот мы и подошли к главному! Ответ должны держать те , кто этих самых Ваххабитов к нам прислал, те кто деньги давал, те кто хочет разорвать нас на несколько маленьких и не чего не значащих стран ( смотри Югославию) и сожрать нас. Или кто-то думает , что Мишико тупой до такой степени что сам полез на Россию ?
Вы правы, а про Кадырова можно сказать что и в кремле он может и не очень нравиться, но политика это сплошной компромисс, взвешивается всегда цена решения и потребность государства в чём либо, соответственно обстановке. Можно вспомнить Ясера Арафата, которого в США ненавидели так что Саддам и призабытый нынче Бен ладен -отдыхают, а вот когда сменилась коньюктура политического рынка, извиняюсь, то президент америки даже целовался с ним на людях при встрече. Как говорят в той же америке -это их работа. Так что Кадыров это скорее меньшее зло, ставить, особенно в этом регионе, пусть даже хорошего но слабого руководителя действительно чревато.
Цитата: Arlekino
Фраза "Лучше плохой мир, чем хорошая война" для меня неприемлема.
Так как подобное всегда чревато..
Ну наверное мы поэтому и не политеки, а то бы давно уже ни кого бы не осталось на планете. ad Нам хочется решить всё сразу и быстро, прямо в лоб.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий