Обращение

Коментарів 49

Офлайн
lesnik 18 травня 2009 23:57
Цитата: graff25
Священнослужители в дорогой одежде, с пудовыми золотыми крестами в бриллиантах

Приведите конкретные примеры. Какие батюшки, из каких храмов, если это не вымысел.
Офлайн
SergeyT 19 травня 2009 01:34
Цитата: graff25
Нет, этим занялись немного позже. Священнослужители в дорогой одежде, с пудовыми золотыми крестами в бриллиантах молящиеся в роскошных храмах на босоногого Иисуса в лохмотьях.

А как же те люди, которые тоже стоят в роскошных храмах и молятся на "босоногого Иисуса в лохмотьях", до сих пор , и не знают что на них всеголиш зарабатывают?
ну а дорогая одежда и пудовые позолоченные кресты это атрибуты Богослужения они не используются повседневно.
Офлайн
luka4399 19 травня 2009 08:53
SergeyT,
Люди прежде всего идут в храм не к батюшке, а к Богу. Церковь, является лишь намоленным местом. А "батюшки", вернее 99% из них, ох как и грешны...своими поступками. Вам никогда не приходилось в церкви на пасху покупать Кагор? ( цена в три раза дороже, чем в магазине). А как вам на территории храма Ювелирные лавки? Я могу бесконечно перечислять. То же самое и отпевание покойника, это кто Бог (простите) цену назначил? Верить в Бога, нужно в душе, а не на каждом углу церкви строить! В Стаханове их достаточно.
Офлайн
graff25 19 травня 2009 18:09
Цитата: lesnik
Приведите конкретные примеры. Какие батюшки, из каких храмов, если это не вымысел.

Вы вообще в церквях бываете то?
Никогда не видели позолоты на иконах и прочей роскоши?
Тогда мне говорить не о чем, видать мы живём на разных планетах.
Привет от землян :br:
Я прекращаю флудить, а Вам рекомендую открыть глаза: любой среднестатистический "батюшка" живёт гораздо лучше среднестатистического бизнесмена. Про простой народ я не говорю.
Офлайн
SergeyT 19 травня 2009 22:26
Цитата: graff25
прекращаю флудить, а Вам рекомендую открыть глаза: любой среднестатистический "батюшка" живёт гораздо лучше среднестатистического бизнесмена. Про простой народ я не говорю.

Цитата: luka4399
Люди прежде всего идут в храм не к батюшке, а к Богу. Церковь, является лишь намоленным местом. А "батюшки", вернее 99% из них, ох как и грешны...своими поступками.

Уважаемые graff25 и luka4399 я вас ещё раз призываю думать прежде чем писать, согласно вашим высказываниям я понял что простые люди настолько дурные, что добровольно идут намаливать места т.е. храмы, в которых среднестатистические "батюшки" зарабатывают деньги уже более тысячи лет, и жертвуют деньги(люди дурные) чтобы батюшки жили гораздо лучше среднестатистического бизнесмена. Мало того они ещё и строили эти места(храмы) своими силами за свои же деньги, как например Малоивановке, Трехизьенке и т.д. Я вас правильно понял
Цитата: luka4399
Верить в Бога, нужно в душе, а не на каждом углу церкви строить! В Стаханове их достаточно.

Это высказывание сектантов и тех кто хочет оправдать своё неверие и не желание ходить в храм (ну разве только если кагора купить на Пасху)
Офлайн
graff25 19 травня 2009 23:04
Цитата: SergeyT
за свои же деньги

Они работали в шахте или рисовали деньги по ночам?
Так и говорите: на деньги прихожан.
Офлайн
SergeyT 19 травня 2009 23:09
Цитата: SergeyT
своими силами за свои же деньги

Цитата: graff25
Они работали в шахте или рисовали деньги по ночам?Так и говорите: на деньги прихожан.

я и имел ввиду прихожан
Офлайн
lesnik 20 травня 2009 09:16
Цитата: graff25
Вы вообще в церквях бываете то?
Никогда не видели позолоты на иконах и прочей роскоши?

Да бываю. И чтобы Вы знали, что все находящееся в храме принадлежит церковной громаде, а не одному человеку. Если батюшка, по какой либо причине покидает храм, то он не сдирает позолоту и не уносит с собой церковную утварь. Все остается в храме. А Вам был задан конкретный вопрос, но конкретного ответа не последовало. Это, что профессиональная тактика чиновника или забывчивость?
Цитата: graff25
Вам рекомендую открыть глаза: любой среднестатистический "батюшка" живёт гораздо лучше среднестатистического бизнесмена

А как Вы вывели доходы среднестатистического бизнесмена или это тоже флуд?
Офлайн
Цитата: SergeyT
православная религия существующая 2000 лет создана для зароботка

Это христианство существует 2000 лет, а "православие" - "христианство восточного обряда" - лет на 500 помладше будет, со времён, если не ошибаюсь, Никейского собора пошло.
Это когда собрались "старшие пацаны" - церковные иерархи - в середине пятого века и начали решать какие тексты пророков и апостолов считать каноническими, а какие нет, какие включить в Евангелие, а какие недостойны и как расположить слова в Символе Веры. Через пятьсот лет после написания этих текстов
Почитайте про "отцов церкви", про Тертулианна, про создание бюрократически-административного аппарата по выколачиванию денег, про общеобязательную десятину от всех доходов, про власть верховную над земными правителями...
Церковь - как административный механизм - изначально создавалась с целью взять под контроль все стороны жизни общества и каждого отдельного его члена.
Вера и церковь - далеко не одно и то же.


Цитата: lesnik
Приведите конкретные примеры. Какие батюшки, из каких храмов, если это не вымысел

Попы на "Мерсах" и "Лексусах" в Святогорске - мы пешком в гору прём, а они на джиперах бибикают - пропускайте, мол...

Цитата: SergeyT
Это высказывание сектантов

Монополия на истину - это аксиома любой церкви. Толковать Слово Божие имеет право только священник, все остальные - еретики априори.
Офлайн
gorets 21 травня 2009 12:46
Цитата: Кот Матроскин
общеобязательную десятину от всех доходов

похоже, что та десятина была даже более лояльна, чем все текущие поборы государством :(
Офлайн
gorets,
А Вы в курсе, что такое "поборы государством"?
Налог на скот ("транспортный" налог и "мясо-молочный"), на птицу, на печной дым (на топливо), на плодовые деревья, "подушный" (не подоходный, а "с носа"), на воск (энергоресурсы), на соль, на табак, на водку, на сено...
Сначала десятину церкви, "со всего", а потом - светским властям на всё остальное.
В нашем лицемерном "государстве" 90% населения считает себя христианами, однако регулярно посещает церковь менее 10%...
"Как ни приду в церковь, всё у них то Рождество, то Пасха..."
Люди по невежеству своему считают, что если ничего "особо плохого" не делают - не грабят, не убивают - а всего-лишь иногда врут и "возжелают жену ближнего своего", то являются настоящими христианами и по смерти своей попадут в Рай.
На самом же деле, в Рай попадают праведники, соблюдающие все, а не только "удобные" заповеди, регулярно посещающие Храмы Божие и возносящие Ему молитвы, причащающиеся и исповедывающиеся, ведущие строго регламентированный истинно христианский образ жизни.
Тот же, кто не выполняет хоть что-то, хотя бы "иногда" врёт, христианином не является - суть грешник, и гореть ему в Аду вечно...

Цитата: SergeyT
А как же те люди, которые тоже стоят в роскошных храмах и молятся на "босоногого Иисуса в лохмотьях", до сих пор , и не знают что на них всеголиш зарабатывают?

Вы хотите, что бы "святой отец", стоя на кафедре, заявил что-то типа "Все вы, дети мои, лишь источник власти и материального благополучия для нас, ваших духовных пастырей?".
Он же для того там и поставлен, и приход ему дан "в кормление", что бы проповедями своими приобщать паству к Богу, собирать пожертвования и отправлять "толику малую" в епископию. А те - далее.
А будет плохо денежку собирать, так заменят захудалого, не способного нести слово Божие...
Не напоминает ничего?
Аналогии с "крышеванием", "общаком", "старшими пацанами" не проводите?
Офлайн
SergeyT 23 травня 2009 01:35
Цитата: Кот Матроскин
Почитайте про "отцов церкви", про Тертулианна, про создание бюрократически-административного аппарата по выколачиванию денег, про общеобязательную десятину от всех доходов, про власть верховную над земными правителями...

про общеобязательную десятину от всех доходов у сектантов знаю не по наслышке, у православных не слышал. А вы носите эту десятину или только читаете?
Насколько верховна власть любого стахановского батюшки над земным провителем Жевлаковым, или митрополита Владимира над Ющенко?
Цитата: Кот Матроскин
Церковь - как административный механизм - изначально создавалась с целью взять под контроль все стороны жизни общества и каждого отдельного его члена.

Вы однозначно из какойто секты, я например не ощущаю этого контроля. честно а кто из посетивштх этот форум ощущает над собой этот контроль?
Цитата: Кот Матроскин
Вера и церковь - далеко не одно и то же.

да, если это только не православнвя вера и православная церковь
Цитата: Кот Матроскин
Попы на "Мерсах" и "Лексусах" в Святогорске - мы пешком в гору прём, а они на джиперах бибикают - пропускайте, мол...

их 99%? как утверждает Лука, стахановские тоже, и вовсей округе
Цитата: Кот Матроскин
Вы хотите, что бы "святой отец", стоя на кафедре, заявил что-то типа "Все вы, дети мои, лишь источник власти и материального благополучия для нас, ваших духовных пастырей?".

я ещё раз спрашиваю, до вас все были глупыми слепцами?


Цитата: Кот Матроскин
"Как ни приду в церковь, всё у них то Рождество, то Пасха..."

Чаще ходить надо, или вы тоже за кагором и куличи освятить

Цитата: Кот Матроскин
Тот же, кто не выполняет хоть что-то, хотя бы "иногда" врёт, христианином не является - суть грешник, и гореть ему в Аду вечно...

это вы сами придумали? А для чего тогда исповедь?
Офлайн
luka4399 23 травня 2009 08:32
Цитата: SergeyT
Чаще ходить надо, или вы тоже за кагором и куличи освятить

У меня допустим, чаще не получается, работа.
Цитата: SergeyT
А для чего тогда исповедь?

Исповедь - греши, убивай, потом покайся и опять по новой! А если перед смертью грехи замолить, так совсем повезет, в рай попадешь! Во придумали! Вроде бы взрослые люди...
Офлайн
SergeyT 23 травня 2009 12:11
Цитата: luka4399
У меня допустим, чаще не получается, работа.

это опять глупость, вы работаете без выходных, или вхрам ходят не работающие. Если вы не хотитет ходить в храм ,так и скажите. А зачем писать бред "Как ни приду в церковь, всё у них то Рождество, то Пасха..."
Цитата: luka4399
Исповедь - греши, убивай, потом покайся и опять по новой! А если перед смертью грехи замолить, так совсем повезет, в рай попадешь! Во придумали! Вроде бы взрослые люди...

Опять бред. Не придумали, а установил Иисус Христос (Ин20,20-23), по вашему Иуда попал в рай? ведь он раскаялся, вернул 30 сребренников и повесился.
чтобы чтото писать надо разбиратся вэтом, а не излагать свои додумки в виде истины
Цитата: luka4399
Церковь, является лишь намоленным местом.

вопрос на засыпку, почему тогда Георгиевский храм уже намоленный, если построят храм в центре он станет сразу намоленным, а ДК Горького ещё нет, сколько его ещё намаливать сектантам?
Офлайн
luka4399 23 травня 2009 14:29
Цитата: SergeyT
вернул 30 сребренников и повесился.
чтобы чтото писать надо разбиратся вэтом, а не излагать свои додумки в виде истины

Вот видите, повесился... а те кто на себя руки наложил в рай не попадают. Их даже и не отпевают. Хотя за деньги наши батюшки сделают все.
Офлайн
SergeyT 24 травня 2009 13:26
Цитата: luka4399
Вот видите, повесился... а те кто на себя руки наложил в рай не попадают. Их даже и не отпевают.

вы сами себе противоречите это же ваши слова
Цитата: luka4399
Исповедь - греши, убивай, потом покайся и опять по новой! А если перед смертью грехи замолить, так совсем повезет, в рай попадешь! Во придумали! Вроде бы взрослые люди...

Цитата: luka4399
Хотя за деньги наши батюшки сделают все.

это опять додумки, они не могут переступить через Бога
Офлайн
graff25 24 травня 2009 14:28
Цитата: SergeyT
это опять додумки, они не могут переступить через Бога

Млин, да глаза раззуйте, гляньте на мир:
http://podrobnosti.ua/criminal/2004/04/13/113797.html
http://www.auto-ua.com/mes/277450
http://www.maranatha.org.ua/cnews/index.php?id=33689
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/10/16/1305861

Всё, даже не буду больше спорить.
Офлайн
SergeyT 24 травня 2009 16:41
Цитата: graff25
Всё, даже не буду больше спорить.

И я не спорю,что в семье не без уродов. Но прежде чем гуглить, вы попытайтесь понять что вам хотят сказать.
Во первых, храмы строят не для батюшек, а для людей. И в потверждение 2000 летнее существование православной церкви и то что, зачастую церкви строили люди на свои средства и обращались к епископу, чтоб он им прислал священника
Во вторых защищая священников, я говорю что они такие же люди как и мы, с такими же привычками и страстями, и по этому тоже могут ошибатся и падать на своём пути к Богу, став священником они не становятся сразу святыми. И тех кто упал, их не 99% как утверждаете вы, прежде чем кого то осудить, "вытащите бревно из своего глаза"
И втретьих священник, это посредник божественной благодати, без Бога он не может ни простить грехи, ни воду освятить ни чего. Поэтому утверждая что
Цитата: luka4399
Хотя за деньги наши батюшки сделают все.
,вы говорите глупости
Офлайн
Black Rodger 25 травня 2009 10:54
Цитата: luka4399
Хотя за деньги наши батюшки сделают все.

Анекдот в тему:
Подходит бабуля к священнику и спрашивает: «Святой отец, у меня умерла кошечка, как бы мне ее отпеть?».
На что тот отвечает, мол бабуля это не к нам, это к Свидетелям Иеговы.
Бабушка уходит, но через пару минут возвращается и интересуется у батюшки, хватит ли ей на это двух тысяч долларов.
И слышит ответ: «Бабуля, что вы мне тут голову морочите? Сказали бы сразу, что кошечка была православной!».

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий