ICQ шестизнак Квест

Коментарів 89

Офлайн
canavarro 26 лютого 2007 17:18
Во блин опять шифровки.... bg
Я после квеста сделаю шифрование круче чем MD5

Sonnix бить не будем, но за горло подержатся не мешало бы!!!
--------------------
Донбасс порожняк не гонит!
Офлайн
sonnix 26 лютого 2007 18:10
canavarro,
Такого вида шестизнак стоит порядка $15 баксов, так что можно и поломать голову немного... Ведь совсем не тяжело, правда?
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Lilit 26 лютого 2007 18:14
Цитата: sonnix
совсем не тяжело, правда

Не, на самом деле не тяжело, просто времени сааавсем нету на это.. Кстати, а у Малевича там икра чёрная была ra
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
Мать чесная!!!!Господи,люди очнитесь.Победитель налицо....canavarro,чувак прими поздравления.Куда уж нам простым смертеым....я даже не поняла что такое этот самый квест.Где тут этому обучают? ah
Офлайн
sonnix 26 лютого 2007 19:25
canavarro впереди, но до конца еще никто не дошел...
хотя, кто знает, мне ведь не все отписываются - кто на каком этапе квеста....
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
canavarro 26 лютого 2007 20:51
Дошел до конца... покурю и расскажу как все было!!!! bi
--------------------
Донбасс порожняк не гонит!
Офлайн
sonnix 26 лютого 2007 20:55
Ну, что можно сказать? Как и предположила Борисовская, canavarro прошел квест и теперь юзает шестизнак, с чем мы его и ПОЗДРАВЛЯЕМ! az az ay ay

Ждем подробного расписанного пошагово квеста...

P.S. Выскажите Ваше мнение про эту задумку. Необходимо ли дальше устраивать подобного рода конкурсы/квесты и пр?

P.P.S Квест пройден за 9 часов 48 минут
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
canavarro 26 лютого 2007 21:31
Действительно у автора немного больная фантазия. Сразу видно у человека было тяжелое детство (компьютер Спектрум, бейсиковские игрушки etc...). Квест был ориентирован, как верно было подмечено, на непростых пользователей ПК. Архивы взламывались элементарно в течении 20-40 минут программкой Advanced Archive Password Recovery. Далее нужны были знания различных систем счисления и уметь переводить из одной системы в другую. Немного логики, фантазии и терпения и все получится!!!

Впрочем впечатления только положительные, ay но хочется подержатся за горло у автора теста ag

Респект администрации сайта. Так держать!!! Жду продолжения!!! ay
--------------------
Донбасс порожняк не гонит!
Офлайн
sonnix 27 лютого 2007 08:06
Да уж... Теперь вижу, на сколько квест получился узкоспецифическим... Извиняюсь перед теми, кто был в надежде увидеть задания для широкого круга людей. Это первый квест, который я составлял сам, по-этому так и получилось. Следующие квесты будут составляться без повторений моей первой ошибки. aa
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
graff25 27 лютого 2007 08:58
Цитата: sonnix
Да уж... Теперь вижу, на сколько квест получился узкоспецифическим...

так получилось, что после института небыло работы, (той на которую я собирался пойти по окончании обучения, когда поступал в институт, например тотже СФЗ), был 1995й год, промышленность в дауне, и я пошол преподавать в школу, там тогда нормально платили...
плюс я был молод, а там были такие молодые школьницы ra ...
ссори, отвлёкся.
так вот, я там понял одну весч: ты - (хороший программист) OR (преподаватель)
другого не дано.
например Артём (соникс), думает, что обычные люди не только ЗНАЮТ, что есть различные системы счисления, но и могут с ними работать av
Спустись на землю. Народ в общей массе не понимает разницы между ярлыком и самой программой (сам понял тока в 1996 году:))
Вобщем я квест не делал по двум причинам:
1. понедельник и некогда (канаварио, подскажи, где можно работать не работая и получать нормальные деньги?)
2. не люблю неравности.

ЗЫ: подскажите тупому, а зачем вообще шести, пяти.... однознак??
Офлайн
Lilit 27 лютого 2007 09:04
Цитата: sonnix
узкоспецифическим

Узкоспециализированным.

Цитата: sonnix
Следующие квесты будут составляться без повторений моей первой ошибки

Это вряд ли. Или есть глубокие познания в области литературы, истории, географии, экономики?.. А сели есть, то почему они не были тут использованы?

Цитата: sonnix
Извиняюсь перед теми, кто был в надежде увидеть задания для широкого круга людей


Не "был в надежде" (а точнее, "надеялся"), а:
Цитата: sonnix
идея отдать в массы

Массы - это не программёры и админы. Массы - это обычные пользователи, которые умеют думать головой, и они тоже достаточно умные и сообразительные люди, и их нельзя назвать глупыми, и, тем более, подчёркивать их уровень умственного развития с помощью таких квестов, и всё только потому, что у них нет возможности скачать и установить программку для взлома паролей. И, кстати, именно такие пользователи и посещают ваш сайт. Это что, была очередная акция "Давайте отпугнём посетителей от нашего сайта"?

Цитата: canavarro
Жду продолжения!!!

По биологии, что ли? ag

Цитата: sonnix
P.S. Выскажите Ваше мнение про эту задумку. Необходимо ли дальше устраивать подобного рода конкурсы/квесты и пр?


Да, необходимо. Только сразу пиши: "Если нет у тебя определённых программ, навычек в какой-то сфере, то и не суйся", или как там было сказано?..
А так.. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КВЕСТ ay
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
Lilit 27 лютого 2007 09:24
Цитата: graff25
Вобщем я квест не делал по двум причинам:
1. понедельник и некогда (канаварио, подскажи, где можно работать не работая и получать нормальные деньги?)

А нигде, наверно. Возраст посмотри ad Родители.. ?...

Цитата: graff25
2. не люблю неравности

Знаешь.. просто есть такие люди, которые знают что-то одно, и очень любят подчеркнуть, что другие этого не знают, ткнуть в это мордой. Ну, непорядочно, одним словом, любят поступать...
Зато ты, я уверена, очч хороший специалист в своей области!! И, во всяком случае, не кичишься этим ab

--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
-GRIB- 27 лютого 2007 09:32
Люди,

А чего Вы так возмущаетесь? Вам же если игра, ну или еще что-то не нравится, Вы просто не играете? Так? Не можете / не хотите / не......, - просто не играйте.
Я тоже не смог даже первое задание пройти (с двоичными кодами), ну гуманитарий я. И что? Автор посчитал нужным сделать так. В следующий раз сделает по другому. Вот и Все. Всем удачи.
az az az az az
Офлайн
Lilit 27 лютого 2007 09:41
Цитата: -GRIB-
А чего Вы так возмущаетесь? Вам же если игра, ну или еще что-то не нравится, Вы просто не играете? Так? Не можете / не хотите / не......, - просто не играйте.

Так мы ж не по поводу игры возмущаемся, солнце. Читай комменты. Игра даж очень и очень увлекательная, правда ra

Цитата: -GRIB-
Я тоже не смог даже первое задание пройти

Не боись, ты не один такой, тут многие далеко не продвинулись ab

Цитата: -GRIB-
В следующий раз сделает по другому.

ag ag ag

Поздравляю победителя!!! ax
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
graff25 27 лютого 2007 09:45
Цитата: Lilit
Зато ты, я уверена, очч хороший специалист в своей области!

ah оччень покраснел. Не вообщето я по состоянию души и по знаниям: программист.
Ну сейчас госслужащий, очень много работы с бумагой... ненавижу af
ну и 50% это поддержка серваков и рабочих станций на юнихе, линухе, новеле и винда естественно:)
кстати: последнюю программку написал больше полгода назад ah деградирую с такой работой...
Цитата: Lilit
И, во всяком случае, не кичишься этим ab

иногда по пьяни люблю повыёживаться, ссори, грешен ah

ЗЫ: это был первый из конкурсов обещанных нам?? значит следующий приз, хоть какойто, который имеет смысл: флешка или премиум рапиды ra
Офлайн
-GRIB- 27 лютого 2007 10:23
Lilit,

ax
Офлайн
Lilit 27 лютого 2007 10:58
-GRIB-, ah
А вообще, было конечно, обидно, что шеф-сволочь ( bb ) именно в этот день решил загрузить работой под завязку. Но всё равно ума бы не хватило на всё, или оперативности соображения ra
--------------------
ba Любовь в этой жизни даётся только один раз, и причём - навсегда. Что не может не радовать ab Потому что любовь - это так классно ay
Офлайн
snorri 27 лютого 2007 11:00
Прошел практически до конца квеста
Задумка конечно не плохая но:
1. Шифрованные архивы - здесь сразу народ ставится в очень неравные условия. Потому что скорость расшифровки пароля напрямую зависит от технического уровня железа (в частности от процессора). То что обрабатывается на однопроцессорной машине за 30 минут двухголовым процессором проходит за 12-16 минут. Так же очень большую роль играет кто каким дешифратором пользовался, но это уже отдельная тема
2. Графические изображения - IMHO если вводится графика то она должна бить доступна к расшифровке стандартными средствами операционки (как правило Windows-семейство у большинства пользователей). В особенности это касается черного квадрата :)
3. Последний уровень квеста с просмотром исходного кода страницы - ну по этой теме совсем перемудрили. Хотя в принципе особо сложного там ничего и нет, но как то не расчитано на большинство пользователей.

P.S. прошел до последнего уровня за два с половиной часа (долго продолбался с белым квадратом) может и закончил бы но был уже конец рабочего дня и на работе оставаться было влом ra )
--------------------
Мир спасет красота... или массовые расстрелы.
Расстрелы действенней
Офлайн
VS2006 27 лютого 2007 13:20
у меня такие ж проблемы с работой были, как и snorri я тож уже прошел, тока главный приз не достался... az
Офлайн
graff25 27 лютого 2007 13:30
Народ, ну объясните тупому, никак не вкурю, а в чём прикол шестизнака, пятизнака, однознака?? an
Офлайн
sonnix 27 лютого 2007 13:31
graff25,
Ну кому-то нравится марки собирать, кому-то фантики, а кому-то просто нравятся короткие номера.... ну разве вот у меня номер тяжело запомнить?
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
snorri 27 лютого 2007 13:37
Цитата: VS2006
у меня такие ж проблемы с работой были, как и snorri я тож уже прошел, тока главный приз не достался.

только я этим занимался чисто из интереса :)
мне шестизнак ну никак не светил :)
--------------------
Мир спасет красота... или массовые расстрелы.
Расстрелы действенней
Офлайн
graff25 27 лютого 2007 13:54
Цитата: sonnix
Ну кому-то нравится марки собирать, кому-то фантики, а кому-то просто нравятся короткие номера

это коллекционирование?? и сколько у тебя уинов?? be
Цитата: sonnix
ну разве вот у меня номер тяжело запомнить?

эээ, я както стараюсь номера мобильных и уины аськи не запоминать, яж не в блокнотик их ручкой записываю ab
Офлайн
-GRIB- 27 лютого 2007 13:57
graff25,

Попробуем с другой стороны:
Такой шестизнак стоит порядка 10-15 долларов. Приз в 10-15 долларов на пиво - вполне.
Офлайн
sonnix 27 лютого 2007 13:59
-GRIB-,
Но это не значит, что мне он достался без скидок ad
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
snorri 27 лютого 2007 14:00
Кста, раз победитель не спешит раскрыть секрет прохождения расскажу поэтапное прохождение квеста :)
1 Качаем запароленный архив и подбираем к нему код :) (я юзал cRARk)
2 Строка в текстовом файле который вы извлекаете из архива пересчитывается в пределах каждой скобки как сумма в двоичном коде (калькулятор инженерного вида) и полученное число переводится в десятичную систему счисления
3 То что получилось из пересчета есть номер аськи. Вбиваем его в клиента и в информации пользователя получаем линк на закачку архива
4 Качаем запароленный архив и подбираем к нему код :)
5 Из текстового документа с html кодом делаем локальную страницу (можно скопировать текст вставить в текстовый документ (не Word) и переименовать сохраненный со всем этим файл в *.html)
6 Смотрим чего воно там показывает. присмотревшись вычисляем номер аси.
7 В инфе пользователя смотрим линк на "черный квадрат"
8 В черном квадрате есть надпись (из под irfan view меню "изображение - броузер эффектов - эффект edge detection) которая суть есть e-mail
9 Отправляем на сей e-mail письмо и получаем ссылку на закачку архива
10 В очередной раз ломаем пароль
11 Извлекаем программку типа сапер по нажатию одной из кнопок внизу видим ссылку
12 Название картинки идет в двоичной системе - переводим в шестнадцатиричную и подставляем (ВАЖНО - в конце расширение JPG обязательно большими буквами
13 Открывается "белый квадрат"
14 У него в свойствах есть ссылка (можно глянуть из под irfan view свойства картинки - информация IPTC - keywords)
15 идем по ссылке
16 и здесь последний этап который, как я надеюсь уже откроет победитель :)
--------------------
Мир спасет красота... или массовые расстрелы.
Расстрелы действенней
Офлайн
sonnix 27 лютого 2007 14:01
graff25,
Ну давай подумаем так: у каждого свои заморочки ra ae
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
graff25 27 лютого 2007 14:02
Цитата: -GRIB-
Такой шестизнак стоит порядка 10-15 долларов.

блина.... (сори за нецензурщину), ну объясните, тупому, ПОЧЕМУ??
Офлайн
sonnix 27 лютого 2007 14:05
graff25,
не знаю... ну вот так же как и красивые номера мобильной связи стоят дорого... af
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
graff25 27 лютого 2007 14:05
Цитата: graff25
расскажу поэтапное прохождение квеста :)

чёто мне это олимпиаду по программированию напомнило ag

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий