Опрос: Поддерживаете ли Вы вступление Украины в Евросоюз?

Коментарів 44

Офлайн
stgavriil 29 листопада 2013 21:18
Украина занимает 134-е место из 180 в мире по уровню коррупции.
Украина занимает 164-е место в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира.
Украина занимает 128 место в мире по привлекательности условий ведения бизнеса.
Украина занимает 74-е в мире по количеству счастливых людей, по данным всемирного социологического опроса Gallup.
Украина занимает 10-е место в мире (из 217) по количеству заключенных на 100 тысяч населения – 334.
Украина занимает 75 место в мире по компьютеризации. Зато первое место в мире по компьютерному пиратству. Ну и правильно. Нечего давать зарабатывать на нас акулам бизнеса.
Украина занимает 77 место среди 177 стран мира по уровню благополучия граждан. Зато по уровню зарплат чиновников Украина занимает 7 место в мире. А украинские миллиардеры входят в топ мировых. Децильный коэффициент – разрыв между 10% самых богатых и 10% самых бедных достигает на Украине 40, тогда, как в развитых странах он не выше 8.
Украина на предпоследнем месте в Европе по уровню доходов населения. По данным ООН 80% населения живут за гранью прожиточного минимума. Потребительская корзина украинца хуже, чем был паек у пленного немца.
Я намерено не беру всяких либеральных рейтингов о демократии, свободе слова и подобной фигне, по которым, кстати, Украина тоже на последних местах. Но к реальной жизни населения это отношения не имеет.
Вот такая руина за 22 года получилась из 11-й экономики мира. За эти годы народ превратили в стадо баранов, которое радостно блеет - «меее нееезалежни», когда их ведут на убой. Только бараны, единственные из домашних животных, не имеют инстинкта самосохранения.
Почему незалежни – потому что от вас ровно ничего не зависит.

Можно рассказывать, что мы отказываемся от выполнения закона всемирного тяготения и изобрели на Галичине свой собственный, действующий только на свидомых украинцев, но что от этого изменится в физическом мире.
Лимитроф между Россией и Европой неуклонно идет ко дну.
А вы продолжайте и дальше лакать пиво, смотреть зомбоящик и кричать «Слава Україні». Сходите в очередной раз весной на майдан и поорите «Ганьба». Нет ума – считай калеки. Разумные люди понимают, как надо выбираться из этой задницы – работать у себя на родине. Пример под носом – Беларусь. А умственно отсталые мечтают о том, как придет Юля, Яценюк, Кличко или Тягнибок и приведет их в Эуропу.
Офлайн
milker 29 листопада 2013 21:53
Цитата: stgavriil
А вы продолжайте и дальше лакать пиво, смотреть зомбоящик и кричать «Слава Україні». Сходите в очередной раз весной на майдан и поорите «Ганьба». Нет ума – считай калеки. Разумные люди понимают, как надо выбираться из этой задницы – работать у себя на родине. Пример под носом – Беларусь. А умственно отсталые мечтают о том, как придет Юля, Яценюк, Кличко или Тягнибок и приведет их в Эуропу.


Тяжко живется вам в Украине, сочувствую. Навешали ярлыков на людей. И не надо приводить в пример Беларусь - полицейское государство, практически законсервированный бсср. Единственное, что у них лучше - это дороги. Съездите на Комаровский рынок в Минске, поинтересуйтесь, откуда картошка.

Цитата: stgavriil
Вот такая руина за 22 года получилась из 11-й экономики мира. За эти годы народ превратили в стадо баранов, которое радостно блеет - «меее нееезалежни», когда их ведут на убой.


Кстати, за 22 года в Украине уже выросло новое поколение, которое мягко говоря не поймет ваши украинофобские коверкания слов.
--------------------
Amen
Офлайн
Fac
Fac 29 листопада 2013 23:48
Цитата: milker
Комаровский рынок в Минске, поинтересуйтесь, откуда картошка.

На комаровке вся бульба з Беларуси, проверенно.
Цитата: milker
Беларусь - полицейское государство,

Тут спору нет, у всех кто не женского полу насильно на чёрном воронке отвезли в милицию и откатали пальцы.
Только это не полицейское гос-во, а милицейское, в странах где полиция, а не народное вооружённое ополчение под названием милиция, такого нет.
Офлайн
milker 30 листопада 2013 01:13
Цитата: Shahtar1989
почти вся промышленность Украины работает на Россию


Географическая структура внешней торговли Украины - на страны СНГ (вместе с Россией) приходится меньше половины всего объема (смотрите ukrstat). Зато самый большое отрицательное сальдо приходится именно на Россию (мы покупаем примерно ВТРОЕ больше для непонятливых). Это Россия должна переживать за такой рынок как мы, продавая в Украину по самым высоким ценам в Европе нефть и газ. Это нормальная торговля? Проснитесь уже, ваш плач по России либо демагогия, либо вы просто не знаете о чем говорите.

Причем Россия старается строить свои мощности, чтобы сокращать закупку импорта (например тех же украинских вагонов) у нас, такая правда жизни. Например, В Тихвине начинает работу один из крупнейших вагоностроительных заводов в Европе. А это из комментов по ссылке:
--------------------
Amen
Офлайн
Gar-ig 30 листопада 2013 07:20
milker,
Цитата: milker
А это из комментов по ссылке:

Это аргумент.А вы еще в пример коменты на заборе приведите.Есть факт,предприятиям конец,вагоны одно из них.Плач не о Россие,а о возможности работы с Россией,ибо Европе наш экспорт не нужен.А Православие своего головного мозга идите на Майдане покажите!
Офлайн
gerkost2012Sidoroff 30 листопада 2013 09:06
milker,
Хватит повторять брехню Азирова и подобных о том, что UA покупает в РОссии газ по самым высоким ценам в Европе. Заходите хотя бы на Евростат и смотрите, 11 стран Европы покупают газ гораздо дороже - от 575 до 450 долл и не ноют! Это Италия, Румыния, Чехия, Польща, Литва и пр...Вопрос совсем в другом, что покупая газ по такой цене, украинские "ребята" не имеют возможности его перепродавать западной Европе с большой выгодой, потому и вопли о "злой" России!
Офлайн
dhz
dhz 30 листопада 2013 11:14
Цитата: milker
Хватит разводить демагогию, никто так не думает.

Так объясните пожалуйста, чего Вы ждете от ассоциации с евросоюзом?
Офлайн
milker 30 листопада 2013 17:22
Цитата: dhz
Так объясните пожалуйста, чего Вы ждете от ассоциации с евросоюзом?


google плюсы и минусы соглашения об ассоциации. Прежде всего расширение рынков, приведение судебной систему в норму, приведение стандартов дсту и вообще стандартизации, ищиет сами. Любое стояние на месте выйдет дороже в конечном итоге.
Сегодня это уже не актуально. История вершится на наших глазах
--------------------
Amen
Офлайн
dhz
dhz 30 листопада 2013 20:08
Цитата: milker
Прежде всего расширение рынков, приведение судебной систему в норму, приведение стандартов дсту и вообще стандартизации,

"Расширение рынков"для европейских производителей? А наших в утиль? Мы не сможем конкурировать с крупными предприятиями ( почитайте в гугле истории демпинговых войн).
Приведение судебной системы- это я согласен, но для этого Украина не обязана идти в ЕС.
Стандарты ДСТУ- а Вы уверены, что они все нам нужны??? Я не вижу как европейские нормы помогли , например Греции.
А статьи, на которые ссылается гугл пишут люди, которые принимают ту или иную сторону этого кровавого вопроса. Как Вы думаете, то что произошло сегодня на майдане, кому это больше выгодно? Власти, оппозиции, России, или Евросоюзу???
Я понимаю, что каждому из украинцев хорошо моют мозги, я так же как и Вы хочу жить в нормальной стране, и возможно, я ошибаюсь и Украине необходим ЕС, но в настоящий момент я лично вижу выход только в дружбе с РФ т.к. основные доходы в бюджет страны дает Восток Украины, и дотации на которые привыкла жить Западная часть Украины идет с наших налогов, а мы будем работать только при поступлении заказов от Путина. Это моё лично мнение
Офлайн
milker 30 листопада 2013 22:17
Цитата: dhz
основные доходы в бюджет страны дает Восток Украины, и дотации на которые привыкла жить Западная часть Украины идет с наших налогов, а мы будем работать только при поступлении заказов от Путина. Это моё лично мнение


доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году - 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.

доля Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010 г.) и 11% (2011 г.).

Пока вы надеетесь на мифического Путина, настоящий Путин и Россия строит СВОИ собственные мощности для замещения импорта, ведут против нас торговые войны и относятся к этому серьезно. Ваша позиция ошибочна и по сути вредна для Украины как страны.

Цитата: dhz
и возможно, я ошибаюсь и Украине необходим ЕС, но в настоящий момент я лично вижу выход только в дружбе с РФ


Нам нужен и рынок ЕС и рынок России, и любой другой какой сможем охватить. Зачем рассматривать ассоциацию с ЕС только в негативном свете, это еще возможности для привлечения инвестиций и получения хорошего пинка для развития, но не с сегодняшней властью. Никакого краха быть не может, покажите хоть одну страну еврозоны, откуда бегут люди в Россию :bj: или может в Украину :bj: или в Беларусь :bj:
--------------------
Amen
Офлайн
Gar-ig 30 листопада 2013 22:33
milker,
Боря,ты хрестоматийный болван,копипастишь бездумно.Новости хоть смотри,какой наплыв в англии гостарбайтеров из Латвии и Польши.У нас пока еще ездят в ту же россию на работу.Иди уроки выучи,умойся и спать.
Офлайн
milker 30 листопада 2013 23:33
Цитата: Gar-ig
Боря,ты хрестоматийный болван,копипастишь бездумно.Новости хоть смотри,какой наплыв в англии гостарбайтеров из Латвии и Польши.У нас пока еще ездят в ту же россию на работу.Иди уроки выучи,умойся и спать.


Уважаемый гей, судя по твоему тексту и ошибкам, ты просто старый п и д а . с, иди уже смотри свои новости, твой троллинг туп и смешон.
--------------------
Amen
Офлайн
Gar-ig 30 листопада 2013 23:35
milker,
Ну-ну-ну,Боря,не шали.Ты еще не в Голландии.
Офлайн
ahmedov.75 1 грудня 2013 08:03
Цитата: dhz
Так объясните пожалуйста, чего Вы ждете от ассоциации с евросоюзом?

Да они сами не знают. Вся оппозиция привыкла просто орать. И я спрошу у сторонников ЕС - а Тимошенко тоже надо оправдать и отпустить? Или вы считаете ее не виновной???
--------------------
Роман

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий