Обращение

Коментарів 49

Офлайн
Богдан 11 травня 2009 14:04
неплохое место блин выбрали....центр города однако. :ab:
Я согласен.ставлю свою подпись...
Офлайн
lesnik 11 травня 2009 14:25

Полностью поддерживаю такую инициативу попечительского совета. Здравомыслящие депутаты должны сказать свое слово и передать землю под бывшим зданием по улице Кирова 25 православной церкви для строительства храма-часовни.
Офлайн
sonnix 11 травня 2009 21:23
Считаю, что красивая церковь лишь украсит наш город, не одни же рестораны, магазины и равзлекательные заведения...
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
gorets 11 травня 2009 21:26
На сколько я знаю дом на том месте разрушился из-за шахтных выработок. А не постигнет ли и церковь такая-же участь?
Офлайн
graff25 11 травня 2009 22:22
Цитата: gorets
дом на том месте разрушился из-за шахтных выработок

А я думал изза "циркового" ремонта крыши :no:
Офлайн
vaz1983 11 травня 2009 23:01
Не скромно. Хорошее место. А не много ли у нас церквей в городе будет? На Б. Хмельницкого, около заправки "ТНК", теперь здесь, а?
Офлайн
graff25 11 травня 2009 23:07
Цитата: vaz1983
А не много ли у нас церквей в городе будет?

Всегда, в годы, когда людям становится жить хуже, а правительство не знает что делать - активизируются представители религиозных общин. Обманутому и нищающему народу приятнее забывать об своих бедах во имя какойто светлой идеи.

ЗЫ: можете сами проследить закономерность между "кризисами" и "белыми братствами/Кашпировскими/президентами в церкви"
Офлайн
stakhanovchanin 12 травня 2009 07:58
Насколько я понимаю, храм-часовня будет не большая, наверное как возле СВЗ . А вообще церквей много не бывает. А что лучше тюрьмы строить? Только вот место под церковь должны выбирать духовные лица(я не знаю, например, что такое попечительский совет). В советское время там(район Кирова 25) согласно Генплана, должен был стоять музей. А в целом дело хорошее, думаю храм будет построен. Я лично "за".
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
lesnik 12 травня 2009 10:17

Цитата: gorets
На сколько я знаю дом на том месте разрушился из-за шахтных выработок. А не постигнет ли и церковь такая-же участь?

Нет там никаких шахтных выработок. Когда шахта им. Ильича отрабатывала в нашем городе угольные пласты, то под центром города оставили так называемые «Целики», т.е. уголь не трогался. Не подрабатывались здания исполкома, ДК Горького, бывшего п/о «Стахановуголь», кинотеатра «Мир», центральная площадь и место где по старому генеральному плану развития города Стаханова должен быть музей стахановского движения – пустырь по улице Кирова между домами 23 и 27. Для православной церкви лучше места не придумаешь. Тем более, насколько я знаю, оно уже освящалось.
Офлайн
Богдан 12 травня 2009 11:49
Цитата: lesnik
Нет там никаких шахтных выработок.

Не правда...
Цитата: lesnik
оставили так называемые «Целики»

Согласен целики оставляли,но...
Цитата: lesnik
Не подрабатывались здания исполкома, ДК Горького, бывшего п/о «Стахановуголь», кинотеатра «Мир», центральная площадь и место где по старому генеральному плану развития города Стаханова должен быть музей стахановского движения – пустырь по улице Кирова между домами 23 и 27.

Если наложить маркшейдерскую съемку на план города,то видно-что были допущены грубые просчеты.Целик кинотеатра "Мир" смещен например почти на половину здания,так же и остальные целики под важными строениями в городе.это первое.Второе,исследования по подработке пластов на глубине свыше 500 метров не проводились.Просто существует мнение что выработка пластов на такой глубине не оказывает никаких изменений на земной поверхности.И третье,не велся никакой учет и съемка шахт-мышеловок которых было очень много в еще до образования города.они были неглубокими-до 50 метров в глубину.Не факт что таких выработок нет под важными городскими постройками. :ab:
И последнее-никто и никогда не проводил исследования по поводу того,какие изменения будут происходить в выработанном пространстве после закрытия шахт.Я имею ввиду полости которые могут образовываться в результате вымывания водой мягких пород. :bk:

Остается одно-верить в бога.И строить церковь... :ab:
Офлайн
luka4399 12 травня 2009 18:05
Я человек в "меру верующий".. но хочется заметить, что просить от "всевышнего" у нас умеют. Тут и погибших шахтеров, чернобыльцев, афганцев, ну прям за живое взяли.Мы чтим память умерших соболезнуем и посещаем храмы. Хочется отметить, население города Стаханова отлично вмещается во всех храмах которые уже есть в нашем городе. Достаточно того, что кресты на въездах (лично на меня они наводят ужас). Что пустырь застроется это хорошо, но извените можно и что-то другое придумать. Пусть даже жилой дом какой-то, для тех же семей нуждающихся, ну часовню.., рядом развликательный центр, ДК., Исполком. Как-то некрасиво будет, днем молимся, вечером грешим!. Опять архитектор спит!!!
Офлайн
hristianin74 13 травня 2009 06:49
Это самый лучший проект, который на позитиве объеденит людей. Место лучше и быть не может.

Цитата: gorets
На сколько я знаю дом на том месте разрушился из-за шахтных выработок. А не постигнет ли и церковь такая-же участь?


Здание диетстоловой разрушилось не из-за шахтных выработок, а от выработок мозгов тех, кто "боролся" за это здание.

Цитата: graff25
Всегда, в годы, когда людям становится жить хуже, а правительство не знает что делать - активизируются представители религиозных общин.


Именно в самые тяжелые времена и вспоминали о Боге, для того чтобы времена стали легче. И наоборот, когда о нем забывают начинаются кризисы, сначала в душе, а потом и в экономике и политике.

Всякий, кто крещен в православной вере, обязан поддержать. Это его испытание в вере. Только нехристь будет против этого.
Офлайн
Денис879 13 травня 2009 07:03
Цитата: graff25
ЗЫ: можете сами проследить закономерность между "кризисами" и "белыми братствами/Кашпировскими/президентами в церкви"

Дело в том, что сначала появился Кашпировский, а потом все проблемы... Загипротизировали!!!


В центре Кремля - Свято-Успенский собор, На Красной площади - храм Св. Василия Блаженого, в Киеве - Лавра, Свято-Софийский собор. А в городе Стаханове???
Ведь в центре нашего города был храм, его разрушили. Где же наша человеческая справедливость?

Люди, политики, руководители уходят и приходят, их даже часто забывают (очень часто по заслугам), а храмы (и память о них) остаються.

Кстати, известен строитель и архитектор Свято-Николаевского храма Стаханова (1870 г. основания) - Савельев.
Офлайн
luka4399 13 травня 2009 21:36
Мальков в пруд запустили -деньги уже все пересчетали, все кости промыли, кому только можно было! А с новоиспеченного храма лаве куда пойдет??? По чьим карманам? Кому на джипчик всем миром собирать будем??? Кстати церковный "бизнес" самый доходный! Я не против Бога, я против людей которые им прикрываются!
Офлайн
lesnik 14 травня 2009 23:38
Цитата: Богдан
Если наложить маркшейдерскую съемку на план города,то видно-что были допущены грубые просчеты

Вообще-то маркшейдера грамотные специалисты, раньше на таких должностях дураков не было. Ошибки исключены, к тому же геологические съемки считаются во всех странах мира секретными материалами и находятся под контролем государственных служб безопасности. А в точности карт можно легко убедиться. Выйдите за город в места, где угольные пласты выходят на поверхность. Там нынешние «добытчики» черного золота вооружившись такими схемами, вскрывают пласты даже в чистом поле, без близких ориентиров, с точностью до 1 метра. Так, что храм-часовню строить можно без опасений, подработок там нет. Лучше подскажите расчетный счет, на который можно посылать пожертвования для организации строительства храма.

Офлайн
zayac 15 травня 2009 08:43
Цитата: luka4399
Мальков в пруд запустили -деньги уже все пересчетали, все кости промыли, кому только можно было! А с новоиспеченного храма лаве куда пойдет??? По чьим карманам? Кому на джипчик всем миром собирать будем??? Кстати церковный "бизнес" самый доходный! Я не против Бога, я против людей которые им прикрываются!

Лука, не от ЛУКАВОГО ли речи подобные? Думаю, что Ваша помощь Церкви не нужна, скорее всего, в помощи Церкви нуждаетесь Вы и душа Ваша. А в карманы заглядывать не полезно (не для души, не для нервной системы). И воспользуйтесь советом: пойдите и помойте язык.
Офлайн
Богдан 15 травня 2009 10:32
Цитата: lesnik
геологические съемки считаются во всех странах мира секретными материалами и находятся под контролем государственных служб безопасности.

Это с каких это пор схема отработки шахты Ильича под секретом? :ai: да у любого студента для диплома копия была. :ag:
Офлайн
lesnik 15 травня 2009 11:48
Цитата: Богдан
Это с каких это пор схема отработки шахты Ильича под секретом?


Я говорю о геодезических съемках шахтного поля, где указаны все координаты и точки отсчетов, а не о план схемах отработки угольных пластов. Первый документ является точным, а второй материал трудно назвать документом, потому, что схема и есть схема точность плюс - минус километр. Они действительно никакой ценности не представляли и раздавались налево и направо, в том числе и студентам. А, что такое секретные геодезические материалы, и кто к ним имеет допуск, лучше других может рассказать начальник Службы безопасности Украины по Стахановскому региону полковник СБУ Пасечник Леонид Иванович.
Офлайн
luka4399 15 травня 2009 12:50
zayac,
Не слишком ли смелое заявление?
Офлайн
zayac 15 травня 2009 13:25
Цитата: luka4399
zayac,
Не слишком ли смелое заявление?

Ну, как хотите, можете не мыть.
Офлайн
SergeyT 15 травня 2009 22:03
Цитата: vaz1983
Не скромно. Хорошее место. А не много ли у нас церквей в городе будет? На Б. Хмельницкого, около заправки "ТНК", теперь здесь, а?

Встречный вопрос, а не много ли у нас пивных и развлекательных заведений, растут как грибы после дождя и вас это не интересует а вот храмы раздражают.
Цитата: luka4399
Кстати церковный "бизнес" самый доходный! Я не против Бога, я против людей которые им прикрываются!

А вы уважаемый давно в "церковном бизнесе" , откуда вам известны его доходы, или это достоверные сведения из ОБС (Одна Бабка Сказала)
Подумайте что ещё может украсить центр города как не храм Божий? я за строительство храма.
Офлайн
graff25 15 травня 2009 22:52
Цитата: SergeyT
откуда вам известны его доходы

'Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ - это основать собственную религию'

(С) основатель секты саентологов Рон Хаббард
Офлайн
SergeyT 16 травня 2009 12:10

Цитата: graff25
'Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ - это основать собственную религию'(С) основатель секты саентологов Рон Хаббард

luka4399 пишет что "церковный бизнес" САМЫЙ доходный, это значит миллиарды, а Хаббард говорит о каком-то миллионе :ac: Это во первых
А во вторых если так легко заработать миллион, почему так мало религий, при таком количестве людей
В третьих Хаббард говорит о религии, а создал даже не секту, а бред сивой кобылы
И ещё о "церковном бизнесе", сьезди в ближайшее село и посмотри как живут "церковные бизнесмены", ведь они тоже участвуют в "церковном бизнесе"
лично вы много пожертвовали в храм денег что можете рассуждать о доходах, или всёже просто тупо, без участия головного мозга когото цитируем
Офлайн
graff25 16 травня 2009 16:04
Цитата: SergeyT
а Хаббард говорит о каком-то миллионе

Нужно было погуглить, прежде чем писать, он говорил об этом в 1982 году, миллион долларов тогда и сейчас - очень разные вещи...
Офлайн
luka4399 16 травня 2009 21:22
SergeyT,
Слишком вы грубоваты в своих высказываниях. А что касается сельских церквей, так там и магазины по-слабее, чем в любом городе. А насчет религий так их по меньшей мере больше сотни можно насчетать.. Ну в общем вопрос очень спорный. Стройте что хотите. Городская казна ТРЕЩИТ от денег!
Офлайн
lesnik 16 травня 2009 22:20
Цитата: luka4399
Стройте что хотите. Городская казна ТРЕЩИТ от денег!

Спасибо за разрешение. А вот городская казна к стройке не причем. Есть бюджетный кодекс и его нарушать нельзя. А то, что городской бюджет "ТРЕЩИТ" – то это заслуга в первую очередь городского головы города Стаханова Сергея Жевлакова. Это город, а не бизнес в парке разница большая и результаты тоже.
Офлайн
luka4399 16 травня 2009 23:51
lesnik,
Пожалуйста.
Офлайн
SergeyT 17 травня 2009 22:03
Цитата: luka4399
Слишком вы грубоваты в своих высказываниях.

Извините за грубость, но всё же когда вы говорили церковный "бизнес" самый доходный, вы не особо рассуждали о справедливости этих слов. В чем доход, в продаже свечек и икон, в исполнении треб или пожертвованиях? опять же много вы пожертвовали, что можете судить о доходах?
Цитата: graff25
Нужно было погуглить, прежде чем писать, он говорил об этом в 1982 году, миллион долларов тогда и сейчас - очень разные вещи...

я свами согласен гуглить надо, но прежде чем гуглить и цитировать нужно рассуждать. Вы действительно уверены, что православная религия существующая 2000 лет создана для зароботка?
Офлайн
graff25 18 травня 2009 12:44
Цитата: SergeyT
Вы действительно уверены, что православная религия существующая 2000 лет создана для зароботка?

Нет, этим занялись немного позже. Священнослужители в дорогой одежде, с пудовыми золотыми крестами в бриллиантах молящиеся в роскошных храмах на босоногого Иисуса в лохмотьях.
Офлайн
luka4399 18 травня 2009 17:24
SergeyT,
Еще раз говорю церковных бизнес - это супер доход! А главное контролировать невозможно. Это примерно, как у бабки повитушки, ничего делать ненадо, все сами несут!

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий