Вопрос к горэнерго

Коментарів 26

Офлайн
gorets 26 листопада 2010 19:38
Советую купить сетевой компенсатор :ad:
Офлайн
deleted1 26 листопада 2010 19:53
Цитата: gorets
Советую купить

так мы всем домом и сделаем
Офлайн
griggerus 26 листопада 2010 20:02
У меня 230 :-(
Офлайн
Наташа4069 26 листопада 2010 20:03
Такое напряжение не только по ул. Карбышева.По ул.Фестивальная напряжение днем 180 вольт,а вечером 157-179 вольт.И некому ничего не докажешь.
Офлайн
graff25 26 листопада 2010 20:05
Цитата: gorets
Советую купить сетевой компенсатор ad

Цену не увидел?
Офлайн
sirenatv 26 листопада 2010 20:09
Цитата: griggerus
У меня 230 :-(


Это нормальное напряжение.
Рабочим считается напряжение +10% - -15 % от номинального.
Номинальное 220 В, поэтому рабочий диапазон - 187-242 В.
Офлайн
deleted1 26 листопада 2010 20:15
Цитата: graff25
Цену не увидел?

да у вас все впорядке с этим.а у нас 180 норма ! ВСЕ ЗАМОЛКАЮ .УДАЧИ ВСЕМ........
Офлайн
gorets 26 листопада 2010 20:20
Цитата: Наташа4069
днем 180 вольт,а вечером 157-179 вольт.И некому ничего не докажешь

Купил квартиру 7 лет назад на Свердлова. Зимой напряжение падало до 155-165 В. Много раз звонил, они отмазывались, что сделать ничего не могут, потом позвонил, попросил записать мою жалобу и сообщить мне входящий регистрационный номер, чтобы я потом мог обжаловать их бездеятельность! Через 2 часа у меня уже были в квартире электрики и делали контрольный замер, через 2 дня заменили часть проводки в доме и перекинули на другую фазу. Сейчас у меня конечно не 220, а 207, но это уже намного лучше!
Офлайн
sirenatv 26 листопада 2010 20:23
Цитата: профессор
да у вас все впорядке с этим.а у нас 180 норма ! ВСЕ ЗАМОЛКАЮ .УДАЧИ ВСЕМ........


Если не ошибаюсь, у вас там вообще кабель между домами на деревьях висел.
А к 4-му дому тоже кабель от трансформаторной будки через деревья подвели. Там раньше постоянно проблемы были со светом. Помнится неделями сидели в темноте и всем было наплевать.
Сегодня прочитал, что предлагают Верховной раде ввести пеню за неуплату коммунальных платежей.
А вот то, что услуги этих коммунальщиков ни в какие ворота не влазят, никого не интересует.
Вода ржавая, и то не постоянно, дворы и подъезды грязные, ЖЭК вообще ни чем не занимается ...
И о какой пене может идти речь ???
Офлайн
deleted1 26 листопада 2010 20:27
Цитата: sirenatv
Если не ошибаюсь, у вас там вообще кабель между домами на деревьях висел.А к 4-му дому тоже кабель от трансформаторной будки через деревья подвели. Там раньше постоянно проблемы были со светом. Помнится неделями сидели в темноте и всем было наплевать.Сегодня прочитал, что предлагают Верховной раде ввести пеню за неуплату коммунальных платежей.А вот то, что услуги этих коммунальщиков ни в какие ворота не влазят, никого не интересует.Вода ржавая, и то не постоянно, дворы и подъезды грязные, ЖЭК вообще ни чем не занимается ...И о какой пене может идти речь ???

УРААААА !! так вы за насссссс. аж потеплело и напруга повысилась до 181 вальтов
Офлайн
sirenatv 26 листопада 2010 20:35
Цитата: профессор
УРААААА !! так вы за насссссс. аж потеплело и напруга повысилась до 181 вальтов


Я за МИР во всем мире. И за свет в каждой квартире ... :ad:
Офлайн
deleted1 26 листопада 2010 20:37
Цитата: sirenatv
Я за МИР во всем мире. И за свет в каждой квартире ...

спасибо. будьте чуточку повежливее с нами. сайт для людей,а без них....удачи !!!
Офлайн
graff25 26 листопада 2010 21:04
Цитата: профессор
да у вас все впорядке с этим.а у нас 180 норма ! ВСЕ ЗАМОЛКАЮ .УДАЧИ ВСЕМ........

Матюк, матюк, простите... да чтож это с форумом и с людьми в городе? :aq:
Я просто спросил цену на девайс, так как она не указана в объявлении.
Странно что никто ничё не сказал про маленькую зарплату большие налоги и чиновников.

Простите, погорячился, пойду - водки выпью.
Офлайн
sirenatv 26 листопада 2010 21:13
Цитата: graff25
Простите, погорячился, пойду - водки выпью.


:ai: Ты же уже пил сегодня?
Да и употребление спиртных напитков снижает сопротивление человеческого тела и увеличивает вероятность поражения электрическим током ... :ad:
Офлайн
deleted1 26 листопада 2010 21:17
Цитата: sirenatv
увеличивает вероятность поражения электрическим током ...

током поразит или нет,это вопрос,а вот опорами,которые наклонены под углом стакана,вероятнее
Офлайн
griggerus 26 листопада 2010 21:59
Цитата: sirenatv
поэтому рабочий диапазон - 187-242 В.


Но на аппаратуре пишется максимально= 240
Офлайн
stakhanovchanin 26 листопада 2010 22:39
В частном секторе живу. Днём напряжение прыгает как бешенное(видимо "самоделкины" электроаппараты подключают), а вечером бесперебойник пищит, приходится отключать комп. Летом сгорел новый холодильник(хорошо на гарантии был). В марте на письменную жалобу в РЭС, ответили, что работы " по нормализации напряжения" проводиться будут в 3-м квартале 2010 года. Уже средина четвёртого квартала. УРОДЫ!
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
laraftka 27 листопада 2010 14:31
Такая же беда и на Южном. Перепады напряжения постоянные. Пора подавать в суд на Стахановский РЭС. Потому что эл. приборы выходят из строя раньше времени. Лампочки горят. Может это выгодно кому-то? Не пора ли заняться этим вопросом?
Офлайн
максимус 27 листопада 2010 18:17
Цитата: graff25
пойду - водки выпью.



Напрасно ты так...А как же гипертония, ожирение,близорукость.?!! За своим здоровьем надо следить!
Офлайн
mama 28 листопада 2010 10:12
Цитата: максимус
Напрасно ты так...А как же гипертония, ожирение,близорукость.?!! За своим здоровьем надо следить!

Опять коты пристают!!! :bj:
Офлайн
griggerus 28 листопада 2010 21:11
Цитата: sirenatv
Да и употребление спиртных напитков снижает сопротивление человеческого тела и увеличивает вероятность поражения электрическим током ..

Пьяным в доску обычно везёт
Офлайн
vaa
vaa 28 листопада 2010 21:52
Цитата: sirenatv
Сегодня прочитал, что предлагают Верховной раде ввести пеню за неуплату коммунальных платежей.
А вот то, что услуги этих коммунальщиков ни в какие ворота не влазят, никого не интересует.
Вода ржавая, и то не постоянно, дворы и подъезды грязные, ЖЭК вообще ни чем не занимается ...
И о какой пене может идти речь ???


Наверное будут потребителям услуг доплачивать .
Хотя если мне память не изменяет закон о защите прав потребителей и на эти организации распространяется . Только судится с монополистами в нашей стране бесполезно .
Офлайн
Fac
Fac 29 листопада 2010 09:08
Цитата: vaa
Только судится с монополистами в нашей стране бесполезно

Поэтому их тихонько надо иметь, подворовывая эл.энергию.
Офлайн
sirenatv 29 листопада 2010 09:16
Цитата: Fac
Поэтому их тихонько надо иметь, подворовывая эл.энергию.


Верховная Рада установила уголовную ответственность за хищение электроэнергии и повреждение объектов электроэнергетики. За принятие Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с принятием Закона «Об электроэнергетике»

Согласно принятому закону Уголовный кодекс дополняется статьями, которые предусматривают уголовную ответственность за хищение электрической или тепловой энергии и за преднамеренное повреждение объектов электроэнергетики.

Принятыми изменениями в Закон «Об электроэнергетике» предусматривается установление Кабинетом Министров методики расчета размера ущерба, нанесенного энергопоставщику в результате хищения электроэнергии


ИСТОЧНИК
Офлайн
Fac
Fac 29 листопада 2010 11:42
Хоть один пример в студию кого посадили? А примеров как нас имеют уйма, правда меня пока электрика не коснулась, было что то нехорошее пару раз, но всё обошлось, а вот знакомые страдают. Вот с водой конкретно страдаю, в 10 часов с крана не могу помыть руки, каждый день набираю емкость воды тоненькой струйкой(водомер в это время стоит) потом сливаю и назавтра по новой. Скажите где логика? Я первый начну бороться с неплательщиками только в том случае когда качество предоставляемых услуг будет на высоте. Знаю как некоторые предприниматели воруют в своих магазинчиках, я было возмутился, припозорил, но когда мне показали счёт и стоимость одного куба, то все сомнения исчезли. И если вместо положенных кубов взять куб лишний, то сумма умножается (не помню на сколько), так же с электричеством. А за экономию и предоплату спасибо никто не скажет, а только нагнуть и урвать. Это лично моё мнение, качественная услуга = полной и своевременной оплате, за недоделанный ремонт авто или квартиры платить деньги, эт уж извините, но в нашем гондурасе так оно и есть.
Хотя вспомнил, два года назад сгорел безперебойник и мать на компе.
Офлайн
максимус 29 листопада 2010 17:03
Цитата: mama
Опять коты пристают!!!


да кому ты нужна...

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий