Преодолены основные этапы строительства Памятного комплекса

Коментарів 28

Офлайн
lesnik 11 лютого 2013 08:05
В 2014 году город будет праздновать свое 200-летие. Было бы правильным часть работ провести за счет сумм выделяемых Киевом на подготовку города к празднованию. Завершение храма-часовни предполагается осуществить к концу лета 2014 года ко Дню города, будет много гостей и храмовый комплекс окажется в центре внимания как основной объект городского и регионального значения.
Офлайн
Svasud 11 лютого 2013 10:18
lesnik,

Без нарушения закона выделяемые Киевом деньги отправить на церковь нельзя. Ну никак... Они целевые.
Офлайн
Фонарь 11 лютого 2013 11:15
Сразу оговаривалось, что возведение храма - дело всенародное. Деньги на строительство жертвуют люди. Среди них есть те, кто выделяет часть из своего скромного бюджета, есть и крупные благотворители (в том числе, бизнесмены, предприниматели). Как видим, за несколько лет, есть конкретный результат, потому что ВСЕ собранные деньги идут на конкретное дело. А государственные средства имеют обыкновение теряться в пути. Так что, Бог миловал строителей от "казенных" рублей. И Попечительский совет - это не "прозаседавшиеся" чиновники, а люди, которых нельзя назвать равнодушными.
Самое главное, что храм - живой, в него приходят каждую пятницу, в 5 вечера, люди. В любую погоду. Да и мероприятия, которые проводятся на его территории, собирают уже тысячи жителей города. Храм нужен. И его строительство, как оказалось, это единственное, что способно объединять в это странное время.
Офлайн
Фангелочек 11 лютого 2013 11:16
Цитата: Svasud
Они целевые.

если не секрет, на что?
Офлайн
Svasud 11 лютого 2013 11:28
Цитата: Фангелочек
если не секрет, на что?


Ооооо)))) На ремонт дорожных покрытий, на реставрацию и отделку фасадов зданий, на "реставрацию" инфраструктурных моментов и много чего еще. Расписано будет как поэма, в лучшем виде. Вот только по факту, как обычно, процентов 75 (если не больше) осядет в кармашках разных уровней, а в отчете будет написана такая же красивая поэма с уймой "проделанной" работы))
Офлайн
lesnik 11 лютого 2013 11:31
Цитата: Svasud
Без нарушения закона выделяемые Киевом деньги отправить на церковь нельзя. Ну никак... Они целевые.


Я и не предлагаю бюджетные деньги использовать не по назначению. Просто город к празднику может провести реконструкцию части улицы Кирова от ресторана Украина и до центрального рынка. В реконструкцию следует включить и разваливающееся здание Стахановского исполкома (трещины такие, что свободно пролазит рука) или привести в порядок площадь с фонтаном находящуюся между Домом одежды и городской типографией, а заодно и разбитые тротуары напротив строящегося храма, снести падающую в сторону храма трубу во дворе дома №23 и «гадюшники», выпирающие к центральной городской площади со стороны двора дома №27 и т.д. и т.п. Это центр города как, никак или заброшенного ….
Офлайн
Фонарь 11 лютого 2013 11:43
В реконструкцию следует включить и разваливающееся здание Стахановского исполкома (трещины такие, что свободно пролазит рука
Слишком часто руки загребущие суют в это здание, чтоб чего-нибудь урвать :am: вот оно и трещит...
Офлайн
lesnik 11 лютого 2013 11:50
Цитата: Фонарь
Слишком часто руки загребущие суют в это здание

Вот оказывается для чего в помещении, где мер проводит сессии горсовета такие трещины :be:
Офлайн
vbif1789 11 лютого 2013 11:54
Строить храм в центре города большое дело. Это не только украисит наш город в архитектурном смысле, но возможно, если это будет угодно Богу, положит конец распрям и неурядицам, объеденит людей. Спасибо всем кто внес свою жертву в это дело. Наверное за последние 20 лет это впервые когда что-то строится для всех, а не только для себя.
Офлайн
Rosanna 11 лютого 2013 11:55
lesnik,

а вы думаете, что ремонтировать нужно только центр города? как по мне, то не так давно более ли менее отремонтировали здания в центре города. может пора сделать хотя бы тротуары и проезжую часть?
Офлайн
Фонарь 11 лютого 2013 11:59
Rosanna, Вы, похоже, читали программу городского головы. Да, помнится, он обещал "отротуарить" город. Может быть, он потерял программу и не помнит, что там написано? Бывает такое...
Офлайн
lesnik 11 лютого 2013 12:13
Цитата: Rosanna
а вы думаете, что ремонтировать нужно только центр города? как по мне, то не так давно более ли менее отремонтировали здания в центре города. может пора сделать хотя бы тротуары и проезжую часть?

Посмотрите на внешний вид второго (старого) здания исполкома. Тамбур завалился, новый так и сделали, а во внутрь здания опасно заходить. С потолка большими кусками постоянно отваливается штукатура. А во что превращено уникальное здание бывшего п.о. "Стахановуголь" или пустующее здание по улице Кирова, где раньше размещалось коммунальное предприятие Стахановтеплообеспечение? И это только в двух шагах от нашей мерии.
Да нужно заниматься всем городом и окраинами в том числе. Там живут такие же жители нашего города. Но пока эти жители будут избирать такую власть, как сейчас, то ни дорог, ни тротуаров, ни тепла от Борисова не дождутся.
Офлайн
Kos
Kos 11 лютого 2013 12:22
Цитата: Фонарь
Деньги на строительство жертвуют люди.

Особенно бюджетники, которых заставляют покупать кирпичики по полтиннику.
Офлайн
URRRI 11 лютого 2013 12:26
Новый окучиватель бабушек строят? Самый развивающийся бизнес.
Офлайн
Petya 11 лютого 2013 12:47
lesnik ты что и вправду не понимаешь что выделенные из госбюджета деньги пойдут только на ремонт той дороги, где сейчас еще лежат рельсы. Двое Луганских "великих" уже назвали градоначальнику названия фирм которые будут осваивать эти деньги.
Офлайн
bevzone 11 лютого 2013 13:02
Цитата: Фонарь
Может быть, он потерял программу и не помнит, что там написано?

А она у него вообще то была? Мне кажется его программа - это сколько можно спереть из государственной кассы! Что он и делает!
Офлайн
Meri08 11 лютого 2013 13:26
Правда ли то, что попечительский совет исключил из своего состава бездельника Борисова? Если это правда, тогда стройка храма приобретает логический характер - поскольку Борисов и строительство, созидание и т.п. вещи не совместимые.
Офлайн
Igor01021956 11 лютого 2013 14:09
Все церкви строят… И так везде одни церкви… при советской власти заводы, детские сады и школы строили, а при нынешних только церкви, чтобы народ оболванивать и делать покорным стадом рабов… позорище!!!
Да оглянитесь вокруг, город гибнет, превращается в ПГТ а то и вовсе в хутор…
Блин давайте и дальше церкви строить, вместо того что бы заниматься городскими проблемами, и наш город точно поселком станет, даже не городского типа, и назовем этот поселок - Борисовский, в честь нашего мэра…
Офлайн
Meri08 11 лютого 2013 14:48
Было время бросать камни и вот уже пришло время их собирать. А вы Igor01021956 постройте хотябы что нибудь в этом городе (завод, школу,детский сад - или вы думаете, что эта сделает Попова), либо Бориска, который на сегодняшний день питается плодами своего в прошлом "кумира".
Офлайн
Фонарь 11 лютого 2013 15:35
Igor01021956,
Если присмотреться, то строятся не только церкви, но и новые торговые центры, такие, например, как "Класс"; открываются "Абсолюты" (очевидно, для наших нищих сограждан); как грибы вырастают "небольшущие домики" "бедных" дядек... Не в "Абсолютах" и не в торговых центрах молиться надо о том, чтобы наши несчастные старики не отдали концы от голода и холода, которые им в изобилии обеспечила наша городская власть. А что касается строительства церкви, так в этом наш мэр точно не помог ничем, даже советом... И откатов никаких не получил. Да и стройка храма идет не за деньги, которые выделяют на ремонт дорог. А вот "домишки" толстомордых чиновников строятся именно за них.

Правда ли то, что попечительский совет исключил из своего состава бездельника Борисова?
Правда в том, что его не видели ни на одном, из множества мероприятий, которые проходили возле строящегося храма, с участием представителей области, в присутствии тысяч стахановчан. Он не появился там ни разу не только как ЧЛЕН Попечительского совета, но и как городской ГОЛОВА. Он не бывает на стройплощадке, не принимает участие в совещаниях, игнорирует мероприятия - в задаче спрашивается: зачем он нужен в Попечительском совете? А городскому совету тоже от него пользы.., как молока. Да, что интересно, формулировка при исключении была "за бесполезность и безучастность".
Офлайн
URRRI 11 лютого 2013 16:47
Если уж действительно присматриваться то средства, на которые построены "Абсолют" и "Класс" понятно откуда. А вот сколько построить с нуля храм было бы интересно, и самое главное на какие...
Офлайн
Totohka 11 лютого 2013 17:27
Цитата: URRRI
Новый окучиватель бабушек строят? Самый развивающийся бизнес.


Насчет "бабушек", кстати, в церкви они не одни, пора глазки открыть и не нужно думать, что бабушки нынче отсталые или дурнее вас.
А насчет "развивающегося бизнеса" так вы правы, но может и вам войти в долю, пожертвовать хоть гривну, а то останетесь скоро никому не нужной бабушкой или дедушкой.
Офлайн
bevzone 11 лютого 2013 17:34
Цитата: Фонарь
Да, что интересно, формулировка при исключении была "за бесполезность и безучастность".

Вот отлично было, если бы его с мэрства выперли, с такой же формулировкой!
Офлайн
Фонарь 11 лютого 2013 17:40
URRRI,
Есть подозрение, что точно не на Ваши деньги строится храм. Вернее, уже практически построен. А Вы всё продолжаете рассуждать о том, хорошо это или плохо.

Почему-то никто не возмущается, стоя перед домами чиновников, на какие такие (а самое главное, на чьи кровные) строятся сии строения... И за чьи деньги покупает себе машины мэр.
Офлайн
lubgoo 11 лютого 2013 17:46
Svasud,

если не секрет, на что?

На ремонт дорожных покрытий, на реставрацию и отделку фасадов зданий, на "реставрацию" инфраструктурных моментов и много чего еще. Расписано будет как поэма, в лучшем виде. Вот только по факту, как обычно, процентов 75 (если не больше) осядет в кармашках разных уровней, а в отчете будет написана такая же красивая поэма с уймой "проделанной" работы))


Это Вы не про эпопею с подготовкой к 75-ю Стахановского движения?
Там многие себе по новому джипу купили :ad:
Офлайн
Svasud 12 лютого 2013 12:48
lubgoo,

Да-да-да. Только в этот раз городу на бумаге должны выделить еще больше. Так что думаю одними джипами не обойдется))
Офлайн
URRRI 12 лютого 2013 16:00
Цитата: Фонарь
Есть подозрение, что точно не на Ваши деньги строится храм.

А есть подозрение что на Ваши??? Чё за отФонарный троллинг?
Цитата: Фонарь
А Вы всё продолжаете рассуждать о том, хорошо это или плохо.

В каком месте поста об этом рассуждается???
Цитата: Фонарь
Почему-то никто не возмущается, стоя перед домами чиновников, на какие такие (а самое главное, на чьи кровные) строятся сии строения

Та потому что тема - Преодолены основные этапы строительства Памятного комплекса.
Офлайн
Igor01021956 15 лютого 2013 17:28
Цитата: Meri08
Правда ли то, что попечительский совет исключил из своего состава бездельника Борисова?

Насчет исключения Борисова из попечительского совета есть интересная информация на сайте Луганской Епархии, цитирую: «Присутствующие обсудили так же вопрос о членстве в Попечительском совете, в ходе рассмотрения которого из его состава единодушно был исключен Юрий Борисов, по причине безучастия и бесполезности».

Вот молодцы отцы попечители! Надо и нам горожанам, Борисова исключить из списка мэров города Стаханова, с той же формулировкой: «по причине безучастия и бесполезности».