Прямая видеотрансляция акции протеста в Киеве

Коментарів 51

Офлайн
Dante 24 листопада 2010 13:56
Цитата: shubin
2.Поонятийный матеиал, т. е. что вкладываем в понятия "налогообложение"; "население", и т. д.;

вот давайте и определимся с понятийно-категориальный аппаратом. С Ваших слов, одна категория - "барыги". Раз уж Вы воровским жаргоном пользуетесь (ну как бы в стране приветствуется), то:
- "бюджет" - "общак" (ну само собой)
- "налоги" - "долька в общак"
- "оплата налогов" - "дуван, дерибан"
где-то так?
--------------------
Офлайн
shubin 24 листопада 2010 14:04
Цитата: Dante
где-то так?

Вы готовы оперировать подобными понятиями?
Если уж взываете к моим словам, то с моих слов:
"налоги" - налоги;
"бюджет" - бюджет;
"платежи" - платежи
"доляха", "общак", "дерибан" с моих слов не взлетало.
Офлайн
Dante 24 листопада 2010 14:06
Цитата: shubin
Вы готовы оперировать подобными понятиями?

я далек от этой терминологии. А вот два человека, которые в дискуссии принимают участие, оперируют
--------------------
Офлайн
shubin 24 листопада 2010 14:13


Цитата: Dante
- "бюджет" - "общак" (ну само собой)
- "налоги" - "долька в общак"
- "оплата налогов" - "дуван, дерибан"


и в тоже время


Цитата: Dante
я далек от этой терминологии


Это конструктив?
Офлайн
Dante 24 листопада 2010 14:18
это попытка общаться на одном с вами языке

Цитата: shubin
Если уж взываете к моим словам, то с моих слов:"налоги" - налоги;"бюджет" - бюджет;"платежи" - платежи"доляха", "общак", "дерибан" с моих слов не взлетало.

вполне достаточно "барыг"
--------------------
Офлайн
shubin 24 листопада 2010 14:29
Цитата: Dante
вполне достаточно "барыг"


Если барыг было достаточно, для чего тогда были фантазии в плане общака, дерибана и т. д.?
Офлайн
sirenatv 24 листопада 2010 14:32
shubin
Dante

Прекращаем флудить!
Следующий любитель "фени" пойдет в бан на 5 суток.
Дальнейшая дискуссия строго по теме. Все остальное в личку.
Офлайн
Психолог 24 листопада 2010 14:50
Цитата: shubin
Что позорного? Неужели Вы, Психолог, чувствовали себя опозоренным до вчерашнего дня, пока не узнали сколько я плачу налогов?

Во-первых,кто Вам сказал что я был не в курсе размеров налогового облажения и отчислений по фондам? Я знаю сколько налогов Вы платите и сколько отчислений за Вас вносит Стахановский Вагонзавод.
Цитата: shubin
давайте определимся в следующем:

Аргументированной дискуссии по теме данной статьи,у нас с Вами пока не получится,не вводите людей в заблуждение - Вы должны быть в курсе что принятый Парламентом 18 ноября новый налоговый кодекс с поправками ко всем его 19 разделам,в данный момент находится на перерассмотрении в связи с внесением в него дополнительных поправок. Как только Парламент его окончательно утвердит,так и подискутируем. Думаю ждать не долго,поскольку данный документ должен лечь в основу бюджета на следующий год. А не с юридической стороны а с человеческой - хочу Вам сказать,что Ваше выражение "Барыги",в сторону предпринимателей и работников торговой сферы и сферы обслуживания (так как данная сфера также в основном держится на предпринимателях) - это признак невежества и элементарного хамства!
Офлайн
griggerus 24 листопада 2010 15:16
Цитата: graff25
Міжрегіональна Академія управління персоналом (МАУП) в 2007 году, управление персоналом. Заочно.

Прошу прощения. Это та самая академия, почетным членом которой является В.Ющенко и прославившаяся своим антисиметизмом?
Офлайн
shubin 24 листопада 2010 15:35
for Психолог.
Если с Вашей позиции аргументированная дискуссия невозможна до вступления в силу налогового кодекса, то в таком случае как можно назвать все комментарии в данной ветке. Не преждевременны ли они с Вашей точки зрения? И соответственно, не преждевремен-ли майдан предпринимателей, имеет-ли смысл вообще какое-либо обсуждение в данной теме в условиях отсутствия аргументов.
Или быть может в качестве аргументов все-таки могут быть использованы нормы не вступившего в силу налогового кодекса и других нормативных актов, регулирующих механизмы налогообложения и деятельности субъектов хозяйственной деятельности?
Офлайн
luga73 24 листопада 2010 18:15
////...... господа, товарищи и др. сословия! Вы уходите от темы - народные протесты, это нормально и это нужно приветствовать, или этих и предыдущих, да и будущих "бузитерорв" нужно раз и навсегда, ради спойствия в государстве поставить на место? ...мельтишит там всякая шушера под ногами у правительства, рушит все бизнесспроекты..., замахивается на офшоры, ...напоминает о предвыборных обещаниях... ну это нормально? Вы посмотрите на одухотворенные и умные лица наших "главарей" и сравните их с лицакми этих "торговцев" и др. ЧПшников, в которых как у сумасшедших одна тема читаетсяч жрать, жрать, жрать ... себе и своим отпрыскам... надо же быть скромнее - укладывайтесь в прожиточный минимум...
Офлайн
Fac
Fac 24 листопада 2010 20:45
По моему решают поделить на богатых и очень бедных, средний класс вычеркнут как не нужный.
Офлайн
astrastax 24 листопада 2010 21:56
Цитата: shubin
И соответственно, не преждевремен-ли майдан предпринимателей,

Майдан не преждевремен, но лучше позже, чем... Если-бы предприниматели не вышли, то Янукович спокойно подписал этот Кодекс уже в понедельник. А главным моментом в этом Кодексе, пугающим предпринимателей, я думаю, есть одна статья, в которой налоговым службам даются неограниченные полномочия нагибать предпринимателей как им вздумается - приходить с проверками в любое время, конфисковывать товар без суда и следствия, накладывать штрафы и т.д. Т.е. государство создаёт ещё одну коррупционную машину. А платить налоги предприниматели никогда не отказывались, но в разумных пределах.
И ещё. Кто такие предприниматели? Это такие-же некогда врачи, учителя, шахтёры, пенсионеры, которых в своё время выгнали с работы (сократили) без уважительных причин. Ничем не обеспечив людей, наш гондурас тем неменее, дерёт с них налоги. Но это пол беды. Сами понимаете, чем выше налоги, тем выше стоимость услуг (товаров) предпринимателей. Так-что новый кодекс больше ударит по карману покупателей, т.е. вас - бюджетники.
Офлайн
us5msf 24 листопада 2010 22:03
shubin Олег, ты просто никогда не был в шкуре предпринимателей, а по сему, тебе о них сложно судить....
--------------------
Лучше с утра искать на Google Map где ты был вчера, чем на YouTube,что ты делал
Офлайн
shubin 25 листопада 2010 09:06
Цитата: astrastax
Сами понимаете, чем выше налоги, тем выше стоимость услуг (товаров) предпринимателей. Так-что новый кодекс больше ударит по карману покупателей, т.е. вас - бюджетники.


Что стало выше????
Относительно нашего города цитата из налогового кодекса:

Стаття 294. Ставки податку

294.1. Ставки податку встановлюються щороку сільськими, селищними та міськими радами (далі у цій статті - органи місцевого самоврядування) залежно від виду господарської діяльності з розрахунку на календарний місяць у межах:

в) на території інших населених пунктів – від 20 до 200 гривень.


Это выше чего???
Конкретные ставки устанавливает местный совет (от 20 до 200 грн). Господа предприниматели, уговаривайте Борисова Ю. В. и компанию на 20 грн./мес и все будет ОК. Причем здесь майдан и кабинет министров? Смотрите ст. 94 Конституции. Где на данной стадии принятия НК место КМ?


Цитата: us5msf
shubin Олег, ты просто никогда не был в шкуре предпринимателей, а по сему, тебе о них сложно судить....


Сергей, а вот тебе, в процессе твоей предпринимательской деятельности никогда не приходилось слушать подобные вещи только о шкуре шахтера, водителя, кузнеца, металлурга, которые, еще раз повторюсь, налогов платят как минимум в 3 раза больше?

Цитата: astrastax
т.е. вас - бюджетники.


а вас - предприниматели?
или для членов братства будут скидки?

Офлайн
astrastax 25 листопада 2010 12:34
Цитата: shubin
а вас - предприниматели?или для членов братства будут скидки?

Олег, зарабатывать мы будем больше, а Вам зарплату не поднимут.


Мне не понятно одно - почему власть имущие в нашей стране всегда пытаются изобрести велосипед. Возьмите вы этот кодекс (как впрочем и другие гос.документы) и спишите с нормально развитой страны.

Цитата: shubin
Что стало выше????Относительно нашего города цитата из налогового кодекса:

Поедешь в Луганск скупиться, увидишь)
Офлайн
shubin 25 листопада 2010 13:57
Цитата: astrastax
Олег, зарабатывать мы будем больше, а Вам зарплату не поднимут.


for astrastax

1. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что Ваши потребности ограничиваются ассортиментом Вашего прилавка. Соответственно, пойдете за покупками к коллеге, который находится в той-же ситуации и придерживается стратегии:
Цитата: astrastax
зарабатывать мы будем больше, а новый кодекс больше ударит по карману покупателей

Таким образом, при Ваших отношениях с коллегой - предпринимателем, НК будет бить по Вашему карману, равно как и по карману бюджетника и любого другого покупателя.

2. Относительно зарабатывать больше.
Существующая редакция НК предусматривает планку на "больше" в размере дохода 600000 грн./год. Выше можно прыгнуть, но только в случае отказа от "спрощеної системи оподаткування".

3. Совместимы ли на Ваш взгляд следующие утверждения:

НК снимает с предпринимателей последние штаны
и
зарабатывать мы будем больше


4.
Цитата: astrastax
А платить налоги предприниматели никогда не отказывались, но в разумных пределах.


В каких пределах?

PS. Если путем логических заключений Вы пришли к выводу, что зарабатывать будете больше, то чем в таком случае для Вас плох НК?
Офлайн
Dante 26 листопада 2010 15:01
Вадим Колесниченко, депутат ПР:
...хозяин рынка или его "барыга" держит 5-10-30 этих секций, и держит наемную рабочую силу, которой платит заработную плату 30 копеек, и в любую секунду пинком под зад выгонит, вот эти люди сегодня здесь стоят"

так что, прошу прощения. "Барыга" - термин, используемый властью ко всем предпринимателям, не довольным НК, - производственникам, айтишникам, инженерам
--------------------
Офлайн
astrastax 26 листопада 2010 17:11
Цитата: shubin
Существующая редакция НК предусматривает планку на "больше" в размере дохода 600000 грн./год.

Уже 800000

Цитата: shubin
3. Совместимы ли на Ваш взгляд следующие утверждения:НК снимает с предпринимателей последние штаны и зарабатывать мы будем больше

Я не утверждал, что НК снимает последние штаны

Цитата: shubin
Таким образом, при Ваших отношениях с коллегой - предпринимателем, НК будет бить по Вашему карману, равно как и по карману бюджетника и любого другого покупателя.

Но в меньшей степени, чем вас, т.к. повторюсь, если мы поднимем цены, то доход у нас увеличиться, а вам зарплату не поднимут

Цитата: shubin
В каких пределах?

В нынешних

Цитата: shubin
PS. Если путем логических заключений Вы пришли к выводу, что зарабатывать будете больше, то чем в таком случае для Вас плох НК?

Олег, почитай мой первый пост:
Цитата: astrastax
А главным моментом в этом Кодексе, пугающим предпринимателей, я думаю, есть одна статья, в которой налоговым службам даются неограниченные полномочия нагибать предпринимателей как им вздумается - приходить с проверками в любое время, конфисковывать товар без суда и следствия, накладывать штрафы и т.д



PS: Акцию протеста отложили до 06.12.2010г, т.к. Виктор Фёдорович начал сомневаться, а не противоречит ли НК свободам граждан.
Офлайн
Dante 29 листопада 2010 15:52
29 ноября 11:37 Кількість людей постійно зростає. ПІдприємці з Ровеньків (Луганська область), з центрального ринку: "З Луганщини приїхали на поїзді десь 150 учасників акції. Із Стаханова, Красного Луча. Ми вже тут не перший раз, і не останній. Скільки треба, стільки й приїдемо".
це мабуть тому, що ми лише базарні бариги
--------------------
Офлайн
shubin 1 грудня 2010 12:27
Цитата: Dante
це мабуть тому, що ми лише базарні бариги


Мабуть потому - що "Генофонд нації"

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий