Час Земли

Коментарів 13

Офлайн
tankitoshka 17 березня 2009 20:45
Кому нужна такая показуха? :ac: У нас в стране очень часто последнее время проходят ЧАСЫ ЗЕМЛИ и не только по свету, а и по экономии воды, газа и т.д. :ag:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
ORIT 17 березня 2009 21:39
Цитата: Dante
Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса


каждый год проводят этот час земли и каждый год грозятся занести в в книгу рекордов Гиннеса
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
sonnix 17 березня 2009 21:40
флэшмоберы блин :an:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
graff25 17 березня 2009 21:44
Цитата: tankitoshka
ЧАСЫ ЗЕМЛИ и не только по свету, а и по экономии воды, газа и т.д.

Бывают и недели.
Офлайн
Gangster 17 березня 2009 21:51
tankitoshka,
В данный момент тоже такой "час" проходит, сутра воды нет. :ac: :an:
Офлайн
ORIT 17 березня 2009 21:59
Цитата: sonnix
флэшмоберы

а что такое "флэшмоб" ?:ap:
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
sonnix 17 березня 2009 22:01
Цитата: ORIT
а что такое "флэшмоб" ?

:no: ты поставила меня в тупик
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
ORIT 18 березня 2009 08:12
Цитата: sonnix
ты поставила меня в тупик

Подожди, подожди, это значит тогда в тупике… :ah: ну в смысле – это и был флешмб?! Так вот зачем они свет тушат!!! :bd:
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Arlekino 18 березня 2009 14:09
Цитата: tankitoshka


Кому нужна такая показуха?


Простите, показуха!? Дык Мы (люди-человеки) лет эдак через 40 - 50 просто прекратим свое существование.
И это не басни Крылова-Лафонтена - это увы реалии.
То, что мы этот факт ПОКА (!) игнорируем, значения не имеет. Это как в истории с "Титаником". Там тоже первый час (другой)
никто тоже не думал что кораблик пойдет ко дну...

Цитата: tankitoshka
У нас в стране очень часто последнее время проходят ЧАСЫ ЗЕМЛИ и не только по свету, а и по экономии воды, газа и т.д.


Согласен, да только это уже из другой оперы и ничего общего с глобальными проблемами человечества не имеет...
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
sonnix 18 березня 2009 14:21
А про обратную сторону мероприятия (резких перепадов напряжения) почему никто не отписал? Эта тема не менее популярная в просторах Интернета...
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
ORIT 18 березня 2009 16:24
А теперь серьёзно:
В году 365 дней*24 часа= 8,760 часов. Даже если мы отрубим свет по всей Земле, это 0,01% от годового расхода. А теперь примите во внимание, что основных потребителей (заводы например) не отключат (ну если конечно не совсем свихнулись), т.е. ни о какой экономии речи не идёт. Это чистой воды пропогандитская акция, призванная добиться чего то.
А теперь давайте подумаем:
1. отключение света на улицах=рост преступности, аварийности, травм, смертности и т.д.
2. отключение света в частном секторе = то же самое + кражи, взломы, бытове травмы.
3. кто нибудь объяснял людям, которые решили участвовать в акции, что можно отключать, а что нет?
4. всегда найдётся умник, который отключит АТС или больницу или ещё чего нибудь такого.
Теперь о том, что будет после:
50 миллионов людей одновременно отключили электричество (утверждается, что именно это было в 2008, хотя вряд ли). Прошёл час. Те же 50 миллионов включили свет. Вы себе хоть примерно представляете скачок напряжения в сети и проблемы с ним связанные?! И ещё – Вы хотите, что бы я поверила, что Вы просидите этот час в темноте и холоде и не зажжёте свечку, например? Не смешите мои тапочки – уж лучше бы свет горел…
И напоследок – я да признаю проблемы глобального потепления и исчерпывания ресурсов. Я да считаю, то с этим надо что то делать, причем срочно, желательно ещё вчера. Но эта акция, простите, полный идиотизм и приносит намного больше вреда, чем пользы. Хотите снизить выработку ресурсов и остановить изменение климата – меняйте свои ежедневные привычки, а это – дурацкий и опасный флешмоб.
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
graff25 18 березня 2009 16:42
Цитата: ORIT
всегда найдётся умник, который отключит АТС или больницу или ещё чего нибудь такого.

Я в декабре лежал в терапии в Новоайдаре. Вечером привезли женщину под аппаратом искусственного дыхания, автономным. И положили в палату под стационарный аппарат. В 9 утра РЭС там чегото ремонтировал и свет отключили на полчаса в больнице. Генераторы включить не успели. Может эта женщина и умерла бы не намного позже (очень тяжёлое состояние), но уж точно не в 9-05. :ac:
Офлайн
goldi 24 березня 2009 22:35
а в ювелирках тоже отключат!? :ap:

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий