Торжественный молебен

Коментарів 22

Офлайн
corsar 9 листопада 2011 07:32
в недостроенном храме? кто же возьмет на себя ответственность если произойдет какое либо обрушение или другие непредвиденные обстоятельства? я верю в бога, но считаю не должно быть дурного фанатизма и показухи с целью получения $.
Офлайн
irok-st 9 листопада 2011 07:38
Бог есть в каждом из нас. А эти ритуалы - пиар.
Офлайн
sirenatv 9 листопада 2011 09:07
Проходил на прошлой неделе мимо стройки.
Возле одной из стен висел откос (веревка) и по нему было видно, как криво поставили стену. Это резко бросалось в глаза и не я один заметил.
Офлайн
nikolay1959 9 листопада 2011 14:44
Цитата: sirenatv
Возле одной из стен висел откос (веревка) и по нему было видно, как криво поставили стену.


Наверное висел отвес.Откос -это часть вертикальной стены и висеть не может. Меня удивил вид красного кирпича из которого сделаны стены храма.Он покрыт какими-то светлыми пятнами.На вид храму уже сейчас лет так 200.Может это специально сделали кирпичную кладку под старину. :ab:
Офлайн
sirenatv 9 листопада 2011 14:45
Цитата: nikolay1959
Наверное висел отвес.


Он самый. Просто в спешке подумал одно, а написал другое.
Офлайн
gazoline951 9 листопада 2011 15:50
специалисты-строители собрались... млин
лучше уже молчать)))
Офлайн
sirenatv 9 листопада 2011 16:06
Цитата: gazoline951
специалисты-строители собрались


Не надо быть большим специалистом, чтобы увидеть кривизну
Офлайн
deleted1 9 листопада 2011 18:09
Цитата: nikolay1959
д красного кирпича из которого сделаны стены храма.Он покрыт какими-то светлыми пятнами.На вид храму уже сейчас лет так 200.Может это специально сделали кирпичную

такой вид потому что Б/У
Офлайн
nikolo 9 листопада 2011 20:53
Пиар на пиаре сидит и пиаром погоняет - сущая правда. А этим мужикам в сутанах, что что вместо вместо "умного, доброго, вечного" занимаются оголтелым церковным бизнесом, надеюсь воздасться.Дай БОГ, что бы лет через десять в этом "божьем сооружении" ещё были прихожане и никого из них не придавило упавшей стеной.
Такие объекты должны строиться с любовью к ближнему и умиротворенностью в душе , а не с бодуна и как придется. Не удивляюсь, что при таких горе-пастырях православие у нас доживает последние дни.
Офлайн
deleted1 9 листопада 2011 21:11
Цитата: nikolo
православие у нас доживает последние дни.

равно как и мы сами.......
Офлайн
AlexKing 9 листопада 2011 22:47
По окончании молебна всем участникам было преподано благословение с окроплением святой водой.

Ага +10 ко всем статам! =Ъ

З.Ы. Насмешило))
Офлайн
Валерий С. 10 листопада 2011 08:56
нельзя строить Храм на месте ранее разрушенного строения.. По всем канонам место под Храм выбиралось Специально!И город строился под Храм а не наоборот. Но не с кондачка и не по остаточному принципу- штоб типа властям было удобно и близко бегать грехи замаливать...все перевернулось с ног на голову. Религия изначально защищала убогих и обездоленных от власти- вспомните гонения Рима на первохристиан...А что мы видим теперь? в Храмах- откровенно торгуют душами и обрядами и индульгенциями...а руки батюшкам лижет Власть ...ВСЛАСТЬ...
Офлайн
mama 10 листопада 2011 15:03
Я вот недавно прочитала анекдот: Приходит мужчина в церковь помолиться, а ему одна бабка делает замечание, не так свечку поставил, другая делает замечание, не так стоишь. Вышел мужчина из церкви и заплакал, и слышит голос с высоты: Что не пускают? Спросил Бог, нет, не пускают ответил мужчина, вот и меня не пускают сказал Бог!

Очень грустно, что наша церковь стала заниматься пиаром!!!
Офлайн
efankov1971 10 листопада 2011 20:07
Бога в Вас нет. Если не верите, то и не ходите ,бойтесь обрушения дома сидя на диване за компом. А очернять и комменты оставлять каждый горазд. И еще вопрос в Свято-Николаевский храм посещаете только на Пасху да и на Рождество с кипой свечей?Кто-нибудь жизни из Вас построил храм?Пусть даже из бу кирпичей?...
Офлайн
oksanchik 10 листопада 2011 22:08
Цитата: irok-st
Бог есть в каждом из нас. А эти ритуалы - пиар.

Для кого-то может и пиар, а для верующих людей выражение отношения к Богу.
А про вас можно сказать распространенным афоризмом: В одних людях живет Бог, в других- дьявол, а есть люди,в которых живут только глисты.
Вы уверены что у Вас irok-st, нет глистов?

Цитата: sirenatv
Возле одной из стен висел откос (веревка) и по нему было видно, как криво поставили стену. Это резко бросалось в глаза и не я один заметил.

Уважаемая, мигалка, это у Вас там в милиции все криво и косо и видно профдеформация уже на Вас действует по полной. Пытайтесь заниматься своим делом дальше и не суйте нос если ничего не знаете в строительстве храмов.
Офлайн
sergio695 11 листопада 2011 09:43
Уважаемые друзья! Внесите и свой посильный и добрый вклад в великое дело - строительство храма и станете людьми - человеками. А изливая грязь уподобляетесь тем кривым и ровным, но все же слепым червям, которые в сырую погоду выползая на дорогу и раздавливаются превращаясь в прах.
Офлайн
qwertyui 11 листопада 2011 09:47
Цитата: sergio695
Уважаемые друзья! Внесите и свой посильный и добрый вклад в великое дело


На доброе дело не заставляют принудительно покупать "кирпичики" по 50 грн. на строительство.
Офлайн
mama 11 листопада 2011 12:24
Цитата: efankov1971
Кто-нибудь жизни из Вас построил храм?Пусть даже из бу кирпичей?...

А вы что, построили?

Цитата: oksanchik
Пытайтесь заниматься своим делом дальше и не суйте нос если ничего не знаете в строительстве храмов.

А что так, рот человеку закрывать? Я считаю, что каждый человек может высказать свое мнение, а вот указывать, что кому делать, это не прилично!!!!Я вижу , что вы строитель храмов на сайте, я подтверждаю, что стена косая, своими глазами видела, видно невооруженным глазом!
Офлайн
nikolo 11 листопада 2011 19:35
Если прохожий заметил кривую стену храма, то во первых - это не значит , что он видит в этом знамение косоватости данной религии, а он лишь хочет что бы этот храм возводился не на пару лет , а на столетия.
И во вторых - закладка храма и строительство храма ко многому обязывают не только людей, собственно говоря, занимающихся строительством, но и всех тех, кому не безразлично наличие(отсутствие)ВЕРЫ у окружающих. И поэтому , когда те , кто по долгу службы и совести обязан душой своей обогреть каждый кирпич этого ХРАМА, превращают это действо в некий пиар и некие товарно-денежные отношени и пытаются нас грешных учить уму-разуму - поневоле начинаешь вспоминать послание от Марка 7:1-15 ст.6 "люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня".Гнать таких пастырей нужно в три шеи, а не то они в конец загубят народ. А вместе с ними и тех, кто за бабки пытается замолить свои грехи и предстать пред очи ГОСПОДА в белых одеждах.
Офлайн
gorets 12 листопада 2011 10:48
Цитата: sirenatv
Возле одной из стен висел откос (веревка) и по нему было видно, как криво поставили стену. Это резко бросалось в глаза и не я один заметил.

сегодня утром отвесом перемеряли все стены... :ab:
Офлайн
podmigor 13 листопада 2011 15:04
Люди в квартирах мерзнут, дороги ни к черту, и т.д., а они храмы строят.. И правда, хорошее решение всех проблем.
Офлайн
NickMaX 15 листопада 2011 19:33
януковичу они здорово поклоняются потому что веру эту на руси не зря вводили огнём и мечом. Задумайтесь над этим кому Вы верите ведь они на деньги молятся.
Исус Христос прогнал торговцев из храма где она сейчас процветает. По чём опиум для народа:)))
--------------------
Как бы ты честно не летал не забывай как ты ползал...